ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1001

21

Новейшую подлодку «Князь Олег» передадут ВМФ в декабре
https://i.imgur.com/NYXRnSE.jpg

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что первую серийную стратегическую атомную подлодку усовершенствованного проекта 955А «Борей-А» — «Князь Олег» — передадут Военно-морскому флоту России в декабре 2020 года.

Рахманов сказал, что на заводе «Севмаш» ранее был подписан акт приема-передачи флоту головной субмарины этого проекта «Князь Владимир». 12 июня корабль был торжественно принят в боевой состав ВМФ России. Также, по данным главы ОСК, в этом году российскому флоту будет передан пятый «Борей» — «Князь Олег».

Эта субмарина, оснащённая комплексом межконтинентальных баллистических ракет «Булава» и современным минно-торпедным оружием, станет первым серийным кораблем проекта 955А — «Борей-А» — атомных подводных лодок четвёртого поколения. От предыдущих проектов его отличают пониженная шумность и лучшая управляемость.

Ранее сообщалось, что в декабре текущего года ВМФ России будет передана головная атомная подлодка модернизированного проекта 885М («Ясень-М») «Казань».

Ссылка

0

22

Конституция для маленьких шумеров от Зеленского

Офис Зеленского презентовал «Конституцию Украины для самых маленьких», которую Зеленский обещал год назад. Среди текстов этого шедевра есть и такой: «Шумеры, гоу в державу, я создал».

Шумеры?! Это точно о Конституции Украины?!!

На всякий случай проясняю: это не анекдот, эту иллюстрацию действительно выложил Офис президента.

А так - впечатление от заглавной картинки, как в песне Высоцкого: "на мои похорона съехались вампиры,- Стали речи говорить - Все про долголетие,- Кровь сосать решили погодить: Вкусное - на третие"
https://i.imgur.com/JBZBzOI.jpg
https://i.imgur.com/JkROHF5.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/VydKWmT.jpg
https://i.imgur.com/NqyIBMw.jpg
https://i.imgur.com/kBXjeYx.jpg
https://i.imgur.com/8VgBgDN.jpg
https://i.imgur.com/uKPMvJy.jpg
https://i.imgur.com/jqe6BUH.jpg

Ссылка

0

23

Лавров: ни одна страна не вывозила своих граждан домой бесплатно

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/ — По словам министра, в МИД РФ все «сопоставлялось с имеющимися возможностями для размещения людей на карантине».

Вывоз своих граждан домой во время пандемии ни одна страна не осуществляла бесплатно. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу RT.

Нигде бесплатно никто никого не вывозил. Всем либо дают в долг, либо берут расписку, что по возвращении человек оплатит соответствующую сумму. У нас все это сопоставлялось с имеющимися возможностями для размещения людей на карантине.
Сергей Лавров

С 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. Для этого россиянам необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги».

При этом граждане, у которых есть неиспользованные билеты российских авиакомпаний, принимаются на борт бесплатно. Те, у которых есть билеты иностранных авиакомпаний, должны оплатить €200 на человека для среднемагистральных рейсов и €400 — для дальнемагистральных. На время пребывания за рубежом предусмотрены выплаты в размере 2,4 тыс. рублей на взрослого в сутки.

Аналогичный порядок возвращения ввели и другие страны. В Германии, например, вывезенные из-за рубежа граждане страны, по словам министра иностранных дел Хайко Мааса, скоро начнут получать счета, которые будут учитывать дальность маршрута, средние цены на билет в данном направлении и стоимость программ по эвакуации граждан в других странах Евросоюза.

Россияне за рубежом
По словам Лаврова, около 20 тыс. российских граждан, выразивших желание вернуться домой в период пандемии, остаются за рубежом.

«На первом этапе было принято решение, что не больше 500 человек в день могут вернуться вывозными рейсами в Москву и Московскую область и не более 200 человек в другие регионы. Несмотря на то, что основная масса вернулась, есть еще не меньше пары десятков тысяч наших граждан, которых мы пока вывезти не смогли, в том числе потому, что они находятся в малодоступных для российской авиации местах за границей», — сказал Лавров.

