ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/88608934560[/video2]

0

972

Живу уже 3-й год в Америке. Не вижу в США никаких перспектив и возвращаюсь в Россию

Ехал я в Америку с некоторым страхом и сомнением.

Как говорят мои приятели, мне безумно повезло. Я смог выиграть лотерею Green Card с первого раза. Казалось бы, надо радоваться и паковать чемоданы. Но не тут то было...

    Я с этим делом не спешил. Что-то меня все время останавливало. Мой мозг, наверное, противился переезду и шептал: "Не спеши, хорошенько подумай, нужна ли тебе эта Америка".

Тем не менее, взвесив все, я решил попробовать. Чего я, собственно, теряю? По сути - ничего.

На дворе стоял 2017 год. За два года до этого я окончил в Москве МФТИ по специальности информатика и вычислительная техника, а смог устроится только системным администратором.

Поработав "на дядю" около года уволился, поскольку меня не устраивала ни зарплата (46 000 руб.), ни режим работы. Мне часто приходилось задерживаться до поздна и выходить на работу в выходные дни. Естественно, без двойной оплаты и вообще без какого-либо вознаграждения.

Свернутый текст

Уволившись, вздохнул спокойнее. Начал работать самостоятельно. Создал с друзьями несколько аккаунтов на биржах фриланса и начал выполнять небольшие заказы по web-программированию.

    Вначале, как водится, было непросто. Но с каждым новым положительным отзывом заказов становилось больше. В итоге, к концу 2018 года я стал более-менее стабильно зарабатывать по 60 000 - 70 000 рублей.

На момент переезда своей квартиры у меня не было. Снимал я с двумя институтскими товарищами однушку в обычной панельной 9-ти этажке в Москве. Сам я иногородний. Переехал в столицу с Оренбурга.

После учебы решил попробовать закрепиться в Москве. Возвращаться в Оренбург не планировал. Иначе не было никакого смысла учиться в московском ВУЗе.
Мой переезд в США

В декабре 2018 года я переехал в Америку. На что я рассчитывал?

Я рассчитывал, что смогу устроиться в одну из американских IT- компаний и "прокачать" свои навыки веб-программирования.

Естественно, на момент переезда у меня не было никаких предложений по трудоустройству. Я знал, что главные офисы американских IT-компаний расположены на Западе США в штате Калифорния, вблизи города Сан-Франциско.

Я также был в курсе того, что жизнь в Калифорнии безумно дорогая и, не имея стабильного дохода, там легко можно остаться "без штанов".

    Взвесив все за и против, я выбрал для своей дислокации город Сиэтл. Он расположен севернее Сан-Франциско на 1000 км, находится вблизи канадской границы, рядом с Тихим океаном. Жилье здесь существенно дешевле, а качество жизни одно из лучших в стране.

Перед переездом в США я, как водится, покопался в русскоязычных форумах наших мигрантов, постоянно живущих в Америке, в целях выбора района для своего временного проживания.

В итоге, списавшись с одним русскоязычным пользователем из Казахстана, мне удалось снять на пару с ним небольшие апартаменты на 34 кв. м. за 1000 долларов.

Кстати, зовут моего казахского приятеля Байсал. На момент моего переезда в Америку он работал курьером по доставке еды и зарабатывал порядка 1900 долларов на руки.

    Забегая немного вперед, скажу, что мой казахский "боевой товарищ" до сих пор трудится курьером и получает все те же 1900 долларов. С грустью предположу, что и через 10 лет его заработок вряд ли изменится в лучшую сторону...

Пока же расскажу о своих успехах на американской земле.Моя жизнь в Америке

По приезду в Сиэтл я записался на курсы английского языка. Хоть английский я изучал и в школе, и в институте, его уровень оставлял желать много лучшего.

Американцам надо отдать должное. Обучение английскому языку здесь бесплатное и доступно любому приезжему. Соответствующие курсы можно найти в любом крупном городе.

    Мало-помалу, начиная с 3-го месяца жизни в США, я начал отправлять свое резюме потенциальным работодателем. Реакции на них не было никакой. Такое ощущение, что их никто даже не просматривал.

