ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Американская нефть рекордно рухнула в цене: США придётся снижать добычу

В США вскоре негде будет хранить нефть и компании начнут массово сокращать добычу, считают аналитики.

За сутки американская нефть WTI рухнула более чем на 11% — до минимумов с ноября 2001 года.

На торгах в пятницу, 17 апреля, баррель нефти WTI с поставками на июнь торгуется по 17,62 доллара.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures растет — на 0,7% и составляет 28 долларов за баррель.

Ранее стало известно, что первая американская нефтедобывающая компания объявила о сокращении добычи из-за падения цен.

Вскоре в США негде будет хранить нефть и компании массово начнут сокращать добычу, считают аналитики.

По данным СМИ, власти США рассматривает вопрос о том, чтобы заплатить американским производителям нефти за то, чтобы они оставляли нефть в недрах, чтобы помочь смягчить перенасыщение, которое привело к падению цен и подтолкнуло некоторых буровиков к банкротству.

Источник: Ссылка

0

962

Мурашко рассказал об испытаниях препаратов от коронавируса
В России  находятся на клинических испытаниях пять препаратов для лечения коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

"Клинические испытания проводятся сегодня в отношении пяти препаратов, на государственной регистрации дополнительно по новой процедуре, установленной правительством, находятся четыре препарата", – сказал Мурашко президенту РФ Владимиру Путину во время совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ.

Он также заявил, что есть обнадеживающие результаты по доклиническим испытаниям в РФ вакцин от коронавируса.

"Уже приступили к тестированиям доклиническим и идет подготовка протоколов для клинических испытаний в последующем для данного вида лекарственных препаратов. Есть обнадеживающие результаты сегодня, в том числе мы начинаем проработку уже для производственных площадок, которые смогут разместить непосредственно данный продукт на своих производственных линиях. По всем направлениям мы готовимся параллельно", – отметил Мурашко.
Ссылка

0

963

Стоимость "пасхальной корзины" в ЛНР на треть ниже, чем на Украине – исследование
Стоимость набора продуктов, которые обычно входят в "пасхальную корзину", в Луганской народной республике на треть ниже, чем на Украине. Об этом свидетельствует мониторинг цен, проведенный ЛИЦ.

Согласно данным украинского Национального научного центра (ННЦ) "Институт аграрной экономики", в среднем по стране стоимость "пасхальной корзины" в 2020 году будет составлять 740 грн., что в переводе на рубли по курсу Государственного банка ЛНР составялет 2035 руб.

В пасхальный набор ННЦ входят килограммовый кулич, десяток яиц, по полкилограмма творога, твердого сыра, сливочного масла, сала, колбасы и буженины, баночка хрена и бутылка кагора.

В Луганской народной республике аналогичный продуктовый набор можно приобрести за 1361 руб. В частности, два полукилограммовых кулича обойдутся жителям Республики в 200 руб., десяток яиц стоит 58 руб., полкилограмма творога – 50 руб., сыра – 175 руб., сала – 110 руб., сливочного масла – 120 руб., колбасы – 170 руб., буженины – 260 руб., баночка хрена – 33 руб., бутылка кагора – 185 руб.

Таким образом, цена продуктового набора в ЛНР на 674 руб., или на треть, меньше, чем на Украине.
Ссылка

0

964

Саваничи
Гамбургский 🐓
https://i4.imageban.ru/out/2020/04/17/a0fcaa44e460fca3f29e32e0ff4ac883.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2020/04/17/a87b31fe689aa5403fee7766d332b88a.jpg

⭐️
США готовятся объявить дефолт по долгам Китаю

Неоднократные обвинения Белым домом Пекина в эпидемии коронавируса закончились требованиями не платить долги. Поскольку КНР остается крупнейшим держателем гособлигаций США, речь идет, по сути, о выборочном дефолте. Насколько обоснованна такая инициатива и чем она может обернуться для американской экономики — в материале 👉 РИА Новости. 
https://i5.imageban.ru/out/2020/04/17/254b450b186e64655418801dbc01ed34.jpg
⭐️
Сиквел 😂
https://i2.imageban.ru/out/2020/04/17/ebc31a80e3d8981d8ffb3c0a2ec0b8f8.jpg
⭐️
Пандемия коронавируса положила конец идее Европы без границ, уверена обозреватель Le Figaro Изабель Лассер. Как замечает автор, представление о благотворной для всех глобализации начало меняться на континенте ещё в начале 2000-х годов. Сегодня же, когда многие европейские страны закрыли границы из страха распространения вируса, возврат к прежней открытости кажется всё менее вероятным, полагает журналист.

