ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Байкеры "Ночных волков" провели зимний мотопробег в честь Дня защитника Отечества в Санкт-Петербурге. Колонна мототехники проехала по рубежу обороны блокадного Ленинграда.

На свои мотоциклы байкеры установили российские флаги и флаги Санкт-Петербурга. Также железных коней украсили наклейками с надписью #ямыигнат в честь ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, которого оскорбил блогер Алексей Навальный.

Байкеры пообещали поздравить ветерана лично. Во второй половине дня колонна мотоциклов планирует прибыть в Москву и поздравить Артеменко.

[video2=560|315]https://ren.tv/player/video/embed/805534#autoplay=1;[/video2]

0

992

1574566,106 написал(а):

Power jab: расцвет вакцинной дипломатии

Даже картинку оригинальную не способны придумать. Совсем обленились!

https://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/Caricature_gillray_plumpudding.jpg

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b44a988851068296fd12a01a1666a621&n=13&exp=1

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1572663/pub_5c853ba188aa7c00b39f1374_5c885faef5198d00b268487f/scale_1200

0

993

«Реванш русских сил». В Раде истерика из-за приговора Стерненко

Дело, по которому был вынесен приговор националистическому беспредельщику и убийце Сергею Стерненко, якобы было сфальсифицировано.

Об этом в ходе внеочередного заседания Верховной рады Украины заявила депутат от фракции «Голос» Александра Устинова.

«Украина – единственная страна на свете, которая под предлогом COVID-19 отменила все конкурсы, чтобы иметь ручные суды. Именно такой ручной судья сегодня в Одессе вынес приговор Сергею Стерненко, его закрыли прямо из зала суда, закрыли в СИЗО.
Знаете, на чём основывалось обвинение? На свидетельствах одного так называемого активиста с пророссийской партии «Родина», который пять лет прятался от суда и если почитать материалы дела, он параллельно был в двух местах, там, где его якобы похищали и в другом месте. Это фальсификация», – отметила она.
Также депутат добавила, что осуждение Стерненко является свидетельством полного реванша пророссийских сил на Украине.
«Неделю назад должен был быть оправдательный приговор, но на судью нажали, а судья на крючке, потому что он свой, ручной, он в 2017 году отпустил директора базы, которая сгорела и где погибли люди, такого человека он отпусти с зала суда.

Сергея Стерненко закрыли с обвинениями, которые основываются на пророссийских связях и заявлениях – это реванш русских сил на Украине, полный реванш. И этот реванш имеет три фамилии: Венедиктова, Татаров, Труханов, потому что эти люди стоят за задержаниями активистов – это первые политические заключённые Зеленского», – заключила Устинова.

0

994

В Австрии нашли удивительным эффект санкций против России

Введенные Европейским союзом санкционные ограничения против России обернулись довольно занимательным эффектом. Такое мнение озвучили австрийские политические эксперты.

Недавно европейские политики пришли к мнению о том, что наступил момент для введения новых санкций в отношении России. Однако не все в Европе считают, что антироссийские карательные меры в действительности эффективны и разумны. Большие сомнения на этот счет возникли у австрийских экспертов портала Wiener Zeitung, которые недавно решили дать оценку санкциям против Кремля и были сильно удивлены результатом.Проанализировав эффективность антироссийских санкционных мер, в Австрии были немало поражены, ведь выяснилось, что Россия достойнои без особых потерь переносит ограничения ЕС. По мнению экспертов, Москва не только сумела значительно сократить потери, применив меры импортозамещения, но и нарастила собственное производство в разных сферах и сумела найти новых торговых партнеров в лице государств Латинской Америки, Турции и Китая.

Австрийский политолог Герхард Манготт не без удивления констатировал, что меры Брюсселя против России не достигли желаемого в Европе эффекта. Кремль не только не сдал позиции, но и сумел укрепить экономику, превратив санкции в плюсы для страны. Удивительным для австрийцев является эффект санкций для самого ЕС – меры против РФ обнажили внутренние проблемы политического блока. В результате теперь наблюдается ситуация, когда европейским политикам сложно договориться между собой относительно единой политики в отношении России, ведь многие начали понимать, что более жесткие санкции грозят огромным ущербом для самого ЕС, передает мнение австрийских экспертов издание «ПолитРоссия».

Ссылка

0

995

ЧИТАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ТУТ

https://i.imgur.com/rY89ikQ.png

0

996

Меркель считает, что Германия столкнулась с третьей волной пандемии

Тем не менее, канцлер Германии отметила, что нужно продолжить работу над стратегией постепенной отмены действующих карантинных мер.

