ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

На «майдане» в Москве задержали 30 человек

На несанкционированной акции в Москве были задержаны 30 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

«По состоянию на 14 часов 30 минут в несогласованном мероприятии в центре Москвы приняли участие порядка 350 человек. За нарушения общественного порядка задержано 30 человек», — говорится в сообщении.
https://i.imgur.com/TPAQUOg.jpg

Источник: Ссылка

0

42

На несогласованной акции в центре Москвы задержали около 600 человек

Число задержанных за различные правонарушения на несогласованной акции в центре Москвы возросло до 600, сообщили в городском управлении МВД.

«В несогласованной акции в центре Москвы приняли участие порядка 1500 человек. За различные правонарушения задержано около 600 человек», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось о 30 задержанных за нарушение порядка.

2 августа в Мосгорсуде сообщили, что столичные суды арестовали 88 участников несанкционированной акции 27 июля.

Ссылка

https://cdni-rt.secure2.footprint.net/russian/images/2019.08/article/5d45b0321835613a3a8b45f6.JPG

На несогласованной акции в Москве пострадал сотрудник Росгвардии

Сотрудник Росгвардии пострадал на несогласованной акции в Москве. Как сообщили в ведомстве, мужчина, травмировавший росгвардейца, задержан.

«Сегодня на Пушкинской площади в Москве в ходе обеспечения общественного порядка сотрудник Росгвардии получил травму в результате противоправных действий одного из участников несанкционированной акции. Мужчина оказал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и травмировал его», — заявили в Росгвардии.

Там уточнили, что подозреваемый передан полицейским, росгвардеец госпитализирован.

Ссылка

0

43

ГрехИ ОбнуляютсЯ
@roughbear
Помните этого персонажа, который детей силовиков хотел убивать?
Говорят взяли его, теперь у него будет много интересных и длинных ночей.
https://i3.imageban.ru/out/2019/08/03/aed5b2183e42fb122126a2b07b567c7f.jpg

Зоя Смирнова
@spacelordrock
Макс Стеклов. который способствует похищению и убийству детей силовиков.
https://i2.imageban.ru/out/2019/08/03/fc79a4f3b743e23c67f2d2e34452737f.png

Отредактировано ЛаскаЛаска (3 Авг 2019 19:47:58)

0

44

Старый борец Эдичка о сегодняшних "допускайках"
Протест, короче, накрылся сегодня медным тазом.
Я намеренно выбрал источником информации либеральное радио Коммерсант ФМ, чтобы услышать как же они на радио будут выкручиваться из ситуации.

Долгое время они не могли найти НИ ОДНОГО протестующего.Поэтому они вот что придумали.Вместо сообщений о протестах,задержаниях они стали интервьюировать владельцев и менеджеров кафе и ресторанов в центре города, и тех что закрыли свои заведения и тех, что не закрыли. Потому наполняли на тройку-пятёрку минут "репортажи" о протесте.

Я добросовестный старый парень, я слушал всё.
Те кто у них работают на земле,ходят ножками добывая информацию, скорее вполне честные ребята.

Вот Владимир Расулов,цитирую : "нахожусь возле памятника Тимирязеву. В принципе кроме меня только росгвардейцы.""Пару человек останавливали меня,спрашивали где будет проходить акция. Но оказалось что спрашивали, чтобы миновать акцию."

Михаил Гуревич, на Трубной площади :
Ведущий его спрашивает : "Есть ли плакаты, скандируют какие-то лозунги ?"
Гуревич отвечает :
"Честно говоря я не слышал никаких скандирований.Всё спокойно, буднично.."
Ведущие же упорно толкают слушателям свой фейк "В эти минуты на Бульварном кольце проходит митинг..."

Какой митинг, где Где на Бульварном кольце? Оно же многокилометровое ! Ничего там не проходило, ни "митинга" ни "шествия" не было. Опять несколько минут говорят о кафе и ресторанах, закрывшихся и незакрывшихся(повтор),ибо о чём же говорить, ведь митингующих на Бульварном кольце нет в природе.
Полиция утверждает что задержанных 30 человек, а участвовали 350 человек.
ОВД-ИНФо утверждает что задержанных чуть ли не три сотни.
Я же говорю, накрылся протест медным тазом.
Пишет Эдуард Лимонов (limonov_eduard)

0

45

Юлия Витязева
Товарищ майор сообщает: «Ближайшие часы блогер Стеклов проведёт среди людей, родственников которых он призывал убивать. Как думаете, уютно ли ему сейчас?»(с)
Что ещё сказал товарищ майор, я умолчу из соображений цензуры.

