ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 221+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 221+ 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

В США арестована женщина, которая хотела продать ноутбук Пелоси российской разведке

В США арестована женщина, которая, по данным ФБР, украла ноутбук спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и собиралась продать его российской разведке.

О задержании подозреваемой по этому громкому делу сообщают американские СМИ со ссылкой на данные Минюста США.

Напомним, ранее «Русская Весна» сообщала, что жительница штата Пенсильвания Райли Джун Уильямс, которая принимала участие в штурме Капитолия 6 января, якобы вынесла ноутбук (или жёсткий диск) из офиса Пелоси. На неё правоохранителям указал неназванный свидетель.

В планах Уильямс якобы было «отправить устройство своему другу в Россию, чтобы тот продал его Службе внешней разведки (СВР)».

Сообщается, что женщина арестована в Пенсильвании. на данный момент ей предъявлены обвинения в насильственном проникновении в здание Капитолия и нарушении общественного порядка на его территории.

Ссылка

0

22

С 1 февраля магазины начнут выдавать новые чеки. Что это значит для покупателей и бизнеса

С 1 февраля 2021 года для ряда организаций и магазинов изменится перечень обязательных реквизитов кассового чека. Какая информация там появится и к чему должны быть готовы предприниматели и потребители?

Как изменится внешний вид чеков и где они появятся
По закону кассовый чек должен содержать обязательный перечень реквизитов. Среди них — дата и время расчёта, сумма денег, полученных от покупателя, а также наименование, количество и цена каждой позиции товара или услуги. На практике вся эта информация на чеке присутствует далеко не всегда.

— Индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы, была предоставлена временная отсрочка по исполнению этой нормы закона в части указания наименования товаров. С 1 февраля 2021 года действие отсрочки заканчивается. Все кассовые чеки должны будут содержать наименование товаров (работ, услуг) и их количество, — сообщили в Федеральной налоговой службе.

Таким образом, новшество затронет в основном малый бизнес, небольшие магазины и предприятия в сфере услуг. Для крупных сетей ничего не изменится. Как пояснила партнёр юридической компании PG Partners Светлана Петрикова, с 1 февраля все кассовые чеки, неважно какой структурой они выданы, будут печататься по единому образцу.

— Нарушение закона может обернуться штрафом — от 1500 до 3000 рублей для должностных лиц и от 5000 до 10 000 рублей — для организаций. Сначала могут вынести предупреждение. Причём наказание предусмотрено и за отсутствие необходимых сведений, и за ошибки в кассовом чеке, — пояснил член Ассоциации юристов России Артём Коростелёв.

Что делать, если магазин выдал чек старого образца
Чек старого образца, выданный потребителю после 1 февраля, будет иметь такую же юридическую силу, как и нового. По словам Светланы Петриковой, даже в этом случае потребитель будет иметь право вернуть и обменять товар.

— Наименование товара в кассовом чеке должно содержать информацию, позволяющую покупателю однозначно его идентифицировать. Если по какой-то причине продавец не исполнит это обязательство, то закон о защите прав потребителя всё равно будет на стороне покупателя. Есть возможность вернуть товар даже в том случае, если на руках вообще нет никакого чека или иного документа, который бы подтверждал факт оплаты, например при наличии свидетельских показаний, — рассказал ведущий юрист Европейской юридической службы Павел Семибогатов.

Какие преимущества получат покупатели
При утере чека нового образца копия будет содержать все данные о товаре, что сгладит конфликтные моменты между покупателем и продавцом. На этот факт обращает внимание член генерального совета «Деловой России» Максим Лалакин.

По его словам, переход на единые чеки может снизить оборот контрафактных товаров. Не секрет, что многие из них продавались как раз в небольших торговых точках. Чеки с подробной информацией позволят лучше контролировать и поставки на рынок, и налоговые поступления.

К чему должен быть готов бизнес
Грядущие изменения не должны стать для ИП сюрпризом. О них было известно давно. Тем не менее многие откладывали модернизацию оборудования до последнего. Дело в том, что она требует дополнительных трудозатрат.

