ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 195+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 195+ 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Пилот сбитого украинского лайнера до крушения вел диалог с Тегераном

Пилот Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) вел диалог с аэропортом Тегерана до последней секунды происшествия. Об этом рассказал глава МАУ Евгений Дыхне, передает ТАСС.

По его словам, в материалах расследования есть данные о том, что пилот согласовывал маршрут. Кроме того, Дыхне отметил, что экипаж вел переговоры с диспетчером, который указывал, как действовать на маршруте. Глава МАУ выразил уверенность, что инсинуаций с точки зрения изменения маршрута не могло быть.

О том, что самолет не менял курс, также заявил вице-президент компании по летной работе Игорь Сосновский. Он отметил, что лайнер повернул на 15 градусов вправо согласно указаниям диспетчера.Командующий Военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции (ВКС КСИР) Амир Али Хаджизаде рассказал, что оператор иранской системы ПВО определил украинский Boeing 737-800 как вражеский объект. По словам Хаджизаде, на принятие решения у оператора было пять секунд, и он сделал неправильный выбор и запустил ракету по цели.

Ранее командующий ВКС КСИР взял на себя ответственность за крушение самолета и признался, что захотел умереть, когда узнал об авиакатастрофе.

Власти Ирана 11 января заявили, что украинский Boeing 737-800 был сбит случайно. Причиной крушения был назван «человеческий фактор». Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф пояснил, что ошибка была допущена в кризисный период из-за «авантюризма» США.

Самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» загорелся и упал через несколько минут после взлета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все находившиеся на борту 176 человек, большинство из них были гражданами Ирана и Канады.

https://lenta.ru/news/2020/01/11/pilot/

0

42

СРОЧНО: Путин назвал сроки окончания строительства «Северного потока — 2»

Президент России Владимир Путин назвал возможные сроки окончания строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Мы, безусловно, сможем достроить („Северный поток — 2”. — Прим. ред.) самостоятельно. Без привлечения иностранных партнёров. Вопрос — в сроках… Безусловно, окончание строительства будет отодвинуто на несколько месяцев, но, надеюсь, до конца текущего года либо в I квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает», — сказал Путин на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, отвечая на вопрос, сможет ли Россия самостоятельно, в условиях санкций, достроить «Северный поток — 2».

Ранее сообщалось, что швейцарская компания Allseas заявила, что не будет возобновлять укладку подводных элементов трубопровода «Северный поток — 2», которая была остановлена из-за американских санкций.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578759526

0

43

Путин предупредил о возможной мировой катастрофе

Президент России Владимир Путин надеется, что до крупномасштабных военных конфликтов на Ближнем Востоке дело не дойдет — в противном случае это будет катастрофой для всего мира, об этом российский лидер заявил после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Что касается ситуации в целом — то, надеюсь, до крупномасштабных военных конфликтов дело не дойдет. То, что там война идёт — мы и так видим, так называемой малой интенсивности. Но это же боевые действия, людей убивают. Это факт. Очень хотелось бы избежать крупномасштабных боевых действий. Если это произойдет, это было бы катастрофой не только для региона, Ближнего Востока, но и для всего мира» , — сказал Путин, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке.

По его словам, такие действия приведут к «новым масштабным исходам людей с территорий традиционного проживания, к новым потокам беженцев» не только в Европу, но и в другие регионы.

«Это будет гуманитарная катастрофа, межрелигиозная катастрофа, экономическая катастрофа, потому что это приведёт к разрушению или огромному ущербу для мировой экономики и мировой энергетики», — добавил президент.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578761521

0

44

https://i.imgur.com/fuj8oPT.gif

0

45

Проверяющие штаба ООС в подразделениях 46-й бригады не досчитались пятидесяти радиостанций американского производства.

Об этом на пресс-конференции в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Яков Осадчий.

- Члены комиссии вскрыли недостачу пятидесяти радиостанций Harris из США. Сейчас проводится разбирательство, - отметил Яков Осадчий.

Ранее сообщалось, что сотрудники военной службы правопорядка в одной из бригад вооруженных формирований выявили недостачу двенадцати поставленных из Америки приборов ночного видения.
ИСТОЧНИК KP.RU

