ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://se.uploads.ru/GSjqC.jpg

0

2

Ещё раз всем привет на нашей веточке!  :flag:

0

3

Хроника событий. 21 июня

0.23 мск В Ростовской области резерв полиции поднимают по тревоге из-за стрельбы на Украине.

1.42 мск Неизвестные атаковали еще один пункт пропуска на границе Украины и России.

2.12 мск Власти Украины пообещали расследовать инцидент со стрельбой на границе с Россией.

3.35 мск Ополченцы Славянска заявили, что украинская авиация нанесла удар по деревне Семеновка.

4.14 мск ЕС приветствует мирный план Порошенко и просит Россию поддержать эту инициативу.

6.48 мск Астахов сообщает об обстреле автобуса с детьми на границе Украины и РФ.

14.24 мск Бойцы народного ополчения Донбасса принесли присягу провозглашенной ДНР.

14.46 мск СК РФ объявил Арсена Авакова и Игоря Коломойского в международный розыск.

15.40 мск СНБО Украины: операция "по установлению режима обороны" на границе завершена.

16.50 мск Российские пограничники и таможенники вывели из-под обстрела в "Изварино" 2 тыс. украинцев.

17:05 мск На Украине завели уголовное дело после нападения на пункт "Изварино".

17.50 мск В Донецке произошла перестрелка между сторонниками провозглашенной ДНР и "Правым сектором".

19.46 мск В Славянске обстрелян Александро-Невский кафедральный собор.

20:12 мск Ополченцы взяли под контроль КПП "Изварино", "Должанское" и "Красный Партизан".

21.22 мск Жители Луганска массово пытаются покинуть город, вокзал работает в штатном режиме, сообщают украинские телеканалы.

0

4

Дежавю ... да ещё и накануне 22 июня ...

http://sf.uploads.ru/t/rYp6F.jpg

0

5

Украинское ТВ: Луганск массово покидают жители

http://sf.uploads.ru/t/w9kTP.jpg

ЛУГАНСК, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. Железнодорожный вокзал Луганска работает в штатном режиме, но возле касс - огромные очереди. Луганчане массово пытаются покинуть город, сообщают украинские телеканалы.
По их данным, "пригородные поезда переполнены, в вагонах, рассчитанных на 100 пассажиров, едет по 300-400 человек".

Украинские военные, дислоцированные на севере от Луганска, сообщают, что перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко, не соблюдается. По их словам, прекращение огня касается только тяжелого вооружения. Народные ополченцы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и украинские военные обстреливают позиции друг друга из автоматического оружия.

Поселок Металлист, расположенный в 12 километрах от Луганска, стал "буферной зоной" между позициями украинской армии и ополчения ЛНР. Попыток штурма пока не предпринимает ни одна из сторон.

По словам пресс-службы ЛНР, данные о массовом выезде "сильно преувеличены". o.O

"Эвакуация не объявлена. Желающие уезжают из города, но многие остаются и не собираются покидать Луганск. Люди не боятся. Однако у всех перед глазами пример Славянска, где гибнут маленькие дети, поэтому в первую очередь вывозят детей, стараются их обезопасить", - сообщил представитель пресс-центра.

0

6

Буковина митингует! Перекрывают трассы с требованием вернуть своих сыновей с Юго-Востока ...

0

7

Юшка написал(а):

По словам пресс-службы ЛНР, данные о массовом выезде "сильно преувеличены". o.O

"Эвакуация не объявлена. Желающие уезжают из города, но многие остаются и не собираются покидать Луганск. Люди не боятся. Однако у всех перед глазами пример Славянска, где гибнут маленькие дети, поэтому в первую очередь вывозят детей, стараются их обезопасить", - сообщил представитель пресс-центра.

:dontknow:

http://sf.uploads.ru/t/pmbld.jpg

0

8

Ополченцы пригласили представителей ООН и ОБСЕ на передовую убедиться, никакого обещанного перемирия украинские нет.

http://sd.uploads.ru/t/ki98P.jpg

0

9

:flag: Сурковъ

Египет: суд утвердил смертную казнь 180 братьям-мусульманам и их "духовному лидеру". На месте украинских "революционеров" я б призадумался.

0

10

США и ЕС договорились о новых санкциях против России

Президенты США и Франции, а также канцлер Германии договорились о новых санкцияхв отношении России, которые вступят в силу в случае эскалации напряженности на юго-востоке Украины, сообщил в субботу Белый дом
Накануне президент Украины Порошенко объявил о прекращении огня на неделю для того, чтобы "террористы могли сложить оружие". К прекращению противостояния между армией и сепаратистами на востоке Украины это не привело
В ночь на субботу президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель
"Они договорились, что если Россия незамедлительно не предпримет конкретных шагов по деэскалации ситуации в восточной Украине, то США и Евросоюз скоординируют дополнительные действия для того, чтобы Россия заплатила за это еще более высокую цену".

Президенты США и Франции, а также канцлер Германии договорились о новых санкциях в отношении России, которые вступят в силу в случае эскалации напряженности на юго-востоке Украины, сообщил в субботу Белый дом. Накануне президент Украины Порошенко объявил о прекращении огня на неделю для того, чтобы "террористы могли сложить оружие". К прекращению противостояния между армией и сепаратистами на востоке Украины это не привело: в ночь на субботу перестрелки произошли в районе нескольких пограничных переходов, после одной из них свыше 80 украинских пограничников попросили укрытия на территории России.

В ночь на субботу президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. "Они договорились, что если Россия незамедлительно не предпримет конкретных шагов по деэскалации ситуации в восточной Украине, то США и Евросоюз скоординируют дополнительные действия для того, чтобы Россия заплатила за это еще более высокую цену", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Белого дома. О каких мерах идет речь на этом этапе, не разъясняется.

В заявлении также отмечается, что лидеры трех стран поддержали решение украинского президента Петра Порошенко о временном прекращении огня и потребовали от России отвести войска от украинской границы. По утверждению Госдепа США, Россия готовится передать сепаратистам тяжелое вооружение - артиллерию и танки. Также решение о прекращении огня приветствовал и глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

Ранее представитель американской администрации Джош Эрнест заявил журналистам, что Соединенные Штаты ни при каких обстоятельствах не примут использование Россией своих воинских контингентов на украинской территории. "Мы внимательно следим за ситуацией. Мы не примем использование Россией своих вооруженных сил в восточной Украине под любыми предлогами", - подчеркнул он.

http://www.newsru.com/world/21jun2014/sanctionsnew.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+