— Необходимо создать цифровую базу товара, присвоить каждой единице свой индивидуальный штрихкод, снабдить этими кодами товар и так далее. Это и материальные затраты. Необходимо создать базу товара, ввести этот товар в программу, приобрести штрихленту, дополнительное оборудование (сканеры штрихкодов), обучить персонал проводить такие продажи. Но в конечном счёте работа любого розничного магазина станет более автоматизированной. Сокращается время на последующий учёт товара и товарных групп, возможен автоматический расчёт скидок по отдельной номенклатуре. Это необходимый этап цифровизации, от которого выигрывают как потребители, так и продавцы, — считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

Бизнесу придётся затратить до 70 тысяч рублей (в зависимости от масштабов работы) на программное обеспечение и сканеры, которые будут считывать штрихкоды. Персонал потребуется обучить работе в новых условиях. На этот момент обращает внимание исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ капитал» Артём Тузов. Впрочем, по его словам, трудозатраты в дальнейшем, наоборот, снизятся и вложения окупятся.

К тому же есть вероятность, что часть покупателей перейдёт в небольшие магазины из сетевых. Раньше многие боялись, что их банально обсчитают, ведь данные в чеке выглядели очень поверхностными. Было трудно понять, все ли суммы кассир пробил верно.

В результате многие предпочитали заглянуть не в магазин у дома, а пройтись чуть дальше, но в сетевой супермаркет.
— Крупные магазины выдают очень подробные чеки о покупке, где прописаны не только товары, но и скидки. Люди сразу видят, сколько денег отдали за тот или иной продукт, и понимают, не было ли обмана. Например, ценник на полке мог содержать одну информацию, а товар пробивался по повышенной стоимости. У клиента появлялись все основания требовать справедливого пересчёта. Сейчас такие подробные чеки будут получать и те, кто делает покупки в небольших магазинах, — пояснил Артём Тузов.

Ссылка

0

23

ЕС начал обсуждать возможный ответ на задержание Навального / неожиданно...

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - ЕС обсуждает возможный ответ на ситуацию, складывающуюся вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, заявил в понедельник представитель главы внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

"Процесс предложения, подготовки санкций и ограничительных мер носит конфиденциальный характер. Когда решение принято, а это требует единогласного согласия всех стран-членов, тогда об этом будет сообщено соответствующим образом. Сейчас страны обсуждают, каким может быть лучший и самый эффективный ответ на это достойное сожаления событие", - сказал он на брифинге.

Стано повторил, что в ЕС осудили задержание Навального и призвали Россию немедленно освободить его.(с) - https://www.interfax.ru/world/...

  Желание власти правящего класса буржуазии наказать своего идеологического, не в меру любопытного и горластого, сына играет на руку их конкурентам на тех небольших участках, где "наши" глубоко чего-то там ещё не обмочились в мировом капиталистическом сортире.

Сколь угодно можно говорить о суверенитете, в сраную бумажку которого завернули гарантии своему менеджеру финансово-олигархические "атланты", воспрянувшие во власть на волне ограбления трудящегося населения России и наследия СССР, выставив дряхлую и потерявшую совесть бывшую космонавтку у позорного столба истории на вечное посмешище и презрение.

Сколь угодно долго можно возмущённо орать погаными ртами буржуйских холуёв в интернетах, шлёпать дряблыми мидовскими губами о неудовлетворённости и вызванной ею горечи и внутренних страданиях от проделок заклятых партнёров..

  А Лёлика Навального вы выпустите, сборная по батискафо-хоккею из питерской подворотной гопоты - он решает для вас очень нужную и архиважную задачу, ещё пока отвлекая класс наёмных трудящихся от своих настоящих классовых интересов.

Ссылка

0

24

0

25

В Китае зафиксирован новый эпицентр заражения коронавирусом

Наибольший рост числа заболевших отмечен на этот раз среди жителей провинции Цзилинь.

За минувшие сутки в Китае выявлено 118 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, при этом большинство случаев приходятся на северо-восток страны, провинцию Цзилинь. Согласно данным Госкомитета здравоохранения КНР, там выявлено 43 новых заболевших, в то время как за сутки ранее их было 30.

Власти страны сообщают, что держат ситуацию под контролем. В регионах, где отмечен наибольший рост заболевших, введены ограничения на передвижение граждан.

В то же время отмечается, что в стране не было зарегистрировано ни одного летального случая от коронавируса или связанных с ним заболеваний. Также в Китае не было умерших от коронавируса и сутками ранее.