0

965

Восточное притворство
Неожиданно. "Наша Нива" всё же выложила не вошедший в видеоверсию (исключительно из-за рекордного хронометража, конечно) фрагмент интервью известного белорусского педагога Евгения Ливянта о запретной в белорусских СМИ теме "польской угрозы".

Позиция Ливянта очень честная: если вы такие белорусские патриоты, то почему вы пишите об угрозе с востока (из России), но не пишите и об угрозе с запада (из Польши).

Но читателям НН эта позиция не нравится, вот самые популярные комментарии под статьёй (надеемся, перевод на русский не нужен):

"Вучы дзяцей,  а пра польскую пагрозу i без цябе ёсць каму расказаць. Прычым,  так маляўнiча, што Мюнхаўзен пазайздросцiць!"

"Падбрэхвае Крамлю. Знайшлі з кім "Ток" рабіць. Вам што, у Беларусі годных людзей мала?"

"Нечака цёмны і малаадуаваны ў беларускіх справах чалавек... Не цікава."

А знаете почему комментарии именно такие и почему этот фрагмент не попал в видеоверсию? Потому что вся новая белорусская историческая мифология - польская!

Новодельные белорусские герои: Калиновский и Костюшко. В Белоруссии 70 с лишним "польских домов" - центров распространения польской культуры и языка. Добрая часть ксёндзов в католических приходах - поляки. Есть польский канал и польское радио, о сайтах мы даже не говорим. Карты поляков = польские паспорта почти у 150 тысяч белорусов (в основном молодёжи).

Польша смотрит на Белоруссию исключительно как на "утраченные территории". Практически весь белорусский национализм - это польский национализм и не имеет ничего общего с независимостью. Как раз наоборот.
#
❗️ Ливянт: Почему вы говорите про «русский мир»? Давайте поговорим о польской угрозе
https://i6.imageban.ru/out/2020/04/17/e9e4e72ae2a23107b1b8143f729914ef.jpg
вгений Ливянт. Фото Надежды Бужан
Репетитор Евгений Ливянт в программе «Ток» рассказал о своем отношении к «Спутнику» и «русскому миру». Запись интервью продолжалась рекордные два с половиной часа, эта часть не вошла в итоговую видеоверсию.
— Вы часто высказываете свою позицию на «Спутнике», который считается рупором российской пропаганды. Почему вы вообще с ними разговариваете?

