ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992

0

993

приветствую всех
в изгнании
https://pbs.twimg.com/media/EwAxZIIWEAIn3vz?format=jpg&name=small

0

994

0

995

0

996

Хабиров сообщил о существенном росте инвестиций в Башкирии

Рост инвестиционной деятельности в Башкирии в 2020 году составил 100,9%. Об этом 9 марта сообщил глава республики Радий Хабиров на совещании в правительстве региона.

По его словам, несмотря на пандемию и потерю 2% индекса промышленного производства в республике зафиксирован рост инвестиционной деятельности. Этот показатель в 2020 году в сравнении с 2019 годом составил 100,9%.

Глава Башкирии сообщил, что это является свидетельством жизнестойкости экономики республики и правильности действий руководства региона по привлечению инвестиций.

Хабиров сообщил, что рост объема инвестиций был зафиксирован в 35 регионах России: в Приволжском округе Башкирия занимает третье место.

Ссылка

0

997

Мария Захарова об интервью принца Гарри и Меган Маркл:"Обрушение декораций"09 Марта 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на интервью принца Гарри и Меган Маркл. Она считает, что британский истеблишмент находится в сговоре с прессой, а пресса манипулирует общественным мнением.

В интервью, показанном в США в воскресенье вечером, отошедшие от королевских обязанностей герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений, которые больно ударили по королевской семье и имиджу британской монархии. В частности, Меган сообщила, что кто-то из родственников мужа высказывал опасения касательно цвета кожи ее будущего ребенка и что у нее самой были мысли о самоубийстве, и ей было отказано в помощи. Также она рассказала, что ее обижала супруга старшего брата Гарри герцогиня Кембриджская Кейт. Принц Гарри, в свою очередь, рассказал, как отец, принц Уэльский Чарльз, не отвечал на его звонки, отказываясь обсуждать проблемы сына.

В своём аккаунте в Facebook, Захарова указала, что посмотрела интервью.

"Знаете, многое встало на свои места в понимании того, что такое демократия со спецификой британской монархии",- добавила она.

Захарова написала, что из беседы Опры Унфри с герцогом и герцогиней следует, что "даже самые защищённые представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности, если неугодны правящей верхушке".

"Во-вторых, британский истеблишмент находится в сговоре с прессой, а пресса манипулирует общественным мнением, формируя соответствующее восприятие, которое может в принципе не совпадать с реальностью, даже противоречить ей",- написала Захарова.

"От себя добавлю, что, собственно, материалы МИД Британии, попавшие недавно в сеть, свидетельствуют об этом же",- указала она. По словам Захаровой, "любую тему, как подтвердили Сассекские, британская медиа индустрия с подачи властьимущих может извратить с точностью до наоборот". "Мы это проходили не один раз на примерах историй Литвиненко, Березовского, Скрипалей, "Белых касок" и тд.",- указала она.

Официальный представитель МИД России написала, что "расизм не искоренен, а его жертвы подвергаются травле".

"Это не скандал. Это обрушение декораций",- заключила она.Ссылка

0

998

Вся в хозяина...

Собаку Байдена увезли из Белого дома из-за агрессии

Две немецкие овчарки президента США Джо Байдена на прошлой неделе вернулись из Белого дома в дом семьи Байдена в штате Делавэр, что связано с агрессивным поведением одного из животных.

Виной всему стал некий «инцидент с укусом»: овчарка по кличке Мейджор укусила сотрудника службы безопасности Белого дома. О состоянии пострадавшего неизвестно, однако инцидент был столь серьезным, что собак перевезли в Уилмингтон, где они и находятся по сей день, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

Телеканал отмечает, что Мейджору три года, для него нередко беспокойное поведение. Старшей собаке по кличке Чемп уже примерно 13 лет, в связи с чем она не так активна. Обе овчарки переехали в Белый дом менее чем через неделю после инаугурации Байдена.

