ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

романтизЬму немного - весны очень хочется https://i.ibb.co/3yBPC2C/43.gif

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s456eae6941369b97/image/iab460d2c1f48635f/version/1404628452/image.jpg

https://rastenievod.com/wp-content/uploads/2018/07/1-1-700x651.jpg

https://mgazeta.com/upload/medialibrary/1b4/1b410ef30c00c9a042d83508c1d57187.jpg

0

2

в 20-00

0

3

АнтиНавальный
Андрей Пивоваров, который публично отрицает связь с запрещенной в России «Открыткой», напрямую получает деньги на проект Ходорковского «Объединенные демократы».
Причем, деньги получает на грузинский счет, который скрывает даже от своих коллег. Но расплачивается ими и с «оппозиционными» муниципальными депутатами.
Например, подопечная Ильи Яшина из Красносельского района выдала расписку Пивоварову о получении денег. Вопрос только один: за что?

🌷🌷
Экс-координатор штаба Навального в Питере, ставленник Ходорковского Пивоваров и другие «оппозицЫонЭры» попались на постановочное видео пранкера Хизы.
Они даже не обратили внимание на надпись «наш актер» и все приняли за «чистую монету». ДБ
https://i.imgur.com/ADjZGaU.jpg

🌷🌷
Михаил Касьянов все-таки настоящий бизнесмен. Понимая, что УГ Навального это чисто коммерческий проект по продаже голосов, он отказывается от поддержки проекта блогера. Видимо, хочет войти в долю. Ставка у «Миши два процента» стандартная 😎
🌷🌷
Соратник националиста Навального Владимир Милов выпустил видео о связях России с ультраправыми в Европе, называя партии «Альтернатива для Германии», «Австрийскую партию свободы», «Национальный фронт» Франции – фашистскими.

Забавно слушать, как человек, который кинул на деньги Бориса Немцова, который живет на госдеповские подачки и называет себя демократом, упрекает европейские партии в оппозиционной деятельности, которая ведет ЕС к дружбе с Россией.
🌷🌷
Легко догадаться, почему «Открытка» цитирует слова Яшина: фактически это цель Ходорковского - сделать парламентскую республику, чтобы  проще было растащить по кускам Россию. На каждый регион уже есть покупатели, осталось только людям «кровавого олигарха» пролезть в депутаты.
https://i.imgur.com/tWHHQGt.jpg

🌷🌷
Только один вопрос: если издание не зарегистрировано в РФ в качестве СМИ, то можно ли считать работников эстонской фирмы Ходорковского «Open press OÜ» российскими журналистами?
https://i.imgur.com/cFY96fy.jpg

🌷🌷
Похоже, все оппозиционные партии Петербурга решили игнорировать УГ Навального и договориться самостоятельно о разумной конкуренции с ЕР.  Правда, и в этой «либеральной семье» не обошлось без урода.

После призыва друга Навального Максима Резника «ни одного голоса Дмитриевой и её партии политических проституток», наметился всеобщий кризис в отношениях.  Каждая из партий стала тянуть одеяло на себя, и прийти к соглашению стало тяжелее.

Иногда возникает ощущение, что Резник намеренно играет «в свои ворота». Хотя, возможно, именно в данном случае применима Бритва Хэнлона — «никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью».
🌷🌷
Такую агитацию распространяют навальнисты в Химках. Не важно, донатил человек или нет, ему просто кидают листовки в почтовый ящик и призывают распространять инфу.
Маразм крепчал.
Все как обычно, есть два мнения: одно Навального, другое – неправильное. Иного и не ждем.
https://i.imgur.com/BIR4v93.jpg
https://i.imgur.com/AYayGXw.jpg
https://i.imgur.com/jvzwpR4.jpg
https://i.imgur.com/GSMgjwj.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Мар 2021 18:18:06)

0

4

АнтиНавальный
Британский подданный Миша Ходорковский уж точно знает, что больше угрожает российскому народу, когда сам проживает на другом конце света. 😂
https://i.imgur.com/iyj3dCz.jpg

