ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1001

981

Назревает ещё один скандал!

В сентябре 2020 года в Ростовской области состоятся выборы губернатора края. Кандидатом заявился координатор ростовского регион. отд. ЛДПР Пётр Пятибратов.
Потомственный бизнесмен летом 2019 стал политиком вступив в партию, а осенью 2020 метит в губернаторы   Новое лицо в донской политике. Пётр Пятибратов - о себе и о ЛДПР

https://pbs.twimg.com/media/Ec60dZSWAAICZOF?format=jpg&name=small

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/Ec60hnHXgAEWVJx?format=jpg&name=small

https://i.imgur.com/d3geflV.jpg

0

982

https://i.imgur.com/VJvVV7s.png
https://i.imgur.com/Qfk4kvW.png

0

983

Памятник первому русскому губернатору Аляски не устоял перед гневом угнетенных меньшинств, но и не был сброшен в океан (как предлагали на стихийном митинге местные аборигены), а был перенесён в музей.

https://pbs.twimg.com/media/Ec8uVBqXsAEEOvt?format=png&name=900x900

0

984

Трамп заступился за эту супружескую пару. И конечно огрёб от СМИ как расист...

https://pbs.twimg.com/media/Ec8buydWsAA9592?format=jpg&name=900x900

0

985

https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif Гондон ... не дооцениваешь ты Рудольфовича. Его и наши неполживцы ненавидят, понимая, кто в стране № 1 в этой нише политической журналистики!
И на счёт прайм-тайм - спорно весьма. Прайм-тайм - это 60 минут, а Рудольфовича показывают глубокой ночью)))  и ранним утром)))  А youtube-канал  он сам себе организовал и раскрутил...

Гордон причитает: Я один воюю с Соловьевым, который стоит двух десятков
https://i.imgur.com/GZPHJE7.jpg

Единственным борцом с «российской пропагандой» на Украине якобы является киевский журналист Дмитрий Гордон.

Об этом он сам заявил в эфире телеканала «Украина 24».
По словам Гордона, он в одиночку борется с российским телеведущим Владимиром Соловьевым, который стоит двадцати популярных телеведущих.

«Меня удивляет позиция нашего государства. Почему я один сражаюсь с Соловьевым и другими пропагандистами, на руках у которых кровь украинцев. Под воздействием которых русские парни брали оружие и приходили сюда убивать наших соотечественников. Почему я один этим занимаюсь? Почему государство не выделит людей, которые будут изучать все «творчество» этих пропагандистов и делать так, чтобы у них земля горела под ногами?

А как это делается? Да просто. Ну вот, смотрят, значит, ты, Соловьев, по свидетельствам московской газеты «Собеседник», получаешь в месяц миллион долларов за свой черный рот. И я думаю, что так и есть, потому что он очень трудоспособный, потому что каждый день, кроме одного или двух выходных, он стоит на ногах два-три часа в эфире в прайм-тайм и рулит этой антиукраинской истерией. И вы посмотрите, уже почти семь лет скоро прайм-тайм канала «Россия-1» — Украина… Соловьев стоит десятка – двадцатки ведущих популярных, потому что он один делает то, чего не делают все вместе взятые», – заявил Гордон.

Ссылка

0

986

Заболевших больше, чем вчера: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 6 422 новых случая коронавируса в 85 регионах.

Из них 26,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 156 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 10 424 человека.

♦ Москва — 628
♦ Санкт-Петербург — 264
♦ Свердловская область — 263
♦ Ханты-Мансийский АО — 251
♦ Алтайский край — 246
♦ Нижегородская область — 229
♦ Ямало-Ненецкий АО — 202
♦ Иркутская область — 190
♦ Мурманская область — 187
♦ Московская область — 173
♦ Красноярский край — 133
♦ Челябинская область — 132
♦ Архангельская область — 119
♦ Воронежская область — 115
♦ Ульяновская область — 110
♦ Оренбургская область — 108
♦ Омская область — 105
♦ Новосибирская область — 103
♦ Хабаровский край — 98
♦ Ростовская область — 97
♦ Волгоградская область — 93
♦ Саратовская область — 92
♦ Ставропольский край — 91
♦ Тюменская область — 82
♦ Пермский край — 75
♦ Республика Саха (Якутия) — 72
♦ Краснодарский край — 65
♦ Республика Башкортостан — 63
♦ Ивановская область — 62
♦ Приморский край — 62
♦ Томская область — 61
♦ Сахалинская область — 61
♦ Тульская область — 59
♦ Самарская область — 59
♦ Чувашская Республика — 58
♦ Смоленская область — 57
♦ Кировская область — 56
♦ Курганская область — 56
♦ Республика Коми — 50
♦ Ленинградская область — 47
♦ Республика Тыва — 47
♦ Удмуртская Республика — 46
♦ Кемеровская область — 46
♦ Калужская область — 45
♦ Республика Карелия — 45
♦ Белгородская область — 44
♦ Брянская область — 44
♦ Владимирская область — 42
♦ Республика Дагестан — 42
♦ Амурская область — 42
♦ Камчатский край — 42
♦ Тамбовская область — 41
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 41
♦ Пензенская область — 41
♦ Орловская область — 40
♦ Ярославская область — 40
♦ Забайкальский край — 39
♦ Республика Калмыкия — 38
♦ Республика Мордовия — 37
♦ Астраханская область — 36
♦ Рязанская область — 35
♦ Республика Хакасия — 35
♦ Псковская область — 34
♦ Курская область — 33
♦ Липецкая область — 32
♦ Республика Татарстан — 32
♦ Республика Бурятия — 32
♦ Тверская область — 29
♦ Вологодская область — 28
♦ Республика Алтай — 28
♦ Республика Марий Эл — 27
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 25
♦ Костромская область — 23
♦ Новгородская область — 19
♦ Республика Адыгея — 16
♦ Республика Ингушетия — 16
♦ Республика Северная Осетия — 16
♦ Калининградская область — 12
♦ Чеченская Республика — 12
♦ Республика Крым — 11
♦ Магаданская область — 6
♦ Еврейская АО — 4
♦ Ненецкий АО — 3
♦ Чукотский АО — 1
♦ Севастополь — 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 746 369 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 11 770 летальных исходов, выздоровели 523 249 человек.

