ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Очередная стрельба в США: шестеро погибших в продуктовом магазине23 Марта 2021
По меньшей мере шесть человек стали жертвами стрельбы в продуктовом магазине в Боулдере (штат Колорадо, США), сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

По их данным, в результате стрельбы погибли шесть человек, один из них сотрудник полиции.

Мотив стрелявшего пока не установлен, сообщил один из сотрудников правоохранительных органов.

Ранее полиция Боулдера написала в твиттере, что "активная стрельба" зафиксирована в магазине King Soopers. СМИ также сообщили о том, что полиция вывела из магазина раненого мужчину в наручниках.Ссылка

0

972

0

973

приветствую всех

https://pbs.twimg.com/media/ExDtYEwWYAYAM3B?format=jpg&name=small

0

974

Российские ракетчики запустили «Искандеры» по приграничному с Турцией району Сирии

В понедельник 22 марта российские ракетчики в Сирии нанесли удар «Искандерами» по подпольному рынку топлива в провинции Идлиб на северо-западе страны на границе с Турцией. «Черный рынок» топлива для воровства сирийской нефти находился под контролем джихадистов организации «Джебхат Фатх аш-Шам». Об ударах войск РФ по позициям боевикам сообщило иранское агентство Mehr.
У города Сармада в месте нанесения ракетного удара вспыхнул пожар на территории «рынка». Этот район используется исламистами для незаконной торговли нефтью и ГСМ, откуда топливо на бензовозах контрабандным путем поступает на территорию Турции либо в районы САР, находящиеся под контролем протурецких сил.СМИ также информируют об ударах баллистической ракеты с российской базы Хмеймим в воскресенье 21 марта по объектам в населенном пункте Ках в Идлибе. Судя по кадрам, полученным с места взрывов, целями ракетной атаки российских подразделений стали газозаправочная станция, предположительно принадлежавшая террористической группировке «Хайат Тахрир аш-Шам», и стоянка грузовых автомобилей возле перехода Баб эль-Хава у сирийско-турецкой границы.

Ссылка

0

975

УДАР ПО ГЕРМАНУ ГРЕФУ НАНЕСЛА АКТРИСА ОЛЬГА БУДИНА: "РОЖДАЮТСЯ ТУПОСТЬ, СЛАБОУМИЕ..."
В эфире "Первого русского" Ольга Будина говорила о цифровом эксперименте, куда затаскивают наших детей. В том числе Будина нанесла удар по Герману Грефу и его программе "Сберклассов", на конкретных примерах разобрав, насколько опасна эта система.

Актриса Ольга Будина приняла участие в авторской программе Анны Шафран на телеканале Царьград. Говорила она не только о своей актёрской работе, а, в первую очередь, о собственном курсе лекций, связанном с опасной повальной цифровизацией, прежде всего в образовании.

Опасения у Ольги Будиной, например, вызывает форсайт-проект "Детство-2030" - "конечно, это никакой не научный догмат, это эксперимент, который ставится над нашими детьми".
https://img.tsargrad.tv/cache/2/f/721_jpg_3.jpeg/w720h405fill.jpeg

Свернутый текст

Давайте поговорим о целях этого форсайт-проекта. Цель - не обучение, а продажа навыков. Человек воспринимается не как ценность, а как товар. Соответственно, чем талантливее ребёнок, тем дороже он может продаваться. Формируется кастовость. То есть одни - творцы, а другие - люди одной кнопки. Именно отсюда возникли так называемые траектории индивидуального развития. Фундаментальное образование сейчас планируется только для богатых, оставляя дешёвое компьютерное образование всем остальным. Причём эта траектория индивидуального развития, конечно, определяет искусственный интеллект. И мы сейчас уже имеем эту, практически утверждённую программу, которую создал Герман Греф под названием "Сберклассы", - пояснила Ольга Будина.

Анна Шафран согласилась, что об этой теме следует говорить отдельно. Будина добавила, что отдельно стоит остановиться и на "удивительных алгоритмах, которые вшиты в эту программу ("Сберклассы" - ред.), такую яркую, такую манящую, так и хочется её детям внедрить".