Благо, в это же время меня выручала подработка на бирже фриланса. У меня появилось несколько постоянных заказчиков, для которых я регулярно выполнял работу. Для кого-то вел веб сайты, а кому-то помогал с настройкой ПО для корректной работы офисных приложений.

Благодаря фрилансу, мой заработок к концу 2019 года составлял около 1800 долларов США. Я в шутку предложил Байсалу обучить его навыкам программирования, пообещав "взять его в свою команду". Он за меня искренне порадовался, но признался, что "работа программистом не для него".

По мере роста моего дохода на бирже фриланса у меня было все меньше мотивации искать постоянную работу в Америке. Я осознавал, что мне, вероятно, придется бросить своих заказчиков и лишиться самостоятельного заработка.

    Совмещать ежедневную офисную работу и фриланс мне было бы трудно. Заказов у меня к тому времени было много и работал я по 9 - 10 часов в день без выходных. Приходилось выполнять работу своевременно и максимально качественно. В противном случае, это сразу же скажется на рейтинге и приведет к падению доверения и, соответственно, заработку. Это на офисной работе можно иногда позволить себе послабление. Работая на себя, на это рассчитывать не приходится.

До середины 2020 года я по привычке рассылал свое резюме, но понимал, что скорее всего работать в Америке не буду.

Более того, я планировал вернуться в Россию. Заказов становилось больше и я все из них уже не успевал выполнять. Мне нужен был помощник. Задержался я в Америке лишь из-за коронавируса. Как только ограничения будут сняты, вернусь домой.

    Мне скоро исполнится 28 лет. Пора уже подумать и о семье, и о собственном жилье. Свое счастье в Америке я не нашел и смысла дальше оставаться здесь не вижу.

За все это время со мною связывались несколько рекрутинговых компаний. Это были лишь ознакомительные звонки, в ходе которых мне предлагали пройти 2-й уровень собеседования. От таких "предложений" я сразу отказывался и не тратил на них свое драгоценное время.

    Ни одного реального предложения от американского работодателя в IT-сфере я не получил. А работать грузчиком или курьером я не готов. Не для этого я оканчивал наш физмат.

Мои впечатления об Америке

Цельного впечатления об Америке у меня не сложилось.

Совершенно точно могу сказать, что Америка - очень красивая страна в плане природы. Вокруг Сиэтла множество лесов, живописных озер и гор, покрытых снегом.

Но мы ведь едем в Америку не на природу "глазеть", а чтобы заработать.

Мне не удалось в США заработать ничего. Большинство наших мигрантов здесь работают за копейки и с трудом сводят дебит с кредитом. Получить хорошо оплачиваемую работу для русского мигранта практически нереально.

    Я не знаю ни одного примера в своем окружении, кто смог выйти на стабильный заработок свыше 4000 долларов США. При этом я сам, являясь обычным программистом, почти добрался до такого дохода за 3 года работы фрилансером на российских заказчиков.

    И это, уверен, не предел. Если найти пару добросовестных помощников, то в России можно зарабатывать и 5000 и 6000 долларов в месяц.

Сам город Сиэтл меня не впечатлил. При этом многие считают его одним из самых красивых городов в Америке. Я ничего примечательно в Сиэтле не разглядел. Ни чета нашим Москве и Санкт-Петербургу.

Сиэтл портовый и грязный город. Центр более-менее приличный, а остальные районы оставляют депрессивное впечатление.

Солнце - редкий гость в Сиэтле. Преимущественно небо покрыто серыми тучами и идет моросящий дождь.

По улицам вовсю прогуливаются представители всяческих меньшинств. Здесь их довольно много и они не стесняются выражать на публике своих чувств. Зрелище, надо сказать, не очень привычное и приятное моему взору.

Сфера услуг развита заметно хуже, чем в Москве. Интернет безумно дорогой и ужасный с точки зрения стабильности и скорости соединения. Мобильные приложения в повседневной жизни до сих пор используются слабо. Интернет банкинг работает на зачаточном уровне.
Зато все вокруг гордятся, что живут рядом с Силиконовой долиной. А какая от нее польза? Чем она помогла рядовым американцам? Как улучшила их жизнь? Этого я не понял.

