ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 205 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 205 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1001

1

https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/DyITLfmX4AgcZQY%20%282%29.jpg

0

2

Кадыров впервые появился на публике после сообщений о заражении коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые появился на публике после сообщений о том, что он был госпитализирован с коронавирусом в одну из московских клиник. В его Telegram-канале опубликована фотография с совещания оперативного штаба, на которой запечатлен руководитель республики.

«На первом после праздничных выходных (в республике по случаю праздника Ураза-байрам были объявлены нерабочими дни с 23 по 26 мая — прим. “Ленты.ру”) совещании оперштаба заслушал доклады ответственных лиц», — написал глава Чечни. На фотографии он сидит за круглым столом, соблюдая дистанцию с членами оперативного штаба.

По словам Кадырова, ситуация в больницах и сферах экономики на фоне пандемии коронавируса в республике стабильна. «Мы уже получили достаточно полезных знаний о борьбе с коронавирусом», — подчеркнул он.

Сообщения о возможном заражении Кадырова коронавирусом появились 21 мая. По данным СМИ, глава республики находится под наблюдением врачей в московской больнице. Отмечалось, что у него поражены 70 процентов легких. В Чечне подобные заявления отвергли и сообщили, что Кадыров находится в республике и со здоровьем у него все хорошо.

Представитель Кремля Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать состояние Кадырова заявил, что в Кремле нет такой информации. Он заверил журналистов, что разузнает о самочувствии главы Чечни.

Ссылка

0

3

На Украине рассекретили восемь лабораторий США с особо опасными патогенами

https://i.imgur.com/bIqvyfr.jpg

На Украине обнаружили американские биологические лаборатории, в которых находятся образцы особо опасных инфекций для «предотвращения разработки биооружия», пишут во вторник, 26 мая, «Украинские новости» со ссылкой на данные минздрава страны.

Восемь лабораторий на базе областных лабораторных центров были построены и модернизированы при участии американского Агентства специального оружия обороны (DTRA) в рамках «Программы вовлечения в специальную биологическую деятельность» в период с 2005 по 2014 год. Лаборатории были построены в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Львовской, Харьковской, Херсонской, Тернопольской областях, а также на базе республиканского лабораторного центра АР Крым.

«Положениями контракта было предусмотрено предоставление помощи Украине в предотвращении распространения технологий, патогенов и знаний, которые находятся в НИИ эпидемиологии и гигиены (г. Львов), Украинском научно-исследовательском противочумном институте (г. Одесса) и учреждениях МОЗ, а также на других объектах, которые могут быть использованы в ходе разработки биологического оружия», — рассказали в минздраве.

В 2016 году в рамках меморандума между министерством по вопросам европейской интеграции Украины и Black and Veatch Special Projects Corp сотрудничество возобновили. В 2016–2019 годах планировалось освоить $1,28 млн США. В качестве основной задачи значилось подключение украинских лабораторий к единой онлайн-системе программного обеспечения Электронной интегрированной системы наблюдения за заболеваниями (ЭЛИСНЗ).

При этом к участию в программе допускаются только лаборатории и институты минздрава Украины, утвержденные украинской и американской сторонами. Также в документе содержится условие беспрепятственного доступа на объекты представителям Black and Veatch Special Projects Corp.

17 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские лаборатории, расположенные за пределами Соединенных Штатов, могут заниматься разработкой смертельных патогенов, в том числе и в военных целях. По ее словам, США пытаются усилить свое биологическое присутствие в том числе и на постсоветском пространстве. Так, Москве известно о том, что Вашингтон предложил Грузии расширить военные исследования в биолаборатории, находящейся около Тбилиси.

Ссылка

0

4

Голос Мордора
Адвокат Генри Резник не увидел прославления нацизма в фотографиях Гитлера на сайте "Бессмертного полка". Он считает это "неудачной шуткой", а не криминалом.
Хорошо воспитал его папа, бывший заведующим отделом культуры Саратовского обкома КПСС. Жить совестливо и не по лжи.
Два года назад, Генри Резник обещал выйти из профессуры в Московской юракадемии из-за появившейся в здании мемориальной доски с именем Иосифа Сталина.
Вот это для него оскорбительно. А портреты нацистов, среди фото миллионов людей воевавших с нацизмом - "неудачная шутка".

https://pbs.twimg.com/media/EY8YvaJWoAE3LWF?format=png&name=small

0

5

0

6

Это видео появилось в Сети утром ...

