ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 189 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 189 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

В США разработали план сдерживания России в Чёрном море

Среди возможных мер — помощь Украине и Грузии в развитии их национального оборонного потенциала.

В США опубликовали доклад о способах борьбы с «влиянием» России в Черноморском регионе, в котором предлагается развернуть современные системы противовоздушной и береговой обороны в Восточной Европе. План разработали аналитики американского исследовательского центра RAND Corporation.

— Повышению эффективности сдерживания в регионе могло бы способствовать развёртывание современных систем противовоздушной и береговой обороны в Румынии и Болгарии для противодействия угрозе наступательного ракетного удара со стороны России, — говорится в документе.

Среди других мер борьбы с «влиянием» Москвы — расширение учений НАТО и дальнейшее оказание Западом помощи Украине и Грузии в развитии их национального оборонного потенциала.

Авторы доклада выражают обеспокоенность в связи с модернизацией Россией Черноморского флота и наращиванием сил в Южном военном округе. При этом они признают, что не все страны Черноморского региона разделяют интересы США и НАТО — это затрудняет выработку единой западной стратегии по «сдерживанию» Москвы.

Ранее сообщалось, что в Конгресс США внесли законопроект о необходимости «сдерживания и противостояния агрессии со стороны России» в Прибалтике.

Ссылка

0

32

США бегут из Сирии

Американские военные начали покидать районы предполагаемой операции вооружённых сил Турции в Сирии, о которой Эрдоган заявил 5 октября.

На видеокадрах, показанных арабским информагенством ANHA, виден караван автомобилей и бронетехники.

Как сообщала «Русская Весна», США отказались содействовать Анкаре в этой операции, возложив на турков ответственность ещё и за всех боевиков-исламистов, взятых в плен за последние два года.

Напомним, 5 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшие дни примет решение о начале военной операции в граничащих с Турцией районах на севере Сирии. Целью операции он назвал очистку сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов и создание там зоны безопасности.

Источник: Ссылка

0

33

В «Слуге народа» рассказали, что будет с военными Донбасса после применения формулы Штайнмайера

Военнослужащие армий ДНР и ЛНР, которых в Киеве по-прежнему называют боевиками, могут покинуть территорию Донбасса вместе с российскими войсками, а могут и остаться, но без оружия и участия в правоохранительных органах.

Такое заявление сделал нардеп фракции «Слуга народа» Богдан Яременко.

«Захотят выйти вместе с выводом российского вооружения, командных структур и т. д. — пусть выходят. Решат остаться в ОРДЛО без оружия — пусть остаются», — сказал Яременко и добавил, что дальнейшая судьба донецких боевиков — «это проблема России и этих людей».

По словам Яременко, Минские договоренности говорят о Народной милиции на Донбассе, но это не означает, что милицией должны стать первый и второй армейские корпуса. Право участия в работе определенных правоохранительных структур будет у местного населения с гражданством Украины.

«И логично, что у них будет предусмотрено для этого оружие. Но там не должно быть никаких формирований, неподконтрольных, неподотчетных и не под командованием украинской власти», — заявил депутат.

Источник:Ссылка

0

34

США выводят войска из района будущей турецкой операции в Сирии
Соединённые Штаты не примут участия в операции на севере Сирии, которую готовит Турция, и выведут свои войска из районов, где она будет проводиться. Об этом говорится в распространённом в ночь на понедельник заявлении Белого дома.

Президент США Дональд Трамп накануне обсудил планируемую турецкими силами операцию по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

В заявлении Белого дома говорится, что американские войска выполнили свою задачу – разгром террористической группировки "Исламское государство" – на севере Сирии. В нём подчёркивается, что ответственность за всех бойцов ИГ, захваченных в плен в районах, прилегающих к турецкой границе в последние 2 года, отныне будет нести Турция.

Глава МИД Турции в понедельник вновь заявил, что в ближайшее время турецкие военные начнут операцию на севере Сирии, в районах, которые сейчас контролируют курдские отряды самообороны. Турция, которая считает курдские формирования террористическими, намерена создать так называемую "зону безопасности" у своей границы.

Газета New York Times отмечает, что Соединённые Штаты изменили свою политику по отношению к турецкой операции, если не одобрив её прямо, то во всяком случае сняв возражения против её проведения.

Представитель курдских Сирийских демократических сил в понедельник сообщил, что американские военные уже покинули предполагаемые районы будущей турецкой операции, обвинив США в неисполнении своих обязательств.