🌷🌷
Кажется, у Соболь уже совсем нет денег на свою избирательную кампанию. По крайней мере цены на их шмотки с принтами теперь снижены в разы. Если раньше это дерьмо стоило пару-тройку тысяч, то сейчас его готовы отдать за пятьсот рублей.
Да и 500 рублей — слишком большая цена за то, чтобы на тебя показывали пальцем окружающие и считали дураком.
https://i.imgur.com/mei9DRG.jpg

🌷🌷
Они там серьезно думают, что смогут набрать полмиллиона человек? 😂
https://i.imgur.com/N11hbs8.jpg

🌷🌷
Кукуха у деда, конечно, свистит знатно.
https://i.imgur.com/lE57FYM.jpg

🌷🌷
Удивление вызывает не то, что #ЯшинМудак увидел некий «пропуск», а трещины на лобовом стекле машины «чиновника».

Как говорится, «при современном развитии печатного дела» изготовить поддельный документ – плевое дело. В МВД неоднократно отчитывались о поимке мошенников, которые занимались печатью пропусков в Кремль и в АП.
https://i.imgur.com/M5WC1af.jpg

0

5

СРОЧНО: По базе США в Сирии нанесён ракетный удар, — СМИ

По нелегальной армейской базе США в сирийской провинции Дейр-Эз-Зор нанесён ракетный удар, об этом сообщают крупнейшие арабские СМИ, среди которых телеканалы Аl-Mayadeen и Al-Hadath.

По имеющимся данным, в результате атаки есть раненые среди американского оккупационного контингента.

Уточняется, что неизвестные обстреляли незаконную американскую базу на крупном газовом месторождении Коноко к востоку от Дейр эз-Зора.

Ссылка

0

6

Корнилов
Киевская полиция получила сигнал о том, что Верховная Рада заминирована с целью убийства нардепа. К угрозе отнеслись настолько несерьезно, что даже эвакуировать никого не стали.
Во как, а помнится аккурат в эти дни три года назад за такую же «угрозу» Надю Савченко за решетку бросили. Или нынешних депутатов не так жалко?
https://i.imgur.com/MJ6phe2.jpg

🌷🌷
Боже, какая же зрада зрадная!!! Сегодняшняя The Times поместила карту, на которой «потеряли» Украину. Зато Белоруссия явно приросла территориями 😂
МИД Украины уже вызвал посла Британии?
https://i.imgur.com/fboCNnl.jpg

🌷🌷
Опрос YouGov выявил резкое падение доверия к вакцине AstraZeneca в европейских странах за последний месяц. Я даже догадываюсь, кого Лондон в итоге назначит виновным в этом поразительном явлении
https://i.imgur.com/Ked8saM.jpg

🌷🌷
​​«Надо ослабить русских» — под таким красноречивым заголовком вышла статья в немецком RND. Пока посол Польши в Германии рассуждает о пресловутой «российской угрозе», мы обратились к Владимиру Корнилову @kornilov1968 за комментарием:

«Знаковое интервью опубликовано немецким информационным агентством. Интервьюируемый — посол Польши в Германии профессор философии Анджей Пшилебский.

Во-первых, он прямо говорит, в чем истинная причина борьбы против „Северного потока“: „Нам надо ослабить русских“. Как видите, без обиняков и дипломатических уверток.

А во-вторых, он также прямолинейно говорит о том, что Польша хочет крови в Белоруссии: „Мирных протестов недостаточно, чтобы сломить режим... Без жертв не обойтись“. Куда уж откровеннее!

И почему-то посол усиленно обходит тему антидемократических преобразований в самой Польше, как и тему массовых протестов женщин, которые прокатились по его стране. А ведь он многое мог бы рассказать. Хотя бы потому, что его жена, глава Конституционного суда Польши Юлия Пшилебская, стала одной из причин этих протестов. Сотни тысяч польских женщин вышли на митинги, как раз протестуя против решения этого трибунала по ограничению права на аборты.

Видимо, именно поэтому польского философа-дипломата больше волнуют задачи „ослабления России“ и организации кровопролития в Белоруссии — да так, чтобы жертв было побольше. Тогда ведь польских обывателей можно будет отвлечь от требований отставки его супруги».

0

7

Лукашенко потроллил Байдена

Все решения, связанные с изменением возраста выхода на пенсию, в Белоруссии уже приняты и других не будет, сообщил президент Александр Лукашенко.

