ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/A4gHywK.png

0

2

Медсестра из Махачкалы призналась в фейке про инфекционное отделение
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-04/QIP%20Shot%20-%20Screen%20072.jpg?itok=RSM1Np4t
Медсестра из Махачкалы призналась в публикации фейкового видео о местной больнице. Женщина выдала пустые палаты неврологического отделения за «инфекционку» и призвала не бояться коронавируса.

На ролике женщина поочередно открывает двери палат, которые оказываются пустыми. При этом за кадром она несколько раз повторяет, что находится именно в инфекционном отделении.

«Вот у нас коронавирус, полные палаты, смотрите, аж лечь некуда. Красота!» — с сарказмом говорит она.

После того как видео разлетелось по Сети, женщина записала еще один ролик, в котором представилась и заявила, что опубликованное ею видео «не имеет никакого отношения к инфекционной больнице».

«Я прошу прощения, что донесла до населения неправильную информацию. На видео, которое я вам показала, пустующие палаты отделения неврологии первой городской больницы во время карантина», — сказала она.

Ссылка

0

3

https://pbs.twimg.com/media/EUvjLLjX0AMhtLw.jpg

0

4

"Двери всех храмов открыты": Митрополит Иларион заверил в продолжении богослужений и таинств

Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион рассказал, что Русская Православная Церковь не останавливала службы в храмах и монастырях ни на один день. Не планируется делать этого и в дальнейшем. "Двери всех храмов открыты", - заверил владыка.

Митрополит Иларион пояснил, что сейчас очень много дезинформации, связанной с церквями и храмами в период пандемии коронавируса.

"Все богослужения и все таинства совершаться будут", - заверил он.

Священнослужитель подчеркнул, что пускать или не пускать верующих в храмы будут решать отдельно в каждом регионе. Об этом сообщат в епархиях. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. При большом количестве заболевших и угрозе распространения коронавируса может случиться так, что службу проведут при закрытых дверях. В некоторых регионах может быть принято решение служить при небольшом количестве верующих.

В интервью РИА "Новости" митрополит Иларион рассказал о парадоксальной ситуации, которая сложилась в Москве. Патриарх призвал верующих соблюдать режим самоизоляции, но некоторые из них всё равно приходят в храмы.

"Мы их прогонять не можем и не будем, если только на каком-то этапе развития ситуации не появится предписание вообще закрыть храмы", - пояснил владыка и добавил, что закрытие храмов будет решением властей, а не Церкви.

Он объяснил, что пока нет ясности, как будет развиваться ситуация в регионах России.

"В настоящий момент в Москве двери всех храмов открыты, но Патриарх призвал мирян сидеть дома", - ещё раз подчеркнул митрополит Иларион.
https://img.tsargrad.tv/cache/3/8/5_20180917_gaf_rr16_048.jpg/w720h405fill.jpg
Ссылка

0

5

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Карен Шахназаров. Право знать! 04.04.2020

0

6

Трамп предупредил о большом количестве смертей на следующей неделе

В США на этой и следующей неделях ожидают большое количестве смертей от коронавируса COVID-19, сообщил президент Дональд Трамп.

По его словам, это станет самым сложным периодом для Соединенных Штатов.

«Промежуток с этой недели по следующую неделю будет, возможно, самым сложным. К сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы не были предприняты меры», — сказал он на брифинге для журналистов. Для борьбы с пандемией коронавируса в штат Нью-Йорк будет направлено около тысячи военных. Военных также собираются привлекать для оказания помощи в других штатах.

Напомним, США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом COVID-19. Количество заразившихся коронавирусом в США превысило 300 тысяч, погибли — 8 тысяч человек, следует из данных института Джонса Хопкинса.

Ссылка

0

7

Проценко рассказал о нестандартном течении коронавируса в России

Главный врач больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко рассказал о нестандартном течении коронавируса в России. Фильм RT «Борьба с коронавирусом в России. Коммунарка и Денис Проценко» о работе врачей в больнице опубликован на YouTube.

«Когда мы набрали первый пул больных, и начали анализировать, у нас челюсть упала», — поделился врач. Он подтвердил, что возраст поступивших в больницу зараженных часто был ниже, чем прогнозировалось.

О том, что среди новых зараженных коронавирусом в Москве много молодых людей, сообщалось в марте. Из 197 зафиксированных на тот момент случаев заражения 152 человека были в возрасте от 18 до 65 лет.

