ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 203


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 203

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/832/40820.gif
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ  С   Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 202     https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

+3

2

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/832/79756.jpg       
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/832/85242.gif
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/832/61423.jpg

+2

3

Приметы 19 Февраля: что сегодня к счастью, а что к потере

https://prosad.ru/wp-content/uploads/2019/02/Depositphotos_1330820_s-2019-768x512.jpg

19 февраля в народном календаре Вуколов день.  Сегодня было принято молиться  Вуколу о здоровье для себя и близких, потому что сегодня день  памяти этого Святого, который был учеником апостола Иоанна Богослова. В этот день  считается, что если одинокий человек попросит у высших сил помощи, то вскоре найдет себе пару.

Сегодня очень эффективны любые обряды, ритуалы и заговоры, которые направлены на восстановление интимных функций, для повышения сексуального желания и чтобы у мужчин в постели все было в порядке

По приметам сегодня можно обрести счастье

Если говорить о том, что значил этот день для крестьян, то стоит заметить, что в селе это было время начала отела. Говорили: «На Вукола народились жуколы» (телята, которые рождались в феврале). Также существовали специальные приметы, по которым судили о том, какого пола будет теленок, как долго он проживет. Крестьяне очень заботились о буренках, защищали от холодов и голода, ждали с нетерпением богатого приплода.

На Вукола хозяйки жгли чабрец. Считалось, что дым от него положительно влияет на вкус молока, а также на здоровье телят.

А еще приметы на 19 февраля говорят, что сегодня нельзя ничего давать в долг. Брать — можно, а вот давать — нельзя. Считается, что когда ты даешь в долг 19 февраля на Вуколу, ты вместе деньгами отдаешь и свое благополучие, и свое здоровье — это все перейдет к тому, кто просит взаймы. Поэтому и получается, что брать в долг сегодня хорошо, а вот давать — плохо для самого дающего.

Приметы на погоду на 19 февраля

Старики 19 февраля пытались предсказать погоду на лето и весну (в том числе, по приметам).  Мороз  обещал бурную весну, а также сухое и жаркое лето.

Поговорки  и приметы на этот день:

Если коровы и быки поднимают морды кверху и вдыхают с жадностью воздух — к снегу, если лежат на земле — к довольно тёплой погоде;
Если пёс ложится на снег — потеплеет вскорости, если валяется — уже завтра будет метель;
Золотистый цвет зари и фиолетовая окраска горизонта предвещают хорошую погоду;
Галки летают высоко, кружатся и затем быстро опускаются на землю — будет снег, если сидят стаями на дороге — к ненастью, галки утром рано кричат и кружатся около земли — к метели.

Интересное сегодня

День смешивания разных красок - вот такой сегодня праздник. Помните эту шутку, когда у мужчин есть синий или голубой, а у женщин: бирюзовый, тиффани, цвет морской волны, лазурный ...  Вы еще с десяток разных оттенков синего можете легко здесь  накидать :).

А как насчет  голубично-мятного цвета?!  И еще  небесно-голубой с первым февральским снегом!  Давайте делать свои оттенки. Пусть радостный результат такого смешивания доставит удовольствие и счастье.

+1

4

Стихотворение приглашает каждого из Вас задуматься. Задуматься о важном и правильном.
О том, что может изменить наш мир. Изменить его в хорошем направлении.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1640172/pub_5e372101b21da028c5556b13_5e373d639929ba40059b80be/scale_1200

Стихотворение, которое может изменить мир

В этом мире всегда будут люди,
Пожелавшие нас искренне любить,
Открыто или тайно ненавидеть,
Морить голодом или вкусно кормить
Бытие словно дальний экспресс,
Летит сквозь время к грозовым воротам.
В нем всегда освобождается место,
Когда скрываемся мы за горизонтом

Наш багаж – это система доказательств,
Воистину большая аксиома,
Взять и прожить весь путь без предательств,
Прожить в любви, встретив старость дома
Наш багаж – быть человеком с большой буквы,
Достойно чествовать и радость, и печаль,
Ценить всем сердцем каждую минуту
Уметь прощения просить, когда не прав

Королем нас делает не королевство,
Королем нас делает душа!
Когда мы можем искренне и честно,
Эту жизнь прожить не только для себя!
Когда мы понимаем, что в ответе
За наши чувства и за нашу страсть,
За то, что в этот мир приходят дети,
Ведь дети не просили нас рожать!

