ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Родион Мирошник
После провала «спецоперации против «вагнеровцев»», СБУ взялось за поиск «врагов-инвалидов» Украины.
Обратите внимание на фото Алексея на сайте СБУ. Вот она главная опасность для властей Украины.
https://t.me/AlexeyZhuravko/10772

0

992

Остап Дроздов назвал жителей Украины "быдло-электоратом"12 Октября 2020
Жители Юго-Востока Украины являются "худшими соотечественниками", терпимость к которым привела страну в нынешнее ужасное состояние. Об этом в эфире своего видеоблога рассказал львовский телеведущий Остап Дроздов.

По его словам, после местных выборов на Юго-Восток Украины "тотально зайдет вся пятая колонна" России.

"Она не зайдёт вследствие госпереворота, вследствие вторжения войск и высадки десанта ОПЗЖ (партия "Оппозиционная платформа – За жизнь", — Ред.) в своих городах. Она придёт через добровольное голосование юго-восточного быдло-электората, который всегда таким и был, судя по всем картам голосований… Это было, есть и будет, эта пророссийская зона таковой и останется. Я там никогда не работал, но туда и страшно идти работать. Там ватничество в открытой, поощрительной, даже рекомендательной позе", — заявил Дроздов.

Он подчеркнул, что украинцы сами виноваты в сложившейся в стране ситуации тем, что якобы проявляли терпимость к "худшим" гражданам с юго-восточных территорий.

"Мы сами это допустили, потому что пошли на толерацию с худшим соотечественником, с худшим согражданом, с человеком, который игнорирует украинскую повестку дня. Мы его называем "братом, любимым", мы хотим вместе с ним пампухи есть, а он придёт к твоим пляцкам, к твоим австро-венгерским пьецив, с Дедом Морозом вместо святого Николая, и вместо штруделя с смердящей бочкой квашенной капусты… Вот эта толерантность с худшими привела к абсолютно ужасно плохой стране, и эти выборы будут еще раз этому подтверждение", — подытожил Дроздов.
Ссылка

0

993

НеМалахов
Не успели мы прийти в себя после драмы на Урале с младенцем в шкафу, как в Подмосковье случилась трагедия.
Многодетная мать-учительница повесила четырехлетнего сына в городе Пушкино. В семье воспитывали четырех детей: двоих сыновей - 19 и 4 лет и двух дочерей - 13 и 16 лет.
43-летняя Людмила повесила младшего ребенка. Малыш должен был выполнить задание для детского сада и выучить стихотворение, а мать пыталась ему помочь.
Однако выполнение задания привело к трагедии. Женщина завязала на шее сына детские колготки, после чего подвесила его на лестнице. Тело обнаружил отец, вернувшийся домой.
Пояснить мотив убийства и причины произошедшего следователю женщина не смогла. Она работала учителем английского языка. Ее супруг Василий занимался программированием
https://i.imgur.com/19EslXe.jpg
https://i.imgur.com/uRwQuJO.jpg
Специалисты проведут психолого-психиатрическую экспертизу матери, повесившей четырехлетнего сына на колготках. По некоторым данным, женщина наблюдалась у психиатра

Отредактировано ЛаскаЛаска (12 Окт 2020 10:09:28)

0

994

Саваничи
Фашиствующий пёс кровавого режима Ангелы Меркель избивает не представляющего никакой угрозы обычного гражданина! Жду гневных комментариев Алексея Навального по поводу полицейского произвола, происходящего в стране, в которой он в данный момент находится.

Шучу! Никаких комментариев я не жду! Их точно не будет, потому что негоже псине тявкать на своих хозяев! 😎

0

995

Алексей Пушков
В США - "новая культура": если вас ограбили в Нью-Йорке афроамериканцы, то нельзя сообщать в полицию - могут обвинить в расизме: https://t.me/savanichi/17801. Эта зашкаливающая политкорректность все ставит с ног на голову. Культура социального абсурда. Безумие толерантности.

