ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 191 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 191 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Житель Питера: У меня вопрос по Украине.
Путин: При чем тут Украина? О себе надо думать!

0

992

https://i.imgur.com/Jd7hrEm.jpg
https://i.imgur.com/4O8hR6N.jpg
Глава литовского МИД Линас Линкявичюс призвал американскую компанию Apple отменить решение об обозначении на ее картах Крыма как части России. Об этом он написал у себя в Twitter.
По его словам, Литва разочарована таким подходом Apple к Крыму.
«Мы призываем Apple отказаться от этой невежественной позиции, поскольку статус-кво в Крыму не изменился: его до сих пор оккупирует Россия, это земля Украины, в этой войне до сих пор гибнут люди», — заявил Линкявичюс.
Напомним, американская компания Apple внесла правки в продукцию компании, начав обозначать в своих картах Крым как территорию страны-агрессора.
Комментируя произошедшее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко призвал американскую компанию заниматься высокими технологиями и не вмешиваться в глобальную политику.
https://inforesist.org/litva-osudila-ko … 4685r0VAGs

0

993

https://i.imgur.com/XMmZrOs.png

0

994

Белоручка
С террористами они ведут переговоры, а с народом Донбасса - нет. Дивный новый мир. Но как обычно это заканчивается для таких переговорщиков - известно.
https://i.imgur.com/hQKpSOr.jpg

***
Леонид учуял запах свежих грантов и готов к борьбе.
https://i.imgur.com/4T3NbfO.jpg

***
Что эти русские себе позволяют?
Иногда наивная уверенность Запада в своём превосходстве граничит со слабоумием.
https://i.imgur.com/491QEK7.jpg

***
Типичный диалог с фрондером:
- Путин закрыл все больницы!
- Прям закрыл? Здание даже снесли?
- Там теперь наркоманы и бродячие собаки.
- Номер больницы?
- Ой, я ещё молод, чтобы знать номера!
- Город хоть какой?
- Да не помню!
- Область хоть... Постой, куда ты? Разоблачим режим вместе!

***
Я почему раньше вредный был? Потому что у меня мандата не было.
И так вся наша оппозиция. Им цена копейка в базарный день, только покупать никто не хочет.
https://i.imgur.com/AAbvryT.jpg

***
Годный стартап:
- крикнуть "ненавижу рашку"
- собрать с креаклов деньги на эмиграцию
- отдохнуть в Испании
- вернуться, сказав, что не сложилось.
https://i.imgur.com/wxvg84N.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (28 Ноя 2019 15:24:08)

0

995

ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕНА
На Украине раскрыли новый геноцид - "мужемор". Надо срочно созвать Совбез ООН и признать его наравне с голодомором.
И русский след найти.
https://i.imgur.com/WdRFIr3.jpg

***
В Иране задержали 8 человек по подозрении в связи с ЦРУ.
По мнению властей, во время беспорядков в стране шпионы собирали информацию, шестеро из них, как утверждается, "участвовали в беспорядках и выполняли приказы".

***
США отказали Москве в обмене заключёнными с участием Пола Уилана // NYT
Москва обязана выпустить гражданина четырёх государств, так как он невиновен и думал, что на флешке с секретными данными, с которой его взяли, - фотографии друзей, заявляет американское посольство.
К прочим ужасным условиям содержания узника Кремля, которого "не лечат, не дают звонить" посольство добавило "отказ в традиции встретить День благодарения с индейкой". Кровавый режим.

***
Флешмоб в поддержку набравшего лишний вес Павла Грудинина набирает обороты! К акции уже присоединились известные политики #МыВсеГрудинин
https://i.imgur.com/MBsjnJ3.jpg

***
Навальный и Волков так и не выпустили Соболь из России отдохнуть, хотя сами в разъездах по Европе.

Как стало известно из вчерашнего стрима RT, Люба должна по плану навести шорох в Мосгордуме. Впрочем, у неё получается никак.

Ну а пока главюрист ФБК лично удерживает пизанскую башню, Лёня Волков, считают авторы проекта «Прекрасная Россия бу-бу-бу», уехал побираться - искать деньги и спонсоров в Прибалтику. "Зачем он еще нужен?" - Серуканов

***
Венгрия заявила, что не примет участие в следующем песенном "Евровидении". Якобы из-за антигейских настроений в стране.

Либеральные британские СМИ тут же нашли "источники", которые "подтвердили", что это всё "ультраправое правительство Орбана виновато".

Заодно «Гардиан» вспомнил, что и в России не любят геев. Ну так, к слову.
https://i.imgur.com/UCSxZTT.jpg

***
Нежелательная (во всех смыслах) организация "Открытая Россия" Ходорковского решила устроить очередную провокацию, цель которой - снова очернить российские власти.

"Открытка" тут организовала аукцион, на который выставила красную кепку Жукова и помятый листок с репчиком Раджабова. Мало того, что за мероприятие самим организаторам грозит до 500 тыс. руб. штрафа (Ходору под силу) - любой пришедший на аукцион по закону может быть оштрафован на 15 тыс.