Ссылка

0

987

0

988

https://i.imgur.com/OPKepgr.png

СБУ задержала на границе Украины и России ветерана отряда спецназа КГБ СССР «Каскад», участника войны в Афганистане, бывшего замгенерального директора харьковского завода им. Малышева Михаила Исаева.

Его обвиняют в изготовлении и распространении коммунистической, нацистской символики и пропаганде тоталитарных режимов, что грозит десятью годами лишения свободы.

Как сообщил харьковский политик Андрей Лесик, Исаев принимал участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы, и вез в Харьков памятные медали, которые местным ветеранам передали ветераны из российского Белгорода.

«На обратном пути это 50 медалей были изъяты работниками Службы безопасности Украины. С Михаилом Васильевичем Исаевым в делегации была дочка создателя танка Т-34, Кошкина Татьяна Михайловна, были люди 90 лет и старше. Всех их промурыжили около десяти часов на границе, обыскивая машину, угрожая. Вменяют статью 436 часть 1», – заявил Лесик.

Ссылка

0

989

Давно пора НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ Норникель!  Как вообще можно было отдать ЕДИНСТВЕННОЕ в мире подобное предприятие этим "комсомольцам"???
Я детям на уроках рассказываю, как комбинат строился ... в далёком 1935 году. Кровь в жилах стынет от подробностей!
А тут ... уроды приХватизировали то, что кровью и потом поколений построено и жируют, не вкладывая в инфрастукрутуру ни копейки! И когда только нажрутся, прорвы ненасытные!!!

Проблемы с утечкой зафиксированы еще на одном предприятии холдинга «Норильский Никель» – Надеждинском металлургическом заводе им. Б.И. Колесникова. По предварительным данным причиной инцидента стал разрыв трубопровода.

Информацию об утечке, впоследствии ставшую достоянием СМИ, по всей видимости, зафиксировал на видео кто-то из рабочих предприятия. Сведения поступили и в «Росприроднадзор».

Свернутый текст

«Мы получили информацию о разливе производственных отходов на территории Надеждинского металлургического завода, – рассказала руководитель ведомства Светлана Радионова. – Сотрудники территориального органа Росприроднадзора и специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому округу сразу выехали на место. Во время осмотра территории выяснилось, что из-за порыва трубопровода кислородной станции НМЗ произошел разлив воды. Сейчас специалисты РПН работают на месте прорыва трубопровода, отбирают пробы, определяют площадь загрязнения, производится мониторинг ситуации. На текущий момент разлив локализован на территории предприятия. Призываем компанию в срочном порядке прекратить нарушения при эксплуатации оборудования».

Чуть позже «Росприроднадзор» дал более полную картину произошедшего:

«По данным представителей предприятия, во время проведения плановых мероприятий по промывке трубопровода произошел его разрыв, из-за этого загрязненная вода начала поступать на производственную площадку, на которой складированы ранее использовавшиеся трубы для перегонки пульпы, – говорится в сообщении ведомства. – Также вода попала на грунт, покрытый остатками пульпы (оксид железа). По словам представителей завода, вода за пределы предприятия не распространяется. Работы по восстановлению трубопровода проводятся специалистами аварийной службы».

В самом «Норильском Никеле» также поспешили заявить о том, что никакой утечки отходов не было, а из-за небольшого свища в трубе произошел небольшой разлив. Зафиксированный же на видео красный цвет воды связан с тем, что она окрасилась уже на земле из-за отложений оксида железа.

Напомним, что достоянием СМИ стал целый рядом инцидентов, связанных с «Норильским Никелем», которые произошли только в этом году.