При этом, я хорошо усвоил, что многие рядовые американцы недовольны близостью расположения офисов американских IT-компаний. Из-за них стоимость недвижимости заметно возросла, а вслед за ней и стоимость жизни. В итоге многим местным жителям пришлось продать свои дома и перебраться в другие штаты.

Я же возвращаюсь в Россию. Америке меня не удивила ничем. Люди ходят по улицам хмурые и не верят в светлое будущее.

Многие знакомые мигранты жалуются на то, что с каждым годом выживать становится все труднее. Доход не меняется, а цены на все растут. Я с ними согласен, все так и есть.

Думаю, что в ближайшие несколько лет многие наши мигранты последуют моему примеру и вернуться домой.

Ссылка

0

973

Александр Роджерс: «Плохая» Россия и «нормальные страны» в цифрах и фактах

Сегодня с утра наткнулся на очередное хомячковое «Пока в России сажают молодёжь, в США молодёжь сажает марсоходы». Хнык-хнык, только в этой стране…

Как же это нытьё надоело. Начнём с того, что молодёжь, которая что-то делает, и молодёжь, которая скачет на незаконных митингах – это совершенно разная молодёжь. Брат моей жены, например, закончил Самарский государственный университет и как раз-таки и работает в космической отрасли.

А в это же время в той же Самаре некто Мулюкин несколько лет подряд выходит в одиночные пикеты куда попало, получая зарплату от «ФБК». И очень сокрушается, что американская молодёжь занята делом, а российскую штрафуют. На предложение устроиться на работу обижается. Ныть, как всё плохо в России – это тоже работа. Иногда неплохо оплачиваемая.
И пока одна «молодёжь» отрабатывает иностранные гранты, создавая картинку «недовольства Путиным» для западных СМИ, другая молодёжь выигрывает олимпиады, патентует изобретения, показывает высокие спортивные результаты и идёт добровольцами в «красную зону» ковидных больниц. Кстати, таких, скачущих за мелкий прайс, ничтожное меньшинство – на всю огромную Россию меньше 50 тысяч оказалось. И то, большинство разобралось, что «это тухляк, а не тусовка», и второй раз уже не пошло.

Теперь, когда мы разобрались с молодёжью, я вам немного расскажу про «эту страну» и «ту страну».

Пока навальнята рассказывают по убогой методичке про «бункерного деда», настоящий бункерный дед Бидон заявил, что 25 тысяч нацгвардии останется в Капитолии минимум до середины марта. А сам сидит в охраняемом бункере Raven Rock неподалёку от Кэмп-Дэвида. При этом обещанные 2 тысячи долларов антиковидных денег никто выдавать не собирается. Равно как и списывать по 50 тысяч долларов студенческих займов – выборы прошли, выполнять обещания уже не обязательно.

Свернутый текст

И, кстати, пока в России участникам незаконных протестов выписывают штрафы (если они, конечно, не нападали на полицейских или не совершали других преступлений), в США участникам легального протрамповского ралли возле Капитолия грозит по 12-15 тюремного заключения. Но «ужасные репрессии» всё равно в России, смотри не перепутай.

Едем дальше.

В России ЧП (вчерашняя новость). Посёлок на Чукотке с населением в двести человек в результате аварии отопительной системы остался без тепла. Жителей эвакуируют на вертолётах, на ремонт брошены силы МЧС, прокуратура и СК проводят проверку, как такое могло случиться. В Техасе из-за холодов свыше четырёх миллионов человек остались без света, тепла и воды. Блэкаут продолжается шестой день. Куча замёрзших насмерть, несколько человек задохнулись, пытаясь согреться в автомобилях (потому что нельзя делать это в гараже).
Меры помощи пострадавшим гражданам беспрецедентны. Губернатор Техаса Эбботт уехал отдыхать в Мексику, сенатор от Техаса Тэд Круз тоже уехал на отдых со всей семьёй. Про Бидона я вообще молчу – тот давно забыл, что в составе США есть какой-то Техас.

Мэр Колорадо Тим Бойд написал в фейсбуке «Вам никто ничего не должен. Рассчитывайте на себя. Сильные выживут, слабые исчезнут».