Телеканал обратился за комментарием в Белый дом, однако там на запрос пока не ответили.

Напомним, в конце ноября Байден поскользнулся, когда играл со своей собакой Мейджером, и вывихнул лодыжку.
https://img.vz.ru/upimg/m10/m1088493.jpg

Ссылка

0

999

Вассерман поделился планами баллотироваться в Госдуму08 Марта 2021
Журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман сообщил РИА Новости, что рассматривает возможность участия в предстоящих выборах в Госдуму.

"Я действительно об этом думаю, но до выборов еще достаточно много времени, чтобы мне было, над чем подумать. <...> До начала избирательной кампании еще больше трех месяцев, так что есть время задать себе немало вопросов, и есть время ответить на эти вопросы", — сообщил Вассерман агентству.

По словам журналиста, переговоры "на уровне неформальных знакомств" он вел с несколькими партиями. "Проще всего" Вассерману было бы баллотироваться от "Справедливой России", хотя во время кампании 2016 года у него были расхождения с партией по некоторым вопросам.

"Справедливая Россия" пока не сформировала свою предвыборную программу, поэтому я теоретически не исключаю, что у меня с ней окажутся какие-то различия, и в этом случае я естественно не смогу баллотироваться от этой партии. Хотя весьма вероятно, что я буду баллотироваться от нее, но пока это не гарантировано", — заявил он.

Однако "существует вероятность, что это еще не раз изменится", заключил Вассерман.Ссылка

0

1000

Празднуешь 8 марта - сепар". На Украине опять дискуссия о женском дне (мнения)08 Марта 2021
Уже традиционно в украинском интернет-сообществе разворачивается противостояние двух сторон - противников празднования 8 марта, которые считают, что его нужно "декоммунизировать", и сторонников, не видящих в чествовании красоты и достижений женщин ничего предосудительного.

Противники праздника называют этот день "дегенератизмом".

Праворадикал Андрей Медведько, обвиняемый в убийстве журналиста Олеся Бузины, резко раскритиковал Международный день женщин.

"8 Марта - дегенератизм", - кротко прокомментировал сегодняшнюю дату националист в своем Facebook.

Свернутый текст

Скандальный российский журналист Аркадий Бабченко, который стал известен благодаря инсценировке совместно с СБУ своего убийства в Киеве, вспомнил свою жизнь в России и как он "ненавидел все эти совковые праздники".

"Клара Цеткин у меня на физиологическом уровне отторжение вызывала. Эти убогие идиотизмы из "Одноклассников". Эти открытки для дебилоидов во вконташе. Путин в телевизоре. КПСС на мавзолее. Мальчики учат стишки девочкам. Девочки учат стишки мальчикам. И все фальшиво до самого основания, до кончиков ногтей. Не разбирая убивают тысячами женщин, детей - в Чечне, в Алеппо, в Украине - но раз в год тюльпанчики, "милые дамы", шутки по плиту и сам сегодня помою посуду", - написал журналист.

По его словам, перебравшись в другую страну, Международный женский день стал для него тем, чем он и является "просто женским днем, днем равноправия".

"Есть лгбт-прайд. Есть восьмое марта. Есть день отца. Просто еще один весенний день свободы и равенства. Всю эту кумачовую плесень с него как ветром сдуло. совершенно ничего не имею против того, чтобы поздравить мир с тем, что мы живем в самом свободном, справедливом и лучшем из времен. Где дискриминация практически ушла в прошлое. Осталось только небольшие пятна подчистить. И я вот сейчас, в свободной стране, где всем абсолютно плевать, какой у тебя цвет кожи, какие у тебя гениталии, какие у тебя физические способности, какие финансовые - ты равен с любым другим, по любым параметрам - ощущаю эту свободу невероятно. (...) Этот день я проводил в Мордоре, в Праге, куда меня вывезли на костылях, в бане на Осокорках, куда меня пустили пожить на полгода, в бункере под охраной, теперь в беженстве. И я ни разу об этом не жалею. С праздником тя, мир. Спасибо, Клара", - добавил Бабченко.