У этой программы красивая обёртка. Но что под ней? Что будут иметь на выходе наши дети? Прогноз можно сделать уже сейчас:

Во-первых, утрачиваются навыки письма, у нас давно уже отсутствует каллиграфия, которая, как известно, является, пожалуй, одной из самых мощнейших техник для построения новых нейронных связей в нашем мозге. Дети начинают хуже читать, страдает моторика и координация. Прощай орфография, пунктуация. Ребёнок хуже формулирует мысли, главное, у него исчезает воображение, а это очень важно. Ребёнок уже не воспринимает большие тексты, соответственно, прощай мировая художественная литература. А что такое мировая художественная литература? Это система сложных моделей взаимоотношений. Ребёнок этого лишается. Снижение социальных навыков, разобщённость, эмоциональная тупость, рождается цифровое слабоумие. Это термин, который давно уже используется, информацию о нём можно найти, очень много о нём говорит Манфред Шпитцер.

Анна Шафран, солидаризируясь с гостьей, добавила:

"Это очень такая, я бы сказала, даже страшная тема. Потому что мы общаемся, естественно, со своими друзьями, коллегами, многие из нас достойные люди, много чего в жизни сделали, и логично было бы предположить, что у всех с детьми должно быть всё в порядке. Но выясняется, что практически у всех не всё хорошо. И мы понимаем, почему это происходит. Гаджеты, цифровая среда, в которой это происходит, - всё это влияет".

Ссылка

0

976

Жалостливая статья о б экономической катастрофе в Грузии.

«Генацвале, поздно пить «Боржоми». Как живёт Грузия без российских туристов

37-летний Мамука Степанидзе, владелец небольшой гостиницы, говорит: для него запахло жареным ещё 8 июля 2019 года, едва из России официально прекратились полёты в Грузию. Ранее разразился дикий скандал: прибывшего с визитом в Тбилиси депутата Госдумы из вежливости пригласили сесть в кресло спикера грузинского парламента. Возмущённая этим оппозиция (партия экс-президента Михаила Саакашвили) организовала протесты с оскорбительными лозунгами в адрес России, завязала драки с полицией. Руководство РФ посчитало, что беспорядки несут угрозу жизни российских туристов, и закрыло авиасообщение между странами. В среднем ежегодно Грузию посещали 1 миллион 600 тысяч гостей из России, оставляя в грузинских кошельках примерно 1 миллиард (!) долларов. «Люди звонили мне из Питера, Москвы, Краснодара и отменяли бронирование, — с горечью вспоминает Мамука. — У меня всего 10 номеров, и как минимум 7 из них всегда занимали русские. Это был кошмар». Правительство Грузии заявило, что легко заменит жителей России другими иностранцами. Степанидзе усмехается: больше приезжих не стало, гостиницы и рестораны понесли убытки, им пришлось влезть в кредиты. А после эпидемии коронавируса туризм в Грузии и вовсе накрылся медным тазом. «Кто из Европы сейчас к нам поедет? — возмущается Мамука. — Там всюду карантин, самолёты не летают. Одна надежда на русских, но авиасообщение так и не возобновили. Скоро нам жрать будет нечего из-за наших мудрых политиков».

