ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/GqVsNNo.jpg

0

2

Глава ПФР Топилин может покинуть фонд в ближайшее время

Глава Пенсионного фонда Максим Топилин покинул свою должность, рассказали “Ъ” три источника в федеральном правительстве. По их словам, в среду вечером он объявил о своем уходе сотрудникам фонда, не называя имя своего преемника. В пресс-службе ПФР отказались комментировать запрос “Ъ” об отставке господина Топилина. Официальных подтверждений отставки нет.

Максим Топилин родился 19 апреля 1967 года в Москве. В 1988 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова, по специальности — экономист. В 1994-2001 годах работал в аппарате правительства РФ. Занимал должности специалиста-эксперта, консультанта отдела труда, занятости и миграции департамента труда, здравоохранения и социальной защиты населения. С 10 июля 2001 года по 29 марта 2004 года — заместитель министра труда и социального развития. С 29 марта 2004 года по 31 июля 2008 года — руководитель Федеральной службы по труду и занятости. С 21 мая 2012 года по 21 января 2020 года занимал должность министра труда и социальной защиты в правительстве Дмитрия Медведева. Распоряжением правительства России от 22 января 2020 года № 66-р назначен председателем правления ПФР.

Как пояснил “Ъ” источник в ПФР, информация об отставке господина Топилина связывается с предстоящим объединением социальных внебюджетных фондов. «Эта идея обсуждается давно, но в контексте реформы институтов развития она может стать реальностью. Скорее всего, его сочли неподходящей кандидатурой на роль руководителя этого процесса»,— отметил он. «Максим Топилин не вписался в команду нынешнего правительстве»,— категорично утверждает другой собеседник “Ъ”. Напомним, состояние самой идеи объединения фондов в правительстве в настоящее время неизвестно, в 2021 году информации об обсуждении ее в Белом доме не было.

Ссылка

0

3

https://i.imgur.com/TqA39Ib.png

0

4

Байден закрыл проект по строительству стены между США и Мексикой

Президент США Джо Байден отменил чрезвычайное положение на южной границе и заявил о прекращении финансирования проекта своего предшественника Дональда Трампа по строительству стены с Мексикой. Соответствующее заявление главы государства опубликовано на сайте Белого дома.

«Я установил, что объявление чрезвычайного положения на нашей южной границе было необоснованным», — заявил Байден.

Байден подтвердил уже озвученную им ранее позицию своей администрации, что «доллары американских налогоплательщиков» больше не будут направляться на строительство пограничной стены.

Президент отметил, что ресурсы, которые предполагалось потратить на возведение границы, будут проанализированы.

Трамп говорил о строительстве стены с Мексикой, откуда в США прибывает большинство нелегальных иммигрантов, еще в ходе предыдущей предвыборной гонки, в результате которой он пришел к власти. Несмотря на то, что данную инициативу не поддержал конгресс, стена постепенно возводилась.

13 января, комментируя намерения Байдена отменить проект, Трамп сказал, что во всех регионах, где была построена стена, незаконный переход границы и контрабанда наркотиков резко упали, писали «РИА Новости». В связи с этим бывший глава государства выразил уверенность, что новая администрация не будет трогать стену.

Ссылка

0

5

СВЕЖАЯ ИНОСТРАННАЯ ПРЕССА

https://i.imgur.com/VmwwMwB.png
https://i.imgur.com/YTofVvQ.png
https://i.imgur.com/f8aD1eS.png
https://i.imgur.com/Qoz2Sdc.png
https://i.imgur.com/N2h98VW.png
https://i.imgur.com/KpdXDo4.png
https://i.imgur.com/3xRIBDu.png
https://i.imgur.com/YzqjMHW.png
https://i.imgur.com/rBJfBRF.png
https://i.imgur.com/YcA9QUY.png
https://i.imgur.com/gH2oIKT.png
https://i.imgur.com/b7MJs94.png
https://i.imgur.com/mv07Kf1.png
https://i.imgur.com/M1hzpBE.png
https://i.imgur.com/lJsNVwg.png
https://i.imgur.com/FxZS5iW.png
https://i.imgur.com/5jGuV89.png
https://i.imgur.com/kssY47V.png

0

6

0

7

YouTube удалил российский видеоролик о протестных акциях в странах ОБСЕ постпред России Лукашевич

https://i.imgur.com/17SUGZc.png
https://i.imgur.com/IIO9Svl.png
https://i.imgur.com/QsRu1Kq.png

0

8

В США назвали условие отмены санкций против России

США никогда не признают Крым российской территорией и не отменят свои санкции против России, пока та не изменит свою политику в отношении Украины, заявил на заседании СБ ООН представитель американской миссии Родни Хантер.

«Мы никогда не признаем попытку России аннексировать Крым. Санкции США в ответ на агрессию России на восточной Украине и оккупацию Крыма останутся в силе до тех пор, пока Россия не изменит свой курс», — сказал Хантер.

По его словам, «Россия должна немедленно прекратить свою агрессию на восточной Украине и прекратить оккупацию Крыма».

«Мы призываем Россию вывести свои силы с Украины, прекратить поддержку вооруженных групп и выполнить все обязательства в рамках Минских соглашений», — добавил он.

Ссылка

0

9

0

10

Верховный главнокомандующий на передовой. https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif

https://pbs.twimg.com/media/Et9hpY9WYAgdzkX?format=jpg&name=medium

Vladimir Kornilov
Фото первой полосы Таймс! Борис Джонсон «имел смелость» заниматься физкультурой при температуре 1 градус тепла! Представляете, какое мужество британскому премьеру понадобилось-то! 😜

https://pbs.twimg.com/media/Et9716AXUAY2Tos?format=jpg&name=900x900

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18