Активистка Майдана, журналистка Ирма Крат, предложила свое решение конфликта между противниками и сторонниками праздника 8 Марта.

"Празднуешь 8 марта - сепар, не празднуешь, значит мужик нетрадиционной ориентации. Поэтому, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда, гарантированным женским Днем, на официальном государственном уровне нужно признать именно День рождения Леси Украинки, то есть, 25 февраля! Не мы отказались от 8 марта, Россия заставила нас это сделать! Поэтому, это вынужденный шаг. И бросать картинки, чтобы меня проверить, праздную, не праздную, не требуется. Не вчера родилась. И у меня каждый день праздник! Украинский и без Москвы, и это истинная правда! Слава Украине!" - написала Крат в соцсети.

Журналистка "Страны" Олеся Медведева в своем Facebook написала, что противникам традиционного празднования 8 Марта не удалось повлиять на настроения украинцев, которые как и раньше отмечают Международный женский день.

"Декоммунизировали-декоммунизировали, да не додекоммунизировали Вся лента в цветах и ярких поздравительных картинках, в личке сотня сообщений с поздравлениями. Это отличный показатель результата эффективности работы Вятровича, Дробовича, других декоммунизаторов, а также всех последователей идеи борьбы с Международным женским днём. Я этот день воспринимаю иначе, но это мое право и личный выбор, который я никому не навязываю. Как бы вы не отмечали этот день, всех с праздником!" - написала Медведева.

В свою очередь журналист Виталий Тысячный заявил, что 8 Марта каждый может отмечать с тем посылом, который он считает уместным.

"Международный женский день - отличный праздник. В первую очередь потому, что это законный способ еще раз (не единственный в году) поздравить близких вам женщин. Чтобы кто не говорил, но абсолютно каждый из нас вкладывает в этот день свой посыл: весну, любовь, равноправие, а кто-то просто формальность. И это нормально) Поэтому не буду мудрить, а просто поздравлю всех вас с 8 марта. Желаю выбирать свой путь по жизни, который принесет самореализацию и ощущение счастья от каждой минуты" - заявил журналист.

Тем временем блогер и музыкант Иван Марунич пошутил над теми, кто считает, что поздравления с 8 Марта оскорбляют женщин.

"Все, кто считает 8 марта сексизмом, то это у вас просто давно нормального сексизма не было", - написал он.

Журналист Юрий Ткачев в свою очередь ответил феминисткам, которые считают, что дарить женщинам 8 Марта и поздравлять их с этим праздником неуместно, так как эта дата должна напомнить о борьбе за равноправие полов.

"За минувшие 100 с лишним лет женщины действительно добились очень многого. Подавляющее большинство окружающих меня женщин - полноценные, самодостаточные личности, состоявшиеся профессионалы в различных сферах, во многих вопросах способные дать фору мужчинам, и иногда очень даже таки дающие. И это реальное достижение женского движения. Хотя, безусловно, есть к чему стремиться. Но. Для этого у вас, дорогие женщины, есть ещё 364 дня в году, и, как показывает история, вы используете их с пользой. А 8 марта позвольте же себе расслабиться, отдохнуть, принимать поздравления, цветы и этовотвсё, не ища в этом подтексты и контексты. Ну и примите мои сердечные поздравления. В конце концов, вы их более чем заслужили", - считает Ткачев.

Заместитель главного редактора "Страны" Светлана Крюкова по случаю праздника пошутила, что возглавила бы движение за защиту прав мужчин

"За всю историю человечества мужчины ни разу не объединялись в защиту своих прав и свобод — от женщин. Когда, ребята, вы наконец-то организуетесь, возьмите меня кариатидой этого вашего движения. Буду вас защищать и любить!" - написала журналистка в своем телеграм-канале.

Ссылка

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18