ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

ПУТИН: США хотят не унизить Россию, а подчинить себе, но этого не будет. Никогда ни у кого в истории не получалось подчинить Россию, и ни у кого не получится

https://pbs.twimg.com/media/Ehjub2FXcAYE8nd?format=jpg&name=small

0

2

0

3

В США придумали Германии 6 вариантов отказа от «Северного потока — 2»

У Германии есть шесть «вариантов отказаться» от газопровода «Северный поток — 2», позволив сделать «грязную работу» другим, сообщило издание Politico.

Первый вариант подразумевает давление Берлина на Федеральное морское и гидрографическое агентство и Управление горного надзора Штральзунда, чтобы они отозвали ранее выданные разрешения на строительство. Однако за этим, вероятно, последует обращение оператора газопровода Nord Stream 2 AG в суд на Германии, сумма ущерба может достигнуть девяти с половиной миллиарда евро, пишет автор статьи.

Издание предлагает Берлину в качестве второго сценария «посмотреть», как будет идти судебный процесс с неправительственными организациями по охране природы, которые выступают против реализации проекта. Отмечается, что организация Deutsche Umwelthilfe считает «Северный поток — 2» несовместимым с климатическими целями страны и призывает остановить его строительство.

Третий способ учитывает возможность национального ограничения на импорт российского газа немецкой стороной.

Остальные варианты предполагают, что Германия настоит на общих санкциях Евросоюза против газопровода или «позволит выполнить работу» по остановке проекта США. Также утверждается, что в случае завершения «Северного потока — 2», начало его работы может быть осложнено получением лицензии.

«Северный поток — 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюз сжиженный природный газ, а также Украина и некоторые другие европейские страны.

В Москве неоднократно отмечали, что «Северный поток — 2» носит исключительно экономический характер и отвечает европейским интересам.

Ситуация с газопроводом обострилась в частности из-за инцидента с российским блогером Алексеем Навальным. Некоторые немецкие политики поддержали версию о его якобы «отравлении» ядом группы «Новичок» и призвали приостановить строительство газопровода. Российские медики при этом ядов в крови у блогера не нашли. Один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк также выражал сомнения в том, что Навального якобы отравили «новой разновидностью» этого вещества, поскольку у него не было соответствующих симптомов. В Москве подчеркивают, что надеются получить от Берлина конкретную информацию, однако немецкие коллеги ее пока не предоставили.

Ссылка

0

4

Bloomberg узнал позицию Путина перед первым визитом Лукашенко с начала протестов

Президент России Владимир Путин убежден, что протестующие не сместят главу Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом Bloomberg рассказали пять близких к Кремлю источников на условиях анонимности.

Российское руководство было ошеломлено масштабами белорусских протестов, отметили источники агентства. По их словам, хотя Москва и не доверяет Лукашенко, она не может принять приход оппозиции к власти благодаря уличным акциям и будет поддерживать его, поощряя шаги в пользу преемственной передачи власти.

В понедельник Путин встретится с Лукашенко в Сочи. Это будет первая личная встреча двух президентов с момента начала протестов в связи с выборами президента Белоруссии 9 августа. «Белоруссия имеет огромную важность. Путин не хочет оказаться на проигравшей стороне», — отметил в разговоре с Bloomberg глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. При этом существует риск того, что «Россия превратит самого дружественного соседа, который у нее есть, в народ, видящий в ней пособника Лукашенко и его авторитаризма», заявил агентству бывший посол Великобритании в Белоруссии Найджел Гулд-Дэвис.

По данным белорусского ЦИК, Лукашенко набрал на выборах 80% голосов, а его основная соперница Светлана Тихановская — 10%. Оппозиция эти результаты не признала. С тех пор в Белоруссии каждый день проходят протестные акции, наиболее крупные из которых пришлись на выходные. В субботу в Минске прошел женский марш, который привлек больше 10 000 человек. Почти 70 человек, по данным правозащитного центра «Вясна», были задержаны.

В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Лукашенко описал Путина как своего «старшего брата». А в интервью российским журналистам он подчеркивал, что, «если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия». Путин в конце августа сообщал, что сформировал резерв сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости. При этом он выражал надежду на то, что такой необходимости не возникнет.

Ссылка

0

5

[video2=660|415]//ok.ru/videoembed/1939286198916[/video2]

«Белорусский протест отличается от других революций только технологией. Здесь используется совершенно новое слово в координации протестной массы – это координация через виртуального лидера.

