ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 195+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 195+ 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

В Госдуме ответили на заявление украинского эксперта про Черноморский флот

Депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что слова председателя всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО» Юрия Романюка, заявившего, что у России «нет надводного флота», означают либо незнание тактической обстановки, либо нежелание замечать очевидные факты.

Ранее Романюк заявил в интервью порталу «Обозреватель», что Черноморский флот РФ уступает военно-морским силам Турции и Румынии. При этом Романюк утверждает, что атомные подводные лодки — якобы «единственное», что есть у России.

«Если человек не видит или не хочет замечать очевидные факты, значит, ему поставлена такая задача, или он в душе отрицает, что подобные события возможны. Так что-либо украинский эксперт „проворонил“ перевооружение Черноморского флота и его боевые возможности, либо „двойка“ — за незнание тактической обстановки в регионе», — сказал Бальбек РИА Новости.

Депутат также назвал невежество входным билетом в украинское военно-экспертное сообщество. По его мнению, нужно жить «последние пять лет с завязанными глазами», чтобы не заметить поступления на Черноморский флот трех новейших фрегатов, малых ракетных кораблей, дизель-электрических подводных лодок, которые все являются носителями ударного ракетного вооружения.

«Кроме того, этот „специалист“ в области вооружений не заметил обновления ни истребительного парка авиации Черноморского флота, ни других типов и видов вооружений», — заключил Бальбек.

Черноморский флот имеет в своем составе дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, а также части береговых войск.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578753935

0

32

«Северный поток — 2» необходимо довести до конца, — Меркель

Проект «Северный поток — 2» необходимо довести до конца, заявила в субботу канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Мы говорили, конечно же, о проекте „Северный поток”. Он посредством нового европейского законодательства легитимирован, нам необходимо довести его до конца. Германия и другие европейские страны выигрывают от „Северного потока”. Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, но это очень важный проект», — заявила Меркель по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

«Отрадно, что была достигнута очень хорошая договоренность по поводу транзита газа через Украину», — добавила Меркель.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578757958

0

33

1470654,745 написал(а):

украинского эксперта

откуда в 404 эксперты?, скажите мне. я 5 лет наблюдаю Ковтуна и иже с ним. полуграмотные с сомнительным образование, а порой и без такового. теперь вон еще одна  выползла. великая патриотка только не знаю то ли 404, то ли РФ, то ли "золотого тельца"

0

34

Пресс-конференция Путина и Меркель по итогам переговоров

0

35

Два солдата армии США погибли после взрыва в Афганистане

В Афганистане при подрыве автомобиля погибли два американских военных.

Еще два военнослужащих получили ранения при взрыве автомобиля на юге Афганистана.

Как передает агентство Khaama со ссылкой на заявление миссии НАТО в стране, теракт произошел в провинции Кандагар.

Имена погибших Пентагон назовет после того, как будут уведомлены родные погибших.

США проводят военную операцию против запрещенного в РФ судом и признанного террористической организацией Талибана с 2001 года.

https://ren.tv/news/v-mire/646808-dva-s … fganistane

0

36

Третья мировая была возможна, но…

0

37

тут наткнулась на обсуждение. вот смотрите

Ракета ПРО ударила по самолёту, когда тот УЖЕ падал - 20-ая секунда просмотра. Потом попадание - вспышка и через секунду самолёт уже взорвался на земле. Даже без ракеты самолёт УЖЕ должен был упасть на землю. Ну может не через секунду, так через две или три.

0

38

Маргарита Симоньян

Ох:(((( В Ираке неизвестные вооруженные люди убили нашего стрингера-оператора Саафа Гали. Саафа активно снимал для нашего видеоагентства Ruptly материалы в регионе.

0

39

В полиции аэропорта Мюнхена опровергли задержание Пригожина
В правоохранительных органах воздушной гавани Мюнхена DW сообщили, что "никакого задержания не было". Ранее информацию на этот счет обнародовало крайне правое немецкое издание Zuerst!.В пресс-службе федеральной полиции в Международном аэропорту Мюнхена не подтверждают информацию о возможном задержании российского бизнесмена Евгения Пригожина, которого связывают с частной военной компанией (ЧВК) Вагнера. Руководитель пресс-службы Кристиан Кёгльмайер (Christian Köglmeier) в субботу, 11 января, в беседе с DW опроверг информацию на этот счет, обнародованную ранее немецким информационно-политическим журналом Zuerst!.

