ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 194+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 194+ 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Борисов сообщил о срыве работ по развитию российской военной спутниковой группировки

Специальной комиссии предстоит выявить все проблемные вопросы и найти пути их решения, отметил вице-премьер
Президенту Владимиру Путину до 20 января 2020 года доложат о причинах срыва работ по развитию военной спутниковой группировки. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер Юрий Борисов в интервью телеканалу "Россия 24".

"В декабре на сочинских совещаниях, где мы серьезно обсуждали состояние космической группировки в интересах Министерства обороны, был очень жесткий, серьезный разговор. Даны поручения создать комиссию, она уже работает, и не позднее 20 января доложит президенту о причинах, которые сопровождали срывы этих работ", - сказал Борисов.

По его словам, комиссии предстоит выявить все проблемные вопросы и найти пути их решения. "Разработать так называемые "догоночные" графики, для того, чтобы войти в ритм и чтобы такие срывы впредь не повторялись", - отметил вице-премьер.

Свернутый текст

В начале декабря на совещании в Сочи по развитию Вооруженных сил РФ Путин призвал уделить повышенное внимание укреплению орбитальной группировки спутников. Он отметил, что за последние годы состав российской орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначения заметно обновился. По его оценке, существенно выросли и возможности космической эшелонной системы предупреждения о ракетном нападении.

Президент добавил, что в этом году было также завершено развертывание на геостационарной орбите космического комплекса высокоскоростной связи полного состава. Путин заверил, что власти стремятся обеспечить по этому направлению серьезный задел на будущее - в оборонных организациях разрабатываются перспективные системы и комплексы, а предприятия промышленности осваивают производство соответствующих космических аппаратов на отечественной элементной базе. Ряд пусков в интересах Минобороны РФ должны выполняться с помощью ракет-носителей "Ангара".

Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили ТАСС, что госкорпорация собирается запустить ракету-носитель "Ангара", старт которой ранее планировался на декабрь 2019 года, в первом квартале 2020 года. В Роскосмосе подчеркнули, что запланированы все необходимые организационно-технологические мероприятия по доведению цены до рыночной за счет запуска серийного производства этой ракеты в Омске. Планируется, что после выхода на проектную мощность предприятие будет производить в год восемь ракет "Ангара-А5" (включая пилотируемую версию) и две ракеты "Ангара-1.2" легкого класса. Первые испытательные пуски "Ангары-1.2" и тяжелой "Ангары" были выполнены в 2014 году с космодрома Плесецк.

https://tass.ru/armiya-i-opk/7434275

0

12

27 декабря 1908 года родился командующий ВДВ Василий Маргелов

https://pbs.twimg.com/media/EMxVwYkXsAAtcN0?format=jpg&name=small

0

13

сатана бьет копытам...

В столице Черногории протестуют против закона о вероисповедании

Многочисленные верующие в Подгорице устроили шествие к зданию парламента
Многочисленные черногорские верующие и священники во главе с владыками Иоанникием и Мефодием устроили в четверг протестное шествие к зданию парламента в центре Подгорицы во время обсуждения спорного закона о вероисповедании. Протестующих остановили полицейские кордоны. Об этом сообщает РИА Новости.
Акция имеет мирный характер, верующие возле кордонов начали молебен. Протестующие против закона призывают подписать договор с Сербской православной церковью, отказаться от изъятия ее собственности и вернуть или компенсировать изъятое ранее.
На этом фоне как премьер страны Душко Маркович, так и депутаты парламента от оппозиции, получающие сообщения с улиц черногорской столицы, призвали полицию ни в коем случае не применять силу против граждан.
Инициатором законопроекта о вероисповедании является правящая Демократическая партия социалистов Черногории. В Сербской православной церкви опасаются, что после принятия закона начнется изъятие сербской церковной собственности и передача ее непризнанной в православном мире Черногорской «автокефальной» церкви.

https://www.bfm.ru/news/432919

0

14

Россия отказалась от ракет «Рокот» с украинскими компонентами

Россия завершила эксплуатацию лёгких конверсионных ракет «Рокот» состоявшимся в пятницу пуском с космодрома Плесецк, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Роскосмоса».