«В этом направлении будем действовать», — сообщил он на встрече с работниками Минского производственного кожевенного объединения, добавив, что «сам скоро будет пенсионером».

«Что ж, я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках», — пошутил Лукашенко, прозрачно намекнув на падение президента США Джозефа Байдена во время подъема по трапу самолета.

Ссылка

0

8

Сергей Zergulio Колясников
Общественную палату РФ превратили в цирк

Утром уже писал про комедию, когда в Общественной палате собрали либералов и оппозиционеров всех мастей, от Greenpeace и американской Bellona, до борцов с режимом от экологии https://t.me/SergeyKolyasnikov/16891, собрался этот "звездный" состав с целью стопорнуть и без того хромающую на обе ноги мусорную реформу в России.

Трансляцию на сайте ОПРФ в моменте смотрели человек 30, что неудивительно, учитывая косноязычие нашей оппозиции. Цирк с конями начался с первых минут - модератор и председатель экологической Комиссии палаты Елена Шаройкина (она же правая рука экс-главы ВООП взяточника Грачева, пребывающего ныне под домашним арестом за любовь к миллиону евро), заявила примерно следующее:

- На общественных слушаниях не будет представителей Ростеха и РТ-Инвеста, потому что собравшиеся "активисты" поставили условие - свои сказочные помои они готовы изрыгать только если не будет оппонентов.

Нет, это не опечатка, всё есть на видео, я дважды прослушал. Общественная палата РФ проводит общественные! слушания с участием только одной стороны, потому что вторая сторона готова оппонировать и разоблачить вранье. Это кстати уже и в СМИ есть, БизнесОнлайн пишет: "представителей «РТ-Инвест» на круглый стол решили не звать — на этом настояли сами общественники, презентовавшие результаты независимой экспертизы".

Дальше - больше. Бывший директор свалки Холкин, лучший друг семейства Гудковых, а ныне - видный подмосковный экологический активист, потребовал, цитирую: "отменить результаты государственной экологической экспертизы по четырем мусоросжигательным заводам в Подмосковье и прекратить их строительство".

Вот просто так, взять и отменить. Потому что они не понравились Холкину, Гринпису, Беллоне и лично Леночке Шаройкиной.

Предлагаю поставить Шаройкину на реформу судебной системы. Она на судебных процессах разрешит присутствие только стороне обвинения, представляете, сколько времени будет сэкономлено! Пострясающая эффективность, гражданка работая в Общественной палате просто зарывает талант в землю.

Продолжение следует ...

🌷🌷
Магомед извиняется и больше не будет избивать русских, гуляющих с маленькими детьми

41-летний Иван Вяткин возвращался с 3-летним сыном домой в Ставрополе, когда их обрызгала проезжавшая рядом машина. На сделанное замечание из машины вышли двое граждан без национальности, а именно 21-летний Магомед Кадиев и 19-летний Карин Амирханов, которые в ходе перепалки, несмотря на наличие ребенка, избили мужчину, нанеся ему двухсторонний открытый перелом челюсти, после чего скрылись.

Общественный резонанс получился серьезным, Магомед и Карин решили извиниться: https://www.youtube.com/watch?v=pck9LqPIOo0

Видео нападения: https://www.youtube.com/watch?v=w84ZXKoRcNk

Учитывая, что Кадиев и Амирханов ранее привлекались к уголовной ответственности, искренне надеюсь, что сядут надолго. Тем более что наличие записи нападения явно опровергнет их предсказуемые доводы, как на них ужасно напал злой русский с трехлетним ребенком.
Ссылки работают, жмите

0

9

«Украина не оставила нам другого выхода»: Китайцы требуют от Киева миллиардные компенсации за грабёж

На протяжении нескольких лет украинская власть последовательно двигалась по пути насильственной экспроприации инвестиций китайских акционеров «Мотор Сич», не обращая внимания на разрушительные последствия таких действий для экономики, инвестиционного климата и самолетостроительной отрасли Украины.

Об этом в интервью заявил Ду Тао, президент Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment, комментируя конфискацию всех активов и 100% акций ПАО «Мотор Сич» с последующей их передачей государственному агентству АРМА по инициативе Службы безопасности Украины.

«В международном арбитраже мы предоставим достаточные доказательства, чтобы доказать, что Украина нарушила права китайских инвесторов, включая факты недружественного поведения на уровне различных министерств, силовых органов, судов и даже высшего руководства государства.

