ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 221+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 221+ 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

1568634,106 написал(а):

Полиция Москвы задержала

В столичные суды за неделю поступило 1608 дел об административных правонарушениях после несогласованной акции 23 января, арестованы 154 человека, еще 354 оштрафованы.

0

992

Руководство Минобороны России возложило цветы к композиции «Офицеры» на Фрунзенской набережной

0

993

Эксклюзивную информацию удалось добыть немецким журналистам из газеты «Шварцвельдер Ботэ» о съёмках фильма Навального о так называемом «Дворце для Путина».  Оказалось, что в течение нескольких месяцев оппозиционера возили в сопровождении автомобилей охраны по Германии для сбора информации, а затем доставили на крупнейшую в стране киностудию – место там забронировали заранее по запросу из Калифорнии. Киностудия принимает заказы от таких компаний как, например, «Porsche», «General Motors» и «Raiffeisen Bank». Именно там, по всей видимости, за немаленькие деньги и был создан фильм, наделавший немало шума. Впрочем, не лишённый просчётов и погрешностей. Немецкую общественность возмутил тот факт, что Навальный по заказу США ведёт на территории Германии антироссийскую деятельность, известный публицист и политик Альбрех Мюллер отправил по этому поводу официальное обращение к госпоже Меркель. Узнаем подробности у нашего коллеги, автора проекта «Голос Германии» Сергея Фильберта.

0

994

В Рязани уволили вице-губернатора, о награждении которого просили Путина

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, о награждении которого просили на пресс-конференции Владимира Путина, решил покинуть должность в связи с переходом на другое место работы. Об этом «Газете.Ru» сообщил пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов.

«Его увольнение по собственному желанию связано с переходом на другую работу, которая не связана с госслужбой», — пояснил Арапов, добавив, что ему неизвестны детали перехода Грекова.

На пресс-конференции Путина в декабре журналистка из Рязани Александра Безукладова попросила присвоить Грекову звание Героя России. По ее словам, вице-губернатор спас 7 человек при взрыве боеприпасов в Скопинском районе. Подтверждение этой информации не было найдено. Пресс-секретарь губернатора Рязанской области уточнил, что в региональное правительство не поступала информация о награждении Грекова.

Ссылка

0

995

На Кубани в 2021 году завершится модернизация одного из крупнейших сыродельных комбинатов

https://admkrai.krasnodar.ru/upload/resize_cache/iblock/3b9/1000_600_1/3b97b86fdda3fb917d8c9a856dd5b4cc.jpeg

Общая сумма инвестиций в проект составляет более 567 млн рублей.

ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский» проводит модернизацию с 2017 года. Реализация инвестиционного соглашения подразумевает поэтапное увеличение объемов производства молочной продукции. В частности, на предприятии построили цех по изготовлению творога мощностью 9 тыс. тонн продукции в год. Сейчас в цеху ведутся пуско-наладочные работы.

Продукцию комбината поставляют в регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

Как ранее отмечал глава региона Вениамин Кондратьев, Кубань переходит на развитие глубокой переработки сырья. Это позволит расширить линейку экспортной продукции и достичь плановых показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В 2021 году поставки кубанской агропродукции по нацпроекту должны составить более чем 2,7 млрд долл. США.

Ссылка

0

996

Украина отказалась принимать своих пленных граждан от Республик Донбасса

Киев отказался от жеста доброй воли со стороны Республик Донбасса. Об обмене пленными с ЛДНР можно договариваться лишь на уровне государства, передачи удерживаемых граждан в одностороннем порядке не будет. Такое заявление сегодня, 29 января, сделал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.

По словам Кравчука, была информация о подготовке нескольких человек и в день предполагаемой передачи он приехал в аэропорт «Жуляны», чтобы встретить их. Но по неизвестным причинам самолет с украинскими гражданами не вылетел из Ростова-на-Дону в Минск.

При этом вчера нардеп от возглавляемой Медведчуком партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива сообщил, что украинская авиаслужба получила распоряжение не выпускать в Россию авиарейсы с Виктором Медведчуком. А ранее сам Медведчук обращался с запросом в СБУ о разрешении принять передаваемых пленных на КПВВ в Донбассе «Майорск».