0

996

Классики русской литературы и ЗОЖ
12 октября 2020 от @oldhellboy

О чём писать ни соберёшься, на политику сворачивает. Понять можно. То выборы, то войны, то перевороты, то протесты, то революции... Где-то Трампа прессуют, где-то Макрона, а у нас то Лукашенко гонят, то

Свернутый текст

Порошенко на Зеленского сменили, а лучше не стало. Демократия же — строй дурной, как сибирский бич, когда пузырь водки махнёт без закуси. Он для движухи полезный. Никто не засиживается, всех когда-нибудь сменят. Что с того пользы, вопрос. Судя по результатам этого марафона для желающих иметь царство Б-жие на земле... Нигде в мире его нет. Ни в Штатах, колыбели всей этой хворобы. Ни на Гаити — первой демократии в Латинской Америке. Ни в Либерии, тоже первой, но в Африке. Наверное, с народом очень уж отцам-основателям этого общественного строя не повезло. Судя по всему, планета не та. Кто не чатланин, тот пацак. Единственное для народа пристанище, где хорошо и привольно — интернет. Все по всем проходятся, но морд лица друг другу никто не бьёт. Не потому, что не хочется, да где ж его, собаку, найдёшь, чтобы отрихтовать от души?
А между тем, в России и на тех просторах постсоветчины, где народ ещё помнит, как жить, невзирая на всё, случившееся за последние три десятка лет, есть старое, проверенное веками и доказавшее своё крайне благотворное действие на человеческое бытие, помимо выборов в муниципалитеты, парламенты и на президентские посты, где один чёрт всё как-то случается не по-людски и толку никому, кроме самих избранных, в итоге нету, средство, отмеченное не раз в классической русской литературе. Ибо кто есть писатели, как не люди, чувствующие не холодным разумом, но всею горячей, беспокойной, талантливой душою чаяния народные? И транслирующие всё, что по-настоящему их беспокоит, миру. Вспомним же, о чём идёт речь, в этот осенний вечер, когда разноцветная листва жухнет и опадает, малышня собирает её и из неё плетёт себе роскошные венки, а дети среднего возраста изготавливают из неё гербарии. А к вечеру становится всё холоднее и холоднее, как и положено в октябре. Самое время грядки перекапывать и лапником еловым укрывать, пока морозы не пошли.
Понятно, что это литература НАША. Ибо в нынешнем Иране она точно не проскочит, хотя Омар Хайям бы её одобрил. И ведь жил в исламские времена человек, но без фанатизма и без сухого закона. Не то, что Николай II (сам плохо кончил и страну развалил), Михаил Горбачёв (страну развалил, но пока жив-живёхонек), аятолла Хомейни, а также авторы Восемнадцатой поправки и Закона Волстеда в Штатах (Вудро Вильсон пытался наложить вето — задавили). «Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин и застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих», — сказал Михаил Булгаков. «Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?», — справедливо спрашивал у публики Антон Чехов. «Людина шо не пье, або хвора, або падлюка», — припечатал Николай Гоголь. «Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, всенепременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим», — утверждал Михаил Салтыков-Щедрин.
Конечно же, Геннадий Онищенко и соратники его всячески язвят, клеймят и поносят всё то, что обыватели полагают за норму. Но, откровенно говоря, не подтверждают ли они все видом своим и отношением к ним окружающих, что классики были правы? И если выпивка (в меру, которая у каждого своя и знать её надо), вкусная еда (без смертельного пережора, но именно вкусная, то есть нажористая и лучше простая, а не высокая кухня, где приходится с лупой разыскивать кусочек не пойми чего в лужице соуса на гигантской тарелке дорогого фарфора) и общество прекрасных дам для истинного ценителя жизни вещь естественная, то с курением есть вопросы. Сам автор, к примеру, не курит. Папа его курил с семи лет, начав с махорки, до войны. Но есть что-то в запахе ХОРОШЕГО табака, особенно трубочного. Иосиф Сталин, к примеру, трубку курил и под хорошую закуску выпивал изрядно. Уинстон Черчилль пил, как бочка, и смолил свои сигары не останавливаясь. Адольф Гитлер вёл здоровый образ жизни, не пил и не курил. Ну и ответь себе сам, читатель, кто из них тебе больше нравится...

Отредактировано ЛаскаЛаска (12 Окт 2020 10:17:45)

0

997

Дружить с Эрдоганом...
11 октября 2020 от @oldhellboy

Чертовски полезное это дело, статистика — в том числе по международной торговле. Она, конечно, бывает, врёт безбожно, если нужно начальству потрафить, или цифры подогнать под заранее заданные показатели. Не без этого. Но если пользоваться разными источниками, в том числе не очень известными в собственной стране, так много интересного понять можно... В том числе по военно-политической части.

