ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981


Размазал СОЛОВЬЕВ, эту тварину вместе с её мамашкой, знатно, но как же руки чешутся раздавить этих вонючек

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Мар 2021 17:08:52)

0

982

[b]Вам придется верить на слово". Песков объяснил, почему Путин не будет вакцинироваться на камеры[/b]
Владимир Путин не сторонник вакцинации на камеру, поэтому не будет делать прививку от коронавируса публично, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что глава государства и так многое предпринимает для продвижения российских вакцин, так что фото и видео распространять не планируют.

"Президент достаточно значительную часть своего рабочего времени посвящает мероприятиям, беседам, совещаниям, связанным с вакцинацией, производством вакцины", — напомнил представитель Кремля.

Ожидается, что Путин привьется до конца дня, вечером, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Наверняка вы меня спросите, привился ли уже президент, я вам скажу - нет, пока сейчас идет рабочий график, рабочая встреча, пока еще нет, но мы ожидаем, что до конца дня, вечером, он прививку сделает", — рассказал Песков.

"Вам придется верить на слово", — сказал он, отвечая на вопрос, покажут ли, как прививается президент, или придется поверить на слово.

Представитель Кремля также затруднился сказать, будет ли Путин прививаться на рабочем месте или в прививочном кабинете. "Как, собственно, врач посчитает необходимым, так все и будет сделано",

Песков также обратил внимание на рабочий график президента и на то, что все будет сделано так, чтобы минимально повлиять на рабочее время.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что все три российские вакцины "подтвердили свою эффективность и надежность".

"Подтвердили практически свободный режим использования в соответствующих возрастных группах. И также подтвердили свою способность создавать устойчивый иммунитет", — отметил Песков.

По его словам, президент сделает "одну из трех" российских прививок.

"Мы не будем специально говорить, какую. Все три российские вакцины абсолютно надежные. Они очень хорошие, надежные и эффективные", — подчеркнул Песков.Ссылка

0

983

В Минске обвинили в беспорядках анархистов с Украины и из России23 Марта 2021
Начальник управления Следственного комитета (СК) по Минску Сергей Паско сообщил, что в массовых беспорядках после президентских выборов в Белоруссии участвовали представители анархистских движений с Украины и из России.

"В отношении значительного числа анархистов также расследуются уголовные дела, указанные лица находятся под стражей, они непосредственно по идеологическим соображениям участвовали в массовых беспорядках, преследовали свои цели", - сказал Паско, слова которого приводит агентство БЕЛТА.

По его словам, мероприятия с участием анархистов проходили не только в Минске, но и в других городах республики.

"Деятельность этой преступной организации носила международный характер - вовлечены анархистские движения из Украины и Российской Федерации", - утверждает Паско.

Он также напомнил, что в настоящее время продолжается расследование уголовных дел в отношении ряда блогеров которые, по мнению следствия, "совершали преступные деяния". "Это и Путило, Протасевич и, конечно же, Мотолько", - заявил начальник управления СК по Минску. По его словам, все вышеназванные блогеры находятся за границей, Генпрокуратура занимается их экстрадицией, направлены документы на их выдачу, ведомство ждет ответов от зарубежных коллег.

Ранее МВД сообщило, что поступили документы для организации межгосударственного розыска Антона Мотолько. Его Telegram-канал на территории республики собираются признать экстремистским. Также КГБ Белоруссии внес в список причастных к терроризму основателя телеграм-канала "Нехта" Степана Путило и бывшего главного редактора телеграм-канала Романа Протасевича. Документы об их экстрадиции направлены в Польшу.Ссылка

0

984

Глава минздрава Украины: ситуация с распространением COVID-19 ухудшается23 Марта 2021
Ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 ухудшилась на Украине, установлен антирекорд смертности с начала пандемии. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Максим Степанов, передает РИА Новости.

Ранее во вторник Степанов сообщил, что на Украине зафиксировали 11 476 новых случаев COVID-19, госпитализированы 2519 человек, летальных случаев - 333, выздоровели 8044 человека.

"Ситуация с распространением COVID-19 на территории Украины ухудшается. Нас ждет еще очень трудный период. Сегодня у нас установлен такой антирекорд относительно числа умерших, впервые в стране это число превысило 300 человек (скончались 333 человека за сутки)", - сказал Степанов на ежедневном брифинге.

Средняя заполненность коек с кислородом составляет 55% по стране, однако в некоторых регионах, в частности в Киеве, заполненность существенно выше и "вызывает большое беспокойство".

