ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/AIuGIlh.jpg

0

2

Коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 23 120 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии в нашей стране достигло 6 379 904.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 8,7% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки в России скончались 794 пациента с тяжёлой формой COVID-19, благополучно излечились 20 370 человек.

За всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране зафиксировано 162 509 летальных исходов, выздоровели 5 700 212 человек.

Распределение новых случаев заболевания по регионам:

♦ Москва — 3 227 новых заболевших
♦ Санкт-Петербург — 1 911
♦ Московская область — 1 287
♦ Нижегородская область — 552
♦ Свердловская область — 515
♦ Воронежская область — 477
♦ Красноярский край — 476
♦ Пермский край — 475
♦ Самарская область — 461
♦ Ростовская область — 456
♦ Иркутская область — 397
♦ Омская область — 388
♦ Республика Крым — 375
♦ Оренбургская область — 354
♦ Челябинская область — 350
♦ Ставропольский край — 330
♦ Волгоградская область — 325
♦ Хабаровский край — 313
♦ Астраханская область — 288
♦ Тюменская область — 285
♦ Республика Коми — 279
♦ Алтайский край — 276
♦ Забайкальский край — 265
♦ Ульяновская область — 265
♦ Саратовская область — 262
♦ Краснодарский край — 262
♦ Приморский край — 261
♦ Республика Башкортостан — 259
♦ Тверская область — 251
♦ Ленинградская область — 244
♦ Брянская область — 243
♦ Мурманская область — 239
♦ Липецкая область — 239
♦ Пензенская область — 234
♦ Вологодская область — 229
♦ Архангельская область — 217
♦ Владимирская область — 204
♦ Ярославская область — 202
♦ Кемеровская область — 200
♦ Новосибирская область — 197
♦ Республика Дагестан — 197
♦ Калининградская область — 195
♦ Курская область — 193
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 189
♦ Севастополь — 181
♦ Удмуртская Республика — 180
♦ Республика Хакасия — 172
♦ Республика Карелия — 167
♦ Республика Бурятия — 165
♦ Республика Тыва — 157
♦ Белгородская область — 150
♦ Республика Саха (Якутия) — 146
♦ Смоленская область — 144
♦ Амурская область — 141
♦ Костромская область — 137
♦ Калужская область — 134
♦ Тульская область — 134
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 133
♦ Курганская область — 131
♦ Новгородская область — 128
♦ Рязанская область — 123
♦ Ивановская область — 121
♦ Кировская область — 120
♦ Томская область — 119
♦ Республика Калмыкия — 114
♦ Псковская область — 113
♦ Чеченская Республика — 112
♦ Сахалинская область — 105
♦ Тамбовская область — 95
♦ Орловская область — 88
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 88
♦ Республика Чувашия — 79
♦ Республика Мордовия — 69
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 63
♦ Республика Марий Эл — 61
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 58
♦ Республика Адыгея — 57
♦ Камчатский край — 56
♦ Республика Ингушетия — 55
♦ Республика Татарстан — 50
♦ Республика Алтай — 46
♦ Еврейская автономная область — 38
♦ Магаданская область — 27
♦ Ненецкий автономный округ — 12
♦ Чукотский автономный округ — 7
Ссылка

0

3

Франция оштрафовала сама себя на 10 млн евро

Во Франции экологи выиграли суд против властей. Государственный совет, высший орган административного правосудия Франции, оштрафовал государство на 10 млн евро за неспособность улучшить качество воздуха в нескольких районах страны.

«Шаги, предпринятые правительством, недостаточны для того, чтобы считать решение суда от 2017 года исполненным», — говорится в сообщении Совета.

Как пишет Reuters, в прошлом году Совет постановил, что правительство не выполнило постановление суда от 2017 года об ограничении уровней загрязнения воздуха, и дал ему 6 месяцев на принятие корректирующих мер или наложение штрафа в размере 10 млн евро каждые шесть месяцев до тех пор, пока качество воздуха не улучшится.

Суд подтвердил, что снова рассмотрит уровни загрязнения воздуха в начале 2022 года и может наложить еще один штраф, который может быть «выше или ниже» нынешнего, в зависимости от результата.

Истцами в этом многолетнем процессе выступили экологические организации Amis de la Terre и Greenpeace, обвиняющие правительство в неспособности добиться снижения вредных выбросов до пороговых значений в мегаполисах.

Во Франции загрязнение воздуха считается причиной ежегодной преждевременной смерти 40 тысяч человек.
Ссылка

0

4

Лукашенко поручил силовикам закрыть каждый метр границы

ТАСС, 5 августа. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг поручил силовикам усилить работу по охране государственной границы и предотвращению фактов ее нарушения, в частности с юга и запада. С таким заявлением он выступил на совещании по вопросам ситуации на границе, сообщает агентство БелТА.

«С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна», — заявил глава государства.
Ссылка

0

5

В МИД РФ назвали Чёрное море зоной опасного военного противостояния

Чёрное море превращается в зону опасного военного противостояния.

Об этом заявил директор Четвертого европейского департамента российского МИД Юрий Пилипсон в интервью РИА Новости. Так он ответил на вопрос, как учения НАТО сказываются на ситуации с безопасностью в этом регионе.

«Совершенно очевидно, что подобного рода „тренировки“ провоцируют, а не предупреждают конфликтные ситуации», — сказал дипломат.

По его словам, Россия продолжит принимать меры по обеспечению национальной безопасности с помощью и дипломатических, и других инструментов.

«Мы неоднократно предупреждали, что нагнетание военно-политической напряженности непосредственно у наших рубежей несет в себе конфронтационный заряд», — добавил Пилипсон.