Когда мы ощущаем силу слова,
Когда мы веруем, что слово – это Бог.
Здесь и без нас довольно балаболов,
Мошенников и всяких там лжецов!

Не ново нам среди земных дорог,
Опять узреть Ковчег и Вавилон.
И прошлое, кричащее с перон:
"Пожалуйста, ну хватит этих войн!"

Друзья, пора нам успокоиться,
Оставлю ключ я здесь от всех дверей:
Поверьте, "и целого мира будет много"
Если каждый из нас будет добрее!

Больше времени проводите с близкими,
Меньше думайте о счастье чужих,
На конечной должен быть чистый смысл.
Очень чистый, без всякой фигни

Пусть ваш компас земной – будут чувства
Дорога к свету высшей категории,
Проживите эту жизнь как искусство,
Искусство, которое войдет в историю!

Автор: Арт Гаспаров ©
03.02.2020

+2

5

ДОМ 2. Выпуски новостей
Мама Рапунцель покидает проект. И другие новости Дома 2
18 февраля 2020

Татьяна Владимировна хочет уехать к своему мужчине

Мама Алены и Ольги Рапунцель призналась, что она устала. Татьяну Владимировну подкосила ссора с Олей, и она сказала, что хочет уехать домой.

"Я всю себя отдавала, давала все, что могла этому ребенку! А мне в таком возрасте пинка дали!", со слезами пожаловалась на Олю мама.
Ксения Бородина считает, что Татьяне Владимировне нужно вспомнить о том, что в первую очередь она женщина, а не мама и бабушка.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1874110/pub_5e4b9cc67358840beff9a4bc_5e4ba8d3733a3e3e6ab73c2d/scale_1200

Ксения попыталась уговорить Татьяну Владимировну, чтобы она убедила своего мужчину приехать к ней на Дом 2 и жить здесь. Бородина пообещала, что им выделят отдельный дом, будут устраивать свидания и многое другое.

Но мама не поддалась на уговоры и сказала, что хочет уехать домой - Алена ее отпускает. Бородина попросила женщину еще раз все хорошо обдумать - "переспать" ночь и на утро уже решить все.

Настя Голд ревнует Яббарова к Алене Рапунцель

Илья Яббаров и Настя Голд снова поругались - Насте кажется, что Илья слишком близок с Аленой Рапунцель. Голд даже заподозрила, что Яббаров ревнует Алену к Денису Мокроусову, пришедшему к ней на проект.

Яббаров взбесился и заявил, что за 5 лет на проекте ему надоели скандалы и разборки, а его разрывают на части.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1532998/pub_5e4b9cc67358840beff9a4bc_5e4baa16a3e296673fdf8f57/scale_1200

"Ко мне можно только вежливо, с уважением и с пониманием! Хочу спокойной размеренной жизни!" заявил Илья.
Ксения Бородина на стороне Голд и заявила, что Насте следует минимизировать общение Ильи и Алены - чтобы они общались только как родители, а не так близко, как сейчас.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/142473/pub_5e4b9cc67358840beff9a4bc_5e4ba8a15c1f4e2533318a8b/scale_1200

Ксения Шаповал доказала, что она не мужчина
В сети ходили странные слухи о том, что Ксения Шаповал в прошлом была мужчиной. Ксюша призналась, что возмущена подобными слухами, и выложила свои старые фото, чтобы развеять слухи.