Как говорил белорус Джон Уик: «Впечатляет». Заодно цена на газ на фоне дефицита выросла в 250 раз, а электричество продают по 9 долларов за киловатт-час. Рыночек порешал.

При этом член Палаты представителей США Александрия Окасио-Кортес написала в Twitter, что кризис в энергосистеме Техаса – это то, что происходит, когда не инвестируются деньги в зеленую энергетику. Это при неработающих солнечных батареях и обледеневших ветряках. Совсем плохая (впрочем, она просто отрабатывает заказ, и реальность её не волнует).

Вообще, честно, ноющих про «хотим как где-то там» в 2021 году давно пора сдавать на принудительную психиатрическую экспертизу. Они же явно глубоко неадекватны! Думаю, что жители Техаса сейчас размышляют «Хотим как в России» (и я видел такие посты в соцсетях).

P.S. У меня за окном -18. А в квартире открыты форточки, потому что сидеть в футболке слишком жарко. И, кстати, оптоволоконный интернет со скоростью 330 мбит/сек (в США такое есть только на Уолл-стрит и ещё в паре мест). До чего Путин довёл страну! Никогда ещё жители США не жили так плохо, как при Путине.

Ссылка

0

974

1574533,106 написал(а):

Валерия что ли?

Да вряд ли она,а вообще я думаю ,что это просто по тупости ,эти гламуряхи вааще не вкуривают чо на себя напяливают,тупость и скудоумие ,у них в извилине тока на чьи бабки красоваться...дичайшая тупость.

0

975

Сталин в годы Великой Отечественной войны. Историк Юрий Емельянов | History lab. Интервью

0

976

Фильм "Ополченочка" должна посмотреть вся Россия
Я его посмотрел.
И сегодня, в День защитника Отечества, в День защитника России, хочу заявить, что замечательный фильм "Ополченочка" луганских кинематографистов должен быть показан во всех кинотеатрах России!
Чтобы все увидели, как зверствовали и как будут зверствовать вооружённые украинские формирования, если они войдут на земли ЛНР и ДНР.
Чтобы все знали, о чём мечтают в Киеве, рассказывая о захвате Крыма, Кубани и пр.
Чтобы все знали, за что и как сражались русские Донбасса.
Чтобы все знали, что украинские националисты-бандеровцы творили на русской земле Донбасса.
Всякий, кто препятствует всероссийскому показу фильма "Ополченочка" или тормозит этот показ, вольно или невольно поддерживают врагов России, тех, кто мечтает уничтожить всех русских на Украине, в Донбассе, да и во всей России.
Кстати, эти люди, видимо, не слышали или не захотели услышать слова Владимира Путина: "Донбасс мы не бросим!"
Ещё раз: фильм "Ополченочка" должен быть показан во всех кинотеатрах России! И как можно быстрее.
С Днём защитника Отечества!
Луганские кинематографисты и есть такие защитники. Защитники Отечества, защитники России!

Виталий Третьяков

0

977

1574533,106 написал(а):

Валерия что ли?
я порой думаю, грешно, конечно, может не просто так ее муж первый хлыстал. простите...

Тот, который "хлыстал" (якобы) был не первый)))
Но собственно с эпохой Шульгина (я его горячая поклонница, признаюсь!) и Валерия закончилась (а точнее Алла Перфильева, псевдоним тоже Шульгин ей придумал). Как певица.
Пригожин  - он неплохой человек, но он - цирюльник из Конотопа. К музыке не имеет никакого отношения. А Шульгин - он консу окончил...

1574537,226 написал(а):

Да вряд ли она,.

Почему - вряд ли?  Она самая. Скандал уже в прессе комментируют.

0

978

1574505,106 написал(а):

Президент России Владимир Путин 23 февраля

В Москве минус 21, Путин без шапки, но после возложения венка остался сфотографироваться по просьбе участвовавших в церемонии суворовцев

0

979

1574547,492 написал(а):

с эпохой Шульгина (я его горячая поклонница, признаюсь!) и Валерия закончилась

согласна на 100%. помню, когда взлетела и какой репертуар был порядочный - романсы одни чего стоили. не зря с ней подписывали контракты звукозаписывающие студии Германии.

0

980

Москва. Арбат. В честь праздника прошёл «горячий женский марш»

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 223 18