ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 189 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 189 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

ИноТВ

@RT_InoTV
Brussels Times: бельгийских солдат научат пользоваться компасами и картами
https://i.imgur.com/1jrXbnK.jpg

= = =

https://i.imgur.com/fbs6U85.png

0

982

Ватобот™Прохоров|Official
@probybnist
Встреча прошла замечательно
Гном рассказал Абу, как правильно возвращать Курилы.
Абу дал гному ценные советы по возвращению Крыма
По итогам оба загнали Путина в угол и потом обещанный корпоратив
https://i.imgur.com/vx02JWy.jpg

0

983

Какое светлое и честное лицо))
Экс-замглавы минэкономики Украины задержали по подозрению в госизмене
https://i.imgur.com/auYTCw6.jpg

Служба безопасности Украины задержала в киевском аэропорту "Борисполь" бывшего заместителя руководителя министерства экономики, который подозревается в нанесении государству ущерба в оборонной сфере, сообщается на официальном сайте ведомства.
По данным украинских СМИ, должность, предусматривающую кураторство оборонного сектора, с июля 2016 года по сентябрь 2019-го занимал Юрий Бровченко.

Следствие установило, что бывший замминистра вместе с директором госпредприятия "Украинский центр "Безпека" и акционером компании "Артем" заключили с иностранными партнерами заведомо убыточный контракт. Документ предусматривал изготовление и поставку на Украину линии по производству артиллерийских снарядов на сумму 16,5 миллиона долларов. В ходе реализации мошеннической схемы злоумышленники получили 8,2 миллиона долларов, но оборудование так и не было поставлено.
Ссылка

0

984

https://i.imgur.com/xAT0zMu.jpg

0

985

Элизабет Уоррен: трансгендерные пограничники должны быть выпущены в США
https://i.imgur.com/sr3pp7x.jpg
«Транс-мигранты и лица, ищущие убежища, особенно уязвимы», - написала Уоррен* в Twitter. «Мы должны положить конец ненужным задержаниям и обеспечить соблюдение строгих стандартов для обеспечения безопасности транс-мигрантов и лиц, ищущих убежища, - и я буду продолжать привлекать наше правительство к ответственности, когда они этого не сделают».
* - кандитат в президенты от демократов
Уоррен вместе с сенатором Тэмми Болдуином (D-WI) направила письмо в Министерство внутренней безопасности (DHS), где требует, чтобы трансгендеры и нелегалы ​​пересекли границу в США, а не содержались в Мексике под призывом президента Трампа «Оставайтесь в Мексике».
«Находясь в заключении, трансгендерные мигранты и лица, ищущие убежища, особенно уязвимы для сексуальных домогательств, дискриминации и злоупотреблений», - пишет Уоррен в письме. «Соединенные Штаты должны защищать лиц, спасающихся от преследований и целенаправленного насилия, включая преследование, основанное на гендерной идентичности или выражении, - не подвергать их дальнейшему вреду».
Комент из инета:
Все что теперь мигранту из Мексики нужно сказать на интервью: "Estoy Juanita in cuerpo de Juan." и наоборот - "Хуанита в теле Хуана".
Уверен, что активисты, засланные в Мексику, уже вдалбливают эту нехитрую фразочку в головы будущих мигрантов.
Ссылка

0

986

Я❆сибирячка 🇷🇺
@SibiriachkaYa
Ну вот! Кто знает, может и правда шампанское "Вдова Кличко" уже существует😂? Не просто же так человек осерчал ...🤔
https://i.imgur.com/pHBC55q.jpg
https://i.imgur.com/5jVFv5b.png
https://i.imgur.com/kmluLqk.png
https://i.imgur.com/jyUtb1H.png
https://i.imgur.com/Kptu7nK.png

0

987

3ph♦ne™ Psych🔞Path
@ClownIT
Очень тревожно. Даже очень-очень тревожно. #дупо_хвирь #уркоСМИ #ДБ https://twitter.com/Dialog_UA/status/11 … 6418830336
https://i.imgur.com/EykmMNX.jpg

Диалог.UA
@Dialog_UA
Офицеры РФ завезли на Донбасс опасное электромагнитное оружие для уничтожения "глаз" ВСУ   https://www.dialog.ua/war/192745_1571727658

0

988

Турция объявила о приостановке операции в Сирии

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Турецкая операция в Сирии приостановлена, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

При этом он подчеркнул, что она не окончена и армия готова «дать отпор террористам в случае необходимости».

Накануне Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели в Сочи шестичасовые переговоры, по итогам которых был принят меморандум о взаимопонимании. Президенты подтвердили приверженность единству и территориальной целостности Сирии, обеспечению национальной безопасности Турции и высказались в поддержку Аданского соглашения.