Сирийские курды – союзники США по операции против "Исламского государства". Американские военные размещены именно в тех районах Сирии, которые контролируются курдскими отрядами.

https://gdb.rferl.org/81F9D2D3-2806-4631-8B49-50E61A093B51_w1023_r1_s.jpg
Ссылка

0

35

Трамп обвинил спикера Палаты представителей США в госизмене и призвал к ее импичменту

По мнению президента США, Нэнси Пелоси знала о "лжи и массовых подтасовках" председателя спецкомитета по разведке Адама Шиффа.Американский президент Дональд Трамп обвинил в воскресенье спикера контролируемой демократами Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в государственной измене и высказался за ее "немедленный импичмент". Соответствующее сообщение он разместил в воскресенье на своей странице в Twitter.По мнению президента, Пелоси знала о "лжи и массовых подтасовках" председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа, которого Трамп ранее резко критиковал и даже призывал арестовать по причине возможного искажения с его стороны содержания телефонной беседы американского и украинского лидеров. В связи с этим, считает глава государства, Пелоси "во всех отношениях виновна в особо тяжких преступлениях <...> и даже госизмене" наравне с Шиффом. "Как я полагаю, это означает, что они вместе со всеми теми, кто злобно "вступал в сговор" с ними, всем должен быть немедленно объявлен импичмент!" - заключил Трамп.

Спикер в сентябре заявила о начале процедуры импичмента главы Белого дома в нижней палате американского законодательного органа.

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20191007/5192016.jpg

Ссылка

0

36

С днем рождения, товарищ Верховный
Путин во время отдыха в тайге не только совершал пешие прогулки, но и собирал грибы. Оттуда в качестве сувенира увез шишку pic.twitter.com/gN59Vn41en

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) October 6, 2019

Чуть переиначивая - пока русский царь собирает грибы, мир может и подождать.

Бонус.

Президент России Владимир Путин во время отдыха в Сибири отметил, что нужно стремиться к тому, чтобы в Москве воздух был таким же, как в сибирской тайге.

Министр обороны Сергей Шойгу, в компании которого проводил время в лесу глава государства, выкопал куст брусники, свидетельствуют распространенные видеокадры.

Путин пошутил, что этот куст Шойгу посадит у себя на даче - но министр ответил, что для растения нужен другой климат.

"Воздух такой надо делать, воду такую надо делать", - сказал Шойгу.

Еще один участник прогулки поинтересовался, можно ли сделать такой воздух в Москве. "Это не ко мне, это к президенту", - переадресовал министр. "Надо стремиться, во всяком случае", - ответил Путин.
рождения, товарищ Верховный
https://pbs.twimg.com/media/EGObDGeWsAUKEpI?format=jpg&amp;name=small

Ссылка

0

37

Украинцы устроили под посольством России спектакль ко дню рождения Путина

«Свидомые» граждане соседней «незалежной» страны не могли обойти вниманием день рождения президента России Владимира Путина. Сегодня, 7 октября, под зданием посольства России в Киеве «патрiоти» устроили импровизацию суда.

Возле забора посольства украинцы стоят с флагами и плакатами.

Один из «свидомых» участников действа одет в мантию судьи, другой — в «маске» Путина и «тюремной робе».

Представление суда над «Путиным» включает обвинения «за вмешательство в дела других государств, незаконный арест и преследование граждан и другие преступления».

Организаторы серьёзно подошли к постановке и даже подготовили свидетеля, дающего показания о преступлениях президента России «в отношении, в частности, граждан Сирии, Чечни, Молдовы, Грузии, Украины». Кроме всего прочего, по мнению граждан Украины, выступающих у российского посольства, Владимир Путин виноват «в военной агрессии и насильственном внедрении “русского мира” на территории других стран».
https://i.imgur.com/hLOj9w9.jpg

Источник: Ссылка

0

38

МИД Украины заявил о срыве разведения сил в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил на брифинге, что разведение сил конфликтующих сторон близ населенных пунктов Петровское и Золотое не состоится из-за нарушения перемирия.

Отвод сил должен был начаться сегодня, 7 октября. Его проведение было одним из условий для встречи «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция и Германия).

Глава украинскного МИДа заявил, что несколько дней назад были обстреляны и Петровское, и Золотое. «Наше решение было о том, что разведение начнется на седьмой день после того, как на этих участках будет сохранен мир, не будет обстрелов. Поэтому нам надо ждать, пока пройдет следующий семидневный период, который должен доказать, что у сторон серьезные намерения», — пояснил министр (цитата по «РИА Новости»).

1 октября трехсторонняя контактная группа по Донбассу договорилась о единой редакции «формулы Штайнмайера» и согласовала разведение сил конфликтующих сторон. Договоренности должны были способствовать встрече лидеров «нормандской четверки» в Париже. МИД Украины допускал, что саммит может состояться в конце октября.

Ссылка

0

39

1446724,745 написал(а):

Украинцы

                                                               

https://i.imgur.com/dQfccQe.jpg                     https://i.imgur.com/G0cexD4.gif

0

40

Новейшая история за 4 минуты -   в честь дня рождения нашего Президента

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 189 + 18