Свернутый текст

Хороший вопрос. Во-первых, я вообще не выбираю СМИ ни по каким принципам: кому интересно мое мнение, кто обращается ко мне с вопросами, я всем отвечаю — никак не сортирую. Государственные, негосударственные, такая пропаганда, сякая пропаганда — мне все равно.
Есть только одно требование — порядочность. Когда речь идет о телефонном интервью, я должен вычитать, чтобы не было фактических ошибок, чтобы мою позицию не искажали.
Журналисты всех СМИ вели себя исключительно прилично, за исключением одного — «Белсата». Не «Спутник», не «Советская Белоруссия» — «Белсат». Несколько раз меня пытались использовать как подставку к микрофону, когда я должен был сказать ровно одну главную фразу типа «все плохо!». Я отказался с ними сотрудничать. И только со службой новостей, в разговорах с Калинкиной или Мацкевичем все было корректно.
Теперь что касается «Спутника». Это вы считаете его орудием пропаганды, а я так не считаю. Тогда давайте всем раздадим ордена или клейма: «Белсат», это понятно, орудие польской пропаганды, «Наша Ніва», думаю, тоже. Еще раз: я так не считаю, но если так, то давайте раздавать.
Если вы поговорите с писателем Андреем Жвалевским, чьи политические взгляды с моими расходятся — они ближе к «Нашей Ниве», чем к «Спутнику», — он вам скажет: ни одно средство массовой информации так серьезно, часто, адекватно не боролось за то, чтобы белорусские гимназии не уничтожались, и не привлекало столько внимания к системе образования.
Пункт два. Когда последний раз я выступал на «Спутнике»?
— Не припомню.
— А знаете почему? Им запретили общаться со мной. Так же, как представителю Самарского университета запретили въезд в Беларусь [Евгений Ливянт ранее рассказал, что сотруднику российского университета запретили находиться в Беларуси — из-за правонарушения в Жабинке. Скорее всего, речь идет о превышении скорости на трассе М1 в Жабинковском районе — Ред.], журналистам «Спутника» приказано — с сентября меня там нет. Сделано это было совершенно аморально — на журналистов давили, угрожали неприятностями им и их семьям, еще каким-то образом. Мне говорили, что к этому приложил руку министр образования [Игорь Карпенко]: через свои связи в России он договорился, чтобы им приказали сверху.
— Как вы относитесь к условному «русскому миру»? Угрожает ли он Беларуси?
— Осенью 2014 года я был в поездке в Израиль, куда пригласили представителей СМИ и тех, кто публикуется, у кого есть еврейские корни, русскоязычных, с постсоветского пространства. Одним из пунктов программы был Яд ва-Шем, музей Холокоста.
Как раз осенью 2014 года появились два термина, о которых я даже сразу не понял, что они означают, — «колорады» и «ватники». Хочу сразу сказать, что я не подам руки людям, которые их используют.
Второй зал Яд ва-Шема был посвящен нацистской пропаганде. Экскурсовод нам рассказал, что в 1933 году, когда нацисты пришли к власти, занимавших высокое положение евреев начали постепенно отодвигать. Немцы были готовы отодвигать евреев, но не были готовы их убивать. Тогда нашли хороших художников, писателей и поэтов, их целью было доказать немецкому народу, что еврей — это не человек, а животное, насекомое. Во втором зале Яд ва-Шема картины, карикатуры, которые создали немецкие художники с целью расчеловечить евреев. С той экскурсии осталась фотография, на которой я стою абсолютно без лица, и только я знаю причину, почему: я увидел «колорада», гусеницу, с еврейским носом. Вот так расчеловечивали евреев, чтобы потом гусеницу раздавить.
https://i4.imageban.ru/out/2020/04/17/c888678fbbd8c10de6a7188bbeb96c6d.jpg
Тогда сформировались мои взгляды — что такое хорошо, что такое плохо. Меня не сильно беспокоит проблема «русского мира», меня волнует проблема расчеловечивания. Поскольку мой народ прошел через то, через что прошел, я для себя считаю невозможным присоединяться к тем, кто готов расчеловечивать кого-то другого.
Когда я слышу в отношении русских слово «колорад» — кстати, сейчас уже это слово не используют, дошло, что «неаккуратненько» как-то, — для меня это невозможно, это табу. Можно спорить, ссориться.
А что касается страха перед тем или иным миром… Страх потерять свой, видимо, есть перед любым внешним миром. А почему вы говорите только о русском мире? Давайте поговорим о польском! Я считаю, что человек, который является реальным белорусским патриотом, но говорит только о русской угрозе и не говорит о польской, — он лжец.
— Это очевидно, почему мы говорим о русском мире: у нас российские каналы, медиа, книги, фильмы…
— А карта поляка у какого количества людей?
— Это тоже проблема, о ней мы тоже говорим.
— Не помню, не слышал, не читал. А вы знаете, что принимается решение польским правительством: признаем карту поляка паспортом. Что-то я давно не читал, чтобы люди обсуждали, что это большая проблема. В Польше больше наших молодых людей, чем в России.
— Мы постоянно пишем о карте поляка, у нас абсолютно белорусская позиция.
— Что-то я не читал об этой угрозе. Сбросите мне ссылку — я извинюсь. А сколько раз вы написали о том, о чем мне все больше и больше наших студентов рассказывает, что они 11 ноября в Польше не выходят на улицу — это День независимости Польши, в этот день опасно выходить на улицу: бьют. Мне недавно моя ученица рассказывала: они шли компанией, выскочили парни, палками побили. Если мы говорим о русской угрозе, а не говорим о польской, — это пропаганда. Если я прочитаю аналитический материал об угрозе с востока, а потом об угрозе с запада — я серьезно отнесусь к этому СМИ. А я читаю только об угрозе с востока и не читаю об угрозе с запада. Наши ученики рассказывают, что в польских вузах есть такое, что парты поделили — поляки сидят отдельно. А в России такого нет. Поэтому или разговаривать честно, или не разговаривать.
А для меня белорусским патриотом является тот, кто здесь честно работает, создает рабочие места, платит налоги здесь и поменьше говорит об этих мифических угрозах.
А те люди, которые ведут систему распознавания «свой-чужой», — они ведут к разрушению страны.

