Отец-основатель
А дочурка-то совсем плоха))))
Если кто не понял - у Гозмана юбилей. 70!
Крыша съехала совсем не только у папани, но и у дочурки. ВЕЧНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ человеку, который так ненавидит нашу страну и наш народ!!!
ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18
Отец-основатель
А дочурка-то совсем плоха))))
Если кто не понял - у Гозмана юбилей. 70!
Крыша съехала совсем не только у папани, но и у дочурки. ВЕЧНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ человеку, который так ненавидит нашу страну и наш народ!!!
Привет ВСЕМ!!!
Лидеры многих стран выбрали неверный путь борьбы с корнавирусом, — ВОЗ
Во многих странах мира борьба с COVID-19 была организована неправильно. Об этом в понедельник, 13 июля, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
«Слишком многие страны пошли в неверном направлении. Коронавирус остается врагом общества номер один, однако действия многих правительств и людей не отражают этого», — отметил он.
При этом глава ВОЗ не уточнил, о каких именно странах идет речь, но отметил, что в каждом государстве должны «четко и своевременно информировать своих граждан и реализовывать всеобъемлющие стратегии борьбы с инфекцией».
Гебрейесус также предупредил, что ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, если не придерживаться базовых принципов общественного здравоохранения.
«Каждый лидер, каждое правительство и каждый человек может внести свой вклад в прерывание цепочек передачи вируса и прекращение коллективных страданий. <…>
Мы все надеемся на эффективную вакцину, однако должны сфокусироваться на использовании инструментов, имеющихся в нашем распоряжении, для прерывания цепочек и спасения жизней», — подчеркнул глава ВОЗ.
Как ранее заявил Гебрейесус, изучение возникновения COVID-19 следует начать с китайского Уханя, поскольку именно там была первая вспышка заболевания.
Напомним, эксперты ВОЗ отправились в Китай для определения происхождения коронавируса. Ученые должны выяснить, как инфекция передалась от животных к человеку.
Турция ответила на критику ЕС из-за Святой Софии
Определения статуса собора Святой Софии (Айя-Софии) в Стамбуле является суверенным правом Турции, никто не может вмешиваться в этот вопрос, заявил пресс-секретарь турецкого МИД Хами Аксой в ответ на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.
По словам Борреля, главы МИД Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник поддержали предложение призвать Турцию пересмотреть и отменить решение о возобновлении мусульманских богослужений в Софийском соборе в Стамбуле.
«Еще раз подчеркиваем, что Айя-София является собственностью Турции, и любые проекты в ее отношении, включая изменение статуса, относятся к суверенитету республики. Никто не может вмешиваться в наше суверенное право», — говорится в заявлении Аксоя.
По его словам, благодаря своему новому статусу мечеть Айя-София будет открыта для представителей всех религий.
«Любой желающий сможет посетить это великолепное здание. Кроме того, работы внутри Айя-Софии не повредят желаемым критериям для сохранения в списке всемирного культурного наследия», — отметил Аксой.
Высший административный суд Турции 10 июля аннулировал решение от 1934 года о превращении собора Святой Софии в музей. Сразу после этого президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что подписал указ о превращении собора в мечеть и начале там мусульманских богослужений. Они начнутся 24 июля.
Храм Святой Софии был основан христианским императором Юстинианом и открыт 27 декабря 537 года. Собор около тысячи лет был самым большим храмом в христианском мире. После захвата Константинополя османами и падения Византийской империи в 1453 году собор был переделан в мечеть, но с 1934 года здание по декрету основателя современного турецкого государства Кемаля Ататюрка стало музеем и было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В Сирию вошли 8000 единиц военной техники: враг готовит мощный удар
Турецкая армия развернула тренировочный лагерь на базе наблюдательного поста в районе города Саракиб.
Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.
В лагере идёт активная подготовка боевиков из группировок так называемой сирийской вооруженной оппозиции.
Как стало известно, в настоящее время подготовку проходят более 500 боевиков для возможного возобновления боевых действий с правительственными войсками Сирии.
Подготовкой бандитских подразделений занимаются турецкие инструкторы.