https://aif-s3.aif.ru/images/023/132/f5b307429dbf06e3666318682d42f0f1.jpg

Свернутый текст

«Русский, купи что-нибудь!»
Ночь в гостинице в самом центре Тбилиси обходится мне в 1 500 рублей. Два года назад я платил 3 500. В отеле я один, больше никого на трёх этажах: как будто в фильме ужасов. Я иду по улице Котэ Абхази (бывшая Леселидзе), и у меня ощущение, что там атомная бомба упала. Полное запустение, не считая редких прохожих. Кафе стоят с заколоченными окнами, двери семейных отельчиков заперты, на вывесках облупилась краска. Неоновые вывески не горят, турагентства вымерли, как мамонты, отключены табло обменных пунктов. Винные магазины, завлекавшие туристов цитатами из фильма «Мимино», тоже канули в лету: внутри пусто, валяются обрывки бумаг и опрокинутая мебель, словно оттуда впопыхах бежали. Нечто подобное я наблюдал в Грузии во время гражданской войны, когда осенью 1993 года на столицу наступали отряды экс-президента Звиада Гамсахурдиа. Одинокая лоточница, завидев меня, встрепенулась: «Чурчхела, мистер, вери гуд!» «Да я не мистер». — «Ой, господи, русский. Неужели вы снова здесь? Пожалуйста, купите хоть что-нибудь!» Везде таблички «Сдаётся в аренду», но кто в здравом уме арендует сейчас кафе или сувенирный магазин? С улиц исчезли даже нищие, на «великом и могучем» клянчившие деньги у туристов. По некоторым подсчётам, в Грузии разорились 95% кафе и отелей, ориентировавшихся в основном на приезжих.Спаслись хурмой и чурчхелой
— Русских заместить не удалось, — утверждает 44-летний Отар Кобалия, бывший хозяин кафе. — Проблемы начались уже тогда. Власти наобещали: понаедут иранцы, арабы, китайцы. И чего, китайцы жить не могут без лобио и хачапури? У меня 70% посетителей были из России, им не надо было объяснять, что такое грузинская кухня. Да, русские ехали и потом, но в двадцать раз меньше: билеты неудобные, со стыковками, ваши туристы стали выбирать другие направления. Я едва сводил концы с концами, о прибыли речи не шло. Деньги закончились, коронавирус жахнул — продал кафешку.20-летний Вахтанг Беридзе потерял источник дохода в августе 2019 года, через месяц после прекращения полётов между РФ и Грузией. Он работал в турагентстве, и хозяин его уволил в числе других, сократив персонал. «Вы знаете, как я выжил при карантине? — спрашивает он. — Мы организовали группы в соцсетях, собирали покупателей через интернет, отправляли в Россию посылки с грузинскими продуктами. Сушёную хурму, ту же чурчхелу, специи, солёности, варенье из грецких орехов, домашнее вино. Это помогло тут десяткам людей с голода не сдохнуть. Говорят, Америка, Западная Европа! Батоно, я что-то не видел, чтобы американцы хмели-сунели по почте заказывали. Когда наше мудрое правительство ссорится с Россией, оно никогда не думает о таких людях, как я».«Хвалились, что обойдутся без вас»
Я хочу специально отметить: разумеется, нынешние проблемы, полностью угробившие туристическую индустрию в Грузии, конкретно из-за пандемии. Закрылись границы, международные путешествия уничтожены. Не будь COVID-19, может, через несколько лет Грузия восстановила бы прибыль и без наших туристов. Тем не менее, глядя на пустые тротуары и обрывки рекламных плакатов на русском языке, понимаешь, кто привозил грузинам больше всего денег. Почти полное прекращение поездок в республику граждан РФ нанесло местному турбизнесу убытки в сотни миллионов долларов, заставило влезть в долги и серьёзно сократить обслуживающий персонал. Возможно, постковидная ситуация не была бы столь катастрофична, не потеряй Грузия существенный заработок от исчезнувших гостей из России. «Да, скорее всего, всё было бы иначе, — подтверждает моё предположение турагент Михаил Дугладзе. — Когда есть финансовая подушка, подобные вещи пережить проще. А тут — работаешь только на самоокупаемость, и потом очередной удар валит с ног. Наши министры бахвалились, как они прекрасно обойдутся без русских. Они обошлись, да. А я теперь без работы вообще».Кладбище погибших кафе
Самая апокалиптичная атмосфера — на площади Мейдан в центре старого Тбилиси. Тут обычно тусовка шла всю ночь, рестораны работали круглосуточно, люди пели песни и танцевали. Сейчас это мёртвая зона, кладбище погибших кафе, баров и винотек. Редкие прохожие идут мимо: в чудом уцелевшем заведении «Самикитно» (в переводе — «Трактир») кормят неважно, да ещё и дерут 18% за обслуживание. Когда-то там яблоку было упасть негде, а сейчас — шаром покати, хотя меню на русском языке сохраняется. «Мы надеемся, русские приедут снова», — грустно улыбается мне официантка Кетеван. Периодически к Мейдану подходят уличные музыканты. Они играют печальные мелодии непонятно для кого... Для перевёрнутых стульев, наверное. Официально в Грузии обратились за финансовой помощью 200 тысяч человек, всего же за год работу потеряли полмиллиона (!), а население республики — лишь 3,7 миллиона жителей. «Я был замом управляющего крупного ресторана, а сейчас такси вожу! — злится 33-летний Автандил Махарадзе. — Обещали компенсацию в 200 лари (примерно 4 600 рублей — Авт.), вот офигительно! Через два года до всех дошло: не следовало провоцировать русских оскорблениями. С Музея советской оккупации рекламу сняли, теперь его просто так не найдёшь. Только уже, генацвале, поздно пить «Боржоми», когда почки отказали!»Вечером я тороплюсь в гостиницу: с 9 вечера до 5 утра из-за коронавируса действует комендантский час. На улице пусто, в витрине закрытой «сувенирки» ветер звенит разбитым стеклом. Вызываю такси. Правительство Грузии решило скопировать успех России, раскручивая внутренний туризм, и это провалилось с грохотом: у людей нет денег, в гостиницы на море или на горнолыжные курорты никто не поехал. «Вы не знаете, когда ваши туристы сюда вернутся?» — спрашивает таксист. Я развожу руками. Он тяжело вздыхает: «Я зарабатываю копейки. Надеюсь, у меня получится дожить до лучших времён».