Отредактировано ЛаскаЛаска (17 Апр 2020 19:25:28)

0

966

Колинавапапу
Макееприёмник. Итальянское досье

Римские каникулы или невероятные приключения белоруса в Италии
Август 2015 г., Рим, день рождения по приглашениям, не для всех, а только для самых близких ... которые в случае чего могут быть ну просто "ближе некуда". В общем все как в том анекдоте "про нюанс". Подарки на таком торжестве не то чтобы не нужны, главный подарок  — это сама возможность собраться вместе. На первый взгляд, ну что тут может быть удивительного?! Собрались различные мужи со всех стран поздравить своего товарища. Ну, так сказать, товарища "по увлечению". Самое главное тут не надо стесняться, что ты "такой". Потому что тут все "такие". И подготовка к празднику самая простая, практически традиционная, если не считать "Намесила", "Микролакса", клизм и кремов всяких увлажняющих в большим объемах.
Ведущим на празднике души и тела был Винченцо Трани, почетный консул Беларуси в Италии, известный в европейских толерастических кругах. Повеселились так, что и участникам приятно вспомнить и именинник рад! 
⭐️
Макееприёмник. Итальянское досье

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял почетного консула Республики Беларусь в г.Неаполе (Итальянская Республика) Винченцо Трани. 
 
Стороны обсудили итоги работы почетного консульства Беларуси в г.Неаполе, состояние и перспективы развития торгово-экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества Республики Беларусь и итальянского региона Кампания, а также ход реализации в Беларуси инвестиционных проектов, курируемых почетным консулом В.Трани.
⭐️
Проказник Вова с изыском отпраздновал свой день рождение в Риме у итальянского друга  

Посла бурной hard night Винченцо Трани стал почетным консулом Беларуси в Италии. 

На этих делах выпускник Венской дипломатической академии, полковник ГРУ Владимир Макей и попал в объектив ещё в начале 90-х. С тех пор верно служит своим хозяевам.

https://t.me/kolinavapapu/158

P.S. Скоро опубликуем видео...

0

967

«Скрытность COVID-19 — тайная сила этого противника»

Тестирование экипажа авианосца Theodore Roosevelt на коронавирус удивило Пентагон.

Пентагон обнародовал данные о тестировании на коронавирусную инфекцию 4,8 тыс. членов экипажа авианосца Theodore Roosevelt. 600 моряков оказались инфицированными, при этом у 60% из них болезнь протекает в бессимптомной форме. Ранее американские инфекционисты полагали, что симптомы могут отсутствовать максимум у 25−50% заболевших COVID-19. Глава Пентагона Марк Эспер признал, что его удивили результаты тестирования на авианосце. По его словам, большое число людей могут быть переносчиками вируса, сами не подозревая этого.

Тотальное тестирование на атомном авианосце решили провести после того, как о злоключениях на борту судна узнал весь мир. Напомним, командир корабля Бретт Крозье написал рапорт о необходимости принятия срочных мер в связи с распространением среди моряков коронавирусной инфекции. Документ попал в прессу, разразился скандал, командир был уволен за «нарушение порядка и дисциплины». При этом поста лишился и исполнявший обязанности министра ВМС США Томас Модли, публично назвавший Бретта Крозье «наивным или глупым». Командира, кстати, могут вскоре восстановить в должности. Это допустил в четверг в интервью NBC News министр обороны Марк Эспер.

Свернутый текст

Внимание публики привлекли, однако, слова главы Пентагона не только о возможном восстановлении Бретта Крозье. Министр обороны также признал, что его удивили данные о количестве бессимптомных случаев заболевания COVID-19 на борту авианосца:

Меня эти результаты смутили. Это говорит о новой динамике вируса: его переносчиками могут быть нормальные, здоровые люди, даже не подозревающие, что они инфицированы.

