ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18

Сообщений 951 страница 960 из 1001

951

Госдума одобрила законопроект о наказании за отчуждение территорий РФ

Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий ответственность за нарушение территориальной целостности России.

Призывы к отчуждению российских территорий приравниваются к экстремизму. Авторами законопроекта выступили сопредседатели рабочей группы по подготовке изменений к Конституции, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас (оба — «Единая Россия»).

Как ранее заявил «Ъ» господин Крашенинников, в законопроекте реализуется конституционное положение по поводу запрета призывов и действий по отчуждению российских территорий.

Такие призывы или действия мы признаем экстремистской деятельностью. К подобным действиям могут быть отнесены какие-либо договоренности с иностранным государством или организациями, разработка определенных планов и стратегий.
Павел Крашенинников
председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству

В ближайшее время Дума примет соответствующие поправки в КоАП и УК РФ о наказании за отчуждение российских территорий.

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев поинтересовался у автора законопроекта, как быть с призывами к присоединению территорий к России, приравниваются ли они к экстремизму? «Приобретение и отчуждение — это разные понятие. В данном случае мы говорим об отчуждении», — ответил господин Крашенинников.

Ссылка

0

952

В каждой бочке затычка: В конфликт Армении и Азербайджана неожиданно вмешалась Украина и получила ответ

Посол Украины Иван Кулеба был приглашен в МИД Армении в связи с заявлением МИД Украины о напряженности на армяно-азербайджанской границе.

В понедельник МИД Украины выразил обеспокоенность из-за обострения обстановки на границе Армении и Азербайджана, и выступил «за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в рамках ее международно признанных границ» (что подразумевает признание Нагорно-Карабахской Республики территорией Азербайджана — РВ).

«Заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян представил послу оценку МИД Республики Армения в связи с заявлением МИД Украины о напряженности на армяно-азербайджанской границе», — говорится в заявлении армянского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи Кочарян также проинформировал посла «о нарушениях режима прекращения огня, обстрелах гражданской инфраструктуры и постоянных нападениях на гражданских лиц со стороны азербайджанских вооруженных сил в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы, а также о ситуации, сложившейся в результате результат агрессивных действий Азербайджана».

Ссылка

0

953

0

954

Похоже, тема неисчерпаемая  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

+18

Владимир Табак

Друзья, не могу не поддержать набирающее популярность движение в российских соцсетях столкнувшихся с отморозью потерпевших. После первого курса журфака мгу я, семнадцатилетний,как и любой другой студент, переходящий на второй курс, должен был пройти практику в каком-нибудь сми для зачета по предмету «профстудия».
   Семья у меня не журналистская, особых связей в этой среде мы не имели, поэтому кроме журнала обж, издание которого тогда парой тысяч рублей в месяц поддерживал мой папа, сочувствую знакомому главному редактору, и газеты «красковская правда» - в которой опять же - папина бухгалтер - имела подругу главного редактора (она же - единственный сотрудник газеты), вариантов особо не было. Лучом света в этом темном царстве журналистики был мой двоюродный брат, который в то в ремня работал режиссером программы «время» на первом канале. К нему я и обратился в надежде получить шанс прикоснуться к настоящей журналистике.
   Брат не подвёл - он довольно быстро подобрал мне вариант на нтв, да не просто вариант - а целого лауреата тэфи со своей собственной программой. Лауреата звали Павел Лобков. Я набрал мэтру и дрожащим голосом запросил встречу. Мэтр поинтересовался, сколько мне лет и благодушно пригласил куда-то на улицу Фадеева на творческие переговоры. Вечером на даче я с гордостью рассказывал друзьям о том, что скоро попаду в команду известного и уважаемого журналиста.
   Мой вдохновенный монолог прервал сосед по даче Митяй - сын известного тренера по боксу, лишенный каких-либо сантиментов, - «Володя, это неадекватная петушня, не надо». Но я версию Митяй решительно отверг, не став вдаваться в детали и подробности данного мэтру определения. В назначенный день и час я стоял на улице Фадеева по указанному адресу, немного смутившись все-таки тем, что указанный адрес - это жилой дом, позвонил мэтру - он пригласил подняться. Я поднялся и зашёл в квартиру.
   Маэстро журналистики в недоремонтированной квартире встретил меня копошением на кухне. Я сел за стол. Мы начали мое собеседование. Мало что из него помню - если только то, что мэтр матерился как сапожник, а вот содержательная часть диалога никак не начиналась. Потом мы пересели в гостиную - мэтр вдруг внимательно посмотрел на меня и спросил вкрадчиво - «А ты любишь групповухи?» не дав мне ответить, знаток растительной жизни с упоением начал рассказывать, как они с другом недавно поделили одну женщину на двоих. После чего возникла небольшая пауза и он добавил - недавно мерил там - 18 см получилось.
   Я молча встал и пошёл к входной двери, помню по дороге увидел, какие-то строительные приспособления и подумал, что надо запомнить , где они лежат. Входная дверь была закрыта. Я окрикнул мэтра - он не отвечал. Я взял тот тяжелый строительный предмет и направился в спальню. Мэтр был там, он успел накинуть на себя халат и стоял спиной ко мне. Потом он резко повернулся и гордо изрёк - «А вот это моя гордость!» штаны были спущены. Я сказал, указав на тяжёлый предмет, «а это моя!».
    И дальше началась беготня по квартире, мэтр кричал, что его не так поняли, я кричал в сердцах, что сейчас сделаю с ним то, что лингвистически звучит как раз совпадает с его желанием , но по факту совсем другое. Каким-то образом он открыл дверь после всей этой чехарды и я оказался на лестничной клетке. Спустился на улицу. Мне как раз позвонил брат. Спросил как встреча - рассказывал или показывал мне что-нибудь светоч русской журналистики. Я уточнил, что скорее показывал. Некоторые из тех выражений брата я больше ни от кого и никогда не слышал.
   Самое смешное, что через пару дней мэтр мне перезвонил и спросил, не хочу ли я все-таки пройти практику, я был занят, но сказал, что перезвоню обязательно. Просто был немного обескуражен такой наглостью. Я перезвонил и сходу стал объяснять мэтру, кто он есть и что бы я сам с ним сделал, на что подучил полный искренности и недоумения вопрос «вы кто?!» так и закончилась моя практика на нтв. А если теперь без шуток - мне интересно только одно - уважаемым блюстителям правды с «Дождя», особенно рьяно топившим против Слуцкого, хватит смелости и чести уволить гниду? Или -как обычно - справедливость у них избиратель аня?