Хотела написать о наболевшем!!!
Я понимаю, что придя на проект и заявив о себе, я не буду нравиться людям, что конечно пройдутся и по мне.
Но, писать о том, что я тр*нс и т.д .. брать фото моего брата и говорить, что это я в прошлом, печатать статью о якобы моем разоблачении, я не позволю.
Да, у меня низкий голос и он всегда был такой.
Да, у меня странная внешность и совсем немиловидная.
Но я не позволю себя так унижать и молчать не буду!
Я живой человек , и мне больно.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1718877/pub_5e4b9cc67358840beff9a4bc_5e4baaf86e1cd54e7a5cc9e0/scale_1200

+1

6

"НАМ БОЛЬНО. ОЧЕНЬ."- открытое письмо к Президенту
18 февраля 2020

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1579004/pub_5e4b89dca5d3230c1ce7938e_5e4b8a7de977e25b8eebf869/scale_1200
Елена Сафонова после участия 5 февраля 2020 г. в пресс-конференции, организованной центром защиты прав животных ВИТА была настолько потрясена происходящим в России с бездомными животными, что написала

Открытое обращение к Президенту России, чиновникам и депутатам:

Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.
Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же гражданкой СССР, с вполне сформированным собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России. Всех без исключения мэрах, губернаторах, И.О., ВРИО, замах, помощниках всех наших городов, городков и поселков, во всех регионах, а также о депутатах. Сколько же раз я стучала в ваши двери, просила защиты и понимания, помощи, а вы смотрели на меня, как на женщину с хвостом, как на диковинку – «О! Пришла… чего-то хочет…» и отпускали с Богом. Я вам неинтересна, от меня вам нет денежной выгоды.
Всего за 29 лет нашей новой истории вы вашими неполноценными законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили мою страну, которую я люблю. Не вы любите, а я и еще миллионы таких же обычных, просто обычных граждан, как и я.
Вы разделили нашу страну на «НАС» и «ВАС». Мы с вами живем в разных странах, вы не заметили? Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная.
В нашей – за украденную в магазине банку шпрот сажают в тюрьму, но не сажают подонков, садистов и живодеров. Губернатор Иркутской области, разбудивший в тайге медведя, для того, чтобы его убить и снявший все это на видео, радостно улыбаясь, ранивший сердца людей и заставивший людей плакать, испытывать душевные страдания своей жестокостью, - до сих пор благополучно живет в своем коттедже. С моей точки зрения, человека из СССР, этот губернатор выродок из человеческого общества. Ему не место среди людей. Он нелюдь!!! А сколько еще среди вас таких же, получающих удовольствие от лишения живого существа жизни?! И это ваш друг.
Лена Драпеко, Женя Герасимов!
Вы же когда-то были очень хорошими людьми! Ау, отзовитесь, Вам не страшно от этого?
За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай.
Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат. В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чем. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чем? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего его просто нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах. Даже на телевидении без слова блин уже не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране! Вы этого хотели? Вы все для этого сделали. Программа «Дом -2» чем не пример для подражания? У молодежи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите. Это вот на этой примитивности и вульгарности воспитывается нравственность будущих поколений. Они уже не читают книги, они читают комиксы под названием «Инстаграм» - кто и что сегодня съел и какую сумочку купила. Нравится вам такой уровень развития и культуры? Вы этого добивались? Вы такую Родину любите?
Вашим ЕГ вы уничтожили даже само понятие «ПРОФЕССИОНАЛИЗМ». Профессионалами становятся по призванию, а не по баллам. Невозможно стать хорошим врачом, если ты по своему человеческому устройству не призван исцелять, даже если тебе очень хочется и у тебя огромный балл. В лучшем случае ты станешь информированным в области медицины функционером, но врачом, хорошим врачом ты не будешь.
Вы вашим безразличием и часто вашим непрофессионализмом создали людей нового типа – пустых, примитивных, алчных, злобных и жестоких. Они даже в институты поступают не для того, чтобы потом что-то создавать, а где больше денег будет. За что им будут платить им неважно. Они берут пример с вас. Вам же не важно, а мы чем хуже?
Цивилизованная страна, господа, отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным.
Выпускников детдомов, сирот, за которых некому заступиться, вы заселяете в непригодное для жизни жилье. А чего вы своих детей не отселяете в фанерные домики и сгнившие квартиры? Сами вы при этом живете в огромных коттеджах.
Зато отчитались перед президентом! Ваш наказ выполнили! Теперь не за горами и повышение! За заслуги перед страной! Вы все навешиваете на себя георгиевские ленточки 9 мая. Вам не стыдно, пусть не перед нами, но перед вашими предками? Для этого они вам завоевали мир и свободу? Свободу от совести?