БЕРЛИН, 23 февраля. /ТАСС/. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что страна столкнулась уже с третьей волной пандемии. Такое мнение она выразила во вторник во время заседания фракции ХДС / ХСС в Бундестаге.

«Мы не можем скрывать того факта, что сейчас имеем дело с третьей волной», — приводит ее слова телеканал RTL. Тем не менее, по мнению Меркель, рабочая группа под руководством главы Ведомства федерального канцлера Хельге Брауна должна продолжить работу над стратегией постепенной отмены действующих карантинных мер.

Глава правительства ФРГ подчеркнула на заседании, что для нее в области экономики важно открыть «сначала магазины, затем рестораны и только потом отели».

С 16 декабря в ФРГ действует жесткий карантин. Закрыты все торговые точки, кроме продовольственных, хозяйственных и некоторых других магазинов, продающих жизненно необходимые товары. Не работают парикмахерские, музеи, театры, косметические салоны. Встречаться в частных домах и квартирах позволено только максимум с одним человеком из другого домохозяйства. В магазинах и общественном транспорте обязательно нужно носить защитные маски. Карантин пока действует до 7 марта.

Меркель всерьез обеспокоена новыми штаммами коронавируса, один из которых ранее был выявлен в Великобритании. О том, что британский вариант коронавируса может быть на 70% более заразен, впервые сообщили общественности 19 декабря на фоне роста заболеваемости в Великобритании. Эта мутация, согласно Всемирной организации здравоохранения, была выявлена на юго-востоке Англии еще в сентябре, а к настоящему моменту случаи заражения ею отмечены в десятках стран. С 30 января по 1 марта ФРГ из-за мутаций коронавируса ограничила въезд из Бразилии, Великобритании, Ирландии, Португалии и ЮАР, позже в список были добавлены Чехия и австрийская федеральная земля Тироль.

Ссылка

0

997

CNN: канадский парламент признал геноцидом действия Пекина в отношении уйгуров

Парламент Канады проголосовал за признание геноцида уйгуров со стороны Китая и призвал бойкотировать зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине, пишет CNN. Такое решение может привести к усилению напряжённости между двумя странами, спровоцированной арестом в Канаде финансового директора Huawei по просьбе США
В понедельник парламент Канады одобрил не имеющее юридических последствий положение, в котором Китай обвиняется в совершении геноцида в отношении мусульманских меньшинств в Уйгурском районе, сообщает CNN. Такие действия повысят градус напряжённости между двумя странами.
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/0/5/l/d/1268171_1_2021-02-19T200647Z_1273808799_RC2WVL91MFAS_RTRMADP_3_U__SA-CHINA-XINJIANG_big.JPG

Свернутый текст

Как рассказывает новостной сайт, премьер-министр Джастин Трюдо и его кабинет воздержались от голосования, однако большинство членов парламента, включая либералов, поддержали инициативу оппозиционной Консервативной партии. В положении признаётся, что «в настоящий момент Китайская Народная Республика проводит геноцид против уйгуров и других турецких мусульман». Кроме того, парламентарии также призвали лишить Пекин права проводить зимнюю Олимпиаду в 2022 году из-за нарушения прав человека. Таким образом, Канада стала первой страной, которая полуофициально присоединилась к голосам более 100 правозащитных организаций, настаивающих на политическом бойкоте будущих Игр.

Власти Соединённых Штатов предполагают, что за эти годы не менее 2 млн китайских мусульман были помещены в концлагеря. Бывшие заключённые утверждают, что их подвергали идеологической обработке, физическому насилию и даже принудительной стерилизации.

В статье отмечается, что такое решение канадского правительства, скорее всего, заставит администрацию Трюдо ужесточить свою позицию по Китаю. Министр иностранных дел Канады Марк Гарно подчеркнул, что кабинет министров считает необходимым проверить обвинения в адрес Пекина благодаря группе независимых международных экспертов.

Как подчёркивает CNN, в последние годы между двумя странами возникла дипломатическая напряжённость после ареста в Канаде по просьбе США финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу и последующего задержания в Китае двух канадских дипломатов по подозрению в шпионаже.

Ссылка

0

998

0

999

Фейерверк над Москвой: Салют в столице в честь Дня защитника Отечества

[video2=560|315]https://ren.tv/player/video/embed/805595#autoplay=1;[/video2]

0

1000

Комменты почитайте.)))

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

Ссылка

Отредактировано Natalina (23 Фев 2021 23:08:00)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18