ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 194+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 194+ 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Российский корабль нагнал эсминец США в Аравийском море

Российский военный корабль опасно сблизился с американским эсминцем «Фаррагут» (USS Farragut) в Аравийском море. Об этом заявил представитель Пятого флота ВМС США, сообщает CNN. Инцидент произошел 9 января в северной части акватории.

Телеканал также опубликовал кадры, снятые с борта эсминца, на которых видно, как российский корабль нагоняет эсминец, приближаясь к нему на расстояние 50–55 метров, а затем идет параллельным курсом. По словам представителя американского флота, экипаж «Фаррагута» в это время занимался рутинными операциями и отреагировал на сближение стандартным морским сигналом об угрозе столкновения. «Российский корабль первоначально отказал, но в итоге все-таки изменил курс», — добавил собеседник канала.

Он также отметил, что «Фаррагут» входит в состав авианосной ударной группы ВМС США во главе с «Гарри Трумэном», и в его задачи входит перехват чужих кораблей, приближающихся к авианосцу.

В Минобороны России эти сведения пока не комментировали. О пребывании российских кораблей в Аравийском море в январе официально не сообщалось, но известно, что в декабре там проходили учения с участием кораблей Балтийского флота. Также корабли ВМФ России часто сопровождают гражданские корабли в этой акватории.

https://lenta.ru/news/2020/01/10/ship/

0

972

«Встал на путь лжи»: Филарет отозвал подпись под решением о создании «ПЦУ»

«Почетный патриарх» Филарет отозвал подпись под документом «объединительного собора» 2018, на котором было провозглашено создание «Православной церкви Украины» (ПЦУ) и ликвидация УПЦ Киевского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

Сообщается, что Филарет отозвал свою подпись под постановлением Поместного собора от 15 декабря 2018 года. Также он направил письмо министру культуры Украины Владимиру Бородянскому, в котором объясняет отзыв подписи отказом чиновников зарегистрировать постановление УПЦ Киевского патриархата, которым «отменили» решение «объединительного собора».

«Учитывая вышеизложенное, и продолжение практики ссылок государственного органа на постановление так называемого Поместного Собора Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата от 15 декабря 2018 года, сообщаю об отзыве своей подписи под ним», — отметил Филарет.

Он также заявил, что просит считать недействительной подпись под постановлением «собора» от 15 декабря 2018 года.

В свою очередь, заместитель главы управления «ПЦУ» по внешним связям, «архиепископ» Евстратий Зоря заявил, что Филарет, отозвавши подпись под документом о создании «Православной церкви Украины», «встал на путь лжи».

«Заявление патриарха Филарета об „отзыве подписи“ под постановлением Поместного собора УПЦ КП от 15 декабря 2018 года о прекращении отдельного существования УПЦ КП и объединения в единую поместную православную церковь — еще одно свидетельство того, что владыка встал на путь лжи… И именно поэтому все его попытки противопоставить свою волю соборной воли церкви — снова и снова терпят поражение», — написал Зоря на своей странице в соцсети.

Он также заявил, что постановление не является договором или соглашением, которые можно разорвать.

«А относительно „отзыва“ — это постановление Поместного собора не является договором или соглашением, которые можно разорвать. Так же и наследство, и имя Киевского Патриархата принадлежит Поместной церкви, а не является частной собственностью одного иерарха, которой он безуспешно стремится распоряжаться по своему усмотрению», — добавил Зоря.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578674103

0

973

https://i.imgur.com/cY44YGY.gif

0

974

1470364,106 написал(а):

МИД России без рассмотрения вернул Украине ноту протеста

https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif  https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif  https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif

0

975

Жданов сообщил о грозящем ФБК штрафе за несоблюдение закона об «иноагентах»

Минюст РФ намерен снова оштрафовать Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального за несоблюдение закона об «иноагентах». Об этом сообщил директор фонда Иван Жданов в своем Twitter, приложив фото соответствующих уведомлений.