Это может быть и в Океании, и на каких-нибудь островах, на Филиппинах. Латинская Америка, где тоже экзотические места зачастую сопряжены с удалением от цивилизации.
Сергей Лавров

Организованных российских туристов удалось вывезти достаточно оперативно, основная работа была с неорганизованными туристами и другими гражданами, подчеркнул руководитель российского дипведомства.

Как уточнил Лавров, у организованного туриста всегда есть обратный билет и обязательства туроператора. «Индивидуальный турист может поехать без обратного билета, поскольку он еще не знает, сколько он там захочет провести времени. И таких очень много, я вас уверяю. Кроме того, помимо людей, которые просто поехали провести время за границей, отдохнуть, есть еще одна большая группа российских граждан, которые находились за границей либо на учебе, либо на продолжительном лечении, либо на постоянном жительстве, и вдруг решили, что условия их жизни в тех же самых США, например в Нью-Йорке, в связи с этой инфекцией испортились. И они решили, что будет лучше на время вернуться в Россию, и тоже записались на портале “Госуслуги” в качестве желающих вернуться», — сказал он.

Как отметил глава МИД РФ, для вывоза оставшихся за границей граждан необходимо создавать вывозные хабы, а в России — ввозные хабы, откуда соответствующие регионы под свои гарантии «заберут этих людей и всех заверят, что вернувшиеся на родину граждане пройдут необходимые карантинные меры».

Лавров подчеркнул, что это сейчас самая кропотливая работа, ей в МИД занимаются координационный штаб, Департамент ситуационно-кризисный центр, все территориальные департаменты, в зависимости от того, о каком регионе мира идет речь, и Департамент информации и печати.

«Мы также на уровне заместителя министра представлены в оперативном штабе под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, работаем в координационной группе Госсовета, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин», — напомнил Лавров.

Ситуация со школьниками
Порядка шести школьников из России, выехавших в США по образовательным программам, остаются в Соединенных Штатах.

«Здесь есть какая-то НПО, с которой сотрудничает американская структура, занимающаяся обучением иностранцев, — указал Лавров. — По этой линии они оплачивают какие-то расходы, их перевозят, они располагаются в американских семьях и где-то в глубинке, в различных штатах обучаются в колледжах, школах. Вот таких оказалось более 60 человек. Сейчас, по-моему, там остаются уже только шесть».

Свернутый текст

Министр рассказал, что в ряде случаев российские дипломаты сами покупали школьникам билеты на самолет или поезд.
«Важно решить эту проблему, — подчеркнул он. — А как иначе? Несовершеннолетние дети остаются в американской семье. Когда началась пандемия, американские семьи в ряде случаев говорили мальчику или девочке: «Спасибо большое, мы оказывали услуги по проживанию пока все шло хорошо, а сейчас ситуация иная, поэтому прекращаем сотрудничать с этой программой».

Лавров отметил, что со стороны посольства РФ в США было искреннее желание помочь. «Это похвально и заслуживает поощрения. Нормальный дипломат с незарубцевавшимися нервными окончаниями по восприятию происходящего в мире, как правило, хочет помогать людям, оказавшимся в нестандартной ситуации», — заключил он.

Открытие границ
Страны Европы пока не рассматривают возможность открытия границ для российских граждан, исходя из количества выявленных случаев заражения коронавирусом в РФ, заявил министр.

«Сейчас открывают Европу, но, учитывая количество выявленных случаев инфицирования, Россия, как США и Бразилия, на данном этапе рассматривается в качестве страны, для которой Европа пока не откроется», — сказал он.

По словам Лаврова, в настоящее время РФ оценивает условия для возобновления сообщения с другими государствами.

Мы как министерство иностранных дел будем обеспечивать информацию о том, какова эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах. Эту информацию министерство будет переправлять в российские структуры, которые профессионально будут оценивать, насколько опасно или безопасно.
Сергей Лавров

Журналист RT поинтересовался у Лаврова, известно ли ему о существовании схемы вылета россиян за рубеж через Белоруссию: например, авиакомпании «Белавиа» и «Турецкие авиалинии» сейчас осуществляют полеты в Турцию. «Мы не можем запретить людям пользоваться этой возможностью. Другое дело, конечно, осторожность и здравый смысл должны присутствовать при принятии решения», — отметил министр.

