ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Зачем донбасскому «Фениксу» переходить на код «+7»
https://i3.imageban.ru/out/2019/08/03/482dcfd939148f920877564186b57057.jpg
Такое впечатление, что для большинства пользователей Сети любое решение руководства ДНР — это априори говно или жопа.

И даже если что-то не было сказано, то оно для хейтера один хрен будет попахивать говном. Не обошла вонь стороной и решение перевести главного и единственного оператора мобильной связи «Феникс».

Коротко о самой теме
Пушилин в интервью «Федеральному агентству новостей» заявил, что мобильный оператор Донецкой Народной Республики «Феникс» готов перейти на российский код связи «+7». Вот только пока это осуществлять ещё рано. Технически в этом плане все готово, но необходимы политические решения, и, как вы понимаете, не только со стороны Донецкой Народной Республики.

В интернете воют, что этот «+7» — всего лишь смена цифры и не более. Якобы Пушилина больше ничего не интересует, кроме символизма и бессмысленных поступков.

«Интересно, кого-то, кроме Пушилина, волнует эта „серьёзнейшая проблема“ республики? Зачем создавать эти несуществующие проблемы? Мне лично чихать, с чего будет начинаться номер „Феникса“: с „+3“ или с „+7“. Или это специально делают, чтобы „засрать“ народу мозги и отвлечь от реальных проблем?» — поделился мнением один аноним на странице группы ВК.

«Лучше бы Пушилин экономику поднимал», — заявляет очередной критик. И это вопреки тому, что ещё до нынешнего Главы вопросом перехода на российский международный код занимался покойный Александр Захарченко. Этому, значит, тоже заняться было нечем?
Окей, поясню.

Кроме того, что ДНР де-факто Россия, но находится на украинском коде связи «+37», вопрос ещё актуален в плане проблем роуминга. Ведь «Феникс» нормально работает только на территории Донбасса. Пересекая хоть украинскую, хоть российскую границы, в режиме роуминга симка становится финансово прожорливым материалом или вовсе вырубается в Еуропе, становясь бесполезным пластиком, который сгодится только в плане медиатора для игры на гитаре.

Теперь понимаете, что с переходом на международный телефонный код РФ в ближайшей перспективе разрешится и этот вопрос, который решит проблему постоянной покупки новых симок вроде «Билайна» и тому подобных. Для того чтобы позвонить из России в ДНР (или отправить СМС), не нужно будет колдовать с бубном возле телефона, а просто взять и позвонить.

Кроме того, появится возможность привязывать номер к Qiwi, «Яндекс. Деньги», WebMoney и к прочим электронным кошелькам. Плюс ко всему гораздо проще станет сёрфить интернет. Так, глядишь, скоро ЦРБ выйдет на международную арену.

Но самое главное здесь то, что с переходом на код РФ мы делаем ещё один не малый шаг по пути интеграции в Россию.

Короче, хватит ныть. Всё идёт по плану.
Ссылка

0

12

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по версии британской компании Stasher
По двум показателям - соблюдение расписания полетов и дешевизна парковки - московский аэропорт получил наивысшую оценку

ЛОНДОН, 2 августа. /ТАСС/. Международный аэропорт Шереметьево имени А. С. Пушкина признан лучшей воздушной гаванью мира по версии британской компании Stasher, предоставляющей услуги по хранению багажа. Об этом свидетельствует поступивший в ТАСС рейтинг ведущих аэропортов планеты, который подготовила данная компания.

Шереметьево занял в нем первую строчку с наивысшим итоговым показателем в 6,50 баллов по сумме из восьми отдельных показателей. В двух из них - соблюдении расписания полетов и дешевизне парковки - московский аэропорт оказался лучшим на планете, заработав наивысшую оценку в 10 баллов.

В исследовании указывается, что в Шереметьево только 6% авиарейсов откладываются более чем на 15 минут, что является лучшим показателем на планете. Российский аэропорт также вошел в тройку воздушных гаваней мира по числу залов ожидания, которые предлагаются к услугам пассажиров.

В исследовании также учитывались такие категории, как оценки Google, качество питания в аэропортах, доступность магазинов в аэровокзальных комплексах, уровень обслуживания в отелях при аэропортах и краткость расстояния от аэропортов до центральной части тех городов, жителей и гостей которых они обслуживают.

На второй строчке по итоговому показателю оказался лондонский аэропорт Хитроу, а на третьей - аэропорт Пиарко на острове Тринидад. В десятку лучших воздушных ворот мира также попали аэропорты Суваннапхум (Бангкок), Копенгаген (расположен в историческом городе-спутнике Копенгагена - Роскилле), Хосе Мария Кордова (Медельин), Аделаида (Аделаида), Калгари (Калгари), Эль-Дорадо (Богота) и Хамад (Доха).

Рейтинг Stasher охватывает 106 крупнейших аэропортов мира.
Ссылка

0

13

Почему оппозиция больше не пишет о зверском убийстве проукраинской ЛГБТ-активистки (ФОТО, ВИДЕО)
https://i3.imageban.ru/out/2019/08/03/6391b51346e075bd1fde7246a19e0147.jpg
Как ранее сообщала «Русская Весна», в Петербурге была жестоко убита либеральная оппозиционерка и защитница прав извращенцев Елена Григорьева, которая также известна активным участием в скандальных акциях в поддержку украинских неонацистов.

Журналистка Марина Ахмедова прокомментировала резонансное дело.

«28-летний житель Санкт-Петербурга Алексей Волнянко сознался в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Она, видите ли, его оскорбляла, назвала лохом, мудаком, а он был пьян и нанес ей множественные ножевые ранения.