По вашим законам стариков после 80 лет (особенно одиноких, за которых некому платить) больше пяти дней в больницах не держат, долечивайтесь дома, если до него доковыляете. Нет – ну так умирайте! Они для вас экономически нерентабельны!
А животных просто убивают! Это уже поставлено на поток. Это просто фабрика смерти. Федеральный Закон, которого так долго добивались от вас и зоозащитники, и просто все нормальные люди, и неравнодушные… Сколько усилий, унижений и наконец с помощью министерств все создали, детально прописали и строительство приютов, и какими они должны быть… Все! Забудьте! Все сведено к нулю! Одной фразой – на усмотрение регионов! Все остальное, над чем так долго корпели вычеркнуто! Есть деньги – исполняйте закон, нет денег – не исполняйте. У каждого нашего региона свое видение приютов- у кого-то это теплые помещения, ветеринарный кабинет заботливый персонал и территории для выгула, а у кого- то это промзоновский забор за которым животные исчезают. Видение приютов не может быть индивидуальным, оно должно быть федеральным.
Вы сами довольны сделанным?
Вы действительно полагаете, что Федеральный закон можно исполнять по собственному видению?
Вы всерьез полагаете, что после этого вы имеете право «быть чиновниками? Этой фразой «на усмотрение регионов» вы дали команду «фас» всем садистам и живодерам. Убивайте! И они убивают. Вы вообще понимаете какую ситуацию вы создали?! Можно убивать, можно – это способ. Цивилизованная страна явно не в наших краях.
Два миллиарда рублей бюджетных, то есть, народных, то есть, наших с вами, люди, из наших в сравнении с чиновничьими, весьма скромных доходов, два миллиарда рублей ежегодно выделяется на убийство несчастных собак и кошек, оказавшихся на улице по вине человека, а не по своей воле. Вы вдумайтесь! Два миллиарда – на убийство! И это вы, потомки победителей над фашизмом! «Господа, вы звери! Потомки проклянут вас». И вы этого заслуживаете.
Вы делаете нас, нормальных, сочувствующих, борющихся за жизни животных людей соучастниками ваших преступлений! Вы убиваете слабых, беззащитных существ, ждущих от нас помощи! Вы преступники, если делаете убийство нормой нашей жизни, - это мое мнение о вас, гражданки СССР.
Вы делаете это нормой жизни!!!
Мальчики и девочки, вырастая на таком примере, обязательно усвоят этот урок. Чикатило рядом с ними покажется младенцем. Недавно, в городе Дубна, дети поймали бездомную собаку и засунули ей в попу петарду. Всего лишь через каких-то 10 лет они будут полноправными гражданами нашей страны.
Наша культура обращения с животными в рейтинге цивилизованных стран на последнем месте. Благодаря вашей лени, вашему бездушию и бессовестности, садизм и живодерство – это наша повседневность. Норма нашей жизни.
На два миллиарда рублей в год уже можно было бы построить нормальные приюты во всех регионах страны. Но вы не желаете перенаправить деньги с убийств на создание. Даже не задаюсь вопросом «Почему?». Сегодня даже дети знают куда исчезают бюджетные деньги.
Страшная, живодерская ситуация в Севастополе, столь охраняемом вами городе. Охраняемом от общественного взгляда, вам нужна глянцевая картинка. За картинкой прячутся зверства. Некто госпожа Халимова «выиграла» тендер в шестнадцать миллионов рублей на организацию центра временного содержания бездомных животных. Туда не допускается ни общественность, ни волонтеры, сама госпожа Халимова на связь не выходит. Мы все имеем право знать, как там содержатся животные, но на страже этого секретного объекта находятся уголовники. Одной из зоозащитниц, которая хотела зайти посмотреть и сделать снимки, как там содержат и обращаются с животными, охранник сломал руку, разбил фотоаппарат и, как напутствие, бросил «За меня столько проплачено, что ты меня никогда не посадишь». Севастопольская полиция не видит в этом во всем состава преступления. Заявление отклонила и отправила эту даму в прокуратуру. Прокурор не усмотрел никаких нарушений в обращении охранника с гражданкой. Она обратилась в Генеральную прокуратуру в Москве. Ответа, естественно нет.
В Якутии еще краше. Всех собак и кошек и так истерзанных голодом, холодом и болезнями держат в открытых (тесных) вольерах, на улице – 40°С. Доблестные власти Якутии нашли гениальный, очень экономичный способ избавления от них. Их просто не кормят, не лечат и поят водой, которую сливают из радиаторов, технической, то есть, кипятком. И они сами умирают. Вы, все кто после этого?
Хоть кто-то из вас сытых, самодовольных ездил когда-нибудь в приюты с ревизией, требовал отчета от ветеринаров, от охранников? Вы когда-нибудь видели, как плачет собака? Я не шучу. У них текут слезы, как у нас. Вы когда-нибудь слышали, как кричит собака, когда ее стерилизуют без анестезии? Послушайте! Не погнушайтесь! Посетите город Стерлитамак в Башкирии. Там кошмар! Съездите в любой на выбор регион России. Это варварство и садизм повсюду. Их спасают только волонтеры и неравнодушные жители.
Вы обязаны требовать и обнародовать все отчеты обо всех приютах. Иначе это просто живодерская яма, куда вы сливаете наши деньги. И дело не в деньгах, а в том, что мы не хотим быть участниками геноцида животных.
Наша страна – это огромный концлагерь для животных. Это узаконенная вами огромная живодерня. И вы все ее идеологи и инициаторы.

