ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ЕС отреагировал на указ Путина, запрещающий иностранцам владеть землёй в Крыму

Внешнеполитическая служба ЕС во вторник подвергла критике указ президента России, запрещающий иностранцам владеть земельными участками на большей части Крыма.

Указ, запрещающий иностранцам, иностранным компаниям и лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части Крыма вступил в законную силу 20 марта. Ограничение действует в 19 из 25 муниципальных образований Республики Крым.

Президент Владимир Путин подписал этот указ год назад. В соответствии с ним Крым включили в перечень приграничных территорий, где иностранцы не могут быть собственниками земельных участков.

«Европейский союз не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, которая является очевидным нарушением международного права.

В этой связи Евросоюз не признает этот указ, считает его вступление в силу еще одной попыткой принудительной интеграции аннексированного полуострова в Россию», — говорится в письменном заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС.

В ЕС также полагают, что этот указ направлен на принуждение к принятию российского гражданства в Крыму.

«ЕС продолжит проводить политику непризнания незаконной аннексии Крымского полуострова, в том числе посредством ограничительных мер», — заявил официальный представитель.

Ссылка

0

12

Огненный ад и вопли ужаса: Армия России разгромила важные объекты иностранных спецслужб и ХТШ в Сирии

https://cont.ws/uploads/pic/2021/3/goryashchie_fury_neftevozy_bab_al_hava_belye_kaski.jpeg

ВКС России продолжают уничтожение террористической инфраструктуры, созданной при участии иностранных спецслужб в Сирии, с помощью которой банды получают львиную долю финансирования своей преступной деятельности. Ранее в Сети появились кадры с воплями ужаса, на которых боевики и их пособники снимают авиацию и взрывы в Идлибе.

В распоряжении «Русской Весны» оказались новые эксклюзивные кадры мощных авиаударов.

В результате авианалетов ВКС России и ударов САА по нефтяной инфраструктуре и стоянке фур в провинции Идлиб в последние месяцы уничтожено и повреждено большое количество техники и контрабанды на сотни миллионов долларов.

В третьей части предлагаемого вашему вниманию видео запечатлён удар по фурам в районе пограничного перехода Баб эль-Хава.

Пропаганда боевиков пыталась выдать эти фуры за машины гуманитарной помощи, на самом деле в них перевозилось стрелковое оружие и материально-технические средства для бандформирований.

Первый и второй удары в видеоролике — это бомбардировка хранилища контрабандной нефти компании «Ватад Петролеум», которая при непосредственном руководстве иностранных спецслужб учреждена полевыми командирами «Хайят Тахрир аш-Шам»* и лично главарём международных террористов Мухаммадом Джулани, за сведения о котором США недавно объявили награду в 10 млн долларов.
https://cont.ws/uploads/pic/2021/3/sozhzhennye_nefievozy_bab_al_hava.jpg

Все нефтеперерабатывающие объекты в Идлибе так или иначе связаны с Watad Petroleum.

Она является одним из главных звеньев в контрабанде сирийской нефти в Турцию и также является основным источником финансирования для «Хайят Тахрир аш-Шам».

Напомним, что в конце 2020 года Госдепартамент США объявил награду в 10 миллионов долларов за информацию о главаре «Хайат Тахрир Аш-Шам» Абу Мухаммеде Джулани. Главаря бывшей «Джебхат ан-Нусры»* (крыло «Аль-Каиды»* в САР) обвинили в жестоких преступлениях против сирийского народа.

Ссылка

0

13

Голос Мордора
Просмотры фильма о "дворце Путина" на митинг вывести не получилось, так теперь решили вывести "точки", которые поставят желающие потребовать освободить Навального на некой виртуальной карте. Намереваются собрать 500 тысяч. Очередное "Кручу, верчу, запутать хочу". Фонарики part 2.
🌷🌷
В Нидерландах послабление ограничительных противоэпидемических мер - комендантский час будет начинаться не в девять вечера, а в десять, из-за перехода на летнее время. Аттракцион невиданной щедрости, как говорится.
🌷🌷
Бывшая помощница Джо Байдена Тара Рид:
"Знаете, льву необязательно говорить, что он лев, это и так очевидно. Я и многие другие американцы сочли его реакцию спокойной и взвешенной."
И это она, конечно же, не о Байдене.
🌷🌷
"МИД Литвы выразил протест послу Китая"
Добавлять какие-либо ещё подробности и комментарии к этому великолепному предложению, будет совершенно излишним.
🌷🌷
Борис Надеждин: "Наш человек читает про АстраЗенеку, от которой люди дохнут, и думает - а что же тогда будет от нашей вакцины?!"
Российской вакциной привиты уже миллионы людей по всему миру и нет ни одного сообщения о тяжких побочных эффектах. Но Боре Надеждину главное нагадить.
🌷🌷
Тихановская абсолютно неразборчивый человек. Общение с Гончаренко - это, конечно, невероятный зашквар.
https://i.imgur.com/gZC2Ec0.jpg

🌷🌷
⚡️⚡️⚡️Посмотрите, как Кизим поплыл, отвечая на вопрос пикетирующих, когда бендеровская властть на Украине наконец найдет и накажет преступников, которые сожгли 48 одесситов?
❗️ При этом зачем-то передал привет Азаренку. Украинский посол уже настолько охренел, что угрожает белорусским журналистам???
https://t.me/golosmordora/8543

🌷🌷
Посол США на Украине Кристина Квин потребовала от офиса президента вернуть дело Стерненко в суд и рассмотреть его заново.
Какой ценный актив этот убийца Стерненко, если за него американцы вписываются. И да - конечно же Украина независимая страна, никакого внешнего управления.

