ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/IpcdFC0.jpg

0

2

как же Путину тяжело... День ли, ночь, выходной... Но у кого где что случись все звонят и звонят. ((

Как будто у него в своей стране дел мало https://i.ibb.co/S5MjTCw/11.gif

0

3

других матрасников не наблюдается

Глава Комитета палаты представителей США по вопросам судопроизводства Джерри Надлер демонстрирует выдержку и бодрость духом всей верхушки США.
Выборы президента Белого дома престарелых в самом разгаре

0

4

1537845,106 написал(а):

Выборы президента Белого дома престарелых в самом разгаре

https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif

Трамп намерен требовать от Байдена прохождения теста на допинг перед дебатами

Президент добавил, что сам готов пройти аналогичную проверку
Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что намерен настоятельно требовать от своего соперника на выборах Джозефа Байдена прохождения теста на допинг перед или после предстоящих теледебатов."Я буду настоятельно требовать от сонного Джо Байдена прохождения теста на наличие [в его организме специальных] препаратов перед или после дебатов во вторник вечером", - написал американский лидер у себя в Twitter.

Трамп при этом добавил, что сам готов пройти аналогичную проверку. "Разумеется, я соглашусь тоже сделать [тест]", - продолжил он. "Его (Байдена - прим. ТАСС) выступления на дебатах были, мягко говоря, рекордно неровными. Только лекарства могли вызвать эту разницу?" - написал действующий глава вашингтонской администрации.

Президент США ранее неоднократно выражал мнение, что Байдену перед предвыборными дебатами следует пройти проверку на допинг, поскольку он, по мнению Трампа, якобы может принимать некие стимулирующие препараты. Нынешний хозяин Белого дома также утверждал, что 77-летний Байден не сможет дискутировать с ним на равных, в том числе из-за преклонного возраста. Самому Трампу 74 года.

Первые дебаты Трампа и Байдена состоятся 29 сентября в Кливленде (штат Огайо), вторые - 15 октября в Майами (штат Флорида), третьи - 22 октября в Нэшвилле (штат Теннесси). 59-е выборы президента США пройдут 3 ноября.

Ссылка

0

5

Голос Мордора
Госпиталь Bệnh Viện Nhi Thái Bình на севере Вьетнама. Отделение для детей, родившихся с последствиями применения американскими войсками дефолианта "Эйджент Оранж". Война закончилась в 1975 году, больные дети рождаются до сих пор.
https://i.imgur.com/IOer5X7.jpg
https://i.imgur.com/MrSUcP3.jpg

⭐️
"Михаил Горбачёв заявил, что Армения и Азербайджан должны не допустить развития конфликта. Он призвал страны прекратить огонь и решать проблемы мирным путём"
Ох, как мудро, Михаил Сергеевич. Только жаль, что с опозданием на 33 года.
⭐️
Жителям Вильнюса в октябре начнут выдавать таблетки йода, закупленные на случай аварии на БелАЭС.
Самое главное - чтобы эти таблетки принимали те, кто их собирается раздавать. Потому что от радиации защищаться скорее всего не придётся, а вот йододефицит есть и в острой фазе.
⭐️
Ирина Алкснис: Третья мировая, какой она может быть

Последние годы одной из популярнейших, регулярно высказываемых мыслей является прогноз о неизбежности большой войны в обозримом будущем. Мир который раз в своей истории оказался в состоянии системного кризиса, традиционной развязкой которого является масштабная - вплоть до мировой - война.

Однако на эту мысль столь же регулярно поступает контраргумент (я сама его не раз приводила): а кто с кем воевать-то будет?
Да, линии разлома между великими державами все глубже. Да, налицо усугубление противоречий между ними. Но ни одна из них сама воевать категорически не хочет. А в некоторых случаях, вроде европейского, просто и не может - в силу отсутствия вооруженных сил необходимого размера и должной степени их готовности.

Конечно, голубой мечтой Запада является военный конфликт между Россией и Китаем, но это уже из области ненаучной фантастики. А самому связываться что с Москвой, что с Пекином у него нет никакого желания.

И какая в таких условиях Третья мировая?
Сегодняшние события намекают, какой она может быть.
В ситуации, когда великие державы старательно воздерживаются от войны между собой, на первый план выходят другие страны. Одних подталкивают в военному решению объективные обстоятельства (как я понимаю, у Азербайджана все очень непросто с экономикой из-за падения цен на нефть и пандемии). У других основным драйвером являются собственные амбиции: Эрдоган кует железо, не отходя от кассы, сразу по нескольким направлениям.

И уже не так уж и важно, где полыхнет по-настоящему - в Карабахе (лично я думаю, что там в очередной раз все успокоится за несколько дней), или турки с греками сцепятся всерьез, или Израиль с Ираном, или Египет с той же Турцией. Или вспыхнет сразу в нескольких местах.