Все 4,8 тыс. членов экипажа Theodore Roosevelt были протестированы, результаты готовы на 94%. COVID-19 обнаружили более чем у 600 человек. При этом примерно у 60% из них никаких симптомов болезни не было. Это намного больше, чем показатели отсутствия симптомов у инфицированных, которые фиксируются в обычных условиях (то есть не в случае с выборкой из в основном молодых и здоровых людей). Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи оценивал этот показатель в 25−50%.

«Что касается COVID-19, то мы узнаем, что скрытность в виде бессимптомной передачи является тайной силой этого противника», — прокомментировал результаты тестирования контр-адмирал Брюс Гиллингем, главврач ВМС США.

Один моряк с Theodore Roosevelt погиб в результате осложнений от инфекции. Еще пять человек находятся в больнице. Сам авианосец пришвартован в порту острова Гуам. Личный состав находится на карантине.

По словам инфекциониста Медицинского центра Университета Вандербильта (Нэшвилл, штат Теннесси) Уильяма Шаффнера, до настоящего времени молодые люди были «несколько недопредставлены в эпидемиологических исследованиях». «Выводы тестирования членов экипажа авианосца представляют огромный интерес, потому что доля бессимптомных людей просто неизвестна», — сказал он агентству Reuters.

Власти США заявили, что учтут данные тестирования членов экипажа авианосца при выработке стратегии предотвращения масштабного распространения коронавируса в вооруженных силах страны.
По последним данным, в США около 680 тыс. человек заражены коронавирусом нового типа, почти 35 тыс. человек погибли.

В пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте в России количества людей, переносящих COVID-19 бессимптомно. По ее словам, «еще две недели назад в удельном весе от числа всех инфицированных количество людей без симптомов, у которых обнаружен вирус, составляло 10−12%, максимум 20%». Но за последние дни этот показатель увеличился до 45−50%. По словам Поповой, это произошло благодаря увеличению количества проводимых тестирований.

Ссылка

0

968

Американская разведка заранее предупредила Израиль и НАТО о коронавирусе, — СМИ

Американская разведка в ноябре прошлого года сообщила руководству страны о вспышке коронавируса в китайском Ухане, пишет The Times of Israel.

По данным издания, в администрации президента Дональда Трампа не заинтересовались этой информацией, но при этом Вашингтон передал ее своим союзникам по НАТО, а также Израилю.

Как пишет The Times of Israel, израильские чиновники обсуждали полученные от американских коллег сведения. О вспышке COVID-19 в Ухане якобы знало и Министерство здравоохранения Израиля, однако «ничего не сделало».

Ранее телеканал ABC также сообщал, что спецслужбы США еще в конце осени проинформировали Белый дом об угрозе распространения вируса. Данные о заболевании в Ухане они получили в результате анализа перехваченных данных и спутниковых изображений. В разведке отмечали, что эпидемия станет «катастрофическим событием».

В свою очередь, Трамп опроверг эти сообщения и назвал их фейковыми. По его словам, ABC уже знали, что ошибаются, «когда публиковали эту ложную историю».

Источник: Ссылка

0

969

Это просто "Мосфильм": инфекционную больницу с столице России построили с нуля всего за месяц (фото, видео)17 Апреля 2020
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство новой инфекционной больницы в поселении Вороновское в Новой Москве завершилось за месяц, она примет первых пациентов в понедельник, а после окончания пандемии будет служить еще десятилетия.

"Все основные строительные работы в течение месяца завершены. Клиника не временная, а считается капитальной, и будет служить еще десятилетия после того, как мы закончим борьбу с коронавирусом, что чрезвычайно важно. Сегодня передаем весь этот комплекс медикам, которые уже начинают проходить обкатку на этой больнице. С понедельника здесь появятся уже первые пациенты. Объект важнейший, конечно, в такие короткие сроки сделать его было практически невозможно", — цитирует РИА Новости Собянина.

Свернутый текст

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство новой инфекционной больницы с использованием быстровозводимых конструкций было начато 12 марта.  На объекте работали 300 строительных подразделений и организаций; единовременно на стройплощадке находились порядка 11 тысяч строителей и более 1,5 тысячи единиц строительной техники. Хотя в нынешних условиях больница будет принимать только заболевших COVID-19, после окончания пандемии она станет стационаром для лечения любых видов инфекций. В рамках проекта возведено порядка 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в 2-3 этажа на участке около 40 гектаров. В общей сложности для больницы закуплено порядка 100 тыс. единиц оборудования, в том числе более 26,7 тысячи единиц медицинского оборудования и мебели, а также защитные костюмы для персонала.