Но "Открыточка" про это никому из 1000 приглашённых людей не объяснила..
https://i.imgur.com/ZYEpMFq.jpg
https://i.imgur.com/cvVTBXm.jpg

0

996

Шаурма Зеленского
По неподтвержденной информации, на фоне известий о падении рейтинга одобрения до 53-х процентов у Зеленского произошла истерика. Он потребовал от Дмитрия Разумкова провести честные социологические опросы. В Офисе президента поговаривают о необходимости контроля проводящих социологию институтов.
© Шаурма Зеленского

***
По информации нашего источника, кабмин в лице министра цифровой трансформации Фёдорова ведёт активные переговоры с Telegram и с Павлом Дуровым лично. Речь действительно идёт об открытии офиса Telegram в Украине. В недалёком будущем рассматривается возможность интеграции криптовалюты TON в финансовую систему Украины.
© Шаурма Зеленского

***
Источник из ОП рассказал, что Зеленский все же рассматривает вариант, что ему все-таки придется пойти на некоторые неудобные ему уступки во время встречи 9 декабря.

Список неудобных вопросов уже прорабатывают и привлекают организации, которые занимаются соцопросами.
Зеленскому нужно мнение людей.
© Шаурма Зеленского

***
Чиновник-еврореформатор, работающий в СНБОУ рассказал, что одним из элементов плана «Б» в случае срывов переговоров по Донбассу, будет инициатива открытия американской военной базы в Украине. При этом будет предложена полная оплата всех расходов по нахождению иностранных войск в стране.
© Шаурма Зеленского

***
Как нам рассказали, Арахамию в свое время очень сильно «доило» СБУ из-за хакерских дел. Тогда же он написал расписку о сотрудничестве с «конторой».
© Шаурма Зеленского

***
Несмотря на всякие "сливы" об унитазах, "газе", "моделей кейсов", Сороса и т.д., по словам нашего источника в ОПУ, разговор Путина и Зеленского вчера дальше технических вопросов встречи в "нормандском формате" и реальной искренней благодарности Президента за обещанный возврат кораблей не выходил.
Стороны договорились продолжить разговор уже в Париже.

***
Нам сообщили, что Тимошенко находится в переговорном процессе с Порошенко о борьбе с Президентом.
Примечательно то, что она в скором времени начнет выводить людей на улицы.

***
По нашей информации «киллер Бабченко» Герман сейчас добивается разрешения для выезда на лечение в Израиль. Самое смешное, что там же находится и ждет получения статуса беженца сам «украинский патриот» Бабченко.
У нас сразу возник вопрос: Герман едет в Израиль доводить до конца начатое «дело» или же все это был с самого начала СБУшный цирк? А тут еще Президент как раз авторов этого делирийного шоу на днях поставил на контрразведку и ДЗНД СБУ...
© Шаурма Зеленского

0

997

Франция не приняла предложение России о моратории на размещение РСМД

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не принял предложения России о моратории на размещении ракет средней и меньшей дальности в Европе.

«Мы не приняли мораторий, предложенный Россией, или предложение о размещении, но мы его восприняли как основу для обсуждений», — заявил Макрон в ходе пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, трансляция которого велась в Twitter Елисейского дворца.

В конце сентября Владимир Путин отправил главам «основных стран Европы и Азии» письмо об РСМД.

В альянсе подтвердили получение, однако не посчитали предложение заслуживающим доверия.

В четверг немецкое издание Frankfurter Allgemeine написало, что Макрон ответил на послание, заявив, что инициативу стоит тщательно изучить и обсудить в разных форматах. Эту информацию подтвердили в Кремле.

Ранее французский лидер в интервью журналу «Экономист» сказал, что «НАТО полностью утратила координацию внутри союза, что можно охарактеризовать как «смерть мозга».

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между Россией и США прекратил действие 2 августа. Инициатором выступил Вашингтон, обвинивший Москву в невыполнении соглашения и объявивший зимой об одностороннем выходе из него. В России все обвинения отрицают и выдвигают встречные претензии. Эксперты опасаются новой гонки вооружений.

https://news.mail.ru/politics/39662432/?frommail=1

0

998

АНТИНАВАЛЬНЫЙ
Депутат Мосгордумы Елена Шувалова приглашает независимых политиков и москвичей принять участие в круглом столе о преследовании оппозиционеров.
А что там собрались обсуждать? Как правильно устраивать провокации на митингах, какими бутылками кидаться в полицию, и как власть должна на это не реагировать? Дикая дичь XD

***
Просто прелестно. Навальный позволяет себе кататься по курортам, пока его штабы загибаются от нищеты.
Яркий пример — сегодняшние дни, когда юристов ФБК таскают по судам, выписывают заслуженные штрафы, а Алексей где то в Италии не может определиться между пиццей и пастой.
Bravissimo!

