ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Профессор смотрит в мир
Я, конечно, не конспиролог. Я анти-конспиролог.

Но минимально зная, кто такая Опра Уинфри (вообще-то Орпа, как утверждают) и с кем она связана, нельзя не заметить ехидно, что Демпартия США, даже не самая радикальная её часть, прислала бритишами черную "метищу". Извините за невольный каламбур.

Я, так понял, что на колено бритишами предложили встать сейчас, быстро и остаться так стоять. И прекратить играть в игры по разным регионам, а особливо на Ближнем Востоке и с Индией (где, удивительно, началось шевеление).

Удар не тонкий, уничтожающий в пыль тех, кого для этого удара использовали (симпатяга Гарри, удивительно похожий на знатока коневодства Джеймса Хьюитта, после всего не может вообще ни на что рассчитывать), грубый даже, шаблонный (на креатив времени нет). Но в самое болезненное место британской аристократии, очень рассчитанный по времени (что у нас там с принцем Филиппом-то?) и сразу со всей силы. На убой.

Думаю, это некие "модельные" черты новой американской политики. Такое, если хотите, "прочитанное костоломство". Без попыток "поторговаться". Подозреваю, что вполне эффективное на фоне "всеобщей слабости" и нерешительности.

Нам это стоит иметь в виду.
А уж как это стоит иметь в виду Моди и Си, даже сформулировать нематерно не могу.
https://t.me/radio_sputnik/16778

0

12

Доктор Сосновский
Кулачок увидели? Ручки шаловливые Сороса и тут уже пакостят. А статья озаглавлена «Нам больше не нужен женский день».  Ежи Лец как-то писал  - «я опустился на самое дно. И тут снизу постучали» Kampf für gleiche Rechte. Wir brauchen den Frauentag nicht mehr.  https://www.n-tv.de/politik/politik_kom … 07208.html
🌷🌷
Итак, мой вчерашний прогноз сбывается - сегодня Россию обвинили в массивном информационном вмешательстве в жизнь Германии. Тагесшпигель публикует сегодня заглавную статью : «Германия - цель дезинформационной кампании России». Газета ссылается на некий ставший известным отчет ЕС, в котором подсчитали более 700 «штук» российской дезы против ФРГ. Смотрим дальше, это только начало https://www.tagesspiegel.de/politik/ber … 86710.html
🌷🌷
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, опубликовавшее письмо с критикой России из-за дела Навального, более 80% пожертвований получает от членов Евросоюза и стран НАТО. За 2020 год сумма траншей от них превысила 13 млрд руб.

В начале марта Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало новость о письме с докладом двух своих экспертов по делу Навального, содержащее критические тезисы в адрес российских властей 🏢.

Это сообщение было растиражировано сторонниками блогера с акцентом, что «весь мир прекрасно понимает, кто стоит за покушением», хотя под письмом подписались только два спецдокладчика😎.

Согласно опубликованным отчетам, в 2020 году суммарное финансирование со стороны стран Евросоюза и государств-членов НАТО составило 180 855 827 долларов (более 13 млрд рублей). При этом, общее количество пожертвований всех доноров равнялось 224 331 556 долларов 💵.

Cоответственно страны Евросоюза и члены НАТО обеспечили 80,62% всех спонсорских траншей финансирования 💰.

🌷🌷
⭕️ Буквально три часа тому в эфире #соловьевlive я прогнозировал усиление информационной атаки на Россию. Долго ждать не пришлось.
И вот журнал Шпигель уже публикует большой текст с "разоблачением"  Москвы, которая якобы забрасывает Германию фейковой информацией. В качестве примера используется, в том числе, “паспорт Навальной“, с открытым намеком на „отравление“ Навального и его арест.
Авторы пишут, что Москва направляет свою „пропаганду“ против Германии, поскольку именно эта страна имеет определенную слабость и предрасположенность к русским.
Итак.
Можно совершенно точно предсказать, что в ближайшие дни список „русских информационных грехов“ вырастет в разы. После этого вопрос о закрытие ряда российских СМИ в Германии, точнее о запрете вещать, это дело самого короткого времени.

❓Кто же автор этого, пока неопубликованного доклада, который упоминается в статье?

Материал представлен странной организацией EUvs DiSiNfo, которая называет себя независимой, но находится в Брюсселе и дает ссылку на  своей странице, ведущую прямо к пресслужбе Еврособза  - EEAS.
Очень интересно, коллеги, но эта фирма вам хорошо известна. «ЕС против дезинформации» была организована в  2015 году Оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям East StratCom Task Force.
Кстати, инициаторами выступали Польша, Литва и даже Украина, а в составе „следователей“ есть приличная доля граждан из этих стран.
Думаю, что сопоставим некоторые факты, поищем концы, найдем начало и сможем познакомить вас с „коллегами“ ближе. Надеюсь, скоро.
🌷🌷
Глава штабной структуры Навального Леонид Волков регулярно участвует в мероприятиях организаций, связанных с американскими властями, а также поддерживает деловые связи с американскими политическими деятелями, журналистами и организациями, которые занимаются антироссийской деятельностью.

Например, в конце января 2021 года в интервью израильскому изданию Mishpacha Волков напрямую заявил о взаимодействии с администрацией Джо Байдена 🇺🇸.

