ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

«Спустись на землю»: в сети обсудили заявление Навального про Путина

МОСКВА, 1 октября 2020, 10:35 — REGNUM Заявление блогера Алексея Навального, которого якобы отравили боевым ядом «Новичок», о том, что к его «отравлению» причастен президент России Владимир Путин, вызвало бурное обсуждение среди пользователей интернета. Соответствующие комментарии граждане оставили 1 октября в сервисе Яндекс.Новости.

В первую очередь многие пользователи принялись иронизировать над высказыванием Навального. По и мнению, причастность Путина к якобы отравлению звучит нелепо.

«Путин Прибалтику захватывает захватывает, ну никак не захватит… С Украиной воюет воюет, ну никак победить не может… Лёшу травит травит, никак не отравит», — шутит Сергей К.

Другие люди посочувствовали слабой реакции со стороны сторонников блогера. Граждане считают, что раз «отравление» Навального не породило уличных акций протестов, то это говорит о недоверии к озвученной им версии.

«Целый Навальный, бешеная популярность в интернете, наверняка должны выйти целые города. А что в итоге. Ни единой души не вышло», — пишет пользователь Пётр.

Более того, часть пользователей призвала «отравленного» не возвращается в Россию, чтобы не попасть под преследование о клевете в отношении главы государства.

«Ну, пожалуй, это клевета в совершении тяжкого преступления. Путин конечно в суд не обратиться, но СК обязан возбудить и без него уголовное дело за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ. Навальный явно не хочет возвращаться в Россию», — пишет Владимир Б.

Отдельные граждане указали на связь заявлений подобных тем, которые делает Навальный, с политикой государства, направленной, как считают люди, на излишнее стремление наладить отношения со странами Запада.

«До каких пор наша власть будет заигрывать с Западом, который четко определился в своих антипатиях к нам? Насильно мил не будешь. Все бредни о Европе «от Лиссабона до Владивостока» должны быть прекращены! Терпение русского народа не беспредельно», — написал пользователь под псевдонимом nikola BB.

Нашлись и те, кто постарался объяснить блогеру, что сделанное им заявление говорит лишь о мании величия, которое преследует Навального. По мнению пользователей, блогер не является прямым конкурентом президенту России

«Лёша, спустись с небес на землю. Ты нашему ПРЕЗИДЕНТУ не конкурент. Верно говорят, что каждая сосиска мнит себя колбасой. Оставайся в Германии, может там на что — нибудь сгодишься. За чем тебе Россия, да и России за чем ты?», — пишет Галина К.

Напомним, 1 октября блогер Алексей Навальный заявил немецкому журналу Der Spiegel, что к его якобы отравлению причастен президент России Владимир Путин.

Подробности: Ссылка

0

252

0

253

1538602,492 написал(а):

Хмеймим открыт памятник

тут намедни тоже памятник Есенину открыли. А я надеялась но нового министра культуры....
https://i.imgur.com/KOfPWJo.jpg

а вот памятник Есенину вчера открыли. Как нам пытаются насадить всякую гадость, и что самое противное - ведемся

1538618,745 написал(а):

Эксперт: Россия будет бояться сильной Польши

ну пшеки , вы, идиоты, ваше высокомерие достало

1538624,745 написал(а):

Навальный заявил о личной причастности Путина к его отравлению

Олеша, ты такой, Олеша, Наполеон, ты из палаты № 6

0

254

1538671,745 написал(а):

Тихановская предложила Путину

сижу думаю, а что мне бы предложить Борюсику Джонсону. Тихановской можно, я не хуже ее, между прочем. "красотою лепа, бела вельми и лицом румяна, червлена губами, бровми союзна"

0

255

ЕС расширил санкции по Крыму

Евросоюз внес двух физических лиц и четыре организации в список индивидуальных санкций, которые Брюссель увязывает с вопросом Крыма.

Под действия ограничений попал Александр Ганов — генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс», которая занимается железнодорожными перевозками на полуостров.

Кроме того, санкции теперь распространяются и на Леонида Рыженькина: весной 2020 год президент Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за строительство Крымского моста.

В санкционный список также вошли АО «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», ФГУП «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Как говорится в опубликованном ЕС документе, эти лица и организации «подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость» Киева.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции против России на фоне гражданского конфликта на Украине. Впоследствии организация несколько раз продлевала их. Согласно решению от 10 сентября, экономические ограничения будут действовать еще полгода — до 15 марта 2021 года. Рестрикции предусматривают ограничения на поездки и замораживание активов в странах Евросоюза. Теперь они применяются к 177 лицам и 48 организациям.

Ссылка

0

256

0

257

Шпигель- пеши исчо.Какой слог, какая речь!Слезы льются...

Алексей Навальный в интервью Der Spiegel

Я выхожу из туалета, поворачиваюсь к стюарду — и вместо того, чтобы просить о помощи, говорю, к собственному удивлению: «Меня отравили. Я умираю». А потом я лёг на пол перед ним, чтобы умереть. Ничего не болело, я просто знал, что умираю.
Алексей о том, что чувствовал в самолёте:

«Это сложно описать, потому что это невозможно ни с чем сравнить. Органофосфаты атакуют вашу нервную систему, как DDoS-атака на компьютер — это перегрузка, которая вас ломает. Вы больше не можете концентрироваться».
«Если бы не цепочка удачных обстоятельств: лётчики совершили вынужденную посадку в Омске, скорая помощь немедленно была в аэропорту, мне в течение полутора часов дали атропин — тогда я бы умер. План был продуман: я бы улетел, умер в полете и оказался бы в морге Омска или Москвы».«Я видел, что в Интернете был ролик о том, как я кричал, под названием «Навальный кричит от боли». Но это была не боль, это было что-то ещё хуже. Боль заставляет вас чувствовать себя живым. Здесь вы просто понимаете: это ваш конец».