***
А вот и подтверждение подъехало!
Пока большая часть ФБК отдыхает, Любовь Эдуардовна работает... языком.
Ну, главное, чтоб без производственных травм обошлось.
##
Прямо сейчас мэр Собянин дает интервью Дмитрию Киселеву и руководителю группы «Новости Москвы» РИА Новости Дарье Еременко. Но у нас тоже есть вопросы к мэру — такие, какие пропагандист Киселев ему не задаст.
Главный их них — почему мэр Москвы позволяет росгвардейцам избивать мирных протестующих, которые просто хотели видеть на выборах своих кандидатов?
Почему пострадавшим от дизентерии семьям были выплачены мизерные компенсации? И, конечно же, мы хотим спросить Собянина о коррупции — почему мэр игнорирует расследования про наворованные богатства своих заместителей?
Мы очень хотим получить ответы на эти вопросы вместо того, чтобы в очередной раз слушать, как «похорошела Москва» после собянинского благоустройства.

***
От осинки не родятся апельсинки.
Павел Ходорковский уверенными шагами идёт по стопам своего отца – обводит вокруг пальца налоговые службы.
Спонсоры жертвуют деньги в фонд «Институт современной России» (который зарегистрирован в США, какая ирония, не правда ли?) А Павел практически всё сливает на личные нужды. Хочется же жить #дорогобогато.
Осторожнее, Паша, твой батя в своё время за подобные махинации на нары-то и заехал.
https://i.imgur.com/fp8CCEe.jpg

***
Пока Алексей Навальный отлучился в Италию, Любовь Эдуардовна не сидит, сложа руки!

Понимая шаткость своего положения, она старательно раздаёт интервью всевозможным иностранным изданиям.
Схема проста как дважды два: чем больше упоминаний о её персоне в зарубежных СМИ, тем выше шансы в дальнейшем заполучить политическое убежище.

***
Ну надо же! Спустя пару месяцев, до Димы Гудкова дошло, что «унылое голосование», которое так старательно навязывал всем своим сторонникам Алексей Анатольевич, с треском провалилось.

Интересно, а то, что Навальный «поддерживал» некоторых кандидатов выборочно и за круглую сумму, он тоже уловил? Помните, как был лихо задвинут независимый кандидат Роман Юнеман, ради коммуниста? То-то же.

Горько, что закончилось лето, полное политической борьбы?
Хочется посоветовать Дмитрию не кривить душой. Закончилось лето, полное абсурда, самопиара и хайпа.

***
Рубрика "Хомяки, не расслабляемся".
Волков настолько поиздержался в Сингапуре, что не заметил, как его кошелек опустел. Но Лёня не отчаивается, ведь у него за спиной всегда есть толпа наивных малолеток, которых можно разводить на все что угодно.
Причем, на этот раз он решил вообще не заморачиваться со счетами и тупо выложил реквизиты личной карты с просьбой о донате.
Всегда удивляло, с какой непробиваемой наглостью навальнинская команда разводит своих сторонников на деньги. "Второе счастье, как оно есть".

0

999

КС РФ запретил навязывать работникам дополнительные трудовые функции

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU — Работодатель не вправе навязывать работнику дополнительные трудовые функции и увольнять его за отказ их выполнить, следует из постановления Конституционного суда РФ, опубликованного на его сайте в четверг.

Поводом для проверки положений части пятой и шестой статьи 370 Трудового кодекса РФ стало обращение Андрея Хмелевских. Как следует из его жалобы, летом 2016 года Хмелевских взяли на работу в аппарат Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ на должность профсоюзного правового инспектора труда. Поступая на работу, он согласился также исполнять обязанности технического инспектора труда за доплату, но через полтора года отказался от такого совместительства.

Позже работодатель изменил должностную инструкцию правового инспектора труда, дополнив ее обязанностями технического инспектора. Хмелевских с этим не согласился, и за это его уволили.

Он подал в суд иск о восстановлении на работе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, однако добиться этого не смог. За защитой своих прав он обратился в КС РФ.

Постановление КС, как отмечается в нем, основано на ранее вынесенных правовых позициях. Суд не нашел противоречий Конституции в оспариваемых нормах, при этом разъяснив, как их следует толковать.

Суд отметил, что трудовая функция — это конкретный вид поручаемой работнику работы. По общему правилу она может меняться только с согласия работника и на согласованных с ним условиях. При этом за иную дополнительную работу полагается доплата.

КС также добавил, что для ведения общественного контроля профсоюзы учреждают должности правовых и технических инспекторов труда, чьи функции не идентичны, а произвольное объединение их должностных обязанностей не предполагается. Суд подчеркнул, что единые права профсоюзных инспекторов также не допускают и увольнения в случае отказа от выполнения этих обязанностей. Не вытекает такая возможность и из правового статуса профсоюзов, которые являются самоуправляющимися и независимыми объединениями граждан.

Выявленный в настоящем постановлении конституционно-правовой смысл частей пятой и шестой статьи 370 Трудового кодекса РФ является общеобязательным, что исключает любое иное их истолкование в правоприменительной практике.

Постановление суда
КС решил, что дело заявителя должно быть пересмотрено.

https://news.mail.ru/economics/39661697/?frommail=1

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

      Россия, Украина и мир: политика и аналитика 192 + 18

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 191 + 18