Свернутый текст

Согласно информации отчета турецкого энергетического регулятора EPDK, данные которого привело 25 сентября агентство Anadolu, объем закупленного Турцией российского газа в июле 2020 года снизился на 28,4% в годовом выражении. В июне текущего года Турция импортировала 843 млн. куб. м газа из России, в то время как в 2019 году объем июльского импорта достиг 1,178 млрд. куб. м.
Лидирует по объемам поставок газа Турции на сегодня Азербайджан. На 21,5% увеличились объемы закупок Турцией газового топлива оттуда: 1,093 млрд. куб. м в июле 2020 года против 899 млн. куб. м в июле 2020 года. Также выросла прокачка газа в Турцию из Ирана на 9,5%, в июле 2020 года Исламская республика поставила туркам 664 млн. куб. м голубого топлива. И все довольны. Кроме «Газпрома», конечно, но это его проблемы.
О чём это говорит? Да о том, что Турция стремительно снижает свою зависимость от России, прямо пропорционально нарастанию военно-политической активности в региона, которые ей интересны. Ливия и Сирия — ладно, там ещё какой-то компромисс с Москвой найти можно. А вот в Закавказье... Притом, что Карабахский конфликт показал: Турция там готова идти на обострение, сталкивая лбами Баку и Ереван.
Не случайно закулисное турецкое присутствие на азербайджано-армянском фронте внезапно обеспокоило Иран, который традиционно поддерживал с Арменией куда более интенсивные контакты, чем с Азербайджаном, полагая тамошнее население слишком светским и очень не одобряя тесные связи Баку с Вашингтоном и Иерусалимом. И секрет этого прост. Хотя до сих пор иранцы смотрели на отношения Турции с Азербайджаном сквозь пальцы.
Мало кто об этом задумывается, но в самом Азербайджане живёт в полтора-два раза меньше азербайджанцев, чем в Иране. Они входят там в высшее руководство Исламской республики. И раз Эрдоган полагает, что принцип «один народ — два государства» хорош для турок и азербайджанцев со столицей в Баку, почему он должен отказаться от попыток объединения с азербайджанцами, столицей которых является Тегеран?
Точнее — пока Тегеран. Сепаратизм меньшинств в Иране ни при шахе никто не отменял, ни после Исламской революции. Вот только этого аятоллам и не хватало! Тем более, что элита сама по себе, а азербайджанцам Ирана персидские националисты не забывают напоминать, что они «тараканы». Да и нефти с газом в Иране куда больше, чем в Азербайджане. Есть про что говорить и зачем работать с местным тюркским населением...
Османская Порта для Персии — враг старый, как и для курдов с арабами, и армян с греками. Раньше не заморачивались из-за религии. Шииты для суннитских исламистов — старинный враг, еретики, их убивать надо, а не объединяться с ними. И их убивали! Но Эрдоган хитрее всех своих предшественников. Там, где надо, он покровитель мусульман. А там, где это не сработает — тюрок. В итоге все в сфере его интересов остаются в г-не, а он в белом фраке.
Это во-первых. А во-вторых, Турция, конечно, строптивый, самодостаточный и упёртый, но член НАТО. Так что если на берегу Каспия в Азербайджане у неё появится военная база, что не исключено, то это будет база НАТО. Вот только этого иранцам не хватало... Нет, понятно, что Россию это сильно озаботит, но Ирану она будет угрожать много больше. Тем более, что до Москвы оттуда ещё лететь и лететь, а до Тегерана и Кума два шага.
Плюс, на противоположном берегу этого самого Каспия — Туркменистан с его газом. Проект «Транскаспийского газопровода» не из-за Алиева ли который год буксует? Убери его, и гони туркменский газ через Турцию в Европу. Американцы довольны, европейцы счастливы, а что русские с иранцами европейский рынок потеряют — это их проблемы. Туркмены тоже тюрки — с ними Турции только общее экономическое пространство и строить.
Интересный получается карамболь. Замысловатый и хитрый, как и все схемы Эрдогана. Что до того, что у него с Алиевым личные отношения и всякое такое, у него с Каддафи тоже были отношения, безвизовый режим, память о прошлом, экономические проекты в Ливии были... А с Асадом вообще чуть ли не семейная дружба намечалась. Пока интересы не разошлись. И что теперь? В общем, понятно. С Эрдоганом дружить, врагов уже не надо. Такой дяденька!