Нет какой-то точки притяжения, нет майдана, нет силы, которая удерживает людей на майдане. На майдане (в Киеве – ред.) это была сцена, которая что-то вещала 24 часа в сутки – какие-то лекции, концерты, объявления, похороны, ещё что-то. Сцена постоянно держит людей в напряжении, постоянно такая атмосфера, что что-то всё время происходит, без этого нельзя удержать толпу.

Здесь роль этой «сцены» выполняет сетка телеграмм-каналов, основной из которых «Нехта» (якобы на 2 миллиона подписчиков, но я слишком давно в «телеграмме», чтобы поверить – наверняка там накачано ботов), но, тем не менее, это очень внушительный инструмент, который выполняет роль сцены, координирующей протест. Который говорит, куда толпе идти, который говорит, где что происходит, помощь нужна туда, что-то нужно туда, медики – медиков поддержите, железнодорожники – железнодорожников поддержите – там постоянное напряжение, постоянно что-то происходит».

0

6

Украинский пропагандист признал: Донбасс уже не оболванить

[video2=660|415]//ok.ru/videoembed/1939113642628[/video2]

«Я не верю в коммуникацию с оккупированными территориями и с людьми, которые имеют противоположную точку зрения. Мы переоцениваем роль медиа, потому что речь идёт о двух совершенно разных мировоззренческих парадигмах.

Коммуникация возможно между людьми с разными взглядами, но в границах одной парадигмы – например, западных ценностей. Мы можем видеть CNN, BBC, разное освещение одних и тех же событий, но это в рамках одной мировоззренческой парадигмы».

0

7

1534058,745 написал(а):

Bloomberg узнал позицию Путина перед первым визитом Лукашенко с начала протестов

На шаре хрустальном погадали?  https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

0

8

0

9

Вы не понимаете, это другое! — о том, как молчат европейские СМИ после жёсткого разгона митинга «Жёлтых жилетов» во Франции

Украинский журналист, социолог и правозащитник Андрей Манчук — о двойных стандартах европейских и мировых СМИ в освещении протестов и их подавления государством.

«Вчера во Франции подавили очередную акцию „Желтых жилетов“. По официальным данным, в Париже задержано 250 человек, но протестующие говорят, что схватили больше. Много избитых. Я уже писал о том, как бьет французов местный ОМОН, потому что сам ходил на такие акции.

В некоторых городах — например, в Тулузе — митинги вообще запретили под предлогом коронавирусного карантина. А тех, кто пришел, задерживали еще на подходе.

СМИ сообщают об этом скупой строкой. Никаких санкций, никого возмущения, солидарности, etc.

Впрочем, это касается не только французских или американских протестов.

Либеральные медиа старательно игнорируют подземную забастовку украинских шахтеров, работающих на шахтах, которые приватизировали самые богатые в стране олигархи.

Сотни людей уже десять дней находятся под землей, чтобы вернуть себе льготы и добиться нормальной зарплаты. На их семьи давят, людей пытаются морить голодом. Но об этом не пишут — пишут про одинокого белорусского рабочего, который собрался протестовать в забое против Лукашенко.

Совершенно циничная классовая позиция, в чистом виде».

Справка РВ
Манчук работал в ведущих печатных изданиях Украины, писал репортажи из Чечни, Ирака, Турецкого Курдистана, Южной Осетии, Косово, Сирии, Венесуэлы, КНДР и других стран.

Ссылка

0

10

«Будем реагировать», — МВД Белоруссии предупреждает тех, кто ведёт на митинги детей

Министерство внутренних дел Белоруссии предупредило оппозиционеров, что отныне будет «реагировать» на факты присутствия в толпе на несанкционированных акциях малолетних детей в сопровождении «активно протестующих родителей».

«В очередной раз обращает на себя внимание присутствие в толпе малолетних детей в сопровождении активно протестующих родителей. Мы будем постоянно говорить о том, что это опасно, и реагировать на подобные факты», — говорится в сообщении ведомства по итогам вчерашних митингов.

В последнее время такие случаи стали почти нормой, как и живой щит из женщин, которые берут в кольцо толпу мужчин.

Детей иногда специально подводят к оцеплению, на прошлой неделе мы показывали, как ребёнок сидит на асфальте в голове у лежащей на проезжей части матери, которая таким образом намерена не дать проехать автомобилю силовиков.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18