ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 570


НОВОСТИ 570

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема
НОВОСТИ 569
ссылка http://sg.uploads.ru/lYf7w.png рабочая

https://funkyimg.com/i/2WcNz.png

https://funkyimg.com/i/2WcNt.png

+2

2

https://funkyimg.com/i/2WcNs.png

https://funkyimg.com/i/2WcNq.png

+2

3

Ах, лето...

https://mirpozitiva.ru/uploads/posts/2016-11/medium/1478873201_ulitka.jpg

+1

4

14 августа

[взломанный сайт]

История образования Медового или Макового Спаса 14 августа 2019 года
Первый Спас, Спас медовый, Спас на воде отмечают 14 августа. Это — первый из трех праздников августа, которые посвящены Спасителю, Иисусу Христу. Полное церковное название — «Происхождением честных древ честного и животворящего Креста Господня»

Возникновение этого праздника объясняется тем, что жаркими августовскими днями Константинополь страдал от жары и от распространения большого количества различных болезней. И чтобы хоть как-то помочь жителям установился обычай выносить из храма святой Софии частичку креста, на котором был распят Иисус. Это делали с целью освящение целого города. Первый спас раньше отмечали без лишних излишеств и пышностей, потому что в это время простому крестьянину было не до отдыха. Однако некоторые традиции всё соблюдались. С 14 августа начинали собирать урожай мака, поэтому этот спас называют маковым или Маковеем.

Фото: ShutterStockОбщество Тема: Церковные праздники Автор: Александра Кушниренко 14 авг. 2019 1:15           
Первый Спас, Медовый Спас, Маковый Спас, Спас на воде — такое название носит праздник, который традиционно отмечают православные верующие 14 августа 2019 года.  В это время близких людей можно поздравить с помощью открыток и поздравлений в стихах и прозе.

Свернутый текст

История образования Медового или Макового Спаса 14 августа 2019 года
Что можно и нельзя делать на Спас 14 августа 2019 года
Поздравления с Первым Спасом, Медовым Спасом, Маковым Спасом, Спасом на воде 14 августа 2019 года в прозе
Поздравления с Первым Спасом, Медовым Спасом, Маковым Спасом, Спасом на воде 14 августа 2019 года в СМС
Поздравления с Первым Спасом, Медовым Спасом, Маковым Спасом, Спасом на воде 14 августа 2019 года в стихах
История образования Медового или Макового Спаса 14 августа 2019 года

Первый Спас, Спас медовый, Спас на воде отмечают 14 августа. Это — первый из трех праздников августа, которые посвящены Спасителю, Иисусу Христу. Полное церковное название — «Происхождением честных древ честного и животворящего Креста Господня». Возникновение этого праздника объясняется тем, что жаркими августовскими днями Константинополь страдал от жары и от распространения большого количества различных болезней. И чтобы хоть как-то помочь жителям установился обычай выносить из храма святой Софии частичку креста, на котором был распят Иисус. Это делали с целью освящение целого города. Первый спас раньше отмечали без лишних излишеств и пышностей, потому что в это время простому крестьянину было не до отдыха. Однако некоторые традиции всё соблюдались. С 14 августа начинали собирать урожай мака, поэтому этот спас называют маковым или Маковеем. Называли этот спас и медовым, так как считалось, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов. И именно в этот день, предварительно освятив в церкви, начинали есть мёд. Все дети собирались возле церкви или на пасеке, чтобы полакомиться медком. Отказывать в этот день было нельзя, поэтому щедро наливали мёд в чашки или в закрученные листья. Поэтому можно услышать и такую поговорку: «Первый Спас — лакомка».

Что можно и нельзя делать на Спас 14 августа 2019 года

В церквях проводят праздничную службу. После литургии православные освящают мед, воду и специальные букеты — "маковейчики". Этот букетик собирают из полевых цветов (васильки, бархатцы, календула, мята с чабрецом, колоски овса или пшеницы), в который обязательно добавляют созревший мак. После этого цветы высушивают и хранят у икон. Оберег сопутствует сохранению благополучия в семье. В изголовье кровати или под подушку также клали головки мака, чтобы был хороший и крепкий сон.

Считалось, что мед и вода в этот день приобретают целебные свойства. В праздник хозяйки готовят угощения — пряники, пироги, блины или сбитень с начинкой из мака и меда. Угощения запивали репным квасом. Часто в селах заранее договаривались со священниками и освящали колодцы. А крещение ребенка 14 августа сулило крепкое здоровье младенцу. В праздник следует помочь нуждающимся: сиротам, вдовам, пенсионерам или просто одиноким людям.

В этот день, как и в другие религиозные праздники, лучше провести день спокойно. Нельзя проводить полевые работы либо другие физические изнуряющие занятия. Уборку в доме лучше сделать накануне. Злиться и ссориться в этот день также не желательно. Не стоит шуметь или кричать: предки верили, что от этого пчелы могут испугаться и ужалить пасечника и перестать носить мед.