0

998

Алексей Журавко
Дорогие друзья!
В этом году Нобелевскую премию мира вручили ООНовской Всемирной Программе Продовольствия, которая помогает кормить людей в зона стихийных или военных бедствий и ставит своей целью свести голод в мире на нет.
Очень благородные цели. Решил посмотреть, кто сколько вносит денег в бюджет организации со столь благими целями – ведь куда ты тратишь деньги, которые тратить не обязан, многое о тебе говорит.
Не будем сейчас изучать весь мир, а возьмем наш кусочек света – Восточную Европу.
Ну, то, что Украина не вносит в ВПП ни копейки, это понятно – самим (с самыми плодородными землями в мире) кушать хочется.
Но сколько же платят наши два главных соседа и вектора развития? Сколько взнос России, а сколько взнос Польши?
Россия в 2020-м году внесла в бюджет ВПП 28,390,000 долларов. А Польша меньше. «Ну понятно,» ответит наш фапающий на Польшу украинец или беларус. «Польша она то меньше, вот и вносит чуть меньше!»
При этом, наш друг стыдливо забудет, как он постоянно рассказывает, что Польша в разы богаче и живет лучше России.
Но отпустим это. Сколько же в итоге вносит Польша, чтобы помочь побороть голод в мире?
Аж целых 117,078 долларов! ВОУ, ПОЛЯКИ! Астановитесь! Это же аттракцион неслыханной щедрости!
Для тех, у кого калькулятор далеко – это в 242.48 раза меньше, чем Россия. Видимо гордые паны, считают, что и так дают возможность голодным и оборванным украинским psya krev полакомится клубникой на их полях, тем самым делая достаточно для борьбы с мировым голодом!
(Из «Балтийских тигров», кстати, на борьбу с голодом Латвия и Эстония не вносят ни цента, а гордое Литовское Княжество вносит в год АЖ 27,996 долларов!)
Как-то так, друзья… выводы позволю Вам сделать самим.

С уважением,
Алексей Журавко
https://vk.com/wall329801318_90361

0

999

Веселовский
Байка из коллекции Гургена Григоряна

40-летний Лёха уже многие годы нигде не работает: ему некогда всякой фигнёй заниматься - он постоянно «лечится» от алкоголизма. В урочный час Лёха заглатывает чекушку и идёт ложиться в бесплатную наркологическую клинику. Его кладут без лишних вопросов - видимо, российская обязательная медицинская страховка достаточно выгодна медучреждениям. Там к его услугам стоматолог, дерматолог, хирург, терапевт, эндокринолог и прочие специалисты. Лёха говорит, что обслуживают куда лучше, чем в поликлинике. Есть хорошая библиотека с детективами и телек. Кормят, правда, фигово - приходится подкармливаться за свой счёт. А если хочешь ноутбук с вайфаем, то надо «договариваться». На выходные при условии хорошего поведения отпускают домой, в этом случае Лёха идёт к своей знакомой. Недели через 3 лечащий врач его спрашивает, не ощущает ли Лёха позыва к выпивке? Он «честно» отвечает, что ещё как ощущает! Тогда заботливые врачи оставляют его на очередные 3 недели. Когда в конце концов его выписывают, он заглатывает очередную чекушку и идёт ложиться в другую наркологическую клинику, потом в следующую, и так по кругу. Везде его знают и встречают как родного. А когда наступает лето, он выписывается и едет в Крым, в местечко Новый Свет, где много лет снимает дёшево у одной и той же тётки комнатку. Месяца 2-3 Лёха потягивает легендарное местное шампанское «Новый Свет» и предаётся курортному разврату. Осенью он начинает очередное турне по наркоклиникам. Поскольку Лёха постоянно лечится или пребывает в Крыму, то сдаёт свою квартиру за $1500 в месяц, а деньги держит в банке на депозите. Этого ему хватает на прожигание жизни.

0

1000


ПЕРЕЕЗЖАЕМ...  Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18