ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 227 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 227 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

12 апреля будет отмечаться День космонавтики. Это дата навсегда вошла в историю человечества. В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

https://europlacer.ru/images/news/2017/cosmosday/newspaper.jpg

https://ds01.infourok.ru/uploads/ex/0b17/000045ae-c246a5d3/3/img16.jpg

0

2

Еврокомиссар заявил, что вакцина «Спутник V» поступит в ЕС слишком поздно

БРЮССЕЛЬ, 11 апреля 2021, 01:03 — REGNUM Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» поступит в страны Евросоюза слишком поздно, даже если её применение будет одобрено европейским регулятором. Такое заявление сделал 10 апреля комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в интервью изданию Spiegel.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые штаммы и скандалы с вакцинами — все новости»

Бретон отметил, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) изучит российскую вакцину и даст ей оценку, однако возможное одобрение препарата европейским регулятором ещё не означает, что вакцина может производиться в достаточных количествах. По мнению Бретона, «Спутник V» придёт в Европу слишком поздно, так как потребуется не один месяц, чтобы создать и расширить его производство, а цель Евросоюза — вакцинировать большинство жителей ЕС уже этим летом.

Кроме того, Бретон уточнил, что у Евросоюза на сегодняшний день достаточно вакцин, чтобы достичь создания коллективного иммунитета уже текущим летом. Европейским регулятором были одобрены к применению на территории ЕС уже четыре вакцины от COVID-19.

Ссылка

0

3

Вот так союзники, все, можем расходиться, маски сброшен, концовка была прервана, думаю Трухан куярил своего собеседника уже не в рамках прямого эфира,

0

4

0

5

Савченко: "После правления Зеленского нас ждут погромы и руины"11 Апреля 2021
После правления Владимира Зеленского Украину ожидает период "руин и погромов", такое мнение выразила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко. Она провела аналогию между нынешней Украиной и поздним СССР. По мнению Савченко, эпоха "застоя" в сфере инфраструктуры в стране никуда не делась. "У нас полный коллапс, у нас не хватает мостов, дорог и всего остального", - отметила она.

"А в плане управления государством мы действительно живем в постоянной "перестройке", а "руина" (политический кризис с элементами гражданской войны в Гетманщине в XVII веке) нас еще ждет впереди, после войны, после правления Зеленского нас ждут погромы и руины", - заявила Савченко в эфире телеканала "Наш".

Она добавила, что у государства должна быть дорожная карта развития страны, однако, несмотря на смену властей, Украина продолжает стоять на месте.

Украинские политики и эксперты неоднократно указывали на бедственное положение экономики страны. К примеру, экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко назвала курс нынешней власти причиной "полного коллапса". Также она критиковала правительство из-за закона о рынке земли, который, по ее словам, в перспективе грозит стране "африканским голодом".Ссылка

0

6

Дары данайцев". В Крыму откликнулись на обещание Эрдогана помочь Украине вернуть Крым11 Апреля 2021
Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов назвал дарами данайцев обещание Турции помочь Украине вернуть контроль над полуостровом.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле высказал поддержку так называемой "Крымской платформы". По его словам, Анкара поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, ее принципиальная позиция — непризнание "аннексии" Крыма.

"Так называемая поддержка Турцией "Крымской платформы" живо напоминает известную сцену из "Энеиды" Вергилия, когда вслед за троянским жрецом хочется воскликнуть: "Бойтесь данайцев, дары приносящих". У Эрдогана свои внешнеполитические цели и в его планы при любом раскладе явно не входит сохранение Крыма в киевской орбите влияния", - сказал РИА Новости Молохов.

Он выразил уверенность, что с таким союзником, как Турция, Зеленскому и врагов не надо.

"Пресловутая "Крымская платформа" с участием Анкары быстро превратится в дырявое корыто", - добавил Молохов.

Бойся данайцев, дары приносящих - латинская крылатая фраза, впервые встречающаяся в поэме Вергилия "Энеида". Употребляется в случае, когда некий подарок или благодеяние представляют потенциальную опасность для принимающего эту мнимую помощь.

В свою очередь сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков назвал позицию Эрдогана упрямой и нереалистичной.

"От многократного повторения этого мнения Крым не вернется в состав Украины… никогда. На так называемой "Крымской платформе" можно тысячу раз говорить слово "халва", но от этого во рту слаще не станет, и нынешний статус Крыма как составной части России не изменится", - сказал он РИА Новости.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя слова президента Турции, выразил мнение, что Эрдоган сказал то, что хотел услышать Зеленский.

"Но это вовсе не означает, что после слов последуют дела, ведь, если говорить откровенно, Владимир Зеленский годится по возрасту в сыновья Эрдогану. Возможно, турецкому президенту просто хотелось сказать что-то ободряющее политическому юнцу", - сказал Бальбек РИА Новости.

Депутат также напомнил, что Крым уже находится на своем месте - в России, а его коренные жители "находятся в Крыму, а не на сопредельных территориях".