Ссылка

0

977

Конëм в пальто,а никаким не троянским

Американцы назвали Байдена "троянским конем" и испугались за США

Некоторые пользователи убеждены, что Байден уже вообще не играет особой роли в политической жизни США.Зрители телеканала Fox News выразили мнение, что президент США Джо Байден не сможет сохранить свою должность до конца срока из-за плохого состояния здоровья. При этом на смену ему придет, согласно Конституции США, вице-президент Штатов Камала Харрис.

"Все было спланировано заранее. Байден всегда был средством к достижению цели - троянским конем. В конце концов нам объявят, что он больше не может занимать свой пост, и его место займет вице-президент Харрис. Именно ее изначально хотели видеть в этой должности", - отметил один из пользователей.

Другой телезритель опасается, что Байден не дотянет даже до промежуточных выборов. Тогда республиканцы смогут вернуть контроль над Сенатом. Иначе возникнет ситуация, что Харрис станет президентом при полном контроле двух палат парламента со стороны демократов.

Некоторые пользователи убеждены, что Байден уже вообще не играет особой роли в политической жизни США.

Один из них предположил, что демократы просто использовали "Сонного Джо", зная, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Когда же Байден станет ненужным, его "отбросят в сторону".

Комментаторы пришли к выводу, что Байден уже сейчас не играет ключевой роли в политической жизни США.

"Кто управляет страной? Эта мысль пугает. Мы знаем, в каком состоянии находится Байден, и знаем, что управляет не он. Тогда кто?" - испугался другой телезритель.А то, что демократы сделали с Байденом, один из комментаторов назвал "преступлением".

Напомним, 19 марта Байден несколько раз споткнулся, а затем упал, когда поднимался по ступенькам на борт номер 1 перед вылетом в Атланту. В Белом доме заявили, что причиной падения Байдена стал сильный ветер.

Ссылка

0

978

Как Байден и его команда разрушают Америку

Ростислав Ищенко

Соотечественники внезапно возмутились, когда Байден назвал Путина убийцей. С одной стороны, это хорошо, когда страна, народ и элиты защищают своего президента от нападок: сплочение нации перед лицом внешней угрозы ещё никому не мешало. Но с другой — правильно ли мы оцениваем эту угрозу? Является ли таковой Байден?

Наши СМИ завопили о беспрецедентности заявления Байдена с точки зрения мировой дипломатической практики. На самом деле подобные казусы встречались и раньше, и не так уж редко. Напомню только самый известный — фальсификация и публикация Бисмарком Эмской депеши с целью оскорбления Наполеона III и, как итог, провокации франко-прусской войны (Бисмарку надо было, чтобы инициатором войны выступила Франция). Более того, сам Байден не первый раз делает подобное заявление. Он, ещё будучи кандидатом в президенты, называл Трампа «щенком Путина», а Си Цзиньпина «головорезом».

Впрочем, вряд ли мы можем приписать Байдену авторство этого неповторимого дипломатического стиля хотя бы в американской истории. Кого только и как только американские президенты ни обзывали до Байдена. Кстати, Рейган назвал «империей зла» целый СССР, оскорбив одновременно и народ страны, и её руководство. Учитывая же религиозность Рейгана и его постоянные ссылки на Библию, обвинение вообще носило эсхатологический характер.

Так что ничего нового, в корне противоречащего американской или глобальной политической или дипломатической традиции, не произошло. Просто талантливые дипломаты, представляющие просвещённые страны, оскорбляют оппонентов в до приторности вежливом формате, а никогда не отличавшиеся утончённостью американцы рубят с плеча.

Однако заявление Байдена вызвало реакцию не только прессы и общественности, но и вполне официальных структур. Причём если Путин выдержал свой ответ во вполне корректной и даже несколько шутливой форме, то МИД, отозвавший посла из Вашингтона для консультаций (наиболее жёсткая форма реакции из тех, которые не предполагают понижения формального уровня дипломатических отношений), продемонстрировал, что Россия к словам американского президента отнеслась серьёзно и не будет списывать его выпад на старческую деменцию.