Так, 12 июля, из-за разгерметизации трубопровода компании «Норильсктрансгаз» на Таймыре в два водоема попало авиационное топливо. После чего в поселке Тухард введен режим ЧС. По официальным данным, утечка составила 55 тонн, были загрязнены порядка 600 квадратных метров водоемов.

В конце июня экоактивисты обнаружили утечку ядовитых отходов, которая произошла во время попытки перекачки жидкости из хвостохранилища в тундру. Однако позже возникли подозрения, что это был целенаправленный слив производственных в речку Хараелах и в озеро Пясино.  28 июня на место прибыли сотрудники прокуратуры, которые застали бульдозер, демонтирующий трубы, через которые шел слив.

Наконец, 29 мая в результате трещины в топливном резервуаре, расположенном на территории ТЭЦ-3, относящейся к холдингу «Норильский Никель», в окрестностях Норильска в реку Амбарная и другие водоемы попала 21 тысяча тонн горючего.

«Росприроднадзор» определил, что разлив топлива на ТЭЦ в Норильске, принадлежащей дочерней компании ГМК «Норникель» олигарха Владимира Потанина, нанес ущерб водным и природным ресурсам Таймыра на 148 миллиардов рублей, фактически уничтожив сложившуюся уникальную экосистему. Однако «Норникель» не согласился с выводами ведомства, заявив, что «расчеты нуждаются в корректировке» и «основаны на принципах, которые привели к искажению результатов».

Еще в начале июня Владимир Потанин пообещал устранить последствия разлива за счет своей компании, при этом олигарх оценил сумму причиненного деятельностью его подразделений  ущерба в 10 миллиардов рублей, то есть, в десятки раз меньше цифры, установленной «Роспотребнадзором».

Состояние главы «Норникеля» Владимира Потанина за последнее время снизилось на $3,6 млрд, свидетельствуют данные обновляемого в реальном рейтинга Forbes Real Time. С 4 июня оно сократилось с $26,7 до $23,1 млрд.

Падение произошло на фоне нескольких аварий на предприятиях «Норникеля». ⁣⁣⠀

Ссылка

0

990

N-TV: из-за коронавируса больше 5 млн американцев лишились не только работы, но и страховки
В результате пандемии коронавируса и вызванного ею кризиса почти 5,5 млн американцев лишились медицинского страхования, сообщает немецкий телеканал N-TV. Почти половина трудоустроенных граждан в США получают страховку через работодателя, поэтому, потеряв работу, многие потеряли и защиту в сфере здравоохранения. По оценкам специалистов, это худший экономический кризис для страны со Второй мировой войны.
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/0/0/m/6/1105132_1_USA-ECONOMY333_big.JPG
Это, вероятно, худший экономический кризис в США со времён Второй мировой войны, отмечает немецкий телеканал N-TV. Из-за пандемии коронавируса больше 5 млн человек в стране остались без медицинских страховок — а это намного больше, чем было во время финансового кризиса 2008 года.

Согласно результатам исследования американской неправительственной организации Families USA, 5,4 млн человек в США с февраля по май потеряли работу, а вместе с ней и медицинскую страховку. Как отмечается в материале, это почти на 40% больше прежнего рекорда в 3,9 млн незастрахованных взрослых граждан в 2008 и 2009 кризисных годах.

«Это худший экономический спад со Второй мировой войны», — считает руководитель исследования Стэн Дорн. Он призывает политические круги в США учесть эту брешь в системе страхования при рассмотрении следующего закона о помощи в условиях коронавируса и включить в проект меры, направленные на полноценную защиту в сфере здравоохранения.

Свернутый текст

Для проведения исследования Дорн оценил по каждому американскому штату показатели, свидетельствующие о том, как пандемия коронавируса повлияла на экономику и сколько взрослых людей моложе 65 лет лишились работы. По версии американских СМИ, результаты исследования могут заставить с новой силой разгореться обсуждения о предоставлении помощи в связи с коронавирусом в конгрессе США. Кроме того, вопрос медицинского страхования наверняка станет играть более заметную роль в предвыборной борьбе накануне президентских выборов, которые должны состояться в стране 3 ноября.

По данным апрельского исследования Института экономической политики EPI, почти половина работающих в США обеспечена медицинской страховкой через работодателя, поэтому вместе с потерей рабочего места люди теряют и защиту в сфере здравоохранения. США — едва ли не единственная развитая промышленная страна, в которой нет масштабной государственной системы медицинского страхования, подчёркивает немецкий телеканал.

Перед обострением ситуации в США в связи с пандемией в марте доля безработных составляла 3,5% — самый низкий показатель за последние десятилетия. Однако потом многим компаниям и предприятиям пришлось закрыться. Более 45 млн человек лишились работы хотя бы на время — таким высоким это число за столь короткое время не становилось ещё никогда. В мае доля безработных в США составляла 13,3%, в июне она снизилась до 11,1% при численности населения примерно в 330 млн человек, сообщает немецкий телеканал N-TV.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 207 + 18