31 марта стало известно, что сам Проценко также заразился коронавирусом. По словам его коллег, врач находится в удовлетворительном состоянии в самой больнице. Проценко, в свою очередь, заявил, что продолжает работать, однако изолировался в своем кабинете.

По последним данным, в России зафиксирован 4731 случай заражения коронавирусом. Из них 43 человека умерло, еще 333 — вылечились. Всего в мире насчитывается более 1,1 миллиона зараженных.

Ссылка

0

8

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Стало известно о подозрении на коронавирус у главы скорой помощи Москвы
https://icdn.lenta.ru/images/2020/04/05/06/20200405060333577/pic_a8b281457676d8060c072b183a9d3267.jpg
У главы скорой помощи Москвы Николая Плавунова заподозрили коронавирус. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.

По данным телеканала, врач самоизолировался в своем рабочем кабинете. На данный момент он ожидает результатов теста, сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что Плавунова решили проверить на коронавирус после того, как подозрения на инфекцию возникли у двух его заместителей: Дмитрия Гаврилова и Георгия Введенского.

31 марта стало известно, что коронавирусом заразился главный врач больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко. По словам его коллег, врач находится в удовлетворительном состоянии в самой больнице. Проценко заявил, что продолжает работать, однако изолировался в своем кабинете.

По последним данным, в России зафиксирован 4731 случай заражения коронавирусом. Из них 43 человека умерло, еще 333 — вылечились. Всего в мире насчитывается более 1,1 миллиона зараженных.

Ссылка

0

9

Коронавирус косит экипаж авианосца ВМС США

Число членов экипажа американского авианосца «Теодор Рузвельт» с положительным результатом теста на коронавирус выросло до 155 человек, говорится в сообщении на сайте ВМС США.

«По состоянию на сегодня 44% членов команды „Теодора Рузвельта” были проверены на COVID-19 со 155 положительными случаями. 1548 военнослужащих сошли на берег… Госпитализированных ноль», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что положительных результатов было около ста, всего планируется спустить с борта около 3,7 тысячи человек из почти пяти тысяч находящихся на корабле. Остальные будут обеспечивать функционирование корабельных систем. Авианосец в настоящее время находится на военной базе «Гуам», однако, как заверило командование, остается в строю, несмотря на обнаружение коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.

Источник: Ссылка

0

10

DE: «объединиться в надежде» — Елизавета II выступит с экстренным обращением к нации на фоне пандемии

Королева Великобритании Елизавета II выступит с экстренным обращением к нации в связи с тревожной ситуацией с распространением коронавируса, сообщает Daily Express. В своём послании монарх призовёт британцев оставаться дома и объединиться для борьбы с пандемией.
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/u/o/r/1042330_1_2020-03-31T230646Z_285699521_RC2BVF9AAP6W_RTRMADP_3_HEALTH-CORONAVIRUS-DOLLAR_big.JPG
Королева Елизавета II выступит с «редким и историческим» обращением к нации, призвав британцев объединиться ради победы над коронавирусом, пишет Daily Express.

Экстренное обращение станет четвёртым за 67 лет правления Елизаветы II. Прежде послания транслировались лишь в 2002 году перед похоронами королевы-матери, в 1997 году после смерти принцессы Дианы и в 1991 году во время войны в Персидском заливе.

По данным издания, выступить с экстренным посланием монарха вынудила тревожная ситуация с продолжающимся стремительным распространением коронавируса в Великобритании. По прогнозам, на следующей неделе число погибших в стране в день возрастёт до 1 тыс. человек.

Так, в пятницу число погибших выросло на рекордные 684 человека и достигло 3 605 человек.

По словам источника Daily Express, речь королевы будет «глубоко личным» обращением, в котором она назовёт эпидемию вызовом невиданного прежде масштаба и призовёт граждан «объединиться в надежде». Елизавета II также намерена отдать должное всем работникам сферы здравоохранения и сотрудникам по оказанию чрезвычайной помощи, которые круглосуточно лечат заражённых коронавирусом.

Кроме того, в преддверии тёплой погоды Елизавета II вновь призовёт британцев оставаться дома, а также выступит со словами сочувствия всем, кто потерял своих близких.

«Голос королевы вселит спокойную уверенность в том, что, в конце концов, мы с этим справимся», — приводит Daily Express слова неназванного источника в правительстве.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18