0

46

Президент Франции пообещал содействовать всестороннему расследованию катастрофы.
.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, во время которого обсудил ряд вопросов.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"Лидеры двух стран обсудили дальнейшие шаги по выполнению договоренностей, достигнутых в рамках саммита в Нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже. Владимир Зеленский проинформировал президента Франции про актуальную безопасную ситуацию на Донбассе. Главы государств договорились продолжить двусторонний диалог", - говорится в сообщении.
.
Как отмечается, также стороны договорились о трехстороннем звонке в формате Украина – Франция – Германия в ближайшее время.
К тому же Макрон согласился посетить Киев по приглашению Зеленского.
Отдельно украинский президент поблагодарил французского коллегу за соболезнования в связи с крушением самолета в Иране. Эммануэль Макрон пообещал содействовать всестороннему расследованию катастрофы и привлечению к ответственности виновных в этом преступлении.
"Поддержка вашего государства очень важна для нас в это трагическое время. Благодарен за готовность Франции помочь нам в проведении расследования", – сказал Зеленский.
.
Как сообщалось, официальный Иран заявил, что ракета "земля-воздух" сбила самолет МАУ рейсом "Тегеран-Киев", на борту которого погибло 167 пассажиров и 9 членов экипажа. В официальном заявлении говорится о том, что трагедия произошла из-за "человеческий фактор". Самолет ошибочно приняли за вражеский объект после того как он повернул в сторону военного центра Корпуса стражей Исламской революции. За несколько часов до катастрофы иранские военные обстреляли две военные базы США на территории Ирака.
Президент Ирана Хасан Роухани назвал трагедию "непростительной ошибкой" и заявил, что страна продолжит расследование катастрофы украинского самолета. В свою очередь лидер Украины Владимир Зеленский сказал, что "Утро не было добрым, но принесло правду".
Украина ждет от Ирана полного признания вины в сбитии самолета МАУ, проведении расследования и возвращении тел погибших.
Напомним, утром 8 января в столице Ирана Тегеране разбился украинский пассажирский самолет авиакомпании МАУ, который выполнял рейс "Тегеран-Киев". На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, никто не выжил. Весь экипаж, а также два пассажира были гражданами Украины. Известно, что на рейс зарегистрировались 169 пассажиров, впрочем, два человека так и не сели на борт самолета.
Офис генпрокурора начал расследование катастрофы - дело рассматривается по ч. 3 статьи 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей). В Иран отправился борт авиации ВСУ с 45 специалистами разных отраслей, которые будут привлечены к выяснению обстоятельств катастрофы самолета авиакомпании МАУ. На время установления обстоятельств авикатастрофы все украинские авиакомпании временно прекращают полеты в воздушном пространстве Ирана.
https://tsn.ua/ru/politika/zelenskiy-pr … 72628.html

0

47

Пусть радость этих дней чудесных
Наполнит ваш уютный дом,
Пусть будет целый год согрета
Душа Рождественским теплом

0

48

СМИ: США не удалась атака на еще одного иранского генерала

Военнослужащие США хотели убить двух военачальников, входящих в иранский элитный Корпус стражей исламской революции. Такими сведениями располагает издание The Washington Post.

Оно выяснило у своих источников в правящих кругах Вашингтона, что вторая секретная операция должна была пройти в Йемене, в котором повстанцы-хуситы действуют в интересах Ирана. Целью американских военных должен был стать второй командующий спецназом КСИР «Аль-Кудс» Абдула Реза Шахла. Атака, назначенная на 3 января, оказалась неудачной, подробности ее не приводятся.

3 января в Ираке от американского удара погиб руководитель «Аль-Кудс» Касем Сулеймани. В отместку иранские военные выпустили ракеты по позициям США в Ираке.

Президент Дональд Трамп сообщил сегодня, что Сулеймани, которого ликвидировали в результате секретной операции, готовил нападения на четыре посольства США, в том числе в Багдаде.

https://www.rosbalt.ru/world/2020/01/10/1822010.html

0

49

https://i3.imageban.ru/out/2020/01/11/b6a07e1d7925d3faadf54144d73a8550.jpg

0

50

Ыыху Москвы
Ханга теперь на эстонском TV. Точнее, на русском канале, спонсируемым Соросом. А рядом с ней тётенька, бежавшая из Ижевска в Ригу, после начала отстрела бригады братьев Гороховых, покровительствующих ей. Это именно она развела на бабки Гарри Каспарова, слупив с него 15 000 евро, за обещание пробить Бешеному Ферзю латвийское гражданство. Но есть за ней и дела потемнее.
https://i1.imageban.ru/out/2020/01/11/d4b1efb50cc2060e220df0f2abf075d8.jpg
*******
Из Латвии через Беларусь пытались переправить 900 000 доз наркотика  (16)
Витебские таможенники пресекли вовлечение в торговый оборот 900 тысяч доз наркотика из пищевого мака с примесью маковой соломы, сообщили в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь.

Белорусские таможенники выявили поставки 88 тонн пищевого мака с опасной примесью "маковая соломка", который следовал двумя партиями. В первом случае 22 тонны пищевого мака перемещались через автомобильный пункт пропуска "Григоровщина", во втором — 66 тонн такого товара следовало железнодорожным сообщением через пункт таможенного оформления "Полоцк".

По данным Таможенного комитета Республики Беларусь, отправителем товара в обоих случаях являлась одна и та же латвийская фирма, а получателями — субъекты хозяйствования в Казахстане.

Согласно заключению эксперта, в результате просева в 88 тоннах мака содержится более 100 кг опасного наркотического средства — "маковой соломы".

Загрязненный соломой мак используется для изготовления раствора опия, употребление которого вызывает возникновение психической и физической наркотической зависимости. Приблизительно из 100 грамм загрязненного мака можно получить одну дозу наркотического средства
https://i5.imageban.ru/out/2020/01/11/b737f918ce37e3b221451f7fd30942cb.jpg
*******
https://i1.imageban.ru/out/2020/01/11/e93ef8993d548e580431924af4b705d5.jpg
Философский самолёт, Лёва. Надо лететь! Потому как за такие стихи как у тебя, пороть надо ещё в детстве и близко не подпуская к табуретке.
*******
Лет пять назад размышляли о возможности возвращения в Ригу 90-х. Кто-то отрицал такую возможность, кто-то говорил о наступлении времён похлеще. И похоже, что последние были правы. Наркотраффик бешеный. Особенно если вспомнить две тонны (!!!) кокаина, найденного под Кокнесе. Снова накрывают сигаретчиков и спиртовиков,  начали постреливать, а на гоп-стоп можно нарваться в любое время суток. И воронка эта будет всё шире и шире...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 195+ 18