Почти все внутренние границы в Евросоюзе открыты с 15 июня. Ранее Еврокомиссия рекомендовала начать поэтапное открытие внешних границ с 1 июля.

Ссылка

0

24

1515131,492 написал(а):

Лукашенко назвал Белоруссию единственным союзником России

Господи, конца и края нет.))))))

0

25

1515137,492 написал(а):

Обожаю Илью Ремесло! Гоняет Сисяна и К как бобиков!!!

Я смотрю стало появляться всё больше молодых журналистов,блогеров и т.д. которые действительно болеют за страну и это радует ,появляется всё больше имён о которых раньше ничего не было известно.

0

26

«Путин не может воевать, чтобы сохранить Беларусь»: странное заявление Лукашенко

В разгар предвыборной кампании в преддверии выборов президента Белоруссии глава республики Александр Лукашенко заметно активизировался и начал делать странные публичные заявления, в том числе касающиеся российско-белорусских отношений.

Неясно лишь, кому они адресованы: Москве или собственным гражданам.

«Если раньше Россия имела маневр на западном направлении (Украина, Прибалтика), то сейчас этого нет: Латвия, Литва, Эстония считают Россию злейшим врагом, они в НАТО. Поляки в НАТО. В Украине еще хуже: идет война.

У России осталось единственное окно, чтобы сотрудничать с Европой (имеет в виду Белоруссию — прим. РВ)», — заявил Лукашенко.

С одной стороны, такая ситуация дает Белоруссии новые возможности, с другой — ставит ее под давление различных геополитических игроков, добавил он.

«Нас рвут в Евросоюзе, на нас обратили внимание американцы, и Россия в страшном сне не может представить, что нет у них больше этого союзника.

В этом плане я понимаю руководство России, но всегда им говорю: вы добром должны звать к себе Беларусь.

Когда уже начинает очень искрить, я говорю на переговорах: “Мы выстоим, мы в землянках подыхали, но не подохли. Мы и сейчас выдержим. Но с кем будете вы? Вы подумайте!”

Я часто Путину об этом говорю: “Я понимаю тебя, ты не можешь Беларусь потерять, я понимаю, что воевать, чтобы сохранить Беларусь, ты тоже не можешь”...

Они будут против нас воевать? Мы у России вторые покупатели газа после немцев, мы перерабатываем огромное количество их нефти.

Конечно, они не хотят потерять Беларусь и экономически. Но больше всего политически. Потерять Беларусь — это сильнейший удар по внутренней политике России...

Россия оказалась втянутой во все войны и конфликты. Кроме этого появились очень серьезные внутренние проблемы. Они связаны с серьезным падением цен на углеводороды, к тому же у них появилась политическая пандемия — „обнуление”, новая Конституция», — активно напоминает Москве о её «проблемах» белорусский лидер.

Ссылка

0

27

За «дурные намерения»: Китай вводит санкции против американских чиновников

Власти Китая приняли решение ввести дополнительные санкции, в том числе визовые ограничения, для американских чиновников, которых Пекин обвиняет во вмешательстве в дела Гонконга.

По мнению руководства КНР, лица, которых коснутся новые ограничения, сами «инстинктивно знают» об этом.

«Это новая мера.

Мы приняли решение ввести визовые ограничения в отношении американских лиц, которые выступают с дурными намерениями в вопросе относительно Гонконга», — заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Такие действия со стороны властей Китая можно назвать контрмерами — ответом на санкции, введённые США против ряда видных деятелей Коммунистической партии Китая, которых за океаном обвинили в «подрыве автономии Гонконга», а также нарушении прав человека.

Ссылка

0

28

0

29

1515135,492 написал(а):

Сент-Луис, Миссури. Хозяин дома встречает непрошеных чёрных гостей, держа в руках автомат!  А рядом его жена - с револьвером.

0

30

У этой истории продолжение было. На нашем ток-шоу)))

Vladimir Kornilov
1/2. Только что в прямом эфире Первого канала амер. эксперт Майкл Васюра яростно доказывал, что в Сент-Луисе мирные протестующие шли по обществ. тротуару, а из дома выскочила сумасшедшая пара с оружием. На мой вопрос, откуда Майкл это взял, он категорично заявил: «Я там был!»

https://pbs.twimg.com/media/EbrVDBjXkAIoYNd?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18