«Данным пуском завершается эксплуатация этой модификации ракеты-носителя», — сказали в госкорпорации.

Последняя ракета «Рокот» стартовала с Плесецка в 2.11 мск. Старт и выведение космических аппаратов на орбиту прошли в штатном режиме. Космические аппараты «Гонец-М» выведены на расчетную орбиту и переданы на управление заказчика.

Ранее о прекращении эксплуатации ракет объявило Минобороны. Состоявшийся пуск стал последним в интересах «Роскосмоса».

Ракета-носитель легкого класса «Рокот» создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения межконтинентальной баллистической ракеты РС-18.

Первый пуск «Рокота» с космодрома Плесецк состоялся в мае 2000 года. Всего из Плесецка проведен 31 пуск ракеты, запущено на орбиту 74 космических аппарата различного назначения. Аппаратура системы управления ракеты создана на украинском предприятии «Хартрон». После 2014 года Украина прекратила поставки этой аппаратуры в Россию, что затруднило проведение пусков носителей, и от него решили отказаться.

Ранее стало известно, что Центр Хруничева (входит в «Роскосмос») разрабатывает ракету «Рокот-2» с российской системой управления на замену «украинскому» «Рокоту».

Источник: https://rusvesna.su/news/1577426459

0

15

Майдана не было. Было вторжение США

https://i.imgur.com/t4k1Uh6.jpg

Экс-министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с сенсационным заявлением. Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их «Революции Достоинства». На самом деле, как считает американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США

О’Нил, анализируя произошедшее в 2014-м году и развенчивая миф о «демократических изменениях», с которыми связывали простые украинцы свой Евромайдан, беспощаден в своих оценках. Он прямо называет беспорядки «управляемым государственным переворотом», полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона. Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя и без единой жертвы со своей стороны.

Экс-министр США пишет:

«Майдана, вашего Майдана, никогда не было, дорогие украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. Оранжевой революции для построения «демократического государства» в Украине никогда не существовало, это было фальшивкой, фикцией. То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии в Украине»

Согласитесь, эти слова – горькая правда для любого украинца, особенно для тех, кто наивно верил в первоначальные идеалы Евромайдана и связывал с ним надежды на лучшее будущее для своей страны.

Хитрость стратегии Вашингтона была и в том, что за основу американцы взяли не свержение действующей власти, что слишком откровенно попахивало переворотом, а курс на якобы «евроинтеграцию», которую и выдали за основной мотив первых выступлений. Это и был, как считает О’Нил, тот самый «троянский конь», который втащили украинцы на свою землю, забыв, прописную истину про данайцев, дары приносящих.

«Это была театрализованная постановка, сценарий, с помощью которого вами руководили и направляли ваши действия. Ваша страна исторически всегда считалась маргинальными землями, (оттуда и название!) между Европой и Россией. Окраины России не впервые используются Соединёнными Штатами в целях подрывной деятельности. И вы, украинцы, стали средством для достижения очередной цели. Вы просто были выбраны в качестве катализатора для больших геополитических перемен. Всё, что произошло, не имеет к вам, украинцы, никакого отношения, вы – всего лишь жертвы, преступно использованные Соединёнными Штатами и их европейскими вассалами» — раскрывает все тайны переворота отошедший от дел, и от этого уже не боящийся ничего политик

Не скупится на разоблачительные эпитеты американец и в отношении Евросоюза, куда так стремились попасть граждане Украины и дорога в который теперь закрыта для них на многие годы. О’Нил пишет:

Свернутый текст

«Евросоюз не является демократическим. Он даже не правовой! Он не имеет никаких полномочий, он оброс бюрократией, каждый день нарушая правила TEU и TFEU. Евросоюз – это представительство западных олигархов в лице немецких финансистов, созданное, чтобы США могли контролировать экономику всей Европы. Евросоюз, по сути, это – лишь институциональное объединение лиц без гражданства, без государственного устройства, без государственной политики, без правительства, без реального парламента, без Конституции. На самом деле, в ЕС всё довольно плохо: все экономические показатели отрицательные. Нет никаких перспектив в обозримом будущем. Внешний долг стран ЕС – беспрецедентно огромен. Поэтому ваша фанатичная мечта о евроинтеграции – это крайняя глупость, поспешная идея, которую США и ЕС вложили в ваши головы, приукрасив её цветами и огромным количеством лжи»

Свои планы на счет Украины не особо скрывали даже сами Соединённые Штаты. Та же Виктория Нуланд, заместитель Госсекретаря США по делам Европы и Евразии, признала, что Вашингтон потратил более 5 миллиардов долларов для изменения режима в Украине, а по сути, – для погружения Украины в хаос.

Теперь Украина отброшена в самый хвост очереди на обладание «европейской мечтой». Страна погружена в пучину гражданской войны, экономика и политическая власть разрушены, у власти стоят американские марионетки, ресурсы разворовываются или переходят под полный контроль США. Одновременно с этим страна умудрилась рассориться практически со всеми своими многовековыми соседями, а главное Россией, что тоже было одной из основных целей Госдепа.

Ошибка Майдана слишком дорого обошлась Незалежной и платить за нее будет еще не одно поколение украинцев.

https://aurora.network/forum/topic/7517 … henie-ssha

0

16

Новак сообщил о возможности достроить "Северный поток 2" за несколько месяцев

Россия имеет возможность достроить газопровод "Северный поток 2" в течение нескольких месяцев, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, если швейцарская Allseas - трубоукладчик газопровода "не сможет в рамках разъяснений министерства финансов США достраивать проект", то Россия сможет завершить строительство газопровода своими силами.

"Для этого нужно будет провести несколько дополнительных работ организационного порядка, и, думаю, что в течение нескольких месяцев эта работа будет проведена", - подчеркнул Новак.

По словам министра, осталось достроить меньше 160 км газопровода, так как основная часть работ уже завершена. "Проект на 94% примерно реализован по укладке подводной части", - сказал он. Новак также добавил, что укладка глубоководного трубопровода уже проведена.

21 декабря стало известно, что трубоукладчик "Северного потока 2" Allseas приостанавливает работу над ним на новостях о принятии в США военного бюджета, содержащего санкции в отношении строителей проекта. Спустя несколько часов появились сообщения, что американский президент Дональд Трамп подписал этот бюджет. Данный документ, в частности, предусматривает санкции против компаний, занимающихся реализацией проектов газопроводов "Северный поток 2" и "Турецкий поток".

Позднее в декабре премьер Дмитрий Медведев заявил, что санкции США, направленные на строительство "Северного потока 2", не повлияют на реализацию проекта, задержка со строительством составит не более нескольких месяцев.

https://www.interfax.ru/business/689493

0

17

сатана бьет копытом...

В столице Черногории протестуют против закона о вероисповедании

Многочисленные верующие в Подгорице устроили шествие к зданию парламента
Многочисленные черногорские верующие и священники во главе с владыками Иоанникием и Мефодием устроили в четверг протестное шествие к зданию парламента в центре Подгорицы во время обсуждения спорного закона о вероисповедании. Протестующих остановили полицейские кордоны. Об этом сообщает РИА Новости.
Акция имеет мирный характер, верующие возле кордонов начали молебен. Протестующие против закона призывают подписать договор с Сербской православной церковью, отказаться от изъятия ее собственности и вернуть или компенсировать изъятое ранее.
На этом фоне как премьер страны Душко Маркович, так и депутаты парламента от оппозиции, получающие сообщения с улиц черногорской столицы, призвали полицию ни в коем случае не применять силу против граждан.
Инициатором законопроекта о вероисповедании является правящая Демократическая партия социалистов Черногории. В Сербской православной церкви опасаются, что после принятия закона начнется изъятие сербской церковной собственности и передача ее непризнанной в православном мире Черногорской «автокефальной» церкви.

