ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

0

42

0

43

Накипело: Гордон обвинил украинские власти в получении "откатов" за покупку вакцины24 Марта 2021
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр здравоохранения страны Максим Степанов должны быть уволены со своих постов из-за провала массовой вакцинации от коронавируса. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Украина 24" журналист Дмитрий Гордон.

"Я считаю, что правительство потеряло время. Я знаю двух виновных – премьер-министр Шмыгаль и министр здравоохранения Степанов. Они конкретно виновны в срыве вакцинирования населения. Я считаю, что степень их вины настолько высока, что их нужно снимать и увольнять обоих", – заявил журналист.

Гордон привел в качестве примера вакцинации в других странах – "Израиль вакцинировался почти весь, в Великобритании умерло наименьшее количество людей вчера".

"Я не понимаю, почему Украина не в этом ряду?.. Почему министр здравоохранения до сих пор не называет цифру, сколько потрачено денег налогоплательщиков на вакцину, которую он припер из Индии? Кто он вообще такой, он что, не понимает, что это наши деньги? У него это важная государственная тайна. Ничего себе! А у меня сразу вопрос: может, откаты там? Я просто киплю от возмущения! Он что, за идиотов нас считает? Почему все молчат, они что, в доле?", – добавил журналист.

Вакцинацию от коронавируса Украина начала 24 февраля, получив из Индии 500 тысяч доз препарата Covishield. Пока других вакцин от коронавируса в страну не поступало. По состоянию на утро вторника в государстве вакцину от коронавируса получили 121 929 человек.Ссылка

0

44

Байден намерен запретить продажу штурмового оружия24 Марта 2021
Президент США Джо Байден рассматривает возможность издать указ, призванный решить в стране проблему насилия с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на борту президентского самолета, направляющегося в штат Огайо, передает ТАСС.

Псаки спросили, изучается ли возможность издать указ в связи с данной проблемой. "Мы, безусловно, рассматриваем ряд рычагов, в том числе работу через законопроекты, указы для противодействия не только применению огнестрельного оружия, но и насилию", – отметила пресс-секретарь. По ее словам, Байден "рассматривает ряд рычагов, которыми он может воспользоваться в качестве президента". "Это то, над чем он работал [когда был вице-президентом], чем он увлечен, он чувствует, что связан с этим. Процесс идет полным ходом, и я думаю, что мы должны работать на нескольких уровнях одновременно", – добавила Псаки.

Как ранее заявил Байден, новое правительство США будет добиваться введения запрета на куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия в стране в свете трагедии в городе Боулдер (штат Колорадо).

По данным властей США, стрельбу в Боулдере рядом с одним из местных супермаркетов открыл в понедельник 21-летний житель Колорадо Ахмад Алисса. Погибли 10 человек, в том числе полицейский. Пока не уточняется, какими мотивами руководствовался подозреваемый. Предположительно, у него не было сообщников.

Право на приобретение и ношение оружия американцам гарантирует 2-я поправка к конституции. Из-за неоднократно происходивших в стране в последние годы случаев массовых расстрелов граждан злоумышленниками активизировались дебаты о том, какие меры необходимо принять для ужесточения контроля за оборотом оружия. Власти США уже неоднократно предпринимали такие попытки, однако они пока не увенчались успехом.Ссылка

0

45

Очередной поворот Лукашенко: Белоруссия не захочет "продаваться" и иметь дела с "какими-то государствами"24 Марта 2021
Белорусский лидер Александр Лукашенко объявил, что не намерен "продаваться" и иметь дела с "какими-то государствами", передает Sputnik Беларусь.

Во вторник президент республики поговорил с работниками Минского производственного кожевенного объединения.

"Всегда у нас были и хорошие времена, и плохие времена. Независимость, я вам говорил, стоит дорого. Но продаться, вступить внутрь какого-то государства, наверное, ни один из вас не захочет. А я больше всех не хочу. Потому что первый президент этого государства, которое я вместе с вами руками этими лепил с работниками Минского производственного кожевенного объединения", — заявил Лукашенко во вторник, общаясь с работниками предприятия.