Причина дипломатической жёсткости Москвы также понятна. Как было сказано выше, грубые и резкие выпады в адрес государств или их лидеров предпринимаются тогда, когда хотят спровоцировать конфликт, причём переложить ответственность за него на оскорбляемую сторону. Оскорбление должно вызвать гневную не просчитанную оскорблённым реакцию, которая, в свою очередь, даст повод для дальнейшего нагнетания напряжённости и для дальнейших шагов по выводу оппонента из состояния душевного равновесия. Эмоции хороши в искусстве. В политике и на войне эмоциональные решения ведут к утрате контроля над ситуацией и последующему поражению. Даже спортсмены пытаются нарушить эмоциональную устойчивость оппонента, вынудив его перейти от продуманной стратегии к хаотичной реакции и тем вернее проиграть.

В случае с Байденом особую опасность представляет тот факт, что, как было сказано выше, публичное оскорбление любого оппонента — его излюбленная манера ведения дел. Более того, команда Байдена мало чем отличается от своего номинального главы. Страдающая интеллектуальной недостаточностью вице-президент Камала Харрис (которая никак не могла прийти к единому мнению относительно своих «небелых» корней: индуска? индианка? чернокожая? кто-то ещё?) обвинила свою собственную страну в расизме, ксенофобии и сексизме (можно только догадываться, что она думает о других государствах, если даже США её не устраивают). Возвращённая в Госдеп Виктория Нуланд вряд ли изменила своё мнение о ЕС, озвученное в телефонной беседе по результатам киевского переворота в 2014 году. И вряд ли она лучшего мнения о неевропейских странах, чем о главном американском партнёре. В общем, Вашингтон оккупировала та ещё шайка грубиянов и провокаторов.

Свернутый текст

Но ведь их кто-то целенаправленно собрал и привёл к власти. Байден и Харрис были далеко не самыми популярными демократическими кандидатами и должны были бы вчистую проиграть не только выборы (которые они и так проиграли, но фальсифицировали результат) — даже выиграть демократические праймериз им было не под силу. Однако Байден в Белом доме (хоть для этого впервые в истории США пришлось проводить инаугурацию в окружении войск — на одного приглашённого приходилось 25 национальных гвардейцев), а его команда (хоть и под охраной не выведенной из столицы национальной гвардии) заправляет в Вашингтоне.

Нам не надо знать имена людей, которые принимали решение о продвижении Байдена на высшую должность в американской политической иерархии.

Достаточно того, что нам известно, что за Трампом стоял преимущественно промышленной капитал, а за Байденом финансовый капитал и биржевые спекулянты, что Трамп хотел «сделать Америку вновь великой», а для Байдена само существование США не является существенным ограничителем при принятии решений.

Финансовый капитал ещё совсем недавно делал ставку на вполне вменяемых Клинтона и Обаму, на прошлых выборах ставка снизилась до образованной, но абсолютно истеричной Хиллари Клинтон. Сейчас же к власти привели команду маразматичных и деинтеллектуализированных провокаторов, не умеющих ничего, кроме как наращивать конфронтацию на всех направлениях одновременно. Напомню, что одновременно с оскорблением Путина США не менее оскорбительно повели себя с китайской делегацией, которую сами же пригласили на Аляску для переговоров. Одновременно раздражать двух самых серьёзных своих противников — верх непрофессионализма. Если американцы пошли на такой шаг, значит, переговоры их вовсе не интересуют, их задача — провокация конфликта, чем бы это ни грозило человечеству.

Ещё раз подчеркну, что команду Байдена подобрал и привёл к власти американский финансовый капитал. При этом ради захвата власти в США люди, стоявшие за спиной Байдена, пожертвовали американской политической системой, доверием общества к американским элитам, практически погрузили свою страну в состояние гражданской войны (сидят в столичных офисах под защитой штыков), обнулили американский международный авторитет.

Всё это огромные жертвы. Ставка сделана на пан или пропал. Победа финансовому капиталу нужна любой ценой, в сжатые сроки, и эта победа должна быть глобальной, никаких вначале Россия, потом Китай, затем остальные быть не может. США должны победить абсолютно всех и сразу.

Задача нерешаемая. Но это, если исходить из необходимости сохранения американского государства. Между тем для господства финансового капитала американское государство также не является жизненно необходимым, С ним приходится мириться только до тех пор, пока в мире существуют достаточно сильные и свободные от господства финансового капитала государства, способные проводить альтернативную политику. Если же в ходе уничтожения России и Китая погибнет и американское государство, финансовый капитал не заплачет, а обрадуется.

Поэтому всеобщая война с применением всех доступных средств, которая ещё недавно представлялась невозможной, с точки зрения финансового капитала становится желательной. Последние расчёты показывают, что её результатом должно стать разрушение цивилизации, но не истребление человечества. Предполагается, что разрушение логистики и связи, уничтожение большинства крупнейших административных центров приведёт к утрате правительствами (даже если они уцелеют) централизованного контроля над территориями своих государств. При этом глобальный финансовый капитал рассчитывает сохранить контроль над достаточными ресурсами, а также средствами их защиты и доставки, чтобы иметь возможность предлагать уцелевшим общинам «план Маршала» по своему выбору.

