ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 205 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 205 + 18

Сообщений 51 страница 60 из 1001

51

Vladimir Kornilov
Тут пишут, что Шредер оскорбил украинского посла в Германии Мельника, назвав его карликом. А по-моему, он карликов этим оскорбил.

https://pbs.twimg.com/media/EZB4aBRX0AIlD0h?format=jpg&name=small

0

52

Контрразведчики схватились за голову: Лукашенко выдал военную тайну
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/05/ecfd4410b9e90c70df7f5f8f38dbadd1.jpg
Белоруссия давно отказалась от использования российских полигонов для испытания своего ракетного вооружения по собственной инициативе. Поэтому недавнее возмущение президента Александра Лукашенко, якобы, отказом россиян от сотрудничества было показным.

Об этом на своем youtube-канале заявил проживающий в Киеве белорусский политолог Игорь Тышкевич.

«Если мы говорим о ракетной технике, которая до недавнего времени активно работала на Ашулуке (российский полигон на границе с Казахстаном – ред.) и других полигонах, то последние пару лет с этим действительно, как отрезали. Достаточно мало таких выездов. Причем, необязательно это происходило по желанию РФ», – сказал Тышкевич.

По его данным Белоруссия, разрабатывая новые образцы вооружения и техники, предпочитает использовать полигоны третьих стран, а не «формального союзника».

«Тот же самый «Полонез» (РСЗО китайско-белорусской разработки – ред.) испытывали в Китае. Были испытания в Беларуси. Причем, шли на риск, запуская ракеты над населенными территориями. Были стрельбы в Казахстане, но никак не на территории РФ.

Недавно в интервью Лукашенко то ли проговорился, то ли сообщил, что о полигонах то ли договаривались, то ли уже испытывали на территории Саудовской Аравии. Это вообще интересно, потому что тема военного сотрудничества с Саудовской Аравией достаточно долго была тайной за семью печатями. Думаю, что круглые глаза и паника после этих слов Лукашенко были не у одного белорусского контрразведчика», – сказал Тышкевич.

Ссылка

0

53

NYTimes: в США уволили четырёх полицейских после жёсткого ареста и гибели темнокожего мужчины
В американском Миннеаполисе четырёх полицейских, которые участвовали в жёстком аресте Джорджа Флойда, впоследствии скончавшегося в больнице, уволили из правоохранительных органов, пишет The New York Times. Как отмечает издание, ФБР уже начало расследование этого инцидента, который спровоцировал протесты среди местного населения.
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/v/p/g/1075744_1_woman_big.jpg

В Миннесоте ФБР и правоохранительные структуры расследуют смерть темнокожего мужчины, который скончался после того, как в ходе ареста один из офицеров прижал его к земле, придавив ему коленом горло, пишет The New York Times.

Один из прохожих заснял случившееся. Запись ареста активно разошлась в соцсетях. Мэр Миннеаполиса осудил действия четверых полицейских, которые в итоге были уволены. 

Градоначальник также назвал имя жертвы: им оказался Джордж Флойд, 46-летний житель городка Сент-Луис-Парк, находящего в окрестностях Миннеаполиса.

Члены семьи Джорджа Флойда заявили каналу CNN, что офицерам должны быть предъявлены обвинения в убийстве.

«Они обращались с ним хуже, чем с животным, — заявил Филониз Флойд, брат погибшего. — Они отняли жизнь и заслуживают пожизненного заключения».

Свернутый текст

Джордж Флойд был арестован в понедельник утром полицией Миннеаполиса, после того как правоохранители отреагировали на звонок по поводу мужчины, подозреваемого в подлоге. Как заявили полицейские, по прибытию на место они обнаружили мужчину, который «был, по всей видимости, под воздействием алкоголя или каких-то веществ».

По словам правоохранителей, когда подозреваемого попытались арестовать, мужчина оказал сопротивление. Его повалили на землю, надели ему наручники, а один из полицейских придавил ему коленом горло.