Напряженной остается ситуация в западных регионах: в Закарпатской и Ивано-Франковской областях. По словам Степанова, Львовская область превысила показатели попадания в наивысшую "красную" зону карантина. "Львовская область сегодня по показателям, по нашим индикаторам перешла в "красный" уровень эпидопасности. Уже вся область полностью попала в "красный" уровень эпидемической опасности… По всей стране распространен "британский штамм" коронавируса. Этот штамм вируса более агрессивен: поражает молодых людей, более контагиозен, вызывает тяжелое течение болезни… он в три раза более заразен", - отметил он.Ссылка

0

985

Ведь эта конявая тварина может стать тригером, либо маньяк захочет повторить, либо люди, очистить землю от него, в дюбом случае это она станет спусковым крючком, кинте эту гадину к нему в подвал, как кидают хищнику кусок мяса в клетку, и заколотите все окна и двери и да и мамашку туда же
Запредельный г@@нопорог». Российские блогеры и журналисты — об интервью Собчак у «скопинского маньяка»23 Марта 2021
Российские журналисты и блогеры раскритиковали решение Ксении
Собчак взять интервью у «скопинского маньяка» Виктора Мохова, заявив, что она опошлила и без того жуткую историю, а также призвав к блокировке фильма на YouTube.

«Можно подумать, Ксения Анатольевна до этого интервью была моральным камертоном всея Руси. А тут вдруг на тебе – такое грехопадение. Собчак вполне себе в своем «стиле». Посмотрел я это «творение» из профессионального интереса. Тут за что ни возьмись, все равно получается «Дом – 2». С обсуждением на лобном (месте) сексуальных достоинств «героя» («Три раза за ночь?! Уверяю вас, не каждый так может» – восхищается Собчак), его «трепетных» чувств к жертве («Мы вместе купались, я ей спинку тер»), количество сеансов онанизма в день после освобождения («По два раза смотрю порнографию»)», – написал корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

По словам журналиста, «омерзение вызывает не то, что он (Мохов) рассказывает. В конце концов, это не сильно по жанру отличается от того, что мы ежедневно видим в ток-шоу на телевидении. А то, как он себя ощущает в присутствии Ксении Анатольевны – героем-любовником и жертвой одновременно. И она ему это позволяет, вместо того, чтобы размазать тварь глаголом по гнилой стене».

«Вот только что он может натворить до этого момента, если даже во время интервью «раздраконенный» воспоминаниями, выбегает «в туалет». И никаких сожалений или угрызений совести он не испытывает. Ведь им восхитилась сама Ксения Собчак. А он ведь еще ого-го... Можно убрать девушку из «Дома – 2», но «Дом – 2» из нее не вытравить ничем», – добавил Коц.

Тем временем телеведущий Владимир Соловьев обратил внимание на предложение Мохова «вновь заняться» одной из своих жертв. «Это угроза? Представляете состояние жертв, когда маньяк заявляет, что надо снова одной из них заняться? Его надо изолировать от общества, а не деньги ему платить за интервью, с помощью которых он вполне может совершить очередное преступление. И законы надо ужесточать», – написал Соловьев.

До этого он заявил, что если Ксения Собчак заплатила «скопинскому маньяку» Виктору Мохову за интервью, то это не «исследование зла», как это представляет журналистка, а монетизация преступления маньяком.

На эти же угрозы обратил внимание и журналист Андрей Медведев. «А вот заживет сейчас «скопинский маньяк» Мохов обычной жизнью тихого, ранее судимого мужичка. Ну поговорят с ним сейчас оперативники, погрозят пальцем – он конечно же скажет, что не так его поняли, что глупо пошутил. Ну будет к нему участковый захаживать. А как же, контроль наше все. Соседи будут его побаиваться, но постепенно привыкнут к полоумному деду-садисту и социапату. А потом, лет через несколько, выяснится, что Мохов когда-то построил новый бункер, где убивал и расчленял людей. А на допросе он расскажет, что бункер построил на гонорар, полученный от Ксении Собчак. Может такое быть?», – написал журналист.