Всего на всех не хватает уже. После апокалипсиса пропорция только ухудшится. Следовательно тот, кто контролирует большую часть всего (ресурсов), тот контролирует и всех (остатки человечества). Ибо именно он решает, кому жить, а кому умирать от ресурсной недостаточности. И ведь предполагается, что в мире не будет ни одного государства, способного как-то ограничить произвол финансового капитала.

Думаю, что не надо объяснять, что умирающий от жажды в пустыне готов отдать за стакан воды состояние. Общество, перед которым открывается перспектива быстрой, в течение нескольких лет, гибели от ресурсной недостаточности, за необходимые ресурсы также будет готово отдать всё и даже больше чем всё. Наличие же конкурентов, стоящих в очереди за теми же ресурсами, будет подталкивать к быстрейшему принятию решения. Альтернативы нет: либо принятие условий финансового капитала, либо гибель.

Конечно, результат любого военного кризиса непредсказуем и всё может сложиться совсем не так, как планирует финансовый капитал. Но, напомню, что Хиллари Клинтон в ходе своей предвыборной кампании 2016 года обещала начать ядерный шантаж России, будучи уверенной, что Москва уступит перед угрозой войны и капитулирует без боя. Нынешние тоже могут рассчитывать на капитуляцию оппонентов. Ведь это финансовому капиталу нечего терять, государство ему уже не надо, а системный кризис должен обрушить остатки глобального господства финансового капитала уже в течение ближайшего десятилетия-двух. На этом фоне риск войны не представляется ему таким уж большим. Главная задача — после войны удержать контроль над ресурсами, которые понадобятся для выживания, а затем для восстановления.

Понятно, что более-менее адекватные политики, даже американские, такую программу реализовывать не будут. А команда Байдена будет, ибо не ведает, что творит, будучи неспособной даже просто осознать объём своей ответственности. Несмышлёные дети и великовозрастные дураки похожи тем, что предпочитают простые и радикальные решения. Другие, более сложные, методы работы недоступны их просто организованному сознанию.

Для команды Байдена линия — оскорбление, нагнетание, конфликт — не просто естественна, а единственно возможна. Их для того и привели к власти, чтобы конфликт развязать, а если что-то пойдёт не так, чтобы вся вина пала на них и все проблемы можно было бы списать на их слабоумие.

Поэтому и Россия сейчас сосредоточена не на том, как ответить Байдену на оскорбление, а на том, как избежать худшего, находясь в одном помещении с сумасшедшим, отплясывающим со взведённой гранатой и факелом в руках на бочке с порохом.

Ссылка

0

979

Ыыху Москвы

Выпуск №240
23 марта 2021
Ксения Собчак сравнила свои ролики с фильмами Дэвида Финчера. Бывший губернатор Пензенской области Белозерцев складировал деньги сотнями миллионов. Смотрите по ссылке:
https://youtu.be/6Qr9MI7oAw8

🌷🌷
Прелесть какая! Врывается Дима Гудков в кабинет Моргенштерна, что засел в Альфа-Банке, и говорит:
- Алишер, дай денег на выборы!
- Это тебе к другому Алишеру, - отвечает Моргенштерн, смазывая солидолом, торчащее из жопы кольцо.
- А мне сказали, что ты за молодёжь отвечаешь. А молодёжь и выборы, это же стыкуется.
- Не стыкуется. Иди к Олегу Сысуеву. Может, он тебе денег и даст.
Если вы думаете, что эта сценка выдумана, то ошибаетесь. Быль!!!
🌷🌷
Всё же, надеюсь выйти из Египта...
https://life.ru/p/1386684
Зачем вызывавший на дуэль Михалкова актёр Трескунов предложил выводить "народ России из Египта"
Журналист Михаил Шахназаров — о том, почему малоизвестный актёр возомнил себя пророком Моисеем и для какого будущего поклоннику Навального понадобился народ России.
https://i.imgur.com/CHkKHq6.jpg
Было у меня два хороших и, не побоюсь этого слова, воистину гениальных товарища из мира спорта, ставших жертвами звёздной болезни. Одного эта звёздность свела в могилу, второй до сих пор верит, что пребывает на вершине славы, хотя она и осталась в далёком прошлом. Убеждает он себя в обратном алкоголем и гулянками. К достижениям эти парни шли через пот, кровь, слёзы побед и поражений. То есть были и считали себя звёздами по праву, но не смогли вовремя вернуться на землю. Юный российский актёр Семён Трескунов особыми заслугами в области кинематографа не отметился, хотя и бьёт рекорды по участию в сериалах. Достижение сомнительное, но Семён думает несколько иначе и, поймав звезду, решил, что юный возраст не помеха для того, чтобы учить нас жизни. Нахамив Никите Сергеевичу Михалкову, Трескунов не угомонился и решил блеснуть в интервью, которое дал Ирине Шихман.