Поздравления с Первым Спасом, Медовым Спасом, Маковым Спасом, Спасом на воде 14 августа 2019 года в прозе

Сегодня день особый, сегодня праздник Медовый Спас! В это светлое, радостное торжество хочу от души вас поздравить и пожелать достатка! Желаю вам трудится как пчелки, все делать с вдохновением и воодушевлением, пусть работа приносит удовольствие! Желаю сладкой как мед жизни, насыщенной, здоровой, бодрой! Пусть уходит лето, но оставляет тепло и красоту в ваших сердцах. Желаю, чтобы вам всегда сопутствовала удача, пусть в вашей жизни присутствует медовая, сладкая любовь! Живите здорово и богато! С праздником!

http://www.1rre.ru/upkeep/uploads/2019/08/med-6.jpg

+3

5

Илья Яббаров

Это мой друг зовут его Фейсал он Араб очень хороший человек. Живет в Саудовской Аравии говорит переезжай жить к нам)) я говорю куда я без России!!!! Встретились поговорили обсудили все дела!!!!

https://sun9-22.userapi.com/c852124/v852124201/19c2aa/duVlw0zW_zQ.jpg

0

6

Егор Холявин

https://sun9-12.userapi.com/c851524/v851524201/193b70/s0lJiINqi3o.jpg

0

7

Саша Черно

Сложно, но попробую...
Мой муж-самый заботливый, самый добрый, самый ласковый, очень любит детей, даёт мне колоссальную Поддержку. В чем же проблема, спросите вы? Ведь о таком мужчине можно только и мечтать. Сейчас я вам всё расскажу.
Мы поженились, следующие 2 недели после свадьбы я была самым счастливым человеком на всём белом свете. Я любима, я люблю. Но радость эта длилась недолго... Ровно 2 недели и всё опять вернулось на круги своя... Крики, скандалы, недопонимания... Для себя я четко поняла, так я жить больше не хочу, и поехала в загс подавать на развод. Как оказалось, в загс должны приходить двое. Всё остальное только через суд.
Приехала на поляну, разговаривали с супругом очень долго, плакали вместе. Он дал мне очень много обещаний, но попросил об одном-молчи. Не подавляй, уступай, слушай меня и увидишь всё в ответ. Я замолчала.... молчала ровно 3,5 месяца. Пока опять всё не вернулось на круги своя.
Я попыталась поговорить с ним... На что в ответ я услышала грубость... попыталась потом снова и снова, закрывалась часами в ванной, плакала...
Это стало невыносимым... Начала кричать... Срываться. Что делать-я не знаю, нервы не в порядке. Опять срывы. Как донести до мужчины, что я не хочу завладеть его пространством полностью, а хочу внести небольшие корректировки?
Проблемы:

Свернутый текст

1) Делать постоянно назло
2) нет разговоров по душам (зато есть с друзьями)
3) перенимает поведение людей, находящихся рядом с ним. (Именно не положительное)
4) постоянно меняет мнение
5) не несёт ответственности за меня, всёвывожу сама
6) всегда и всё пытается перевести на юмор. (Юмор, веселье и улыбки-это прекрасно, но только когда уместно)
7) провокации (всегда бьет точечно и знает как вывести меня из себя)
8) при любой ссоре говорит про развод (женщина может истерики закатывать, мужчина наоборот, должен брать себя в руки)
9) очень много сил и времени тратится на людей, которые по-сути нафиг не нужны. Вместо того, чтобы заниматься саморазвитием и работой над своими отношениями.
10)не вести себя как ребёнок (йорничество) привлечение к себе внимания через негатив.
11) размышления как у свободного человека. Только о себе, но не о семье, не за нас двоих
И тд и тп
Что делать-не знаю

https://sun1-19.userapi.com/c851520/v851520201/1929d8/47nBLckcYu8.jpg

0

8

Анна Брянская

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

https://sun9-25.userapi.com/c850332/v850332201/1badb9/SK0Btl7mk3Q.jpg

0

9

Алёна Савкина анонсирует перемены в жизни

Немножко пропала из инста ❤

Так вот ,все очень изменилось , скоро поймёте о чем я говорю 🙈
Не знаю , к лучшему .. хотя перемены всегда к лучшему 🤗Главное , чтоб рядом был человек , который тебя уважает , ценит и любит такую , какая ты есть🤷🏽‍♀

Будут жаркие эфиры .. мое плохое поведение и неправильные поступки , но они координатно поменяли мой мир и мышление 💥Без этого я бы не поменялась 😏И не появился бы он🤫

https://sun1-83.userapi.com/c853628/v853628201/bd7ac/HyAznTjPpaA.jpg

0

10

Кристина Черкасова

О беременности 🤰🏼

Не понимаю людей, которые регулярно под нашими совместными фото с мужем пытаются давать советы - «пора рожать», «а детей планируете?», «когда уже родишь?», «скорее беременей»....🤷🏼‍♀ мы же только отметили торжество и конечно всему своё время))😉

А ещё, очень интересно знать...🤔все, кто писали, что расписались мы в декабре «по залёту» действительно не верят в искренние чувства??? И что даже самый ярый холостяк рано или поздно встречает ту самую??😱

В наше время действительно много семей создаются после «двух полосок», но и не мало тех, кто ПРОСТО решили стать мужем и женой...и среди моих знакомых-друзей таких много ❤💍

А вы как считаете??

#кристиначеркасова #мысливслух

https://sun9-3.userapi.com/c850532/v850532201/18d793/1dkvwcfsX7Q.jpg

Свернутый текст

https://sun9-13.userapi.com/c851332/v851332201/1a337e/mjQhNNXpXH8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 570