ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

РФ ратифицировала соглашение с КНР о применении систем ГЛОНАСС и Beidou в мирных целях

В частности, стороны обязались разместить измерительные станции системы ГЛОНАСС на территории Китая и системы Beidou на территории России.Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения между РФ и Китаем о сотрудничестве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и Beidou в мирных целях, которое предусматривает взаимное размещение станций на территории двух стран. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соглашение, заключенное на неопределенный срок, было подписано в Пекине 7 ноября 2018 года с целью обеспечения совместимости и взаимодополняемости навигационных спутниковых систем - российской ГЛОНАСС и китайской Beidou. В частности, стороны обязались разместить измерительные станции системы ГЛОНАСС на территории Китая и системы Beidou на территории России.

Также Москва и Пекин договорились осуществлять разработку и производство гражданского навигационного оборудования, использующего эти системы, включая разработку общих российско-китайских и международных стандартов по применению навигационных технологий, которые используют такие спутниковые системы.

Соглашением регулируются вопросы о формах осуществления сотрудничества, охраны прав на результаты интеллектуальной собственности, правовой и физической защиты имущества, находящегося на территории двух государств, освобождения от таможенных пошлин и налогов товаров, ввоз и вывоз которых осуществляется в рамках соглашения.

Ответственными органами за осуществление соглашения в документе определены госкорпорация "Роскосмос" и Комиссия по китайской спутниковой навигационной системе.

Ссылка

0

32

Индия заключила контракт на приобретение в России 1000 управляемых ракет класса "воздух-воздух"

Как сообщила 30 июля 2019 года Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Российской Федерации, Индия и Россия подписали контракт на поставку Индии около 1000 авиационных ракет. «Некоторое время назад были подписаны достаточно крупные контракты по авиационным ракетам, предполагающие поставку порядка 1000 ракет различного назначения», - говорится в сообщении ФСВТС.

Модернизированный истребитель МиГ-29 UPG ВВС Индии, с подвешенными под каждой консолью крыла управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" типов Р-27ЭТ1, Р-73Э и РВВ-АЕ, в экспозиции аэрокосмической выставки Aero India 2019. Бангалор (Индия), 20.02.2019 (c) Михаил Жердев

В свою очередь, журнал "Jane's Defence Weekly" в материале Rahul Bedi, Dmitry Fediushko "India signs USD700 million deal with Russia for 1,000 additional air-to-air missiles" сообщил, что военные источники в Нью-Дели и в Москве подтвердили факт подписания в начале июля 2019 года соглашения на закупку Индией в России 1000 управляемых ракет класса "воздух-воздух" на сумму около 700 млн долл.

В поставку войдут 300 ракет класса "воздух-воздух" средней дальности серии Р-27, 300 ракет малой дальности Р-73Э и 400 ракет средней дальности РВВ-АЕ. Ракеты серии Р-27 относятся к модификациям Р-27Р1/ЭР1 и Р-27Т1/ЭТ1 и предназначены для вооружения истребителей Су-30МКИ и МИг-29 UPG ВВС Индии, ракетами РВВ-АЕ и Р-73Э. помимо двух данных типов истребителей, вооружаются также истребители МиГ-21 UPG. Также ВВС Индии ведут работы по интеграции ракет Р-73Э в состав вооружения истребителей Dassault Mirage 2000H.

Днем ранее, 29 июля 2019 года, индийское информационное агентство ANI сообщило со ссылкой на источники в правительстве Индии, что индийская сторона подписала с Россией контракт на закупку значительной партии ракет серии Р-27 класса "воздух-воздух" средней дальности на сумму 1500 кроров рупий (около 217,5 млн долл). Ранее еще в июне сообщалось об одобрении индийским правительством планируемой закупки в России для самолетов ВВС Индии еще 700 управляемых ракет класса «воздух-воздух» - 300 ракет Р-73Э малой дальности и 400 ракет РВВ-АЕ средней дальности, однако до последнего времени о контрактах на поставку Индии этих ракет не сообщалось.

Ссылка

0

33

еще один недовольный, а на поверку вооночЁ

The Telegraph: Евгений Кафельников завершил карьеру в 2003 году из-за договорных матчей

Британские медиа продолжают крестовый поход против российского спорта.