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

Я также, как и Вы хочу благосостояния для наших граждан. Но благосостояние измеряется не только деньгами, но, прежде всего, благосостоянием души. Животные приумножают в душах людей количество любви, милосердия и сострадания. Именно этим количеством определяется – человек ты или нелюдь.
Я обращаюсь лично к Вам, господин Президент. Нам, по эту сторону страны, людям, любящим животных, а потому способным уважать людей, необходим закон о животных, сутью которого будет следующее:
В России, как в любой цивилизованной стране, жизнь является главной ценностью.
Мы охраняем животных от всех проявлений садизма, жестокости и живодерства.
Подобные проявления недопустимы в нашем обществе и уголовно наказуемы.
Мы гарантируем всем домашним и брошенным животным, оставшимся без надзора
бережное отношение, заботу, безопасность их жизней.
Это должно стать Федеральным Законом, обязательным для исполнения, вне зависимости есть у кого-то деньги или нет, воровать не надо!
Цивилизованная страна та, где хорошо живется людям и животным. Всем. Это там, где чиновники уважают народ, чьей частичкой являются сами. А народ благодарен своим чиновникам за то, что они помогают людям реализовывать их общественные интересы и защищают их. Такие страны есть. Канада. Страна для людей, а, следовательно, и для животных, потому что цивилизованные люди их любят. Только в таком контексте из детей вырастают люди, а в контексте нашей страны – душегубы и убийцы.
У нас, по нашу сторону страны, благосостояния душ не будет, пока Вы не сформулируете и не утвердите человеческий, внятный и точный закон о животных. А до той поры мы будем продолжать жить с болью в сердцах за тех, кто такие же жители планеты, как и мы, и их жизнь так же ценна, как наша.

НАМ БОЛЬНО. ОЧЕНЬ.

Елена Сафонова
12 февраля 2020

Источник: http://www.vita.org.ru/new/2020/fev/17.htm

0

7

https://sun1-24.userapi.com/c857216/v857216360/ec6a1/QsX-jqHeHX4.jpg
https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

+2

8

1480964,832 написал(а):

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Паровоз просто замечательный, пусть даже не едет, просто пыхтит...
Всем привет, https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

+1

9

Тоник.

https://i.imgur.com/yfQAAAB.gif

+1

10

Птички.

https://i.imgur.com/as1WAw2.gif

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 203