Саммит "Крымской платформы" запланирован на 23 августа. На нем Киев хочет обсудить вопрос "возвращения" полуострова. Украина предложила присоединиться к площадке ряду государств, в том числе Турции, Франции, Великобритании, Германии, Канаде и США.

В октябре Эрдоган заявил, что Анкара не признает Крым российским регионом и намерена вместе с Украиной поддерживать крымских татар. На полуострове призвали турецкого лидера не делать поспешных выводов насчет статуса региона и лично посетить его, чтобы убедиться в принадлежности Крыма России.Ссылка

0

7

"Ха-ха-ха три раза". В Белоруссии высмеяли предложение Украины перенести переговоры в Польшу11 Апреля 2021
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей назвал "смехотворным" предложение главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука перенести переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе из Минска в Польшу. Соответствующее заявление глава белорусской дипломатии сделал в интервью на телеканале "Беларусь 1", сообщает "БЕЛТА".

"Ну а это предложение господина Кравчука - для меня оно смехотворно. Например: "Мы должны проводить заседания трехсторонней контактной группы в нейтральной стране, например, в Польше". Ха-ха-ха три раза. Я не знаю, откуда родом господин Кравчук, но, вы знаете, вот эта его фраза-шутка достойна пера покойного одессита Михаила Жванецкого. Более "нейтральной" страны, чем Польша, наверное, во всем мире не сыскать", - заявил Владимир Макей.

По его словам, президент Белоруссии много раз говорил, что страна не навязывается в посредники, как и в переговорный процесс по Донбассу. Белоруссия в него оказалась вовлечена по просьбе Украины, Германии, России и Франции и добросовестно выполняла обязанности, о которых ее попросили: обеспечение работы трехсторонней контактной группы (организационное, протокольное, техническое).

Глава МИД Белоруссии также добавил, что неважно, где будут проходить заседания ТКГ - главное, чтобы был достигнут конкретный результат.

Напомним, ранее вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинская делегация в Трехсторонней контактной группе не будет отправлять своих представителей на консультации в Минск, если поступит предложение проводить там переговоры после завершения карантина.

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук считает, что переговоры ТКГ по Донбассу должны проходить в нейтральной и демократичной стране, а Белоруссия на данный момент таковой не является. Кравчук предложил Польшу для переговоров ТКГ по Донбассу.Ссылка

0

8

SWIFT, "Северный поток - 2". В Европе озвучили новые антироссийские санкции11 Апреля 2021
Глава ведущей фракции Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) - Манфред Вебер выступил за ужесточение европейских и американских санкций против России в случае эскалации ситуации на востоке Украины или ухудшения здоровья Алексея Навального, отбывающего срок по делу "Ив Роше" в исправительной колонии. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью медиагруппе Funke, передает ТАСС.

Вебер утверждает, что РФ якобы "продолжает курс опасных провокаций", а "усиление военного присутствия вокруг востока Украины является испытанием Запада". "Ответ на это должен быть недвусмысленным и сильным", - заявил Вебер, уточнив, что реагировать должны и ЕС, и США.

"Время дозированных санкций в таком случае минует. Масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации", - считает он. Вебер также утверждает, что и "Северный поток - 2" тогда "ни в коем случае не имел бы под собой оснований".

Западные страны в последние дни неоднократно выражали обеспокоенность в связи с высказываниями украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной. Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им. Он также подчеркнул, что происходящее в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, в котором российские войска никогда не участвовали. Ситуация в Донбассе осложнилась в конце февраля, в регионе практически каждый день фиксировались перестрелки, в том числе с использованием минометов и гранатометов. Стороны возложили ответственность за обострение друг на друга.

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу "Ив Роше". Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево. Химкинский суд оставил его под стражей. 2 февраля суд принял решение заменить ему условный срок на реальный. Как сообщили 8 апреля в пресс-службе регионального УФСИН, днем ранее Навальному в колонии провели плановое медицинское обследование, которое показало, что его состояние здоровья удовлетворительное.Ссылка

0

9

Тяжелоатлет из Украины отметил победу в России песней Шнурова о сгоревшей Москве

Украинский тяжелоатлет Дмитрия Чумак одержал победу на чемпионате Европы, который прошёл в Москве.

Победу он отметил рисунком с горящим собором Василия Блаженного и разрушенным Кремлём, снабдив его строками песни группы «Ленинград» «Москва».

«Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком».

Поздравила Чумака и жена Алиса, которая тоже сделала акцент на месте проведения соревнований.

«Мой муж, я и дети безумно гордимся тобой. Гимн нашей страны особенно приятно звучит в городах Москва и Токио», — написала она в соцсети.

Чумак стал трехкратным чемпионом континента. Также он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

В 2016 году спортсмен участвовал в Олимпийских играх, которые прошли в Бразилии.

Ссылка

0

10

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 227 +18