По мнению Семёна, его нежный возраст — далеко не препятствие для того, чтобы на равных вести беседы с людьми взрослыми и умудрёнными жизненным опытом, вопреки аргументам некоторых из них. И здесь я соглашусь с вами, Семён. Только с оговоркой. Во-первых, вы стремитесь нас поучать, не имея не только опыта, но и знаний, а во-вторых, вы вновь ведёте себя непотребно. Потому как назвали эти аргументы гнилыми. Если присовокупить сентенцию о подлости, адресованную Никите Сергеевичу, то пред глазами моими вырисовывается жуткая картина: юный, светлый и хороший Семён Трескунов бросил вызов подлым и гнилым людям, пытающимся разрушить его видение о прекрасном.

Теперь к опыту. Он у вас и правда не богат. Кастинги, съёмки во второсортных сериалах, год на наркоте с алкоголем. Послужной список так себе. Ди Каприо в вашем возрасте уже Артюра Рембо сыграл в "Полном затмении". Понимаю, что пытаюсь сравнить несравнимое, но про затмение я упомянул не зря. Вы заблудились, Семён. И сделали это сознательно. В жизни вы решили сыграть роль мальчика, который хочет всем казаться хорошим, хочет нравиться всем. Причём так заигрались, что стали казаться хорошим и умным и самому себе. Семён, спуститесь на землю. Переслушайте всё, что вы наговорили Ирине Шихман. Это бульон из штампов и ахинеи. И не обращайте внимания на восторженные комментарии к видеоролику. Большая часть этих женщин зачитывается Яхиной и Коэльо, а засыпает под колыбельные Стаса Михайлова.

Обратите внимание и на своё поведение в студии. Вы постоянно ёрзаете, трёте колени, дёргаете ножками. А бейсболка, которую нахлобучили на вашу голову бесчисленные комплексы и которую вы полтора часа не снимали в присутствии дамы? И вы хотите нас учить жизни? Ну а теперь к главному. Цитирую Трескунова: "Мне бы хотелось, чтобы моё поколение пришло и было тем поколением, которое выведет из Египта наш народ". Вот на этом месте гостю Ирины стало стыдно за сказанную глупость, и актёр начал судорожно тереть нос. У меня к вам сразу несколько вопросов, Семён. Вы о каком народе сейчас говорили, свалившись в эту идиотскую метафоричность? О русском народе? Так вы слова "русский" и "Россия" не знаете вовсе.
Может, проедете с проповедями по городам и весям, по воинским частям? Я вам речь напишу. Допустим, вступление: "Услышьте меня, сирые, убогие и забитые! Идите за мной — и падут оковы рабства. Нет в ваших воинах отваги! Нет в ваших устремлениях света! Нет у вас будущего без меня и мне подобных!" Семён, обещаю навестить вас в лечебном учреждении, если таковая надобность появится. И второй вопрос. Куда из Египта двинем? По пути Штатов? Лично я против. Мне нравится президент, который с лёгкостью спрыгивает с вездехода, а не карабкается в падучей по трапу самолёта. Как вы там сказали, Семён? "Президент, которого россияне называют папочкой"? А что же вы у страны, которой руководит Путин, деньги берёте? Вы же снимаетесь в фильмах, сделанных на государственные деньги. Может, стоит быть более принципиальным? Закончить карьеру в сериалах, допустим. Тем более что, по меткому замечанию профессора Дмитрия Евстафьева, Моисей в сериальчиках не снимался.

Закончите карьеру в сериалах, возьмёте в руки флаг борьбы. Или уже взяли? Ведь появление в программе Ирины Шихман было далеко не случайным. Но то ли ещё будет, Семён. Вы же так восхищаетесь Навальным, так хотите быть вместе. Глядишь, и повезёт... Только вот одна просьба. Когда в следующий раз станете пытаться вспоминать Библию, будьте аккуратнее. Народ, Семён, он всё чувствует, всё осознаёт, многое принимает близко к сердцу. И таких проводников нашему народу точно не надо. А если надумаете махнуть в Египет и по пустыням побродить 40 лет, то вперёд. Мы за вас только порадуемся.

