ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Реальное фото из киевского метро)))  Двойник?  Не думаю)))

https://pbs.twimg.com/media/ECGJidsXUAE--xW?format=jpg&name=small

0

962

Готовят «небесную сотню»

Вчера «Открытые медиа» как бы чисто случайно обнаружили на сайте поиска вакансий и работников объявление от имени Росгварии: требуется полицейский-снайпер для работы по охране общественного порядка «при проведении спортивных, политических, культурно-массовых мероприятий». Кто-то еще сомневается, что оппозиция готовит в Москве Майдан?

Подготовка к провокации началась давно — работодатель зарегистрирован в 2017 году и значится на HeadHunter как проверенный. То есть, спящий аккаунт, который исправно велся два года, подсветили в нужный момент, по мере нарастания протестной активности. Чтоб ни у кого не оставалось сомнений: если кого-то подстрелят, то это Росгвардия задействовала снайперов, нанятых по объявлению.
https://ic.pics.livejournal.com/pavel_shipilin/51193823/1119070/1119070_original.jpg
Ну, просто из любви Путина к убийствам мирных граждан.

Я бы сказал, перед нами профессиональная работа, причем, совсем не уровня нашей либшизы. Вероятно, убивать собираются не вождей, а рядовых активистов, и чем моложе, тем картинка в западных СМИ будет эффектнее.

В разгоне новости по интернету участвовали знакомые все лица: Сноб, Дождь, Эхо Москвы, Znak, Росбалт. Что вполне объяснимо и ожидаемо: задание получено — задание выполнено.

А протестная активность будет нарастать, не сомневайтесь. Вчера Навальный уже опубликовал «план на 8 сентября и чуть дальше». Еще в прошлом году создан сайт «Умное голосование» и четко расписана стратегия победы на выборах в Мосгордуму оппозиционных партий. В чем на самом деле ничего плохого нет, но ведь в большинстве округов все равно опять победит «Единая Россия». Не потому, что всем она так уж нравится, а потому, что обеспечивает большинство Путину. А народ в общем и целом за действующего президента.

Поэтому Мосгоризбирком обвинят в подтасовках и выведут людей на улицы. Что мы уже наблюдали в 2011 – 2012 гг. Только в этот раз наши геополитические конкуренты настроены серьезнее и хотели бы довести начатое до конца. То есть, снести власть в России путем госпереворота.

Ну, не нравится им Путин. А Навальный — нравится.
Поэтому тех, у кого есть мозги, я призываю не ходить на митинги, организованные оппозицией. Особенно на несогласованные. Сейчас это становится смертельно опасно: Западу позарез нужны сакральные жертвы.
https://ic.pics.livejournal.com/pavel_shipilin/51193823/1118958/1118958_original.jpg
Думаете, нагнетаю? Ну, вспомните тогда Украину и ее «небесную сотню». Нащелкать несколько десятков россиян ради смачной картинки в телевизоре или в газетах у наших геополитических конкурентов рука не дрогнет.

Не на проспекте Сахарова, нет — там все крыши контролируются. А вот когда публика «гуляет» по бульварам, обеспечить ее безопасность сложнее. Если вообще возможно. Нашим спецслужбам придется очень оперативно проверять все дома и крыши по маршруту следования толпы, который кто-то предусмотрительно опубликует накануне или в день проведения несогласованной акции протеста.

Второй раз посольство США вряд ли будет подставляться. Но разве мало в Москве дружественных американцам посольств или информационных ресурсов?

Короче, все более чем серьезно, поэтому максимальный репост приветствуется.

Ссылка

0

963

Новый посол Китая о беспорядках в Гонконге: "Это «цветная революция». За ней стоят западники, и это не «мирные люди», а бандиты"

https://pbs.twimg.com/media/ECEhE5mU0AEEwtk?format=jpg&name=small

Гонконгский "активист" призывает всех снять деньги в один день со счетов, дабы обрушить банковскую систему, причем не только  в отделениях китайских банков Гонконга, а во всех. Сию логику объясняет тем, что иначе китайские банки займут у других и спасутся

https://pbs.twimg.com/card_img/1162024906692931584/nR6Y2_rJ?format=jpg&name=small

0

964

Обвиняемому в педофилии активисту «Весны» Казаченко продлили арест на месяц

Активист движения «Весна» Владимир Казаченко, который проходит по делу об оргии с несовершеннолетней, проведет за решеткой еще месяц. Такое постановление вынес Калининский районный суд в пятницу, 16 августа.
https://forumupload.ru/uploads/2019/08/16/full-1565955023c2506eb52d3928a0b3d622a81bcd4e52.jpeg
Калининский районный суд продлил срок пребывания под стражей обвиняемому по делу о разврате несовершеннолетней активисту «Весны» Владимиру Казаченко. Подозреваемый в педофилии проведет за решеткой еще месяц, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ из зала суда.