[На протяжении четырех лет] украинская власть последовательно движется по пути насильственной экспроприации наших инвестиций, не обращая внимания на разрушительные риски для экономики и инвестиционного климата своей страны», — рассказал Ду Тао о начавшемся международном арбитраже, где китайские акционеры «Мотор Сич» потребуют от Украины компенсировать их потери в размере $3,6 млрд.

«Если кто-либо еще из пострадавших инвесторов захочет подключиться к нашему иску, мы не сможем этому воспрепятствовать», — отметил президент Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment.

Вместе с тем он подчеркнул, что китайские акционеры «Мотор Сич» на протяжении нескольких лет предложили Украине несколько сценариев цивилизованного урегулирования ситуации.

В частности, в 2017 году, полностью учитывая пожелания и требования украинского государства, Skyrizon согласилась передать государственному концерну «Укроборонпром» 25% акций «Мотор Сич», чтобы Украина законным способом обрела право вето на решения частной компании, что обеспечило бы установленную законом и обычными бизнес-правилами возможность контролировать деятельность компании. Впоследствии была подана совместная с «Укроборонпромом» заявка в Антимонопольный комитет Украины для получения разрешения на концентрацию контрольного пакета акций.

Свернутый текст

«Однако после этого позиция Украины сменилась на 180 градусов — от поддержки совместного проекта постепенно перешла в уклонение и затягивание, и в итоге до его полного аннулирования и блокирования.

Это не оставило нам другого выхода, кроме как обращаться в международный инвестиционный арбитраж, в надежде на переговоры с украинским правительством и решение данного вопроса.

В последствии, как и положено в соответствии с процедурой разрешения инвестиционных споров, мы были готовы к доарбитражному урегулированию. Однако конструктивной работы в формате Межведомственной рабочей группе не получилось. После первого заседания диалог был прерван украинской стороной, более предметного общения не было, так же, как и не было дано разумных объяснений», — рассказал о произошедшем президент Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Ду Тао. И добавил, что теперь украинская власть хочет отобрать не 25%, а все 100% акций «Мотор Сич».

Для защиты же своих законных интересов и инвестиций в украинской «Мотор Сич», в том числе возмещения убытков и получения справедливой компенсации, как сказал Ду Тао, акционеры из КНР используют все возможные правовые меры и свое право на правосудие.

«Конечно, это также включает любые возможные операции по оказанию судебной помощи в Китае.

И все же подчеркну, что победы в судах — это отнюдь не то, к чему мы стремились в сотрудничестве с Украиной и «Мотор Сич». Нам мы больше хотелось видеть победу в качестве совместного развития украинской и китайской авиационной индустрии и расширение присутствия на международных рынках», — заявил Ду Тао.

Как известно, на рассмотрение международного арбитража передан иск китайских акционеров «Мотор Сич» с требованием компенсировать их потери на сумму $3,6 млрд. Экс-вице-премьер Украины Павел Розенко заявил, что передача акций «Мотор Сич» агентству АРМА — это «царский подарок» акционерам завода, поскольку после этого им не нужно доказывать в международном арбитраже экспроприацию их собственности:

«Теперь все очевидно и без доказательств — центральная государственная власть Украины своими прямыми решениями отобрала у акционеров законно приобретенные акции «Мотор Сич».

Предыстория:
► в конце января 2021 года президент Владимир Зеленский ввел санкции против четырех компаний и одному физическому лицу, которые участвовали в сделках по покупке акций компании «Мотор Сич»;
► Зеленский также заверил, что при его президентстве контрольный пакет «Мотор Сичи» останется в Украине;
► после этого СБУ приехала с обысками в Запорожье по адресу объявленных общих сборов акционеров товарищества «Мотор Сич». Зафиксировали возможные противоправные действия представителей компаний DCH и Skyrizon Aircraft Holdings Limited, связанные с установлением контроля над акционерным товариществом «Мотор Сич»;
► 11 марта Совет национальной безопасности и обороны вернул АО «Мотор Сич» в государственную собственность;
► на акции предприятия по производству авиационных двигателей «Мотор Сич» наложили арест, а имущество передали в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ссылка

0

10

Всем привет!  https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18