На видео, сделанном прохожими, видно, как темнокожий мужчина повторяет: «Я не могу дышать. Пожалуйста, я не могу дышать».

Далее полицейские обратили внимание, что подозреваемому стало плохо. И они вызвали скорую. В понедельник вечером Джордж Флойд скончался в больнице.

Когда видео одного из прохожих разошлось по соцсетям многие стали сравнивать этот инцидент с делом Эрика Гарнера 2014 года. Как напоминает издание, тогда в Нью-Йорке темнокожий мужчина тоже умер после того, как полицейский применил к нему удушающий захват.

Во вторник сотни людей собрались на месте, где был арестован Флойд, чтобы выразить протест против поведения полицейских, пишет The New York Times.

Ссылка

0

54

NYP: перед уходом глава Нацразведки США рассекретил беседы Флинна и Кисляка, но до публикации дело может не дойти
Перед уходом с поста и. о. директора Национальной разведки США Ричард Гренелл запустил процесс рассекречивания записей бесед между экс-советником по нацбезопасности Майклом Флинном и бывшим послом России в США Сергеем Кисляком. Впрочем, как отмечает The New York Post, будут ли в итоге обнародованы документы, решит преемник Гренелла Джон Рэтклифф.

Бывший исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Ричард Гренелл рассекретил записи телефонных разговоров между экс-советником президента страны по нацбезопасности Майклом Флинном и бывшим послом России в США Сергеем Кисляком, сообщает The New York Post.

Произошло это в тот же день, когда на замену Гренеллу вышел бывший член палаты представителей от штата Техас, республиканец Джон Рэтклифф. Информацию изданию подтвердил некий высокопоставленный сотрудник администрации. Оценка записей, необходимый этап в процессе рассекречивания, уже завершена, но решение о том, будут ли данные, в конце концов, обнародованы, останется за Рэтклиффом.

Греннел заявил о том, что он собирается рассекретить часть документов «российского дела», включая беседы между Флинном и Кисляком, ещё на прошлой неделе. Ранее об этом его попросил председатель комитета по разведке палаты представителей демократ Адам Шифф.

Кроме того, за обнародование записей выступила и адвокат Флинна Сидни Пауэлл, которая считает, что документы помогут восстановить репутацию её клиента. «Думаю, мы до сих пор не видели этих записей, потому что в них нигде не фигурирует слово «санкции», — прокомментировала Пауэлл в одном из своих недавних интервью.

В поддержку рассекречивания высказалась и бывший советник по национальной безопасности Сьюзан Райс, которая, по всей видимости, хочет прояснить ситуацию с её собственным обнародованным электронным письмом. Как объясняет The New York Post, это письмо Райс отправила сама себе в день инаугурации Дональда Трампа. В документе речь идёт о встрече 5 января 2017 года, в которой принимали участие сама советник, экс-президент Барак Обама, бывший вице-президент Джо Байден, экс-директор ФБР Джеймс Коми и бывший заместитель генпрокурора Салли Йейтс. Темой обсуждения был Майкл Флинн и опасения Коми относительно частых бесед советника с российским послом Сергеем Кисляком. Хотя глава ФБР и отметил возможные риски, связанные с передачей Флинну секретной информации, он подчеркнул, что на тот момент ничто не указывало на то, что советник передавал бы какие-то важные данные Кисляку.

Как напоминает издание, Флинн всё-таки был уволен в начале 2017 года за то, что соврал вице-президенту Майку Пенсу о своих контактах с российским послом, из-за чего сам Пенс по незнанию соврал во время дачи показаний.
Также позднее Флинн признал себя виновным в том, что соврал о беседах с Кисляком ФБР. Однако в этом году Министерство юстиции прекратило дело против бывшего советника, поскольку посчитало, что допрос, на котором соврал Флинн, проводился без всякой привязки к какому бы то ни было расследованию.

Ссылка

0

55

«Главное — независимость!» — Правительство Украины подписало меморандум о поставках СПГ из США

Правительство Украины подписало меморандум с компанией Louisiana Natural Gas Exports о поставках сжиженного газа на Украину из Соединённых Штатов. Об этом сообщил нардеп и соратник Порошенко Алексей Гончаренко на своей странице в соцсети.