Кроме того, Волков – регулярный участник мероприятий центра Вильсона – американского мозгового центра, который был создан при поддержке Конгресса США ✅.

Кроме того, Волков дает комментарии американскому журналисту Дэвиду Игнатиусу относительно ситуации с А. Навальным. Так, сам Игнатиус в январском материале Washington Post заявлял, что Волков давал ему телефонное интервью📱.

Кроме того, 16 октября 2018 года Л. Волков опубликовал в  Twitter афишу своего выступления в Центре Макмиллана на тему «Российский политический процесс и стратегия российской оппозиции» 📓.

0

13

0

14

Ну подумаешь! ...А в  Бразилии столько донов Педро, что всех и не упомнишь...

Байден забыл имя министра обороны США и название Пентагона

Президент США Джозеф Байден, выступая накануне в Белом доме по случаю повышения двух генералов США, забыл как зовут министра обороны США, а так же как называется это ведомство. Об этом во вторник сообщается в программе «60 минут» на телеканале Россия.

Выступая по случаю повышения генералов, Байден решил поблагодарить своего министра обороны, но к сожалению забыл, как того зовут. Байден назвал его «бывший генерал», «этот парень», «который там всем руководит», не уточнив при этом, где «там» руководит «этот парень».

Стоит напомнить, что ещё в ходе президентской гонки экс президент США Дональд Трамп называл Байдена «сонным Джо» и много раз говорил и намекал на старческую деменцию у нынешнего главы Белого дома. Также, в ходе предвыборной гонки Байден не раз забывал имена, в частности своего же вице-президента Камалы Харрис, а также путал собственную внучку с собственным сыном, к тому же умершим, засыпал в прямом эфире на американском ТВ. При подписании своих первых указов, Байден попытался украсть у себя ручку, которой подписывал указ, но его карманы оказались зашитыми, о чём он забыл. Байдену 78 лет.

Ссылка

0

15

В России отреагировали на призыв Чалого разорвать дипотношения09 Марта 2021
Дипломатические отношения легко разорвать, однако затем их тяжело выстраивать заново. Об этом РБК заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Отношения всегда проще разорвать, чем потом восстанавливать. Это показывает и пример Грузии, они с легкостью пошли на разрыв, но уже 12 лет не могут их восстановить, хотя и пытались не раз», — сказал Джабаров.

Сенатор также заявил, что при разрыве дипломатических отношений возникнут сложности с поддержкой украинского населения в России со стороны консульской службы, а также в связи с поставками российского газа на Украину и обслуживанием атомных электростанций.

свою очередь представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «подобные заявления свидетельствуют о стремлении найти оправдание развязанной киевским режимом войны против собственного народа».

Как ранее сообщала Альтернатива, бывший посол Украины в США и заместитель главы администрации президента Украины в 2014–2015 годах Валерий Чалый, что в случае обострения ситуации в Донбассе Украина будет вынуждена разорвать отношения с Россией.

В начале марта глава украинской делегации в Контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Леонид Кравчук предупредил, что Киев может предпринять «радикальные шаги», если переговоры по Донбассу зайдут в тупик. В ответ Джабаров заявил, что Украине не стоит сваливать всю ответственность за выполнение минских соглашений на Москву, а обострение «может печально закончиться» для украинской стороны.Ссылка

0

16

Пресс-конференция Лаврова и главы МИД ОАЭ — LIVE

0

17

0

18

Зеленский собирается провести личную встречу с Путиным

Сегодня, 9 марта, президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке новой встречи «нормандской четвёрки». Впрочем, он уточнил, что если лидеры России, Германии и Франции не согласятся на встречу, то он проведёт отдельные встречи с каждым из лидеров.

Об этом Зеленский повёл речь во время пресс-конференции на форуме «Украина 30. Кульутра. Медиа. Туризм».

Выступая перед журналистами, глава «незалежной» озвучил свой новый гениальный план по «нормандскому формату».

«В любом случае, готовится нормандская встреча. Она должна быть. Я от себя скажу, и я это сказал нашим западным партнёрам: будет встреча в нормандском формате — я найду формат, когда встречусь с каждым из этих лидеров „нормандской четвёрки”. Как говорят, если гора не идёт к Магомеду, то ничего страшного — значит, я встречусь с каждым отдельно», — заявил Зеленский.

Кроме того, по его словам, Киев не намерен откладывать решение «этого важного вопроса».

Напомним, что вожделенную Зеленским встречу в «нормандском формате» лидеры входящих в него стран отказываются проводить из-за того, что Киев неспособен был реализовать предыдущие договорённости. Как отмечала российская сторона, проводить встречу ради встречи бессмысленно.

Украинские эксперты пришли к выводу, что глава украинского государства хочет личной встречи с президентом России Владимиром Путиным, однако скептически оценивают шансы таковой.

«Это следует из его заявления по „нормандской четвёрке”. Он сказал, что если не получится организовать новый саммит, то он найдёт возможность встретиться с каждым участником четверки лично.

Впрочем, пока это только фигура речи. Ничего не указывает на то, что есть почва для встречи Зеленского и Путина», — пишут авторы Telegram-канала «Политика страны».

Ссылка

0

19

0

20

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18