В свою очередь журналист, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков задал теоретический вопрос «для измерения этической чуткости аудитории»: «Если Ксения Анатольевна Собчак и ее продакшн считают этичным дать слово в эфире выпущенному на волю «скопинскому маньяку», который много лет держал в подвале двух детей, насиловал их, и нисколько в этом не раскаивается, обещая (по сути) все это повторить, если Ксению Анатольевну Собчак и ее продакшн не смущает, что и жертвы этого маньяка могут увидеть это существо и их жизнь вновь будет разрушена даже самими этими угрозами, то насколько этично было бы, если б какой-нибудь другой продакшн, СМИ или кто-нибудь из гражданского активизма объявил бы о готовности заплатить, ну не знаю, N-денег за честную покупку фотографий этого существа с, ну например, простреленной головой, не за голову как таковую, а просто за фотографии, если они вдруг появятся?»

Литературный критик Дмитрий Самойлов отметил, что в и без того жуткую историю Собчак добавила свойственной ей пошлости. «История «скопинского маньяка» – а точнее, история двух его жертв, девушек, которые просидели в бункере четыре года – чудовищна сама по себе. Даже просмотр оперативных съемок, на которых вскрывают бункер, уже причина психического надрыва. Даже чтение статьи в Википедии об этом – кусок дистиллированной жути. Что же к этой истории добавила Ксения Собчак? … Ксения Собчак добавила в эту историю ведро неразбавленной пошлости. Собственно, это называется авторский почерк, стиль, манера. … Я не утверждаю, что вопиющая пошлость хуже насилия, нет. Просто когда они заодно, кажется, что зло вообще непобедимо», – написал он.

В то же время журналист Юрий Васильев предложил пользователям Сети пожаловаться на фильм Собчак, чтобы доступ к нему был ограничен YouTube. «Может быть, я несколько наивен, но тем не менее – почему бы в случае с программой «Собчак – маньяк» не сделать два простых шага? Делай раз: дизлайк. Делай два: жалоба. Например, на вредный или опасный контент. И в перспективе – никакого «скопинского маньяка» вместе с Собчак на YouTube. Если, конечно, дизлайков и жалоб будет много. Так работает гражданское общество. Точнее, и так тоже оно работает. Или не работает; тоже вариант. Но – все лучше, чем сетовать на tempora и mores», – заметил он.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин также раскритиковал Собчак за желание поймать хайп при помощи интервью с Моховым. «Ксения Собчак взяла видеоинтервью у «скопинского маньяка» – Мохова. Он глумится над своими жертвами, а вся медиамощь Ксении разносит этот адский глум по сети. Интервьюерша (журналисткой назвать язык не поворачивается) говорит, что это как интервью с Гитлером. Как же не взять, раз Гитлер? А это не как интервью с Гитлером. И Ксения не Лени Рифеншталь на его фоне, обольщаться не надо. Масштаб не тот. Просто есть люди с плохо развитым обонянием и рвотным рефлексом. Они могут смотреть интервью со всякой мерзостью без тошноты. Ну или делать такие интервью. И ловить хайп. Потому что думают, что хайп, как и деньги, не пахнет. А это, опять же, не так», – написал он.

«Кстати, YouTube ничего не хочет ограничить в этом видео? Все норм, господа из Google? Или только про Крым нельзя, а хвастаться про насилие над несовершеннолетними можно?», – добавил Горелкин.

. По его словам, у Ксении Собчак «запредельный г@@нопорог», потому она смогла взять интервью у «скопинского маньяка» Виктора Мохова.

Напомним, «скопинский маньяк» Виктор Мохов дал Ксении Собчак интервью, в котором порассуждал о любви и пошутил об одной из своих жертв. По данным «Московского комсомольца», Собчак заплатила Мохову 50 тыс. рублей и купила мебель в дом за участие в фильме.

0

986

Климкин объяснил, почему оскорбление Байденом Путина угрожает Киеву23 Марта 2021
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что нынешнее обострение отношений России и США угрожают интересам Киева. По словам дипломата, заявления президента США Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина увеличивают вероятность перехода переговоров двух лидеров на неформальный уровень.

"Своими словами Байден сильно сузил пространство для официальных переговоров и расширил пространство для неофициальных каналов коммуникации. Поэтому обсуждения будут в неофициальном формате. И в этих обсуждениях для нас (Украины) места с большой вероятностью не найдется", - сказал Климкин в эфире телеканал "Украина 24".

Очередной виток напряженности в российско-американских отношениях стартовал после недавнего интервью президента США Джо Байдена, в ходе которого тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу "убийцей". В ответ Владимир Путин пожелал Байдену здоровья и предложил пообщаться онлайн в ближайшие дни. В Белом доме же заявили, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством.Ссылка

0

987

Польский писатель назвал Дуду дебилом в Facebook, ему грозит три года — подробности23 Марта 2021
Известному польскому писателю и журналисту Якубу Зульчику грозит до трех лет лишения свободы за то, что он в посте в Facebook обозвал "дебилом" президента Анджея Дуду. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС.