https://www.bfm.ru/news/432919

0

18

Матвиенко пригрозила Эстонии «чувствительным ответом» за давление на журналистов РФ

Российские власти могут принять ответные меры, если Эстония не прекратит оказывать давление на журналистов из РФ. Об этом в четверг заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она выразила надежду на то, что Таллин изменит свою политику. В противном случае Москва оставляет за собой право на «чувствительный ответ».

«В противном случае мы точно примем адекватные ответные меры, они будут жесткие, потому что больше мириться с подобного рода действиями, притеснением СМИ, просто недопустимо. Эти меры точно будут чувствительные», — отметила Матвиенко.
Председатель верхней палаты российского парламента добавила, что преследование журналистов негативно сказывается на отношениях между двумя странами, передает Пятый канал.

Напомним, что после внесения гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева в европейский санкционный список власти Эстонии попытались выдворить журналистов Sputnik из страны. Сперва эстонские филиалы зарубежных банков заморозили переводы средств местному бюро Sputnik. Затем арендодатель потребовал, чтобы российские журналисты до конца февраля покинули офис. После этого появилась информация, что Таллин грозит сотрудникам СМИ уголовным преследованием, если они не прекратят работу.

Совет Федерации уже направил по этому поводу письма в ОБСЕ и Совет Европы. Российские сенаторы просят оказать влияние на Эстонию для прекращения угроз в адрес журналистов и попыток ограничить их деятельность.

https://forumupload.ru/uploads/2019/12/26/orig-1577376694ef9b2aeaedaa9cb3566e94df00bf3785.jpeg

https://riafan.ru/1237778-matvienko-pri … alistov-rf

0

19

....

https://pbs.twimg.com/media/EMxcabGXYAALnoq?format=jpg&name=large

0

20

Нетаньяху раскрыл пророчество Путина о войне с Израилем

Президент России Владимир Путин в беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху пророчил, что между двумя странами могла бы начаться война, если бы не личные отношения их лидеров. Об этом израильский премьер заявил в интервью «Армейскому радио», передает The Times of Israel.

«Путин сказал мне, что, если бы не наши отношения, мы могли бы оказаться в эпицентре военного столкновения», — отметил Нетаньяху, добавив, что подобного сценария удалось избежать только благодаря регулярным встречам двух лидеров.

Он напомнил, что за время гражданской войны, которая продолжается в Сирии с весны 2011 года, в небе над сирийской территорией произошло несколько инцидентов с участием самолетов ВКС России и ВВС Израиля. «Мы уже четыре раза были близки к столкновениям — наши самолеты в переполненном воздушном пространстве Сирии почти столкнулись с российскими самолетами», — уточнил премьер.Предыдущая встреча Путина и Нетаньяху прошла в сентябре в сочинской резиденции российского президента Бочаров ручей. Тогда израильский премьер отметил, что прямой контакт с Путиным представляет для него огромную ценность. После этого главы государств также неоднократно проводили переговоры по телефону. В декабре пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время готовится визит Путина в Израиль, передавало РИА Новости
В декабре прошлого года Минобороны России заявило, что действия Израиля угрожают российским пассажирским самолетам, пролетающим над Сирией. Как отмечалось, израильские военные наносили авиаудары по целям на территории Сирии в тот момент, когда на посадку заходили российские гражданские авиалайнеры.

В сентябре 2018 года российский самолет-разведчик Ил-20 сбила ракета сирийской системы С-200, отслеживавшей израильский истребитель F-16 после удара по целям на территории Сирии. Министр обороны России Сергей Шойгу возложил всю вину за случившееся на Израиль, а армия еврейского государства — на Дамаск, Иран и «Хезболлу».

https://m.lenta.ru/news/2019/12/26/voevali_bi/

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 194+ 18