Ссылка

0

26

«Газпром» предупредил о возможной приостановке «Северного потока-2»

«Газпром» предупредил, что проект «Северный поток-2» может быть отложен или приостановлен из-за политического давления, сообщает Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов. Вчера ТАСС со ссылкой на проспект сообщал, что «Газпром» намерен завершить строительство трубопровода, «как только это станет разумно возможным».

«При реализации наших крупных международных проектов, таких как газопровод “Северный поток-2”, мы сталкивались и можем продолжать сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической ситуации в различных регионах, связанных с такими проектами. В исключительных обстоятельствах, в том числе из-за политического давления, такие изменения могут привести к приостановке или прекращению проекта», — говорится в сообщении.

Накануне официальный представитель Министерства экономики и энергетики ФРГ объявил, что 19 января США наложат санкции на российское судно, участвующее в достройке трубопровода «Северный поток-2».

До этого немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники сообщала, что Вашингтон намерен ввести санкции против российского трубоукладчика «Фортуна» и его владельца ООО «КВТ-Рус».

После того как под угрозой американских санкций от участия в проекте отказались европейские суда, на достройку «Северного потока-2» было направлено два российских трубоукладчика — «Академик Черский» и «Фортуна». Оба судна получили разрешение на проведение работ.

Очередные работы должны были начаться 15 января 2021 года, но оператор «Северного потока-2» отложил строительство трубы.

Ссылка

0

27

приветствую всех

Поздравляю с Крещением Господним!
Крещение - праздник очищения и обновления, и в этот день я хочу вам пожелать, чтобы ваша жизнь стала светлей и чище,  чтобы благодать снизошла на ваш дом и все близкие были здоровы и счастливы!

https://i.imgur.com/9rHTz40.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/54787/380297467.23/0_1794c8_eb06a278_orig.gif

0

28

Танкеры с российским СПГ пробились через Севморпуть в мерзнущую Азию

Танкеры с российским СПГ впервые в истории прошли по Северному морскому пути в январе и выходят в Берингово море. Суда везут сжиженный газ в Китай. Спотовые цены из-за продолжающихся морозов в Азии побили в регионе исторический рекорд и превышают $ 1 000 за тысячу кубометров.

По данным навигационного портала Vesselfinder, один танкер уже вышел в Берингово море, а другой входит в Берингов пролив.
Это — «Кристоф де Маржери» и «Николай Евгенов». Они вышли из порта Сабетта на Ямале 4—5 января и маршрут через Северный морской путь, который они прошли без ледоколов, занял у них менее двух недель.К 26 января «Кристоф де Маржери» должен быть в китайском Даляне, а «Николая Евгенова» ждут 28 января в Тяньцзине. Оба порта находятся на северо-востоке Китая, который больше всех прочувствовал на себе продолжительные морозы. В конце декабря Национальный комитет по развитию и реформам КНР (NDRC) призвал нефтегазодобывающие и угольные компании увеличить добычу до максимального уровня, а терминалы СПГ — увеличить импорт. Беспокойство Пекина было связано тем, что поставки не поспевают за спросом — на страну идут новые холода, а экономика восстанавливается быстрыми темпами. В декабре из-за этого в некоторых провинциях КНР испытали дефицит газа и рост цен на топливо. Поставки СПГ в Азию усложняются тем, что свободных танкеров почти нет, а, например, Панамский канал может пропустить в Тихий океан максимум три газовоза в сутки.
https://img3.eadaily.com/r650x650/o/216/f6dbefeab9df458b11454a82f16c8.jpeg

Свернутый текст

Танкеры с российским СПГ прошли по Северному морскому пути (СМП) зимой впервые. В «Росатоме» рассказали «Коммерсанту», что газовозы совершают рейсы с помощью автоматизированной системы управления штаба морских операций ФГУП «Атомфлот», который круглосуточно предоставляет судам информацию о ледовой и навигационной обстановке в акватории СМП. Гендиректор «Атомфлота» Вячеслав Рукша заявлял еще в 2017 году, что сезон навигации длится шесть месяцев (июнь — ноябрь). При этом СМП сокращает путь с пяти до трех недель, а себестоимость доставки тонны СПГ в китайский Яньтянь через бельгийский Зебрюгге составляет, например, $ 91,5 за тонну сжиженного газа, а по северному маршруту — $ 64. За раз танкер может взять около 100 млн кубометров в виде СПГ.