А это допрос уродов, жаривших шашлык ... на Вечном огне в Кронштадте

0

7

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

0

8

Бывший глава Чувашии подал в суд на Путина

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев подал иск в Верховный суд России. Он пытается оспорить указ президента Владимира Путина о досрочной отставке.

Ответчиком в иске указан президент. Заявление Игнатьева суд принял к производству 21 мая. Первое судебное заседание по делу назначено на 30 июня в 10.00. Дело будет рассматривать судья Вячеслав Кириллов. Больше подробностей в картотеке суда нет.

Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Игнатьева 29 января. Причиной такого решения стала утрата доверия. В этот же день врио главы региона был назначен депутат от «Справедливой России» Олег Николаев.

За день до отставки Игнатьева исключили из «Единой России» из-за неэтичного поведения. В середине января Игнатьев во время смотра аварийно-спасательной техники заставил одного из сотрудников регионального управления МЧС подпрыгивать на месте за ключами от новых автомобилей. Видео с инцидентом вызвало общественный резонанс. В региональном управлении МЧС поведение Игнатьева назвали «дружеской шуткой». В пресс-службе главы Чувашии утверждали, что Игнатьев поднял ключи высоко для того, чтобы их все могли увидеть.

За несколько дней до этого инцидента экс-глава Чувашии на мероприятии в честь Дня печати нелестно отозвался о журналистах, критикующих власть, и заявил, что их «надо мочить». Позже он извинился за высказывание.

Игнатьев был главой Чувашии с августа 2010 г. До этого в течение восьми лет он работал на посту министра сельского хозяйства региона.

Ссылка

0

9

В США намекнули Зеленскому, что не нужно расследовать дело о переговорах Байдена и Порошенко

На фоне ситуации с «пленками Деркача» бывшие послы США в Украине выступили с совместным заявлением касательно отношений двух стран.

В документе сказано, что вмешательство во внутреннюю политику Соединенных Штатов по мере приближения президентских выборов осенью 2020 года ослабит отношения между странами.

Текст обращения размещен на сайте Atlantic Council.

Послы отметили, что в течение многих лет работали над созданием и укреплением американо-украинского стратегического партнерства, созданного в 1996 году. По их мнению, попытки внедрения Украины во внутреннюю политику США являются не чем иным, как действиями, направленными на разрыв прочной связи между странами.

«Мы решительно осуждаем это и призываем должностных лиц обеих стран избегать шагов, которые только подорвут двусторонние отношения и оттолкнут наши страны друг от друга», — говорится в сообщении.

Также послы напомнили, что за последние три десятилетия Соединенные Штаты и Украина установили прочные отношения, которые «служат интересам обеих стран и разделяют такие ценности, как демократия, свобода и свобода человека».

Обращение подписали отставные 1-й посол США в Украине Роман Попадюк, 3-й посол США в Украине Стивен Пайфер, 4-й посол США в Украине Карлос Паскуаль, 5-й посол США в Украине Джон Хербст, 6-й посол США в Украине Уильям Тейлор, 7-й посол США в Украине Джон Теффт и 9-й посол США в Украине Мари Йованович.

Ссылка

0

10

«Прекратить кормить зверя»: США готовят новые санкции против «Северного потока — 2»

Посол США в Германии Ричард Гренелл сообщил о намерениях Вашингтона ввести новые санкции против российского газопровода «Северный поток — 2».

Об этом он сказал в комментарии газете Handelsblatt, обнародованном во вторник, 26 мая.

«Новые санкции находят одобрение всех партий, — сказал он накануне своего ухода с должности посла США в Германии. — Несмотря на избирательную кампанию, процесс принятия законопроекта может быть очень быстрым».

Отмечается, что американцы намерены если не предотвратить само завершение строительства трубопровода, то помешать физическому введению «Северного потока — 2» в эксплуатацию. Пока неясно, какую форму могут принять новые санкции. Но Handelsblatt указывает, что одной из возможностей была бы угроза торговыми штрафами тем компаниям, которые используют специальное оборудование для обслуживания трубопроводов.

Санкции против российских покупателей газа также обсуждаются в Вашингтоне, — говорится в статье.

Гренелл жестко призвал правительство ФРГ в целом пересмотреть политику в отношении России.

«Германия должна прекратить кормить зверя, в то время когда сама недостаточно платит для НАТО», — заявил он.

В свою очередь оператор газопровода «Северный поток — 2» — Nord Stream 2 AG и партнеры проекта считают, что скорейшее завершение трубопровода отвечает интересам энергобезопасности Европы, сообщает ТАСС. При этом любая угроза санкциями является незаконной дискриминацией европейских компаний, заявил пресс-секретарь Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 205 + 18