ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

«Роснефть» и «Газпром» активно осваивают Вьетнам

В середине июля 2019 г. Президент России Владимир Путин объявил благодарность директору блока компании Rosneft Vietnam B.V. Ву Нам Хоангу за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Rosneft Vietnam B.V. — дочернего предприятия «Роснефти», лидера российской нефтяной отрасли и одной из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира.

С 2013 г. «Роснефть» активно присутствует во Вьетнаме. Компания является оператором двух проектов по геологоразведке, добыче газа и конденсата на двух блоках континентального шельфа на юге страны. Причем на блоке 06.1 Роснефть впервые в своей истории выступила оператором проекта в исключительной экономической зоне другого государства.

Rosneft Vietnam также принадлежит почти треть акций комплекса Нам Коншон, в который входят ТЭС, работающие на газу, и химические предприятия. Система включает в себя самый длинный двухфазный трубопровод в мире (400 км труб под водой и на суше) и играет стратегическую роль в обеспечении национальной энергетической безопасности.

Реализация проектов во Вьетнаме — один из приоритетов международной стратегии «Роснефти». Освоение шельфовых месторождений в одном из самых динамично растущих государств АТР является примером высокотехнологичного сотрудничества компании с зарубежными партнерами, считает руководство «Роснефти».

Свернутый текст

Работа крупнейшей российской нефтегазовой компании во Вьетнаме — лишь часть сотрудничества двух стран в добыче углеводородов, важнейшей на сегодняшний день области российско-вьетнамского взаимодействия. А началось оно в далеком 1981 году, когда вьетнамская государственная нефтяная компания PetroVietnam и советская компания «Зарубежнефть» создали на паритетных началах совместное предприятие «Вьетсовпетро». 26 июня 1986 г. «Вьетсовпетро» добыло первую тонну нефти на месторождении «Белый тигр» — самом крупном нефтяном месторождении Вьетнама.

Это было нелегко, ведь запасы нефти на нем в основном сосредоточены в гранитном фундаменте, что встречается очень редко и требует особой технологии добычи. Уникальные технологические решения, найденные специалистами «Вьетсовпетро», внесли значительный вклад в мировую науку о нефти и газе. Со дня основания по сегодняшний день предприятием добыто 230 млн т нефти, более 33 млрд куб. м газа, пробурено более 450 скважин, открыто 8 месторождений нефти, месторождение газа и ряд нефтеносных структур, построено более 50 морских объектов, проложено 770 км трубопроводов. Выручка от реализации нефти составила 78 млрд долл. Долгое время на долю «Вьетсовпетро» приходилась основная часть добываемой во Вьетнаме нефти.

Предприятие вырастило высококлассных вьетнамских специалистов, способных осуществлять сложнейшие технологические решения, которых требует морская добыча нефти и газа. Благодаря деятельности «Вьетсовпетро» Вьетнам вошел в тройку ведущих нефтедобывающих стран ЮВА. А в России «Вьетсовпетро» признано одним из самых успешных внешнеэкономических проектов. Деньги, полученные от совместного предприятия, сыграли немалую роль в поддержке нефтегазовой отрасли страны, а интернациональный коллектив предприятия стал символом российско-вьетнамской дружбы. В декабре 2010 г. действие соглашения было продлено до 2030 г. Совместное предприятие преобразовано в Общество с ограниченной ответственностью с долями 51% у PetroVietnam и 49% у Зарубежнефти.

В 2000-е гг. во Вьетнаме возрос спрос на природный газ и активизировалась разработка газовых месторождений. С 2000 г. во Вьетнаме работает мировой лидер по добыче природного газа российская компания «Газпром». В 2002 г. PetroVietnam и «Газпром» создали СП «Vietgazprom», которое начало работать на шельфовых месторождениях Лантай и Ландо у южного побережья Вьетнама. А в 2007 г. был получен промышленный приток газа и конденсата с месторождений в северной части континентального шельфа страны. В 2008 г. подписано соглашение об участии «Vietgazprom» в освоении блоков 129–132 в глубоководной части южного шельфа, ресурсы которых оцениваются в 1430 млрд куб. м газа и 1150 млн т нефти, а в апреле 2012 г. — соглашение между «Газпромом» и PetroVietnam, по которому российская компания получала 49% газа с блоков 05.2 и 05.3 на южном шельфе с запасами в 55,6 млрд куб. м.

Новым шагом в развитии сотрудничества России и Вьетнама в добыче нефти и газа стало создание совместных предприятий для работы на территории России. В сентябре 2007 г. подписано соглашение о создании совместной компании «Русвьетпетро», где доля «Зарубежнефти» составила 51%, а PetroVietnam — 49%. В марте 2009 г. компания добыла первую нефть на Висовом месторождении в суровых условиях российского Севера, в Ненецком автономном округе. А в июне 2019 г. «Русвьетпетро» получило 24-миллионную тонну нефти с начала эксплуатации месторождений Центрально-Хорейверского поднятия.