0

14

в 21-30

0

15

https://i.imgur.com/B3Lzjj5.png

https://i.imgur.com/KUGo2wq.png

0

16

0

17

0

18

ПАК ДА сможет преодолевать рубежи ПВО НАТО незамеченным24 Марта 2021
Создаваемый в России "стелс"-бомбардировщик, известный как Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), сможет преодолевать передовые рубежи противовоздушной обороны НАТО незамеченным, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Такие характеристики будущего самолета подтверждены в ходе стендовых испытаний, уточнил он.

"Специальные макеты и отдельные полноразмерные элементы создаваемого бомбардировщика прошли серию стендовых испытаний по оценке уровня радиолокационной заметности. Подтверждены сверхнизкие показатели площади эффективной поверхности рассеяния (ЭПР) ПАК ДА, вычисленные еще на этапе научно-исследовательских работ методами компьютерного моделирования", — рассказал источник.

Уровень снижения ЭПР воздушного объекта демонстрируют степень его незаметности для радаров, пояснил он.

По словам источника, радиус обнаружения ПАК ДА самолетами дальнего радиолокационного дозора и бортовыми радарами истребителей снизится "на несколько порядков".

"Это позволит перспективному бомбардировщику при применении определенной тактики необнаруженным преодолевать передовые рубежи ПВО, включающие истребительную авиацию, в том числе передовые рубежи ПВО наиболее развитых в этом плане стран Североатлантического альянса", — сообщил собеседник.

При этом он отметил, что ПАК ДА сможет выполнять большинство ударных задач за пределами зоны действия противовоздушной обороны, используя высокоточное оружие большой дальности — перспективные крылатые и гиперзвуковые ракеты.

Новый бомбардировщик разрабатывается ПАО "Туполев". Предполагается, что его примут на вооружение до 2027 года. Самолет может заменить в Воздушно-космических силах ракетоносцы Ту-95МС.Ссылка

0

19

На Украине после вакцинации препаратом Covishield умерла военнослужащая24 Марта 2021
Украинская военнослужащая умерла в Одесской области через два дня после прививки от коронавируса, сообщило командование медицинских сил ВС Украины в Facebook во вторник.

"Сегодня, в Одесской области, за пределами воинской части, во внеслужебное время, внезапно потеряла сознание женщина-военнослужащий военной службы по контракту. Сослуживцами была вызвана скорая медицинская помощь и сообщена медицинская служба воинской части. Прибыв на место происшествия военные и гражданские медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не имели успеха. Военнослужащая, в ближайшее время должна была быть привлечена к выполнению служебно-боевых задач в районе проведения ООС поэтому 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19", – говорится в сообщении.

Отмечается, что утром вторника военная не жаловалась на здоровье. "Из анамнеза – она страдала гипертонической болезнью", – добавили в командовании медсил ВСУ.

Вакцинацию от коронавируса Украина начала 24 февраля, получив из Индии 500 тысяч доз препарата Covishield. Пока других вакцин от коронавируса в страну не поступало.

По состоянию на утро вторника в государстве вакцину от коронавируса получили 121 929 человек. Накануне министр здравоохранения страны Максим Степанов сообщил, что в стране зафиксировано "495 незначительных реакций" на вакцину.Ссылка

0

20

Киев готовится к остановке общественного транспорта из-за эпидемии23 Марта 2021
Если ситуация с коронавирусом ухудшится, то в Киеве могут остановить транспорт. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Виталия Кличко Николай Поворозник на канале "Украина 24".

"Мы очень убедительно и настойчиво всех просим перейти на дистанционную форму работы, так как по количеству транспорта, который будет ездить больше или меньше, мы такими мерами не прервем цепь коронавируса. Год назад мы перешли на начало работы на 8:00 и максимально перевели людей на дистанционную форму работы. Мы в прошлом году, когда вводили спецпропуска, выдали более 400 тыс. спецпропусков", — сказал он.

Поворозник ответил на вопрос, планируется ли возвращение спецпропусков в транспорт.

"Пока нет. Но если ситуация не будет идти к лучшему в части заболевания и госпитализации, то будем вводить и спецпропуска, вплоть до остановки транспорта и введения специального режима работы транспорта", — сказал он.Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18