За последний месяц неоднократно отмечались перегруппировки как своих сил, так и поддерживаемых ими боевиков.
В феврале текущего года уже был обнаружен один турецкий лагерь подготовки боевиков, в котором террористов учили обращаться с химическими реактивами. По мнению военных специалистов армии САР, в местной полевой лаборатории можно производить и боевые отравляющие вещества, такие как фосген и хлор.
Информацию о том, что Турция постепенно превращает Идлиб в зону подготовки террористов, подтверждает курдское информационное агентство Firat.
По сообщению издания, на стороне вооружённых формирований, поддерживающих Правительство национального согласия в Ливии, сражаются уже свыше 10 тыс. наёмников, переправленных с начала года из Сирии.
В настоящее время по меньшей мере 3 400 боевиков из группировок сирийской вооружённой оппозиции проходят сейчас подготовку в тренировочных лагерях на территории Турции.
Согласно информации, полученной от Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, после Февральского перемирия в Идлиб прибыло более 7 935 турецких грузовиков и военной техники, а также около 11 000 солдат.
Новости культурной Европы для отсталой России
Ссссука!!! Порвало!!! Здесь и сейчас я хочу заступиться за... Серебренникова! Да он няшечка по сравнению с этим! Или хочет тоже европейский грант! Но вот чиновники которые ему грант дают они к этому тянутся???
Норвежский художник, который рисует анусом, получил грант на 37 миллионов крон.
Художник Вегард Винге прославился тем, что бросается в публику фекалиями, мочится на сцену и разбрызгивает краску анусом. Теперь он будет получать от государства по три миллиона крон в год. «Автор» клизмой себе вливает краску, потом присаживается над холстом и пишет при благодарных почитателях, которые сразу после перформанса эти картины раскупают. ( догадайтесь сами куда он вставляет кисточку длиной около метра).
Норвежский совет по культуре выдал дуэту Мюллер-Винге грант размером в 37 миллионов крон (примерно 256 миллионов рублей) сроком на 12 лет. Деньги пойдут на зарплату, организаторские издержки и другие траты.
По отчетам Совета, в с 2019 по 2022 годы дуэт будет получать по 3,4 миллиона норвежских крон (примерно 23 миллиона рублей) ежегодно.
Как объясняет Совет по культуре, деньги нужны, потому что у дуэта грандиозные планы в Норвегии и в Европе. Сссука!!!! Порвало!!!!
Владимир Сергиенко
В Сирии задержали боевиков, собиравших информацию о российских военных объектах
ТАДМОР /Сирия/, 14 июля. /ТАСС/. Сирийские военнослужащие задержали и доставили в город Тадмор, расположенный около Пальмиры, трех боевиков экстремистской организации «Магавир ас-Саура». Они входили в состав вооруженной группы, которая подорвалась на минном поле, в результате чего погибли несколько радикалов.
«Мы числимся в организации “Магавир ас-Саура”. Наша группа состояла из восьми человек: семи бойцов и одного проводника, который занимается контрабандой и перевозит личный состав и наркотики. Мы отправились на мотоциклах на выполнение задания и попали на минное поле. В результате погибли, подорвавшись на мине, командир группы, проводник и еще один человек. Мы заблудились и не знали, куда идти, потому что проводник погиб, и начали искать выход, продолжили движение. Потом попали в плен, и сирийские войска вывезли нас сюда», — рассказал журналистам один из задержанных Джасем аль-Али.
Он признался, что задачей вооруженной группы являлся шпионаж: экстремисты должны были собрать данные о военных объектах.
«Нас отправили на выполнение задания в провинцию Ракка, в город Эль-Мансура. Задачей был сбор информации <…> Мы должны были добыть сведения о российских, иранских и сирийских объектах», — сообщил боевик, указав в качестве отправной точки населенный пункт Эт-Танф.
По словам задержанных участников бандформирования, кураторы выдали им крупную денежную сумму. «На выполнение задания мы получили тысячи долларов, но все деньги были у командира группы Язана. Он подорвался на мине, и мы потеряли все», — поведал журналистам Абдалла аль-Мишуат.