Пришедшие поддержать Владимира Казаченко активисты утверждают, что не видели скандальной видеозаписи с оргией. Кроме того, они заявили корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, что в связи с 14-летней «нет ничего такого» и «она уже не ребенок». Они не считают, что Владимира можно обвинять в педофилии, при том, что участницам оргии было 14 и 17 лет.

Казаченко проходит фигурантом уголовного дела о развращении несовершеннолетних. Сотрудники правоохранительных органов нашли в мобильном телефоне пострадавшей фото и видео интимного характера. На кадрах активист «Весны» запечатлен вместе с другом Вадимом Тишкиным и двумя девушками в возрасте 14 и 17 лет.

+18

Суд уже несколько раз продлевал срок заключения Казаченко под стражей.

Ссылка

0

965

0

966

https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif
33 дня. Наголодала...

https://pbs.twimg.com/media/ECCKM5FXkAEb3Y4?format=jpg&name=small

Армен Гаспарян
Лоханкин страдал величаво. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о трагедии русского либерализма (с)

https://pbs.twimg.com/media/ECEuFP9VAAEGw0c?format=jpg&name=small

0

967

https://pbs.twimg.com/card_img/1162381662484926470/XMwqbSln?format=jpg&name=small

Алексей Навальный, находясь в тридцатидневном заточении в спецприемнике, решил напомнить о себе неожиданным призывом… пойти на выборы.

Да, сейчас он снова достал из закромов неудавшийся проект «Умного голосования» и стал его оправдывать. Мол, только так сейчас можно помешать кандидатам в депутаты избраться. Как он это планирует сделать – не совсем понятно.

По всей видимости – это не более, чем попытка так сказать «слить протест». В чем суть всех проходящих в последнее время в Москве акций? Разве, чтобы выборы в итоге состоялись? Да еще и с высокой явкой? Так зачем к этому призывает Навальный? Уж не потому ли, что он прекрасно понимает, что никаких 50 или тем более 60 тысяч участников на Сахарова 10 августа не было. И даже прежних 20 тысяч собрать уже точно не получится. Поэтому, чтобы не опозориться окончательно, он решил на лету переобуться и изменить повестку, попутно добавив, что, мол, они-то изначально и планировали, что у всех кандидатов найдут фейковые подписи, и это приведет к протестам. Ну да, конечно, а что же вы раньше молчали?

Смехотворность этого обнаружили все, даже либералы. Например, Собчак, которая обвинила Навального в работе на власть – слил протест на президентских выборах, сливает его и сейчас. Тогда он призвал всех бойкотировать голосование, обеспечив тем самым Путину максимальный процент, а сейчас он, наоборот, зовет всех голосовать, и сам таким образом легитимизирует выборы.

Ведь после такого уже не получится заявить, что выборы незаконны, обнуляйте результаты. Нет, так не пойдет. Сами всех звали на участки, получите-распишитесь.

Или дело в чем-то другом? Может, привыкший быть в центре внимания почти официальный лидер протестов в России банально приревновал москвичей к своим коллегам? Ведь он, Навальный, сидит в тени каких-то «незарегистрированных кандидатов». Ну что это за конкуренция! Почему им – все внимание, а о нем, о Навальном, в последнее время не говорят почти ни слова? Это надо менять, решил Алексей, и встроил в повестку свое «Умное голосование» и снова – сливает протест. Да, без этого уже не обойтись, настолько очевидны последствия перехода на новое отношение к выборам.

Вот только в этот момент Алексею нужно быть осторожным и не переборщить с ревностью, непродуманными действиями и внезапными сменами векторов протестного движения. А то так можно окончательно растерять всех своих зарубежных спонсоров. Они, заметив как резко ослабел авторитет Навального, попросту найдут ему замену. Взять хотя бы ту же Любовь Соболь, которая буквально на днях вышла из 32-дневной «голодовки». У нас, конечно, все слишком хорошо помнят, как «стоически» голодал целых 218 дней доктор Хайдер, лишь по ночами устраивая тайный дожор», поэтому едва ли Любовь смогла провести хотя бы 20-тысячную аудиторию митинга на Сахарова. Но на Западе образ голодающей матери мог бы неплохо зайти. И Навальный, призывая народ на голосование, идет в том числе против своей креатуры. Я тебя породил, как бы говорит он Соболь, я тебя и устраню из конкурентов на внимание спонсоров. А заодно всем помешаю протестовать – чтобы не лезли поперек батьки.

Ссылка

0

968

Петр Великий идет через Суэцкий канал

https://pbs.twimg.com/media/ECGFIhHX4AgEYSz?format=jpg&name=small

0

969

ПРАВДИВАЯ ПРАВДА
Июнь 2016 года Илья Яшин на слушаниях в Конгрессе США против России. Что он там делал? Думаю выступал в защиту нашей страны 😂

https://pbs.twimg.com/media/ECHcsK5WkAA40-a?format=jpg&name=small

0

970

«Идём правее на солнце, вдоль рядов кукурузы»

«Работайте, братья»

«Это вам за пацанов»

Символы эпохи!

https://pbs.twimg.com/media/ECARI2nX4AAYW5k?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18