Как сообщает «Коммерсант», в феврале «Новатэк» и «Росатом» могут запустить ледокольную проводку танкеров СПГ по восточному маршруту Северного морского пути. Таким образом, самый короткий маршрут в Азию зимой, когда та испытывает повышенный спрос на СПГ, будет открыт.

Как сообщало EADaily, продолжительные морозы в Азии привели к всплеску спроса на СПГ. Однако ограниченные возможности по транзиту через Панамский канал и дефицит танкеров привели к тому, что спотовая цена на сжиженный газ взлетела выше $ 1 100 за тысячу кубометров. По данным Wood Mackenzie, на таком уровне котировки топлива будут держаться только на время холодов, но все равно не опустятся до рекордных минимумов, как это произошло в прошлом году. Среднюю цену в 2021 году прогнозируют на уровне $ 270.

«Холода сохранят долгоиграющий эффект на весь год, — сказал агентству Bloomberg вице-президент Wood Mackenzie Массимо Ди Одоардо. — Спрос на восполнение запасов можно ожидать по всей Азии. Это скажется на более низких отгрузках СПГ для Европы».

«Ямал СПГ» и «Новатэк» не сообщают, следуют ли сейчас танкеры «Кристоф де Маржери» и «Николай Евгенов» с контрактным грузом или компании пытаются наиболее эффективно воспользоваться текущей конъюнктурой рынка.

У «Ямала СПГ» есть долгосрочный контракт на поставку 3 млн тонн СПГ (чуть более 4 млрд кубометров газа) в год китайской CNPC, которая является акционером проекта. И цена для госкомпании составляет сейчас по контракту $ 213−284 за тысячу кубометров.

Почти весь газ «Ямала СПГ» поставляется в рамках долгосрочных обязательств, и только после запуска пятой очереди мощностью 900 тыс. тонн в год у проекта появится больше газа для продажи на спотовом рынке.

Ссылка

0

29

Как учиат на прозападном тренинге личностного роста  - "Дай мне результат. Убеждай, вовлекай, покупай, наконец плач, унижайся, угрожай, ври - но принеси мне результат. Это всё останется в прошлом а результат останется у тебя."

0

30

В тюрьмах США решили временно усилить меры безопасности
В федеральном бюро отметили, что такое решение принято "в свете текущих событий в стране".Федеральное бюро тюрем США сообщило в субботу о введении дополнительных мер безопасности в пенитенциарных учреждениях страны. Согласно распространенному пресс-релизу, на ближайшее время будут ограничены контакты заключенных с членами семей.

"В свете текущих событий в стране <...> было принято решение об [обеспечении] безопасности всех учреждений. Эта мера предпринимается для поддержания безопасности и упорядоченного функционирования наших учреждений, а также для обеспечения бесперебойной безопасности нашего персонала, заключенных и общественности", - сказано в сообщении. В бюро добавили, что отбывающим наказание "предоставят доступ к телефону и электронной почте". В свою очередь телекомпания CBS поясняет, что, помимо запрета на посещения, вводимые ограничения предполагают то, что заключенным большую часть дня будет запрещено покидать свои камеры.

В сообщении бюро подчеркивается, что решение о введении указанных мер не было принято в связи с поступлением какой-либо конкретной информации. "Эти действия являются мерой предосторожности и не представляют собой ответ на какие-то существенные события, происходящие внутри наших объектов", - говорится в заявлении. В ведомстве также выразили надежду на то, что дополнительные ограничения будут действовать в течение "короткого периода времени".

Бюро тюрем не уточняет, с какими именно "событиями в стране" связано введение этих ограничений, однако американские СМИ обращают внимание на то, что заявление было распространено за несколько дней до инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена. Она пройдет 20 января в Вашингтоне. В свете этого компетентные органы США в последние дни усиливают меры безопасности в столице. Значительная часть центра города, прилегающая к Белому дому и Конгрессу, уже перекрыта для движения автотранспорта. Капитолийский холм оцеплен, допуска туда уже несколько дней для широкой общественности нет. Кроме того, в Вашингтон к 20 января прибудут около 25 тыс. бойцов Национальной гвардии США.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 221+ 18