Белорусский лидер также прокомментировал вопрос о возможности дополнительного повышения пенсионного возраста в стране, заявив, что новых решений по повышению не планируется. Он отметил, что можно было бы сделать пенсионный возраст, например, с 50 лет. "Но только вы не забывайте, что после 50 лет нас с вами будут содержать наши дети", — обратил внимание глава государства. Соответственно, возросла бы нагрузка, взносы в пенсионный фонд работающими. "Но ни одна мать, ни один отец никогда не скажет: пусть за меня там платят мои дочка или сын. Скажут: да я лучше поработаю три-пять лет", — сказал Лукашенко.

"Вы меня поймите. Я из простых людей, простой семьи. У меня мать была дояркой, и я знаю, что такое эта жизнь. И сам десять лет коров доил. Но мы не должны свои проблемы перекладывать на детей. Кто его знает, как еще сложится жизнь наших детей. Вот в чем проблема, а не потому, что мы хотим с вас там сорвать какие-то деньги", — подчеркнул белорусский президент.

Он констатировал, что все решения по этой теме приняты. "Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж: я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках", — добавил Лукашенко.Ссылка

0

46

Пушков предрек Украине печальную судьбу Прибалтики24 Марта 2021
Сенатор Алексей Пушков предположил, что Украину ждет демографический кризис, который может оказаться даже более серьезным, чем в странах Прибалтики.

В качестве аргумента он привел слова украинского экс-советника министра социальной политики Леонида Лебедева на портале "Украина.ру". Чиновник высказался о падении рождаемости, уменьшении числа браков и увеличении случаев домашнего насилия в стране в прошлом году.

"Украина идет по пути Латвии и Литвы, где также демографический расцвет пришелся на советское время, когда эти республики достигли своей максимальной численности населения. А с тех пор — за 30 лет — потеряли примерно по 30 процентов жителей (население Литвы снизилось с 3,7 миллиона до 2,78 миллиона человек, Латвии — с 2,65 миллиона до 1,91 миллиона, по данным Всемирного банка)", — цитирует Пушкова РИА Новости.

Сенатор обратил внимание, что прибалтийские страны долгое время получали дотации от Евросоюза, чем не может похвастаться Киев.

"Украина получает от него только разовые вспомоществования. Так что судьба Украины будет еще печальнее", — предположил Пушков.Ссылка

0

47

Британия решила заставить Россию "ощутить реальные последствия" её действий24 Марта 2021
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб призовет союзников по НАТО заставить Россию "ощутить реальные последствия" ее "враждебной деятельности", говорится в сообщении британского МИД.

"Глава МИД Доминик Рааб призовет союзников по НАТО противостоять угрозе со стороны России и сделать так, чтобы она ощутила реальные последствия своей враждебной деятельности. Он выступит с данным призывом на министерской встрече НАТО по России, которая пройдет 24 марта в рамках двухдневного саммита в Брюсселе. Это будет первая личная встреча министров стран НАТО более чем за год", – цитирует заявление британского МИД РИА Новости.

Рааб планирует подробно рассказать союзникам о "российской угрозе".

"Министр расскажет об изменчивой природе российской агрессии, использующей новые и разрушительные технологии, угрожая демократиям и открытым обществам по всему миру. Речь идет в том числе и о разработке Россией новых суперсовременных ракетных систем, способных уходить от обычных средств ПВО, и поддерживаемых государством кибератаках, которые таргетируют важные базы данных, используются для вмешательства в выборы или для распространения дезинформации о коронавирусе", – сообщает ведомство.

"Великобритания, как лидирующая сила в сферах обороны и дипломатии в полной мере поддерживает НАТО как сильную военную защиту от угроз, исходящих от России, равно как и как сильный, единый политический бастион против дестабилизирующей деятельности Москвы", – подчеркнул Рааб в преддверии встречи.

"Министр также поддержит политику "открытых дверей" альянса, которая дает возможность вступить в НАТО в том числе странам, сталкивающимся с российской агрессией, таким, как Украина и Грузия", – подчеркивается в сообщении.

Рааб также заявит о необходимости для НАТО работать с партнерами, не входящими в альянс, в частности, со Швецией, Финляндией, Австралией, Новой Зеландией и Японией.