По словам соратника Навального, штраф грозит не только организации, но и ему лично.  «Штрафы до 500 тыс. рублей», — добавил Жданов.Минюст включил ФБК, занимающийся антикоррупционными расследованиями, в список «иноагентов» 9 октября из-за двух переводов на счета фонда из Испании и США.

В конце декабря Жданов после отбывания административного ареста на 10 суток сообщил, что решил баллотироваться в Госдуму в 2021 году.
https://img.rosbalt.ru/photobank/0/4/f/2/qWxMDZJt-580.jpg
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/01/10/1821959.html?

0

976

Парк развлечений «Остров мечты» в Москве начнет работу 29 февраля.

Этот комплекс – настоящий город, 100 Га.Гости парка смогут посетить девять тематических зон, 27 аттракционов, многофункциональный концертный зал на 3,5 тысячи мест, мультиплекс на 17 залов, более 150 магазинов.

https://pbs.twimg.com/media/EN6yvlBWoAIDJCL?format=jpg&name=small

0

977

1470423,745 написал(а):

Российский корабль нагнал эсминец США в Аравийском море

от брызг или от испуга у  пиндосов мокрые штанишки?

0

978

ВГТРК сообщил о приостановке производства "Смехопанорамы" и "Утренней почты"
Ранее стало известно о закрытии программы "Сам себе режиссер".Производство программ "Смехопанорама с Евгением Петросяном" и "Утренняя почта" временно приостановлено, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе ВГТРК.

"Производство программ "Смехопанорама" и "Утренняя почта" пока приостановлено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в эфир продолжит выходить нарезка лучших выпусков "Смехопанорамы", впервые показанной в 1994 году.

"Утренняя почта" (ранее называлась "По письмам телезрителей") выходила в эфир с 1973 года. Ее ведущими были Юрий Николаев, Татьяна Веденеева, Наталия Андреева, Александр Ширвиндт и многие другие российские звезды.

Ранее стало известно о закрытии программы "Сам себе режиссер", выходившей с января 1992 года. Об этом сообщил ведущий и руководитель передачи Алексей Лысенков, не называя причин. В пресс-службе ВГТРК не стали комментировать закрытие программы Лысенкова.

https://tass.ru/obschestvo/7496129?utm_ … cial_share

0

979

США отказались обсуждать с Ираком вопрос вывода своих войск
Вашингтон назвал присутствие своих военных в Ираке целесообразным в ответ на призыв Багдада выработать дорожную карту вывода.Госдепартамент США в пятницу, 10 января, заявил, что готов говорить с иракским правительством по всем вопросам, касающимся безопасности, финансов, экономики и дипломатического сотрудничества. Но ни одна официальная делегация США не будет обсуждать вопрос вывода из страны американских войск. Присутствие сил США в Ираке пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус охарактеризовала как "целесообразное".

Ранее в пятницу премьер-министра Ирака Адиль Абдул-Махди обратился к Вашингтону с просьбой начать работу над дорожной картой по выводу американских войск. Иракский парламент 5 января принял резолюцию об изгнании американских войск вслед за ударом с дрона, который убил иранского генерала Касема Сулеймани. В Ираке сейчас около 5200 американских военных, которые участвуют в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".По сообщению офиса премьер-министра Ирака, в телефонном разговоре он попросил госсекретаря США Майка Помпео "прислать делегацию, чтобы разработать механизм реализации парламентской резолюции по поводу вывода иностранных сил из страны". Абдул-Махди так же назвал последние американские атаки в Ираке "нарушением суверенитета страны": "Американские силы вошли в Ирак, дроны летают в воздушном пространстве страны без разрешения иракских властей, это нарушение двусторонних соглашений".

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Багдаду санкциями за вывод американских войск. А НАТО решила вывести часть своего контингента из Ирака в связи с напряженностью в регионе.

https://www.dw.com/ru/сша-отказались-обсуждать-с-ираком-вопрос-вывода-своих-войск/a-51957252?maca=rus-tco-dw

0

980

Мощно,хитрый манёвр
https://pbs.twimg.com/media/EN4s08eU8AENZSL?format=png&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 194+ 18