Основным вопросом тут становится, удастся ли главным геополитическим игрокам выполнить собственное намерение и воздержаться от серьезного влезания в эти конфликты, ежели они таки случатся, поскольку у войны как механизма перезапуска глобальной системы собственная логика и всякая региональная "мелочевка" почти наверняка тут просто не сработает.

0

6

Доктор Сосновский
❗️„Навальный - темные стороны „критика Кремля“ - расист, националист, гомофоб?“ - интересная статья- разоблачение появилась на страницах немецкого издания Гамбургская утренняя почта - MOPO. Не затрагивая тему отравления, авторы подробно описывают Навального, которого в Германии не знают - националиста, расиста и гомофоба. Газета приводит мнение эксперта Сары Пагугнг из Центра им. Роберта Боша по средней и восточной Европе и Навальном: „Националистический и враждебный к инородцам образ мышления у него остался“. Пребывание в Шарите имело для оппозиционера явно не только позитивные стороны - его образ борца с режимом явно поблек и потускнел. https://www.mopo.de/news/politik-wirtsc … --37373234

0

7

Сегодняшний выпуск "Параллели"
Карабах: война, которая идёт 31 год https://youtu.be/cZI1EAQmovw

0

8

Кадыров
Сегодня снова поступают тревожные вести из Нагорного Карабаха, Азербайджана и Армении. Все стороны, вовлеченные в этот продолжающийся долгое время конфликт, обвиняют друг друга в начале очередных военных действий, обстрелах из всех видов оружия и, как следствие, жертвах среди мирного населения.

Нагорный Карабах стал кровоточащей раной, которой определенные силы не дают возможность зажить. От этой боли страдает весь Кавказ, все братские народы региона. Россия предпринимает просто титанические усилия, чтобы заставить стороны конфликта сесть за стол переговоров. Но для этого необходимо раз и навсегда остановить военные действия.

Кавказ – территория, где проживают многочисленные народы, имеющие древнюю культуру. Всех их объединяют родственные, исторические, культурные корни. Поэтому для любого кавказца беда соседа не является чужой, она касается его непосредственно. В наших, кавказских, обычаях быть сдержанным, мудрым, несмотря на всю боль понесенных потерь. Наши отцы и деды всегда находили мудрые решения в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях, потому что опирались при этом на наши традиции, отдающие приоритет законам уважения, равенства, братства, чести, мужества.

Я призываю братские азербайджанский и армянский народы остановить бессмысленное кровопролитие, которое все дальше и дальше уводит конфликт от пониманий разума и человечности. Не стоит в этой ситуации искать виновных в противоположной стороне и тех, кто первым выстрелил.

Чеченский народ, прекрасно знающий цену войны и мира, призывает вас остановиться, сменить гнев на здравомыслие, смирить гордыню и дать шанс отцам и матерям видеть своих детей живыми и здоровыми.

Я предлагаю незамедлительно подключиться к этому процессу все мировое сообщество, ООН, все соседние государства, духовенство и вернуть мир на Кавказ!

0

9

⚡️⚡️⚡️

БЫВШИЕ | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЭФИР
Смотрите прямо сейчас специальный стрим проекта Бывшие на YouTube канале СоловьёвLive

Главные темы:
- боевые действия в Нагорном Карабахе;
- народная инаугурация в Минске;

Ведущие:
- Армен Гаспарян;
- Гия Саралидзе;
- Алексей Мартынов;
Прямые включения и специальные гости из Минска, Армении и Азербайджана. Эксклюзивные подробности и комментарии
Все в стрим!
https://youtu.be/s-7PDwwC05Q

0

10

Вадим Степанцов
https://i.imgur.com/yiogwNG.jpg
И ещё пару слов о несостоявшемся  «Полицай-фесте», его устроителях и артистах, многие из которых колесят по небратской стране и стыдливо не замечают, как их там пользуют.
Я хочу, чтоб по всей РФ кошелёк стучал им в пепел Клааса, чтоб ни одна вольная птаха, поющая на Украине, не смела выступить там, не проверив, что где-то в фойе стоит хоть одна-кружечка-коробочка для пожертвований на АТО, чтоб как Чача Иванов в 90-х, все российские панки кричали в украинские залы «Фашисты-бандеры есть? Идите нахуй!»
Вот чего я хочу от российских рокеров-порнофильмов, да и от всех русартистов, кто туда приезжает.
Но так не будет. Они чужие. Они упорные. Они мечтают собирать на АТО уже здесь. Жовто-блакытные и бчб-флаги у них хранятся на заветной полочке. Ребята ими ещё помашут.

⭐️
https://i.imgur.com/shOxMr5.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18