В декабре 2009 г. «Газпром» и PetroVietnam с долями 51% и 49% соответственно создали ООО «Газпромвьет» для развития нефтегазовых проектов в России, Вьетнаме и третьих странах. В 2012 г. компания начала вести разработку Нагумановского нефтегазоконденсатного месторождения в Оренбургской области и Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. В ноябре 2014 г. «Газпромнефть» и PetroVietnam договорились о сотрудничестве в разработке Долгинского нефтяного месторождения на арктическом шельфе России — в Печорском море.

По оценкам экспертов, во Вьетнаме разведаны только 45% залежей нефти и 32% залежей газа. Вьетнам проводит политику активного привлечения иностранных инвестиций во все отрасли экономики, и сейчас разведку и добычу нефти и газа на вьетнамском шельфе ведут более 40 иностранных нефтяных компаний. Поэтому российские и совместные российско-вьетнамские компании работают в условиях расширяющейся конкуренции, ищут новых партнеров и новые проекты.

«Вьетсовпетро» начало работать с вьетнамскими компаниями PVEP, Bitexco и Sovicо, вошло в ряд новых проектов на шельфе Вьетнама и планирует участвовать в развитии возобновляемых источников энергии в стране. «Газпром» и Petrovietnam учредили совместное предприятие PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles LLC для производства и реализации на территории СРВ природного газа в качестве моторного топлива.

Отправной точкой для развития деятельности СП выбраны 8 провинций ключевого экономического района Южного Вьетнама. Планируется строительство комплекса по производству сжиженного природного газа мощностью до 12 тыс. тонн в год и сети газозаправочных станций для заправки транспорта сжиженным природным газом. Предприятие будет обеспечивать газомоторным топливом автомобильный транспорт, главным образом — общественный. Кроме того, будет проводиться работа с сегментом водного транспорта.

В последние несколько лет разведка и добыча нефти и газа российскими предприятиями на некоторых участках принадлежащего Вьетнаму шельфа Южно-Китайского моря вызывает недовольство Китая, претендующего на эти участки. Но Вьетнам стойко отстаивает свои права и интересы, и ничто не может поколебать долгое и взаимовыгодное российско-вьетнамское сотрудничество в этой важнейшей отрасли экономики.

Источник: Ссылка

0

982

Украинские нацисты хотят присоединить часть России и полететь на Марс....https://i.imgur.com/B9MRpZl.gif

К 2030 году Россия распадется, и Украина будет готова принять в свой состав часть ее земель,  а также Прибалтику, чтобы создать «Литовско-Киевскую Русь».

Такое заявление сделал главарь украинской неонацистской группировки С14 Евгений Карась.

«Я думаю, в 2030 году это все будет уходить и, возможно, будет какая-то Невская республика, Воронежская, и они войдут в состав Украины. Беларусь, Воронежская, Невская республики. Возможно, какие-то страны, может, Балтия захочет, и у нас может восстановишься Литовско-Киевская Русь, куда войдут все нормальные люди», — сказал он в эфире одного из Youtube-каналов.

«Белоруссию и Украину мало объединять, надо ставить более масштабную цель и, представьте себе, если объединится Невоградская республика, плюс кусочки Московского царства или Каганат, ханство, не знаю, как будет называться, кусок Воронежа, плюс Кубань по-любому.

Это уже достаточно серьезный такой будет альянс стран, новый восточно-европейский центр», — заявил Карась.

После этого, по его словам, «можно будет о чем-то говорить и с Китаем, и с Америкой и по поводу искусственного интеллекта, и кто на Марс летит».

«Можно будет конкурировать», — подытожил нацист.

Источник: Ссылка

0

983

Любовница олигарха: как одна блондинка может разорить Порошенко и Свинарчука

Друг и соратник Порошенко Олег Гладковский (Свинарчук), замешанный в скандале с грабежом «Укроборонпрома», попал в новый скандал. Украинское издание Страна.ua опубликовало фото и видео, снятое во время отдыха Гладковского со своей спутницей на одном из курортов Испании.

Украинская журналистка и автор блога «ЯсноПонятно» Олеся Медведева рассказала, как в распоряжении СМИ оказались эти кадры.

«Вместе с Гладковским отдыхает некая блондинка и нам даже показалось сначала, что это его жена — Юлия Гладковская, которая, согласно поданной им декларации в 2018 году, владеет большим количеством недвижимости. Но, как стало известно из наших источников, приближенных к бизнесмену, который теперь больше не заместитель секретаря снбо, а руководит корпорацией „Богдан“, на курорте с ним была вовсе не жена, которая фигурирует в официальных документах. Вместе с ним в Испании отдыхала девушка по имени Илона, которая состоит со Свинарчуком в довольно близких отношениях вот уже около года», — сообщила Медведева.