https://pbs.twimg.com/media/EBDdI_qXsAAcrJ7?format=jpg&name=small

0

46

Ой, братцы, будет куча интересных видео с "акции протеста")))
Одного мужика волокут - за кадром голос: "Не вставай!  Пусть они тебя до автобуса доволокут")))
Старикова скинули в Питере со сцены - он хотел выступить...
А сколько придурков (явно на учёте состоящих) повылезло - это песТня какая-то))) BBС и CNN, похоже, всех городских сумасшедших проинтервьюировали)) Один мужик в метро понравился. Говорит, это Путин специально дождь на Москву наслал, чтобы испортить нам акцию)))

0

47

Юлия Витязева
@Vityzeva
Это командир киевского «Берута», который теперь охраняет покой москвичей
https://i1.imageban.ru/out/2019/08/03/862a8db702765758b1a32c0d2e550440.jpg

0

48

https://i6.imageban.ru/out/2019/08/03/bf43bc6332188995498233aecbc736b4.png
Ссылка почитайте

0

49

UPD Итог, коротко: ⚡️ В несогласованной акции в центре Москвы приняли участие порядка 1500 человек. За различные правонарушения задержаны около 600 человек — МВД.

0

50

https://i1.imageban.ru/out/2019/08/03/e8618429963d6a18ab39e36a9444558c.jpg
Более 33 тыс. военнослужащих ВСУ самовольно оставили части или дезертировали за четыре с половиной года. Об этом сообщили несколько военно-дипломатических источников «Известий» со ссылкой на доклад главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о состоянии правопорядка и воинской дисциплины в вооруженных силах страны. Выдержки из документа имеются в распоряжении «Известий». В Верховной раде отмечают, что морально-нравственное состояние украинской армии вызывает большие опасения.

С начала 2014 года по сентябрь 2018-го из украинской армии сбежали 33 798 военнослужащих, рассказал один из собеседников «Известий», знакомый с содержанием доклада.

— В это число входят как самовольно оставившие свои части, так и дезертиры. Какую долю составляют те и другие, главный военный прокурор не уточняет. Ловят при этом очень мало, с начала этого года по сентябрь было задержано лишь 1587 беглецов, — отметил он.

Общая численность ВСУ Украины составляет примерно 200 тыс. человек.

Количество сбежавших не может не настораживать, говорит источник, ведь у многих из них на руках оружие.

— В розыске числится около 15 тыс. единиц оружия, похищенных из украинских вооруженных сил, — добавил военно-дипломатический источник.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос также заявлял, что ВСУ за четыре года потеряли более 15 тыс. единиц огнестрельного оружия. Из них автоматов — 7,6 тыс., пистолетов — почти 3 тыс., винтовок, пулеметов — 2,2 тыс., гранатометов — 2,26 тыс.

Собеседники «Известий» отмечают еще одну важную тенденцию: значительный рост небоевых безвозвратных и санитарных потерь.

К

Свернутый текст

октябрю этого года они достигли 17 993 человек, причем более 6 тыс. из них приходятся на зону «операции объединенных сил» на востоке страны. Самыми частыми причинами гибели в мирное время стали самоубийства (более 800 с начала года), ДТП (более 300), неосторожное обращение с оружием (272) и отравление наркотиками (275). В 2018-м отмечается также рост на 22% числа смертей военных в результате умышленных убийств — с начала года так погибли 227 человек.

В генпрокуратуре и минобороны Украины не ответили на вопрос «Известий», чем они объясняют такое положение вещей.

Из-за дезертирства многих тысяч военнослужащих украинская армия хронически недоукомплектована. Что не лучшим образом сказывается на ее боеспособности. Заполнить кадровые пробелы украинским властям будет непросто.

— И сейчас люди продолжают прятаться от призыва. Причем особенно активны жители Галичины, наиболее «патриотичного» региона Украины, — считает политолог Владимир Корнилов. — За них отдуваются, как правило, выходцы из русскоязычных регионов юга и востока Украины.

И то, что активная фаза боевых действий прошла, не изменило ситуацию, добавил он.

— Раньше был какой-то мотив служить в небоевое время, чтобы обеспечить себя. А сейчас украинская армия находится в таком ужасном состоянии, что у молодых жителей, у которых появилась возможность трудоустраиваться и зарабатывать в десятки раз больше где-нибудь в Польше, ни мотива ни желания служить нет.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18