Волнянко — кладовщик в сети магазинов электроники.

Пишут, что тоже причастен к движению ЛГБТ. И именно поэтому мы больше ничего не услышим о Елене Григорьевой от тех, кто уже успевал опубликовать высказывания на ее смерть — „В России убита ЛГБТ-активистка!“. Ведь теперь придется добавить — ЛГБТ-активистом.

Елену действительно очень жаль. Но единственная мораль, которую из этой истории можно извлечь — с психами лучше не выпивать. Не оскорблять их — тоже. С психами лучше вообще дела не иметь».

Ссылка

0

14

Растоптанный Порошенко в шоке (ВИДЕО А. ШАРИЯ)
03.08.2019 - 8:00
Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий прокомментировал недавнее интервью Порошенко изданию «Украинская правда».

Журналисты издания встретились с экс-президентом на джазовом фестивале во Львове, куда Порошенко приехал вместе со своей семьей во время парламентской кампании.

«„Украинская правда“ пыталась взять у него интервью с 2015 года и постоянно он их посылал, отправлял… И вот наконец-то на джазовом фестивале они договорились и свершилось!» — отметил блогер.

Порошенко был без толпы охраны и его свиты. На интервью его сопровождал только пресс-секретарь Святослав Цеголко. В офисе, несмотря на середину рабочего дня, почти никого не было.

В статье говорится о том, что Порошенко пытался «излучать оптимизм», но местами раздражался «при упоминании определенных фамилий или событий». Кроме того, «производил впечатление политика, который признал свое поражение, но пока не до конца принял и осознал его причины». Человека, который потерял власть и пока не знает, куда двигаться дальше.

«В этом интервью он делает ряд таких заявлений, от которых просто холодно становится», — сказал журналист.

Он отметил, что во время интервью Порошенко все время перебивал и не давал журналистке вставить ни слова.

«И за этим легко просматривается его нервозность. Он вообще не хочет говорить на темы, на которые он не хочет говорить. Ему тяжело принять то, что случилось», — сказал Шарий, добавив, что все интервью Порошенко пытался перевести в формат монолога.

На выборах «Европейская солидарность» показала лишь четвертый результат, пропустив вперед «Батькивщину» Юлии Тимошенко. Результаты по мажоритарным округам оказались еще хуже.

«А если сложить, да еще умножить, то мы бы были на первом месте. Конечно!» — сказал Шарий, комментируя фрагмент, где Порошенко говорит о поражении своей партии на выборах.

Вдобавок ко всему на Порошенко открыли 11 уголовных производств, которыми в данный момент активно занимается Государственное бюро расследований. Во время интервью он упомянул про завод «Кузница на Рыбальском», но говорил об этом очень и очень туманно. И Шарий обратил на это внимание.

«Он говорит как подозреваемый и это хорошо! Это хорошо, что он теперь „всосал“ вот эти советы адвокатов и теперь разговаривает вот так: „Ну, если я точно помню, хотя нет, не помню“. Мы помним!» — улыбнулся блогер.

В ближайшее время у Порошенко будет яркая и насыщенная жизнь, полная приключений и интересных встреч с правоохранительными органами. Но его взгляд что-то потух. Видно, устал Петр Алексеевич от всего.

«Это не тот Порошенко, который был еще позавчера. Это раздавленный, деморализованный и абсолютно растоптанный, потерявший пока что еще не все, но уже многое, Порошенко», — подытожил украинский журналист.

Ссылка

0

15

А Львов уже НАШ?))

https://i2.imageban.ru/out/2019/08/03/2a8ccab7cda4f4e943bb0022e971d476.jpg

0

16

В тюрьме карта не нужна, там все за казенный счёт))
https://i4.imageban.ru/out/2019/08/03/8e77fc1ef1afd42717775ee3e4f19698.png

Отредактировано ЛаскаЛаска (3 Авг 2019 10:48:28)

0

17

https://i2.imageban.ru/out/2019/08/03/9656ae0fbc44d376c8ff70b2e0c07149.png
https://i2.imageban.ru/out/2019/08/03/68c9d9f51954c58aab5cd7e43e80ea89.png

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2019/08/03/019c713a1ef18f12ae6d48612cdb5c30.png
https://i4.imageban.ru/out/2019/08/03/efa39d62662be96d9bb0acb35c5ea747.png
https://i3.imageban.ru/out/2019/08/03/c1765f905eb0efdb9eee189b2f062836.png

От себя
https://i5.imageban.ru/out/2019/08/03/793a5e64472dc9c485da60b641d11f81.png

0

18

Прошу распространить
Kostya Pridybaylo

@kostya_pride
Сайт с распознанными участниками митингов и их контактами.
Если что, Костя - белорус. Сейчас в Питере работает.
Ссылка

0

19

Это украинець из Крыма, 51 год от роду, руководитель парка "Тайган".
https://i2.imageban.ru/out/2019/08/03/f9fa8698a2586cff76a8511806a8f27a.png

0

20

Вот такие нынче побратимы пошли, ну а других у чубатых нет
DaniilBezsonov
@Goodwin87957367
Посольство США в Украине предупреждает, что на всей территории Украины в течение августа существует угроза опасности в связи с активностью ИГИЛ. Ведомство также советует избегать демонстраций, следить за новостями, быть особенно бдительными в местах, где много туристов.
https://i6.imageban.ru/out/2019/08/03/ac69f721feda44fb122da3d2ddb45869.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18