Во время своего брака бизнесмен записал часть имущества на свою жену. Но самое интересное, по словам журналистки, то, что семья Гладковских владеет компаниями, за которыми числится элитная недвижимость в Испании.

«Именно на фирму его жены оформлена вилла на 1729 квадратных метров, расположенная в очень престижном районе Ла Загалета», — отметила Медведева.

Она добавила, что чета Гладковских также отмечена в истории компании Cremel System Sl, владельцем которой является Юлия Гладковская. При ней в Cremel зашло свыше 2,5 миллионов евро и была оформлена сделка о покупке за 900 000 евро дома в коттеджном городке Jardins Del Mar.

«Это все очень большой спрут компаний и недвижимости, записанных на них, в которых фигурирует экс-президент Петр Порошенко и его близкие соратники — Игорь Кононенко и сам Олег Гладковский (Свинарчук)», — подчеркнула журналистка.

Но юридически очень многое записано на структуры Юлии Гладковской. И она в случае развода может пойти на принцип.

«Фактически, пустив по миру своего мужа Олега Гладковского и даже отчасти и самого Петра Порошенко», — сказала Олеся Медведева.

Источник: Ссылка

0

984

Мост к катастрофе: Украина обещает Европе атомную альтернативу «Северному потоку»

Атомная энергетика Украины находится в предсмертном состоянии. Сообщения о нештатных ситуациях на АЭС появляются ежемесячно.

Например, на Хмельницкой атомной станции за последнее время трижды отключали второй блок из-за перегрузок, а также фиксировали отказ в работе систем безопасности. «Мирный атом» работает на пределе возможностей, что не мешает Киеву инициировать крайне сомнительные проекты.

Сама фраза «совместный проект с ЕС» приводит руководство Украины в восторг, наглухо отключая возможность адекватно мыслить. Например, накануне стало известно, что компания Ukraine Power Bridge Company Limited выиграла в тендере на реализацию проекта «Энергомост Украина-ЕС».

Суть проекта: от умирающей Хмельницкой АЭС проведут «мост» в Польшу и, возможно, дальше — в Германию.

Таким образом, польские и немецкие потребители получат электроэнергию на порядок дешевле, чем на внутренних рынках, а Киев — сомнительный доход и, наверняка, новые нештатные ситуации на станции и веерные отключения потребителей. Возможны и более тяжелые последствия.

Даже в «Укрэнерго» назвали проект нецелесообразным, поскольку с реализацией проекта украинский рынок так и останется изолированным от европейского.

Но Киев считает иначе, ведь речь идет о «совместном проекте с ЕС», потому его нужно запускать немедленно.

Особенно одаренные представители СМИ уже успели назвать «атомный энергомост» альтернативой «Северному потоку», которая предоставит Европе возможность «слезть с российской газовой иглы».

По факту же дешевую энергию будет получать «дружественная» Европа, к слову, активно лоббирующая отказ от атомной энергетики, при этом все риски возьмет на себя Украина. Классика. Очередной пример «плодотворного» и «взаимовыгодного» сотрудничества Киева и Брюсселя, не упускающего ни одной возможности выжать из наивных «партнеров» максимум.

Источник: Ссылка

0

985

в Бресте.

https://i.imgur.com/3PBLzrs.jpg

0

986

Суд США постановил арестовать иранский танкер из-за Сирии

Суд американского округа Колумбия выдал ордер на арест иранского танкера Grace 1, освобожденного Гибралтаром.

В постановлении суда отмечается, что «нефтяной танкер Grace 1, вся нефть на его борту и 995 000,00 долларов США подлежат конфискации на основе нарушений закона О международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA), закона о банковском мошенничестве и закона об отмывании денег, а также отдельно закона о конфискации в связи с террористической деятельностью».

Министерство юстиции США в своем комментарии по данному вопросу заявило, что в документах суда раскрыта схема «незаконного доступа к финансовой системе США для поддержки в нарушение законов поставок в Сирию Корпусом стражей Исламской революции (КСИР), признанным иностранной террористической организацией».

Минюст добавил, что в этой схеме участвуют «несколько сторон, связанных с КСИР».

Ранее сообщалось, что судебные власти Гибралтара — заморской территории Великобритании — постановили отпустить задержанный по британскому запросу танкер Grace 1 после того, как правительство Гибралтара получило официальные письменные заверения от иранского правительства, что танкер не будет производить разгрузку в Сирии.

Власти Гибралтара 4 июля задержали танкер Grace 1, команду которого заподозрили в поставках иранской нефти в Сирию в обход санкций ЕС.

В связи с этим госдепартамент США предупредил о «серьезных последствиях» экипажу танкера.