«Никакого обмена не было и в таком режиме, как предложено, не будет. Есть устоявшийся испытанный годами режим обмена. И это делается на уровне государства, а не на уровне частных лиц», — заявил Кравчук в эфире одного из украинских телеканалов.

Как сообщала «Русская Весна», 16 января представители Республик в минской Контактной группе Наталья Никонорова и Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением о том, что руководство ДНР и ЛНР приняло решение передать украинской стороне при посредничестве Виктора Медведчука некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины.

Ссылка

0

997

0

998

Главный телеканал России покажет сенсационный фильм про «Дворец Путина»

Сегодня в 20.00 в эфире главного телеканала России будет показан фильм известного документалиста и большого друга «Русской Весны» Александра Рогаткина о том самом «Дворце Путина».

Рогаткин расскажет и покажет, что там сейчас и куда делись кальяны и шесты для стриптиза, и почему там только голый бетон и нет обещанных блогером Алексеем Навальным золотых орлов и мраморных колонн.

Ссылка

Ссылка

0

999

Зеленский пребывает в радужных мечтах: интервью «посредника между Украиной и Россией» французскому изданию

Politique Internationale — одно из наиболее авторитетных французских изданий о международных отношениях, которое более 40 лет издается в Париже и рассчитано на профессиональную аудиторию, — взяло интервью у народного депутата Украины, председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Редакция назвала интервью «Украина — Россия: Посредник». По мнению издания, это наиболее точно отражает роль, которую Медведчук играет в непростых отношениях между крупнейшими странами Восточной Европы.

В интервью Виктор Медведчук ответил на ряд вопросов, касающихся ситуации на Украине, в том числе рассказал о своем отношении к действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Я не встречаюсь с президентом Зеленским. Могу сказать, что от имени миллионов украинцев, которые поддержали нашу политическую силу на парламентских выборах, я дважды обращался к президенту Украины с открытыми письмами, где попросил дать ответы на те животрепещущие вопросы, которые сегодня волнуют, без сомнения, каждого человека в нашей стране. Но эти вопросы так и остались без ответов», — сообщил Медведчук.

Парламентарий с сожалением отметил, что Владимир Зеленский далек от реальной жизни.

«Он пребывает в иллюзиях и радужных мечтах, отказываясь замечать, что за год его президентства Украина скатилась в экономическую пропасть, а эпоха бедности, о конце которой его команда трубила со всех сторон, сменилась эпохой тотальной нищеты. Украина продолжает оставаться самой коррумпированной страной, по уровню преступности находится на 1-м месте в Европе, а по индексу привлекательности для ведения бизнеса занимает последнее место в Европе», — обосновал свою точку зрения Виктор Медведчук.

Ранее политик заявлял, что предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским и его окружением курс в течение 2019–2020 годов является главной причиной экономического и социального коллапса в стране. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить данные по падению ключевых макроэкономических показателей Украины в сентябре — декабре 2019 года, еще до локдауна и COVID-19, а также параметры развития страны в течение 2020 года.

«Закономерным результатом подобного катастрофического экономического провала и антисоциальной политики должна стать немедленная отставка правительства.

Более того, чтобы радикально изменить экономический курс, создать фундамент для решения социально-экономических проблем, созданных этой властью, необходима ее кардинальная „перезагрузка”, которой можно добиться только путем проведения внеочередных парламентских выборов», — сказал Виктор Медведчук.

Также председатель политсовета ОПЗЖ отметил, что с 1 января 2021 года обещанное Владимиром Зеленским двукратное понижение тарифов обернулось существенным ростом цен на газ для украинцев и тарифов на другие жилищно-коммунальные услуги.

«Пытаясь в очередной раз обмануть население, Кабмин заявил о наработке двух подходов, которые позволят существенно снизить стоимость голубого топлива для населения, намеренно „забыв” при этом о росте тарифов на водоснабжение и водоотвод, производство тепловой энергии, а также об отмене льготного тарифа на поставку электроэнергии», — заявил Виктор Медведчук.

Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 221+ 18