Как следует из документа, существующий статус-кво сохраняется в нынешнем районе операции «Источник мира» между Телль-Абъядом и Рас-эль-Айном глубиной до 32 километров.

В зону, находящуюся за пределами турецкой операции, с полудня 23 октября входят сирийские военнослужащие и российская военная полиция. Они будут содействовать отводу подразделений курдских освободительных сил и их вооружения на 30 километров от границы, который должен завершиться в течение 150 часов. После этого начнется совместное российско-турецкое патрулирование на глубину десяти километров от границы к западу и востоку от района операции «Источник мира», кроме города Камышлы.

Кроме того, курдские подразделения будут выведены из Манбиджа и Телль-Рифата.

Меморандум также предусматривает, что Москва и Анкара примут меры для предотвращения проникновения террористов через сирийско-турецкую границу и будут способствовать безопасному и добровольному возвращению беженцев. Помимо этого, Россия и Турция договорились о создании совместного механизма для наблюдения за исполнением меморандума по Сирии.

В заключение в документе подчеркивается, что обе стороны продолжат работать над поиском политического решения сирийского конфликта в рамках Астанинского процесса и будут поддерживать деятельность Конституционного комитета.

Ссылка

0

989

Суд обязал Киев выплатить 144 миллиона долларов российской «Татнефти»

Верховный суд России не будет пересматривать судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые обязали привести в исполнение решение международного арбитража о взыскании с Украины около 144 миллионов долларов в пользу «Татнефти».

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Украины в лице ее Министерства юстиции, просившей пересмотреть определение арбитражного суда Ставропольского края и постановление арбитражного суда Северо-Кавказского округа.

«Оснований для пересмотра принятых по настоящему делу судебных актов в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации не установлено», — говорится в определении.

Спор «Татнефти» и Киева связан с компанией «Укртатнафта», созданной в 1994 году для поставок сырья на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. Со стороны Украины в уставный капитал компании был передан сам НПЗ, со стороны Татарстана — акции добывающих компаний и денежные средства.

Однако в 2007 году Татарстан, который вместе с «Татнефтью» держал 55,7% акций «Укртатнафты», потерял контроль над компанией, а в 2009-ом по решениям украинских судов российская доля в предприятии сократилась до нуля.

Свернутый текст

Международный коммерческий арбитраж ad hoc (специально созданный для разрешения спора) в июле 2014 года в Париже вынес решение по иску «Татнефти» к Украине, обязав ответчика выплатить компании 112 миллионов долларов компенсации за нарушения межгосударственного соглашения о защите инвестиций, а также проценты на эту сумму, всего на тот момент — около 144 миллионов долларов.

Изначально «Татнефть» обратилась с заявлением о признании иностранного решения в московский арбитраж. Но, как установили суды, наличие дипломатических учреждений Украины в Москве не может служить основанием для подачи заявления в столичный суд.

В то же время, поскольку Украина является правообладателем нежилых зданий в городах Кисловодск и Ессентуки, которые используются санаторием имени Н.А. Семашко, суд счел целесообразным передать дело на рассмотрение арбитражного суда Ставропольского края.

Суд на Ставрополье в феврале 2019 года удовлетворил заявление «Татнефти», определив признать и привести в исполнение арбитражное решение, вынесенное 29 июля 2014 года арбитражем ad hoc.

Это определение в июне оставил в силе арбитражный суд Северо-Кавказского округа, отклонивший первую кассационную жалобу Украины.

Источник: Ссылка

0

990

«За отвагу и несокрушимость»: «режиссёра» Сенцова наградили в Польше

Украинский «режиссёр» Олег Сенцов, в основном известный своей малоубедительной «голодовкой» в российской тюрьме, получил специальный приз Польской киноакадемии.

Награду в виде орла «за отвагу и несокрушимость» Сенцову вручил председатель Польской киноакадемии Дариуш Яблонский.

Новый украинский «херой» поблагодарил поляков за награду и пафосно заявил, что свобода является величайшей ценностью на земле, за которую нужно быть готовым заплатить всем, что имеешь.

В свою очередь польский кинорежиссер Агнешка Холланд пообещала, что Сенцов может «и в дальнейшем» рассчитывать на польское киносообщество.

Будет ли Сенцов, наконец, снимать кино или продолжит выступать в качестве «свадебного генерала», не сообщается.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица поблагодарил кинематографистов страны за поддержку, отметив, что без постоянного напоминания об Олеге Сенцове и других украинских «политзаключенных» освободить бы их не удалось.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 189 + 18