"Создан огромный объект – 80 тысяч квадратных метров. Это полноценная инфекционная больница на 800 коечных мест (с возможностью расширения до 900 коек и трансформации каждой койки под реанимационную в течение 24 часов. – Ред.), оснащенная всем необходимым: реанимацией, обеспечением лечебным кислородом, инфекционными боксами, медсестринскими боксами, операционными, общежитиями для персонала и так далее, все, что необходимо для работы. Помимо этого проложено около 100 магистральных и внутренних коммуникацией, обеспечение газом, электроэнергией, водой, теплом, и созданы мощные очистные сооружения, которые исключают попадание во внешнюю среду каких-либо отходов, зараженные или представляющие опасность", – сказал Собянин.

Он добавил, что клиника создана по всем требованиям, предъявляемым к инфекционной больнице.

"Это не временное сооружение, которые мы видим за границей, показывают, когда в ряд выкладываются сотни больных с маленькими перегородками, это мельцеровские боксы, созданные по всем требованиям к работе с инфекционными больными, с индивидуальной вытяжкой, с полным обеззараживанием и воздуха, и стоков, и так далее, – то есть исключено попадание инфекции в атмосферу или в окружающую среду. Больница оснащена реанимационным оборудованием, операционными, общежитиями для персонала, вплоть до небольшого спортзала", – подчеркнул Собянин.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 32 008 случаев заражения, выздоровели 2 590 человек, умерли 273.
https://i2.imageban.ru/out/2020/04/17/68153a7f82cc199e752099b99c858d99.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2020/04/17/1501451530af9ce16fe90a6339a40425.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2020/04/17/44473669da927ed3ce57f793e3e9d076.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2020/04/17/74b8f90e121878a1eaf07fdae28ea108.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2020/04/17/ed7750cb119f36cb4ab1a5d873d6aa49.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/04/17/1ee664102349194654f373bd80b754c7.jpg
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Ранее телеканал RT опубликовал видео с места строительства инфекционной больницы.

Ссылка

0

970

Победа над Трампом обеспечена! Байдену советуют сделать своим вице-президентом прогрессивную чернокожую женщину17 Апреля 2020
После того как сенатор Берни Сандерс официально прекратил свою кампанию и поддержал Джо Байдена, единственному оставшемуся кандидату от Демократической партии пора двигаться дальше и выбрать кандидата в вице-президенты, пишет ИноТВ со ссылкой на The Hill. Издание отмечает, что выбор Байдена должен соединить его собственную кампанию с прогрессивными сторонниками Сандерса: следовательно, чтобы сподвигнуть их голосовать за себя, Байдену необходимо назначить своим вице-президентом прогрессивную чернокожую женщину.

Свернутый текст

Издание напоминает, что в ходе последних дебатов с Сандерсом Байден пообещал, что его вице-президентом будет женщина. Байден может раздумывать о кандидатуре сенатора от Миннесоты Эми Клобушар, однако такой шаг вряд ли будет правильным, считает The Hill. Клобушар белая со Среднего Запада, исповедует центристские взгляды: её кандидатура рискует отпугнуть сторонников Сандерса.

По мнению The Hill, для победы на президентских выборах Байден должен заручиться поддержкой базового электората демократов, который состоит из прогрессивистов и чернокожего населения. Издание пишет, что ранее ходили слухи о том, что вице-президентом Байдена может стать Стейси Абрамс или же сенатор от Калифорнии Камала Харрис.

Как отмечает издание, для победы на выборах Байдену необходимо добавить энергии своей кампании, поскольку борьба против Дональда Трампа отличается от борьбы на праймериз: она потребует мобилизации всех продемократических сил. По мнению The Hill, рецептом победы для Байдена в таких условиях станет выбор либо Камалы Харрис, либо Стейси Абрамс в качестве вице-президента. И Харрис, и Абрамс узнаваемы, а также обладают необходимой для успеха харизмой. Кроме того, из всех демографических групп населения в США именно чернокожие женщины имеют один из самых высоких процентов явки на выборы.

Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (17 Апр 2020 22:22:18)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18