ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

https://i.imgur.com/CyEbKFI.jpg

0

242

Браудер и представительница «творческой интеллигенции» Белоруссии в процессе обсуждения «списка Магнитского». Девушка давно живет в Великобритании, но это не мешает ей страстно бороться за «свободную Беларусь».

https://i.imgur.com/DP5kC9S.jpg

0

243

В Кремле ответили на обвинения Навального в адрес Путина

ОБВИНЕНИЯ НАВАЛЬНОГО В АДРЕС ПУТИНА БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ И НЕДОПУСТИМЫ, ОСКОРБИТЕЛЬНЫ И НЕПРИЕМЛЕМЫ - ПЕСКОВ
НАВАЛЬНЫЙ, ОБВИНЯЯ ПУТИНА, ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА ОДИН С НИМ УРОВЕНЬ, НО РЕАЛЬНЫЕ ОППОНЕНТЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА НЕ КВАЗИ И НЕ МАРГИНАЛЬНЫЕ - КРЕМЛЬ.

Песков заявил, что с Навальным работают сотрудники ЦРУ

У России есть информация, что с Алексеем Навальным работают сотрудники Центрального разведывательного управления США, ему не первый раз дают инструкции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что "совершенно очевидно", что оппозиционер работает со спецслужбами и органами власти западных стран. По его словам, Навальный "работает в их интересах".
"Не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним - так будет корректнее. Действительно есть такая информация, я даже могу сказать конкретно - с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления США в эти дни. Не первый раз, когда дают ему разные инструкции", - сказал Песков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать слова Володина.

По словам Пескова, информация о том, что с Навальным работают "инструкторы", просачивалась в интернет. "Она и в Германии просачивалась, и у нас она была. Инструкторы работают, инструкции, которые пациент получает - очевидны. Такие линии поведения мы видели не раз, здесь нечего скрывать", - добавил он.

0

244

В Кремле заявили, что с «берлинским пациентом» Навальным работает ЦРУ

По информации пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова с «берлинским пациентом» (Алексеем Навальным — прим. РВ) работают специалисты из ЦРУ США.

«Не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Есть такая информация.

Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты ЦРУ в эти дни. Это не первый раз, когда ему дают разные инструкции. Инструкции, которые пациент получает, очевидные», — пояснил свою мысль пресс-секретарь российского лидера.

Песков добавил, что обвинения Навального в адрес Путина (о якобы причастности президента России к отравлению блогера) являются безосновательными и неприемлемыми.

В Кремле предположили, что используя такую риторику, Навальный пытается «поставить себя на один уровень с главой государства».

При этом «реальными конкурентами президента по политической борьбе являются другие силы», заявил Песков, не уточнив, о ком именно идет речь.

Ссылка

0

245

Путин, Трамп и Макрон сделают совместное заявление по Карабаху
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Владимир Путин проинформировал участников совещания с постоянными членами Совета безопасности России о подготовке совместного заявления президентов

Президент РФ Владимир Путин проинформировал участников совещания с постоянными членами Совета безопасности России о подготовке совместного заявления президентов России, США и Франции по ситуации в Карабахе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Особое внимание на совещании было уделено ситуации на линии соприкосновения в Карабахе", - сказал Песков. "Снова была выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающимися боями", - добавил он.

"Владимир Путин проинформировал участников совещания о подготовке совместного заявления президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху", - сообщил представитель Кремля.

Ссылка

0

246

Дания разрешила эксплуатацию "Северного потока — 2"

Датское энергетическое агентство (DEA) выдало Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию трубопровода "Северный поток 2" на континентальном шельфе страны, говорится в сообщении DEA.
"Датское энергетическое агентство выдало Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию трубопровода "Северный поток 2" на континентальном шельфе Дании", - говорится в сообщении. Отмечается, что разрешение было выдано на основании ряда условий, которые должны обеспечить безопасную эксплуатацию трубопровода.
"Условия разрешения на строительство "Северного потока 2" от 30 октября 2019 года остаются в силе, поскольку они еще не были выполнены и при этом они существенны для фазы эксплуатации", - добавляется в релизе.

Ссылка

0

247

Собянин обязал компании в Москве перевести на удаленку 30% сотрудников

Мера действует с 5 по 28 октября.

Работодатели в Москве обязаны перевести на удаленку 30% сотрудников, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина. Мера действует с 5 по 28 октября.

В конце сентября мэр Москвы уже объявил о школьных каникулах в Москве из-за роста числа случаев заболеваний коронавирусом. Они должны начаться с 5 октября и продлиться до 18 октября. Также на этот период приостанавливалась работу учреждений дополнительного образования, которые подведомственны правительству Москвы. Работы детских садов указ не касался.

Ссылка

0

248

МОЛНИЯ: Заявление Путина, Трампа и Макрона по Нагорному Карабаху

Лидеры России, США и Франции только что выпустили общее заявление, касающееся обострения, которое с 27 сентября продолжается в Нагорном Карабахе.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп и Президент Французской Республики Эммануэль Макрон, представляющие страны — сопредседатели Минской группы ОБСЕ, самым решительным образом осуждают эскалацию насилия, имеющую место на линии соприкосновения в зоне нагорнокарабахского конфликта.

Мы скорбим о погибших и выражаем соболезнования семьям убитых и раненых.

Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий между вооружёнными силами участвующих сторон.

Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — гласит текст заявления мировых лидеров.

Ссылка

0

249

0

250

Эрдоган назвал «недопустимым» заявление Путина, Трампа и Макрона по Карабаху

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал недопустимым совместное заявление президентов России, США и Франции по ситуации в Нагорном Карабахе и пути её разрешения.

Он заявил, что так называемая Минская группа, состоящая из США, России и Франции, за 30 лет не смогла решить вопрос c Карабахом, «игнорируя проблему», а сегодня лидеры трёх стран пытаются найти путь к перемирию на фоне происходящих негативных событий.

«Я обсуждал проблему Карабаха с президентами России, США и Франции, но результата нет. Наши братья не могут вернуться на свою землю.

А раз результата нет, то сейчас самое время добиться его, и Азербайджан начал предпринимать (соответствующие) шаги.

Недопустимо, чтобы Минская группа сейчас требовала прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Они должны потребовать, чтобы сначала Армения положила конец своей оккупации Нагорного Карабаха.

Для нас неважны призывы двуличных стран, игнорирующих оккупацию Карабаха», — не стесняется в выражениях Эрдоган.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18