"Никакого задержания не было", - подчеркнул Кёгльмайер.
https://www.dw.com/image/46232215_303.jpg

Свернутый текст

Zuerst! 10 января передал со ссылкой на российские источники, что Пригожин в этот день, около 11.00 по местному времени (13.00 мск), якобы был задержан после прибытия в воздушную гавань Мюнхена рейсом SU 6657 российской авиакомпании "Аэрофлот" из Санкт-Петербурга. Другой информации издание не привело.

Регулярный рейс "Аэрофлота" 10 января в соответствии с расписанием прибыл в Мюнхен в 11.20 по местному времени.

Пригожин - в санкционном списке США.Управление по контролю за иностранными активами (УКИА) Министерства финансов США 20 декабря 2016 года включило Пригожина в санкционный список в соответствии с административным указом о "блокировании имущества других лиц, вносящих вклад в ситуацию в Украине". Позднее, 20 июня 2017 года, УКИА также включило в перечень компанию Concord Management and Consulting LLC, которая оказывала материальную помощь "Агентству интернет-исследований", финансировавшемуся Пригожиным. Минфин США 28 января 2018 года также включил в санкционный список нефтяную компанию Evro Polis Ltd., с которой связывали имя Пригожина.

Российский бизнесмен известен как владелец сети ресторанов в Санкт-Петербурге. СМИ также считают его доверенным лицом российского президента Владимира Путина.

Новостной журнал Zuerst! был основан в январе 2010 года, его редакция известна своей крайне правой политической позицией.

ЧВК Вагнера в Ливии

Ранее  президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в Ливии могут находиться около 2000 наемников из российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера. В США обратили внимание на обострение конфликта в этой африканской стране из-за наемников из РФ.

Ливийский генерал Халифа Хафтар, который с апреля ведет наступление на Триполи, в последние годы неоднократно посещал Москву, где проводил переговоры с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, один из визитов состоялся в ноябре 2018 года. На одной из его встреч с главой Минобороны России присутствовал бизнесмен Евгений Пригожин.

https://www.dw.com/ru/в-полиции-аэропорта-мюнхена-опровергли-задержание-пригожина/a-51966790

0

40

Приказ верховного лидера ИРИ в связи с крушением украинского самолета

Верховный лидер ИРИ обязал вооруженные силы страны выяснить причины вероятных ошибок и халатности в результате крушения украинского авиалайнера.

После того как выявились результаты расследования, проведенного Генштабом ВС ИРИ о крушении пассажирского самолета украинских авиалиний, лидер исламской революции в субботу вновь выразил глубокие и искренние соболезнования семьям погибших и обязал Вооруженные Силы ИРИ выяснить причины вероятных ошибок и халатности в результате этого инцидента, и сделать все необходимое, чтобы такое впредь никогда не повторилось.

https://media.parstoday.com/image/4bv57ee5f41fac1kov8_800C450.jpg

Свернутый текст

Лидер исламской революции Ирана также пожелал погибшим милосердия и милости, а их родственникам - терпения и вознаграждения.

Пассажирский авиалайнер, принадлежащий Междунардным авиалиниям Украины (МАУ), в среду 8 января потерпел крушение вблизи иеждународного аэропорта им. Имама Хомейни. Все пассажиры погибли.

В Генштабе вооруженных сил Ирана в своем послании, указывая на угрожающие заявления президента и командования США о нападении на объекты на иранской территории и совершении военных полетов американских террористов вокруг Ирана, говорится: "Причиной сбития украинского авиалайнера и его крушения стала непреднамеренная человеческая ошибка из-за приближения самолета к чувствительному военному объекту".

Послание лидера исламской революции аятоллы Хаменеи по поводу крушения украинского самолета:

Во во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!После того как были представлены результаты расследования, проведенного Генеральным Штабом Вооруженных Сил по факту инцидента, связанного с украинским пассажирским самолетом и доказательством причастности человеческого фактора в нем, горе, вызванное гибелью людей в этом печальном событии,  стало для меня еще сильнее. Считаю необходимым, в первую очередь, выразить глубокое сострадание и искренние соболезнования уважаемым семьям дорогих жертв инцидента. Я молю Всевышнего Создателя даровать им терпения и душевный и внутренний покой. Во-вторых, настойчиво подчеркиваю, чтобы Вооруженные Силы выяснили причины возможных ошибок и халатности в этом печальном инциденте. В-третьих, я требую от руководства и чиновников, непосредственно задействованных в этих вопросах, проявить требуемую внимательность и принять необходимые меры, чтобы впредь подобная трагедия не повторялась.

Да ниспошлет Могущественный и Щедрый Создатель милосердие и милость погибшим, а родственникам погибших терпение и вознаграждение.

Сейед Али Хаменеи11 января 2020 г.

https://parstoday.com/ru/news/iran-i108871

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 195+ 18