Пост появился в ноябре 2020 года на фоне обсуждений президентских выборов в США.

Дуда написал: "Поздравляю Джо Байдена с успешной президентской кампанией. Пока мы ждем номинации Коллегии выборщиков, Польша настроена сохранять стратегическое партнерство с США на высоком и качественном уровне для еще более сильного партнерства".

Якуб Зульчик в своем посте обратил внимание на этот твит, отметив, что длительное время интересуется американской политикой, но никогда не слышал о "номинации Коллегией выборщиков".

"Джо Байден - 46-й президент США ... (А) Анджей Дуда - дебил", - написал он.

Его публикацию прокуроры признали "оскорбительной" и "неприемлемой". Сам Зульчик рассказал, что впервые узнал об обвинениях против себя из медиа.

В Польше есть девять различных вариантов обвинения за оскорбление, одна из статей обвинения включает оскорбление государственных символов. За публичное оскорбление президента Польши предполагается до трех лет лишения свободы.Ссылка

0

988

0

989

Марин Ле Пен призвала власти закупить "Спутник V"23 Марта 2021
Глава французской правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен призвала французские власти начать использование российской и китайской вакцин против коронавируса, передает ТАСС.

"Мы могли бы уже сейчас заказать российскую вакцину "Спутник V" или китайскую вакцину, не дожидаясь решения Европейского союза", - заявила она на пресс-конференции. По оценке Ле Пен, выход из кризиса замедляют недостаточные темпы вакцинации.

"С такими темпами нам не удастся достигнуть коллективного иммунитета ни весной, ни летом, ни даже осенью, - считает политик. - Нам необходимо набрать темп, чтобы скорее вернуться к нормальной жизни". "Это также помогло бы быстрее восстановить экономику".

"Спутник V" по соответствующему соглашению Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) с швейцарско-итальянской компанией Adienne Pharma & Biotech (Лугано) будет производиться на предприятии компании на севере Италии. Пока Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) не одобрит препарат, его использование на территории ЕС невозможно. Однако производство возможно и без одобрения европейского регулятора для экспорта в страны, где вакцина применяется. Таких насчитывается более 40, включая Венгрию и Словакию, которые одобрили препарат в одностороннем порядке.Ссылка

0

990

Бизнесмен Пригожин создал "Фонд борьбы с репрессиями"23 Марта 2021
Предприниматель Евгений Пригожин основал некоммерческую организацию "Фонд борьбы с репрессиями" (ФБР).

"Цели и задачи <...> — борьба за права человека в западных странах и поддержка гражданских активистов", — поясняется на странице принадлежащей ему компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".

Фонд уже подал документы на регистрацию, работа идет в режиме инициативной группы.

Как ранее сообщала Альтернатива, Пригожин заявил, что США пытаются его похитить, и написал заявление в Следственный комитет.

США внесли Пригожина, предположительно связанные с ним три компании и еще 12 человек в санкционный список, их обвинили во вмешательстве в американские выборы 2016 года. В Москве не раз называли претензии Вашингтона по этому вопросу голословными.

В разбирательстве приняли участие только принадлежащие Пригожину "Конкорд менеджмент и консалтинг" и "Конкорд кейтеринг". Их представители добились закрытия дела до суда по просьбе Минюста США.

В Минюсте США это объяснили нежеланием предоставлять ответчикам доказательную базу, ссылаясь на секретность методов спецслужб. Адвокат "Конкорд менеджмент" Эрик Дюбелье заявил РИА Новости, что защита выиграла дело вне зависимости от того, как это пытаются подать прокуроры.

ФБР несколько раз публиковало список разыскиваемых лиц, в котором есть Пригожин, за содействие в его задержании объявили вознаграждение в 250 тысяч долларов. В понедельник бизнесмен написал заявление в Следственный комитет, в котором говорится, что США пытаются организовать его похищение. Он настаивает, что не совершал никаких преступлений ни в России, ни в других странах, а свое преследование считает политически мотивированным.

Осенью 2020 года Совет Евросоюза включил Пригожина в санкционный список по Ливии. Сам предприниматель в связи с этим заявлял, что у него нет бизнес-проектов в этой стране.Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18