Свернутый текст

«Врачи говорят, что я смогу выздороветь на 90%, может быть, на 100%, но на самом деле никто не знает. По сути, я что-то вроде подопытного кролика — не так много людей, которые продолжают жить после отравления нервно-паралитическим веществом».Что мы знаем наверняка: с ядом я контактировал в отеле. Это «Новичок», точнее, его новая версия. Этот яд доступен только небольшой группе людей. Я утверждаю, что за отравлением стоит Путин, и у меня нет других версий случившегося.Только три человека могут отдать приказ использовать «Новичок». Если вы знаете российскую действительность, вы знаете, кто эти люди: руководители ФСБ, СВР и ГРУ. И они не могут принять такое решение без указаний Путина. Они ему подчиняются.
Spiegel: Если за этим стоит Путин, почему он вас выпустил из страны?

Навальный: Думаю, они были полны решимости не выпускать меня из страны и поэтому публично заявляли, что я не годен для транспортировки. Они ждали, когда я умру.
Навальный: Но благодаря моей поддержке и стараниям моей жены всё это грозило превратиться в своеобразное реалити-шоу с названием: «Навальный умирает в Омске». И многие люди, которым я очень благодарен, сказали: мы не хотим смотреть это шоу.
Навальный: Если бы я умер в Омске, мы бы, возможно, не смогли бы доказать, что это «Новичок». Но это всё равно была бы их ответственность, ведь они не выпустили меня из страны. Поэтому они просто ждали 48 часов, вероятно, в надежде, что яд затем не будет обнаружен.
Spiegel: А что, если это был не Путин?

Навальный: Если бы это был не он, то всё было бы намного хуже. Одной чашки «Новичка» хватит, чтобы отравить всех пассажиров станции метро. Если доступ к боевому агенту имеют не 3 человека, а 30, то это глобальная угроза. Это было бы ужасно.
Навальный: Часто говорят, что Путин занимается только геополитикой. Это не так. Он видит, что происходит в Хабаровске. Люди выходят на улицы, и Кремль до сих пор не знает, что с ними делать. Кремль понимает, что для предотвращения «белорусского сценария» надо принять крайние меры
Spiegel: Что вы собираетесь делать дальше?

Навальный: Есть инфраструктура, которую Путин использует для контроля над страной: телевизионная пропаганда, подконтрольный суд и «Единая Россия». И мы должны разрушить монополию «Единой России» на власть с помощью «Умного голосования».
Spiegel: Вы хотите вернуться в Россию, несмотря на нападение. Почему?

Навальный: Если я не вернусь назад, значит, Путин достиг своей цели. И моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь.
Навальный: Без нашей борьбы всё будет хуже. Они собираются убить намного больше людей, они собираются посадить в тюрьму намного больше людей. Уже сегодня людей в России осуждают практически каждый день за размещение какой-либо записи в социальных сетях.
Навальный: Отказ от сопротивления означал бы, что в конечном итоге мы подвергнем всех ещё большей опасности. Такова ситуация: мы сражаемся с чудовищными злодеями, готовыми на самые страшные преступления
Навальный: Я буду продолжать ездить по регионам России, останавливаться в отелях и пить воду, которая есть в номерах. Они будут использовать против нас более изощренные методы, а мы постараемся выжить.
Навальный: С отравлением мало что изменилось: остаётся конфликт между теми, кто борется за свободу, и теми, кто хочет отбросить нас в прошлое, в странную ортодоксальную имитацию Советского Союза, украшенную капитализмом и олигархами.
Навальный: Бесполезны санкции против России в целом. Но нам нужно наказать конкретных преступников, и я могу вам сказать, что 95 процентов граждан России приветствовали бы такие санкции. Тогда бенефициары коррумпированной системы больше не могли бы наслаждаться жизнью в Берлине.
Spiegel: Когда вы вернётесь в эфир?

Навальный: Я не хочу быть лидером оппозиции в изгнании. Я политик, который призывает к конкретным действиям, и я сам разделяю все риски. Поэтому вернусь на свой канал, когда вернусь в Москву.

Ссылка

0

258

Из серии: "это не коррупция, это другое"

Реставрация сгоревшего Нотр-Дама оказалась под угрозой

По информации Счетной палаты страны, Министерство культуры потратило уже полмиллиона евро из общей суммы, собранной на восстановление, не целевым образом.Во Франции реставрация уничтоженного пожаром собора Парижской Богоматери оказалась под угрозой из-за растраты.

Счетная палата страны выступила с заявлением, что Министерство культуры, которое руководит работами по восстановлению Нотр-Дама, потратило уже полмиллиона евро не целевым образом.

Уточняется, что большая часть средств ушла на оплату проектов, которые в итоге даже не были реализованы, а также внушительные зарплаты и премии сотрудникам министерства.

На данный момент Счетная палата инициировала расследование, чтобы выяснить, сколько всего осталось средств на реставрацию символа Парижа. По их данным, всего было собрано 850 миллионов евро, пишет Le Figaro.
https://pbs.twimg.com/media/EjOnj5SXsAAFEJ1?format=jpg&name=small
Ссылка

0

259

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела еженедельный брифинг по текущим вопросам внешней политики

0

260

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 213 + 18