В конце апреля Независимая комиссия по расследованию коррупции в теннисе сообщила, что в 2003 году один теннисист согласился завершить карьеру в обмен на закрытие его дела по поводу ставок.

1 мая The Telegraph объявил, что неназванным теннисистом был Евгений Кафельников. В 2003 году он проиграл на турнире в Лионе Фернандо Висенте якобы не по спортивным причинам, а его экс-помощник Майкл Командор ставил против россиянина. Букмекеры перестали принимать ставки на матч до его начала.

Сам Евгений отмел обвинения:

«Пускай они мне что-нибудь расскажут, о чем я не знаю. Они мне ничего нового в этой публикации не рассказали.

Знаю, что это еще с 2003 года тянется. Это, естественно, бред сивой кобылы», – сказал Кафельников «Р-Спорт».

Командор сообщил, что ставил против Евгения по причине его плохой формы: к тому моменту экс-первая ракетка мира проиграл 12 матчей подряд.

Здесь зарабатывают и без договорняков.
Кафельников – двукратный победитель турниров «Большого шлема», олимпийский чемпион Сиднея-2000.
На момент ухода из тенниса Евгению было 29 лет.

Ссылка

0

34

СРОЧНО: СКР начал громить «крышу» Навального

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по материалам о легализации денежных средств в размере порядка 1 млрд рублей, поступившим из МВД России, возбуждено уголовное дело о совершении финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ).

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к деятельности некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), включая сотрудников фонда, получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путем.

Для придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными преступным путем, соучастники через устройства Cash-in и Recycling (банкоматы) в Москве внесли ту же сумму денег на расчетные счета нескольких банков. После этого они организовали перевод зачисленных денежных средств на текущие расчетные счета ФБК, осуществив финансирование деятельности указанной некоммерческий организации, завершив тем самым совместные преступные действия по их легализации.

Следствием принимаются все необходимые меры к установлению личностей всех соучастников преступления и их задержанию.

Следователями будут установлены источники получения преступных денежных средств, их объем, а также весь круг лиц, причастных к незаконной схеме финансирования фонда.

Источник: Ссылка

0

35

Финляндия принесла извинения России за действия военного корабля

Финляндия выразила сожаление из-за того, что ее военный корабль Hämeenmaa по ошибке вошел в российские территориальные воды. Об этом сообщили финские Военно-морские силы.

Инцидент произошел 1 августа, но известно о нем стало только сегодня.

«Финский минный заградитель Hämeenmaa, выполняя обязанности по контролю за государственной границей, вошел в территориальные воды России приблизительно на 600 метров. Заметив ошибку, корабль немедленно вернулся в международные воды и сообщил об этом командованию. Финский флот начал расследование по этому вопросу», — говорится в сообщении.

Начальник штаба ВМС Туомас Тииликайнен заявил журналистам, что инцидент произошел к западу от острова Гогланд.

«Мониторинг территориальной целостности является нашей основной миссией. И, соответственно, наши корабли были там», — сказал он, пояснив, что ошибка не связана с провокацией и не несла злого умысла.

Источник: Ссылка

0

36

0

37

Пopтфель Мuнuстра
Вопрос тем, кто приводит киевский майдан как пример для протестов в России (вопрос конечно не будет услышан):
А вы готовы ради этого стать строчкой в списке «Небесной сотни»?

Или вы хотите смотреть на «революцию», попивая в уютном месте кофий, оттопырев мизинчик?

https://pbs.twimg.com/media/EBCJJTkWsAETX4a?format=jpg&name=small

0

38

При этом оба "припали" к государственному корыту и не побрезговали. Один - детский омбудсмен по Москве (вас не смущают несовершеннолетние на акциях протеста???), у другой партия получает гос.финансирование. Вы бы, господа, или крестик бы сняли, или ... трусы...

Григорий Явлинский и Евгений Бунимович на акции в центре Москвы

https://pbs.twimg.com/media/EBDJUDYXUAAylFA?format=jpg&name=small

0

39

Статистика роста криминальных преступлений с 2014 года в Германии.
Рост в 300 %

https://pbs.twimg.com/media/EA-1CF0X4AAvwb-?format=jpg&name=small

0

40

Работайте, братья!

https://pbs.twimg.com/media/EA6K-6aWsAIy3Vp?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18