Правительство Британии 16 марта опубликовало оборонную и внешнеполитическую стратегию, назвав главной геополитической угрозой для мира Китай и пообещав активно противостоять "полному спектру" угроз со стороны России. В МИД РФ заявили позже, что Великобритания сделала очередной шаг в направлении демонтажа российско-британских связей, выразив сожаление конфронтационной логикой Лондона. В Кремле назвали эфемерной угрозу от РФ, которой Британия объяснила наращивание боезарядов. Там добавили, что Россия не была и не является чьим-то противником, не представляет угрозы.Ссылка

0

48

0

49

0

50

Ыыху Москвы
Муж Собчак Константин, назвал интервью с Моховым "суперважным". Автор манифеста "Пиздец Европе" врубил механизмы семейного подряда. Раньше жена нахваливала его бездарные спектакли, теперь муженёк нахваливает людоедскую киношку супружницы. Нахваливает потоком сознания, который неубедителен и сер. Но как аргумент, видос в лидерах просмотров. И это чету Катафалкеров радует. Они и дальше будут скармливать нам свои фекальные гешефты, показывая как убога Россия, как ничтожны мы, и как талантливы и прогрессивны эти блатники. Ждём спича сенатора Нарусовой. Смотришь, киношку в программу школьного воспитания включат. Для быдла-с. Оно ведь, всеядно.

🌷🌷
А теперь серьёзно о беседе Познера с Яхиной. Зрелище скучное, блеклое, с торчащими изо всех швов нитками заказухи, должной спасти Гузель. Не спасла заказуха. Познер говорил об американских спасителях от голода и портретах Гувера рядом с образами, а Яхина говорила "ниочём". Она безгранично пуста и неинтересна. Гузель хихикала, отвечая на вопросы, которые заставляют нормального человека на мгновение сжаться, уйти в себя, сосредоточиться, почувствовать боль воспоминаний, и заставить зрителя переживать за каждое слово ответа. Можно по-разному относиться к Союзу, но сказать: "Я рада, что его больше нет", - улыбаясь во весь рот... Стало неприятно. Стало мерзкл. Там нет ни души, ни таланта, ни харизмы. Есть функция и вера в то, что ей внушили кураторы. Вера в писательский дар. Повторюсь. Сжигать книги - грех. Но выпускать книги Яхиной и пытаться вживить их в нас, это грех ещё больший. А я на протяжении всего просмотра слышал стук целлулоидных шариков о стены студии.

##
RUSAC
Да, всё так, только у меня одна маленькая поправка. Вернее две.
Во-первых, ты говоришь, что сжигать книги грех. Я бы с тобой не согласился. Я прочел все книги Джироламо Савонаролы - ну да, того самого, который убедил половину Флоренции сжигать предметы роскоши и даже Боттичелли сжег две свои работы. НО! У него есть великолепная мысль по поводу книг. Он гоорит, что «книги, в которых не содержится ничего кроме пустых слов, надо уничтожать как ядовитых насекомых, потому что книги должны нести смысл, быть написаны языком от которого не хочется тошнить или зевать и давать повод для раздумий». Может быть немного простовато - но верно, на мой взгляд.
А во-вторых, примерно в тоже время - в конце 15 века, в Европе начинается печать книг. То есть вот почти моментально - Иоганн Гутенберг предлогает использовать для набора текста литеры, которые располагали в нужном порядке в специальных ячейках и вручную покрывать их краской, а затем прижимать к листу бумаги в станке и буквально за пару десятков лет книги печатали по всей Европе. И тогда же в Голландии и Германии наиболее появляется секта, которая считает изобретение Гутенберга началом Апокалипсиса - потому как, хотя первыми печатными книгами и стали Библия и Псалтырь, но потом стали печатать то, что могли родать и что стали читать «люди недостойные и ленивые». Они призывали сжигать печатные книги, а станки уничтожать. и при этом нет, они не боролись за копирование только религиозных книг, просто они верили, что ручная перепись служит неким «рубежом для мрази». В этой секте состоял Босх, кстати. Писал, что мир разрушается пичатными машинами, на которых штампуют чушь.
Так что, сжигать идиотские книги хотели многие достойные люди. И не считали это грехом.
Хотя, ну их столько уже напечатали, что Яхиной больше - Яхиной меньше, ну сути это не меняет. О ней забудут, как только в неё перестанут вливать деньги. А это случится, как мне кажется, довольно скоро. «Поезд» - явный провал, даже по сравнению с этой «Зулейхой открывающей глаза»
https://t.me/iikhu/6196

🌷🌷
Меркури
По-моему, с новым сайтом за Алекса что-то не так
https://youtu.be/_aH4UC0X4Ck

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 226 +18