Отмечается, что меморандумом предусматривается также построение новой газовой инфраструктуры между Украиной и Польшей.

В документе указывается объём поставок американского сжиженного газа: 5,5 млрд м3 в год. Однако уточняется, что цена будет определяться в соответствии с рынком физического хаба в Луизиане — Henry Hub.

При этом участники меморандума указали согласие на начало поставок СПГ в «незалежную», как только появится первая возможность, с учётом действующих технических, юридических и других препятствий. Также оговаривается, что график поставок тестовых и пилотных партий будет дополнительно обрабон и окончательно определён другим договором.

Некоторые украинские СМИ новость о меморандуме подают с крайне осторожными оценками, отмечая, что об экономической выгоде, в целом, речи не идёт, а данное соглашение можно скорее отнести к политической «перемоге».

Поясняется, что «политическая выгода» заключается в том, что документ является ещё одним шагом к созданию на Украине европейского хаба и «главное — это очень важно для энергонезависимости Украины от России».

В то же время, другие издания подчеркивают, что меморандум не является полноценным договором, а всего лишь фиксирует намерения.

Ссылка

0

56

Игорь Коротченко
Если бы СССР возглавил Гейдар Алиев, а не Горбачев, Советский Союз и сегодня был бы мировой державой номер один.
Михаил Горбачев - это был британский проект. Со всеми вытекающим отсюда для нас печальными последствиями...
Важнейший плюс у Гейдара Алиева - это был кадровый чекист, прошел путь от младшего оперуполномоченного до председателя КГБ Азербайджанской ССР. Человек из органов, а не пришедший туда на руководящий пост из партноменклатуры (как, например, Андропов - выдвинувший Горбачева в ЦК).
История предательства и перерождения Горбачева ждет своих исследователей - такого не было ни в одной стране мира. Разрушить и победить СССР было невозможно - тогда неприступную крепость взяли изнутри, инфильтровав Горби на пост генсека, а потом президента СССР. Операция МИ-6?
Почему Андропов совершил такую фатальную ошибку, выдвинув Горбачева и помогая в его карьере? Ведь это и стало началом конца СССР.

https://pbs.twimg.com/media/EY9iwEUWAAEqJR-?format=jpg&name=small

0

57

Украинская земля 15 долларов за гектар

0

58

Кадыров опроверг слухи о своей болезни
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200527/5559137.jpg
Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг в среду сообщения о своей болезни и рассказал, что абсолютно здоров. Об этом он сообщил в прямом эфире в социальной сети Instagram, который проводил его помощник, директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев.

"Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусом, десятки тысяч умерли, я что, не человек? Не имею право заболеть? Не имею право поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек", - заявил Кадыров.

Ссылка

0

59

Глава Удмуртии заразился коронавирусом

https://i.imgur.com/B4hatgr.jpg

УФА, 27 мая — РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что заболел коронавирусом.

У меня выявился положительный результат на коронавирус. Круг контактных лиц у меня минимальный, пока у всех отрицательные результаты. Я примерно понимаю, когда контактировал с заболевшим человеком, это было после 21 мая.
Александр Бречалов
глава Удмуртии
В пресс-службе главы региона РИА Новости заявили, что Бречалов чувствует себя хорошо, находится на самоизоляции в своей резиденции.

«Александр Владимирович не виделся с семьей уже три месяца, семья находится на самоизоляции в другом месте. Он находится на самоизоляции в собственной резиденции, откуда и работает. Весь контактный круг мы обследуем. У него состояние прекрасное, болезнь проходит в легкой форме», — сказал собеседник агентства.

Ссылка

0

60

1507820,492 написал(а):

Почему ему никто не объяснил про президентский иммунитет?......

Как всегда либерда обоср@лась,сами тупо-безграмматные и экс-губернатор ,кроме как заставить майора прыгать такой же.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 205 + 18