Задержанные при этом отметили, что до пополнения рядов радикалов многие из них имели гражданские профессии. В частности, Мухаммед Таешмеллан рассказал, что был пекарем в лагере беженцев Эр-Рукбан, а затем примкнул к боевикам.
«Потом работать в хлебопекарне в Эр-Рукбане стало невозможно, и я решил перейти в пекарню “Магавир ас-Сауры”. Я трудился у них в пекарне, ежемесячная зарплата была $400. Потом у меня возникли конфликты, и меня решили отправить на опорный пункт [группировки] как рядового», — сообщил он.
В настоящее время все трое экстремистов, у которых при аресте было изъято несколько автоматов Калашникова и гранат, большое количество боеприпасов, деньги и наркотики, содержатся в расположении сирийских войск в Тадморе. Спецслужбы арабской республики изучают их показания и проверяют на причастность к другим незаконным операциям. Однако сами задержанные уже жалеют о том, что стали сотрудничать с боевиками.
«По моему опыту — нельзя совершать ошибок и переходить на сторону ИГ (запрещенной в РФ террористической организации “Исламское государство” — прим. ТАСС) и “Магавир ас-Сауры”. Нужно идти в регулярную армию и примиряться», — отметил аль-Али.
Собчак обратилась в СК с заявлением о нападении в монастыре на Урале
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак и режиссер Сергей Ерженков обратились в приемную центрального аппарата Следственного комитета России с заявлением о нападении на них в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, сообщил РИА Новости адвокат Ерженкова Сергей Бадамшин.
До этого Собчак и Ерженков обращались с заявлением в полицию.
«Сегодня мы обратились в приемную центрального аппарата Следственного комитета РФ с заявлением о совершенном преступлении по статье 144 УК РФ — по факту воспрепятствования законной, профессиональной деятельности журналиста, соединенного с насилием над журналистом, повреждением или уничтожением его имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, совершенного группой лиц», — сказал Бадамшин.
«Ранее мы уже обращались в региональный Следственный комитет, в полицию, но ответа не получили», — отметил собеседник агентства, выразив надежду, что после заявления в центральный аппарат СК РФ будет результат.
В конце июня Собчак сообщила, что на нее и ее съемочную группу напали в монастыре, в котором она собирала материал для расследования о схиигумене Сергии, запрещенном в священнослужении после высказываний о «псевдопандемии» коронавируса, и об избиении в монастыре детей. По ее словам, Ерженкову был диагностирован перелом руки. Сам Ерженков подтвердил диагноз и опубликовал на своей странице в Facebook снимок из травмпункта, на котором он с загипсованной левой рукой.
В Екатеринбургской епархии РИА Новости ранее заявили, что с первого дня просили журналистов не нагнетать ситуацию, и отметили, что во всем предстоит разобраться правоохранительным органам.
Парламент Ливии разрешил Египту вмешаться в конфликт
Палата представителей Ливии призвала Египет вмешаться в ливийский конфликт, чтобы «сохранить общую безопасность». Власти Египта ранее грозили военными действиями на территории Ливии.
В Ливии часть страны контролирует Правительство национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, часть — Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара. ЛНА сотрудничает с парламентом, который заседает на востоке страны.
«Мы призываем к согласованным усилиям между двумя братскими народами — Ливией и Египтом — с тем, чтобы нанести поражение оккупанту… Египетские вооруженные силы имеют право вмешаться, чтобы защитить ливийскую и египетскую национальную безопасность, если они увидят неизбежную угрозу безопасности наших двух стран», — говорится в заявлении на сайте Палаты представителей.
В июне президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о готовности ввязаться в ливийский конфликт, подчеркнув, что это будет законным шагом с точки зрения международного права.
В качестве альтернативы Египет настаивает на немедленной приостановке военных действий в Ливии.
В конце апреля спикер Палаты представителей Агила Салех предложил формулу урегулирования в Ливии, которую, как отмечал ряд местных СМИ, составили в Москве. Он несколько раз обращался к Египту с просьбой о военной поддержке.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18