«Соединенные Штаты считают, что танкер Grace 1 помогал Корпусу Стражей Исламской революции (КСИР), транспортируя нефть из Ирана в Сирию. Это может привести к серьезным последствиям для любых лиц, связанных с Grace 1», — говорилось в распространенном сообщении госдепа.

В нем уточнялось, что члены экипажей судов, оказывающих помощь КСИР в транспортировке нефти из Ирана, могут быть лишены права на получение виз или въезд в США.

Источник: Ссылка

0

987

Войска США в Польше «будут сдерживать Россию», — глава МИД

Размещение американских войск в Польше будет сильнее «сдерживать Россию», чем если их отправить в Западную Европу, заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович. Его слова цитирует телекомпания Polsat.

«Присутствие американских войск в Польше играет очень важную, сдерживающую роль, намного более важную, нежели их дальнейшее присутствие на Западе. Россия дважды подумает, прежде чем прибегнуть к военным средствам, если увидит присутствие международных войск в Польше, тем более американских», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Министр также выразил надежду, что во время предстоящего визита президента США Дональда Трампа в Польшу планы по перемещению некоторой части американских солдат в Восточную Европу будут конкретизированы.

В начале лета Вашингтон и Варшава договорились о размещении на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников MQ-9. США также заявили о намерении увеличить численность своих военнослужащих на одну тысячу человек с нынешних 4,5 тысячи, которые находятся в составе американской бронетанковой бригады и многонациональной батальонной группы.

В Германии дислоцированы больше всего американских военных в Европе — в общей сложности 35 тысяч. К ним относятся 17 тысяч американских и 12 тысяч немецких гражданских лиц, которые трудоустроены в ВС США.

Источник: Ссылка

0

988

приветствую всех

1433636,492 написал(а):

Хор мальчиков

Boa_ Polynésien 1244   камерный хор "Скунсы".

https://pbs.twimg.com/media/EABT7pbX4AA1E2n.jpg

0

989

Китай пригрозил США на случай продажи истребителей Тайваню

Реакция Китая на реализацию намерения США продажи истребителей F-16V Тайваню будет резкой и жесткой. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин 16 августа на пресс-конференции.

«Китай настоятельно призывает США к пониманию деликатности и вредоносности этого вопроса», — определила Чуньин позицию материкового Китая, добавив настоятельную рекомендацию отменить планируемую сделку по продаже напрямую Тайваню американских истребителей на 8 млрд долларов.

В противном случае был обещан мощный ответ с чувствительными для США последствиями.

Отметим, сейчас на территории Тайваня дислоцируется 7 крыльев военной авиации с 302 многоцелевыми истребителями.

Напомним, последний раз США поставили в 1997–2001 годах Тайваню 120 многоцелевых истребителей F-16A и 25 учебных F-16B. На тот момент уже действовало соглашение между Китаем и Тайванем, предусматривающее единое международное признание Китайской Народной Республики, где провинция Тайвань имеет возможность своего администрирования.

Ссылка

0

990

СК "разрешил" силовикам избивать участников протестов
В каждом из отказов, несмотря на описанные факты незаконного применения насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов, СК подчеркивает правомерность действий полицейских.Следственный комитет (СК) России отказался проводить проверку по заявлениям шести человек, избитых полицейскими на акциях в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы 27 июля и 3 августа. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщила правозащитная организация "Зона права".Среди получивших отказ дизайнер Константин Коновалов, которому полицейские сломали ногу на Тверской за несколько часов до начала акции 27 июля, а также Андрей Кургин, которого полицейские без видимых причин повалили на землю вместе с велосипедом и стали избивать дубинками, руками и ногами - хотя он и не оказывал сопротивления.

Свернутый текст

Как отметили в "Зоне права", в каждом из однотипных отказов, несмотря на описанные факты незаконного применения насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов, СК подчеркивает правомерность действий полицейских. "На наш взгляд, одна из причин - попытка Следственного комитета "не портить" чистоту дела "о массовых беспорядках", - заявил руководитель правозащитной организации Сергей Пестряков.

По словам правозащитника, Константин Коновалов и несовершеннолетний Александр Костюк, которого полицейские избили дубинками, уже обжаловали эти действия СК РФ в Тверском районном суде Москвы. Еще четыре жалобы поступят в суд в ближайшее время.

Протесты в Москве

Акции протеста против недопуска независимых оппозиционных политиков к выборам в Мосгордуму продолжаются уже больше месяца. Только на двух из них - 27 июля и 3 августа - были задержаны около 2500 человек, десятки активистов и случайных прохожих были жестоко избиты силовиками. По делу о так называемых массовых беспорядках, под которыми московские власти понимают эти две протестные акции, арестованы 13 человек.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 185 + 18