0

980

Сергей Zergulio Колясников

Общественная палата Российской Федерации лжёт россиянам и защищает свалочных олигархов?!

Хотите историю про отвратительный обман и манипуляцию со стороны такой важнейшей структуры, как Общественная палата РФ? Существующей, к слову, на наши налоги? Тогда присаживайтесь.

Сегодня в ОП РФ стартует интересное, но весьма скрываемое до поры до времени мероприятие, а именно: Общественное обсуждение «Выводы общественной экологической экспертизы мусоросжигательных заводов в Московской области».

Взглянув на скрин официального анонса, первое, что мы видим, это трагическое "Европейский опыт эксплуатации таких объектов привел к загрязнению обширных территорий диоксинами". Вот здесь Европа наверняка очень удивилась бы, потому что W2E заводы по термической переработке отходов не просто сотнями работают в Европе, там массово строятся новые. В Германии их 98, в Великобритании порядка 50, более 120 во Франции, 34 в Швеции, 9 в маленькой Финляндии. И везде строятся еще, потому как переработка отходов в энергию - ключевой элемент отказа от мусорных свалок. Я мог бы добавить по 400+ таких заводов в Китае, но не буду, ведь речь про Европу.

Но все вопросы отпадают, когда мы видим приглашенных "независимых" экспертов. Идем по порядку и сразу же буду приводить ссылки (у нас же факты, мы ведь не Общественная палата, верно?):

1. Модератор и председатель экологической Комиссии палаты Елена Шаройкина. Но кроме этого она ответственный секретарь Центрального Совета Всероссийского Общества Охраны Природы (ВООП) и правая рука экс-главы ВООП Грачева, арестованного за взятку в млн евро, которые он требовал за ... да за строительство W2E заводов в России же! Сюрприз: https://t.me/SergeyKolyasnikov/13629

2. Чупров Владимир Алексеевич, Greenpeace. Ну куда мы без вас то )) Интересно, Чупров в курсе, что штаб-квартира Гринпис в Амстердаме находится недалеко от здоровенного W2E завода по термической переработке отходов? Или ЭтоДругое?

3. Петров Никита Сергеевич, Bellona (США).
Вахрушева Ксения Викторовна, Bellona (США).
Зубков Никита Юрьевич, Bellona (США). Ну тут просто прекрасно, сразу три эксперта из такой видной и известной экологической организации, финансируемой знаменитым фондом NED. Именно Беллона проводит массовое обучение "экологических активистов" в регионах России: https://t.me/SergeyKolyasnikov/12029

4. Сосновцев Валерий Витальевич. Тот самый "эксперт" Сосновцев, который на Эхе Москвы верещит вместе с Гудковыми про "боевые отравляющие вещества": https://zergulio.livejournal.com/6535529.html

5. Холкин Алексей Михайлович Общественное движение "Я-НАРОД!" - ба, да это же соратник семейства Гудковых Холкин, бывший директор подмосковной свалки:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/9169
https://ria.ru/20100528/239670159.html

6. Изотова Елена Александровна, Общественное движение «Нет МСЗ в Казани». Помните помойный протест 2019 года в Казани? Это оттуда, Изотова видная сторонница Навального, партии Яблоко, в общем весь набор, рулит ими гражданка Керпель:
https://zergulio.livejournal.com/6648245.html
https://ovdinfo.org/express-news/2020/0 … otiv-glavy

7. Ну и алмазом всей коллекции и главным гостем ожидается видный эколог, автор блокбастеров про геноцид россиян и миллиарды годовых норм диоксинов, боевой друг псевдо-расследователя Караулова - Максим Шингаркин, ловленый на вранье так часто, что даже неудобно напоминать. Но я напомню:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/16632
https://t.me/SergeyKolyasnikov/16702
https://t.me/SergeyKolyasnikov/15500

Другой Общественной палаты у меня для вас нет (с) Поразительно, как за несколько лет из такой известной и реально пробивной структуры ее превратили в отрабатывающее интересы свалочных олигархов и западных "партнеров" болото с редкими, как алмазы, вкраплениями нормальных людей (которые, впрочем, при таких раскладах наверняка уйдут оттуда).

А ведь когда-то именно ОПРФ инициировала проект с ограничением доли владения иностранцами в российских СМИ. А сегодня, глядь, американская Беллона по-хозяйски складывает ноги на стол.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18