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/p720x720/14064147_10208182371729614_6715766764627667574_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=dbb9e7&_nc_ohc=FLXT--cguP8AX-Y_YFJ&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&_nc_tp=6&oh=a3d5592ef5d594b272461448b0cc5506&oe=5F31D594

0

955

Тёзка моя сегодня мочит неполживцев целый день)))

https://i2.imageban.ru/out/2020/07/14/a23147bd39390d37680a970a9bc48749.png

https://pbs.twimg.com/media/Ec5ie3gXoAEgr5a?format=jpg&name=small

0

956

https://i2.imageban.ru/out/2020/07/14/afba48d14951a1065a31e189180ff1ce.png

https://pbs.twimg.com/media/Ec5npuQXsAIwX89?format=jpg&name=medium

0

957

Посмотрите часть с Арамом Ашотовичем и Ильясом .... Я сейчас от смеха помру просто 

0

958

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Белоруссию охватили массовые протесты

В Белоруссии вечером 14 июля началась масштабная акция гражданского неповиновения в связи с решением Центральной избирательной комиссии отказать оппозиционному кандидату Виктору Бабарико в регистрации на выборах президента.

Как отмечают массмедиа с мест событий, стихийные митинги проходят во многих городах республики, в частности, люди вышли на протесты в Минске, Бобруйске, Гомеле и Бресте. Участники протестов выстраиваются в цепи солидарности, а проезжающий транспорт поддерживает демонстрантов сериями гудков.

Сообщается, что местные правоохранители приступили к задержаниям демонстрантов; в числе прочих задерживаются и журналисты. Октябрьская площадь в столице республики перекрыта милицией. Кроме того, в Минске закрыт ряд станций метро в центре.

Пользователи отмечают, что в Белоруссии массовые сбои мессенджеров, например, у Telegram, что больше похоже не на перегруженность в Сети, а на сознательную блокировку.

Напомним, что именно сегодня Центризбирком в Белоруссии отказал в регистрации кандидатом в президенты Виктору Бабарико — именно его называли одним из главных соперников действующего президента Лукашенко. Кроме того, сегодня отказался ЦИК регистрировать и экс-дипломата Валерия Цепкало. Таким образом, ЦИК зарегистрировал только пять кандидатов вместе с Лукашенко.

Президентские выборы в Белоруссии состоятся 9 августа. Соответствующее решение было принято еще в мае: действующий глава государства Лукашенко заявил, что выборы пройдут, несмотря на пандемию коронавируса.


Ссылка

0

959

Германия приняла закон о полном отказе от каменного угля

Бундестаг Германии проголосовал за закон о поэтапном отказе от угля. Согласно ему, к 2035 году в стране будет запрещено добывать уголь, а к 2038 Германия больше не будет нуждаться в этом ресурсе вовсе. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Кроме того, парламентарии позаботились об экономике регионов, которые «кормят» себя угольной промышленностью — на их финансовую поддержку планируется выделить 40 миллиардов евро. Также 4,35 миллиарда евро получит каждая электростанция на буром угле, которая прекратит свою деятельность до 2030 года, подобные выплаты ждут и электростанции на каменном угле.

Стоит отметить, что в 2018 году в Германии закрыли последнюю угольную шахту в Рурском бассейне. Это стало следствием обнаружения повышения количества вырабатываемых миром парниковых газов в 2017 году. Тогда в Германии 40% энергии добывалось на угольных электростанциях.

Ссылка

0

960

В МВФ рассказали, что требуют от Зеленского

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева призвала президента Владимира Зеленского сохранить независимость НБУ. Об этом говорится в заявлении Георгиевой по результатам переговоров с Зеленским, которые состоялись во вторник, 14 июля.

«Реформа НБУ и ее результаты за последние пять лет являются историей полного успеха для Украины. Независимый центральный банк помогает макроэкономической стабильности, поддерживает доверие инвесторов и защищает финансовую систему», — отметила глава МВФ.

Она подчеркнула, что это «важнейшие предпосылки для инвестиций и роста».

По словам Георгиевой, заслуживающая доверия политика НБУ способствовала стабилизации экономики Украины.

Она добавила, что успешное очищение финансового сектора страны, «разрушенного мошенничеством», также было достигнуто благодаря действиям Национального банка.

«Сохранение независимости НБУ отвечает интересам Украины, и это также является требованием текущей программы, которую поддерживает МВФ. Я призвала Президента Зеленского придерживаться обоснованной денежно-кредитной и финансовой политики», — заявила директор-распорядитель МВФ, отметив, что они являются ключевыми для усиления инвестиций, а также инклюзивного роста.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18