С 28 июня по 10 июля в Чёрном море проходили военные маневры Sea Breeze 2021. В них приняли участие до пяти тысяч военнослужащих, 40 самолетов и 32 корабля от стран — членов НАТО, а также Украины. За ними наблюдали дежурные силы Черноморского флота.

Незадолго до начала учений британский эсминец Defender пересек российскую границу в районе крымского мыса Фиолент. Российский пограничный сторожевой корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел «предупредительное бомбометание» по курсу движения Defender.

Лондон утверждал, что эсминец не обстреливали и что он вообще не заходил в российские территориальные воды. Однако журналист, находившийся на борту, подтвердил, что корабль преднамеренно нарушил российскую границу.

Президент Владимир Путин назвал этот инцидент провокацией, которая была предпринята, чтобы показать неуважение Запада к выбору крымчан. По его словам, военное освоение территории Украины вызывает глубокое беспокойство России — это касается реальных жизненных интересов страны и народа.
Ссылка

0

6

0

7

Зеленский призвал считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать

Президент Украины обратился к жителям Донбасса, которые, по его словам «находятся в шпагате». Тем из них, кто считает себя русскими, он посоветовал ради детей и внуков искать себе место в России, а украинцам — ждать

Жители Донбасса, которые считают себя русскими, должны переехать в Россию, поскольку рано или поздно регион вернется в состав Украины, а без нее там не будет цивилизации, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава украинского государства сказал это в интервью украинскому телеканалу «Дом». Этот канал специально организован для вещания на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, его передачи идут на русском языке. Зеленский также говорил по-русски.

По словам президента Украины, Донбасс никогда не будет российской территорией.

«Есть выражение «Человек находится в шпагате». Это он не знает, что делать, он долго выбирает и не может выбрать, и он не знает, кто он. Самое главное в этой истории — точно для себя понять: ты русский, ты в России, я не о национальности, а о внутреннем выборе для себя, или ты украинец, и это твоя земля? Это твоя родина или ты гость?» — сказал он.

«Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и считаешь, что «наше дело правое», «нам в Россию», «мы русские», большая ошибка оставаться жить в Донбассе… Потому что без Украины на этой территории цивилизации не будет», — продолжил Зеленский.

«Поэтому, я считаю, для будущего своих детей и внуков, если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России. Это правильно», — считает глава украинского государства.
Ссылка

0

8

0

9

В МОК отреагировали на издевки российских телеканалов в адрес ЛГБТ-спортсменов05 Августа 2021
Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на оскорбления российскими телеканалами ЛГБТ-спортсменов на Олимпийских играх в Токио. В частности, речь идет о тяжелоатлетке-трансгендере Лорел Хаббард и прыгуне в воду Томе Дейли, который является открытым геем, передает Sport24.

В материале ВВС приводятся примеры крайне оскорбительных выражений со стороны ведущих и гостей ток-шоу на двух государственных телеканалах Первый канал и «Россия-1». Они посвятили несколько своих ток-шоу пренебрежительному высказыванию о ЛГБТ-спортсменах на Играх, используя такие слова, как «мерзость» и «извращение».

В ответ представитель МОК сообщил ВВС, что они связались с российскими телеканалами, чтобы выразить свою озабоченность.

Что говорили в эфире? Выпуск программы «60 минут» от 26 июля особенно изобиловал оскорблениями. Один из участников дискуссии депутат российского парламента Алексей Журавлев сказал, что ему «противны» геи и трансгендеры. «Мы против всей этой грязи и извращений, категорически против», — сказал он на шоу, указывая на экран, на котором была показана Хаббард.

На Первом канале, который является официальным партнером вещателем МОК, развернулась дискуссия против ЛГБТ. Анатолий Кузичев, ведущий «Время покажет», появился на съемочной площадке (26 июля) в парике и насмехался над Хаббард. Он продолжал называть трансгендеров «психопатами» и предлагал лечить их у психиатров.

Другой российский депутат, Петр Толстой от партии «Единая Россия», не согласился с новым олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее — вместе».

«Дискриминации абсолютно нет места на Олимпийских играх. Мы связывались с нашим официальным телевещателем в России, чтобы прояснить ситуацию и подчеркнуть фундаментальные принципы Олимпийской хартии, и принимаем соответствующие меры. Мы приветствуем то, что Токио-2020 стал неотъемлемой частью модели Олимпийских игр», — приводит заявление МОК ВВС.Ссылка

0

10

Британские ученые доказали: эффективность вакцин упала, нужны новые05 Августа 2021
Группа британских ученых, которая занимается исследованием прививочной кампании против коронавирусной инфекции COVID-19, выяснила, что в скором времени могут потребоваться вакцины, нацеленные на борьбу с высокоинтенсивным дельта-штаммом. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает РБК.

По мнению ученых, третья волна коронавируса в Королевстве была вызвана дельта-штаммом как среди непривитых людей, особенно в возрасте от 12 до 24 лет, так и среди некоторых британцев, сделавших прививку. Всего исследователи взяли образцы у 98 тыс. человек.

По их оценкам, эффективность вакцин упала до 49% по сравнению с 64% месяцем ранее. Вместе с тем уровень способности вакцин защитить людей от развития симптомов COVID-19 составила 59% по сравнению с 83% в предыдущем месяце. По словам авторов исследования, разработка новых вакцин против дельта-штамма может быть оправдана в свете доказательств того, что штамм мутировал до такой степени, что антитела, вырабатываемые после ввода пациентам уже существующих вакцин, становятся менее эффективными.

Вместе с тем ученые считают, что нынешние вакцины по-прежнему обеспечивают относительно высокую степень защиты. По их подсчетам, полностью привитые в три раза реже заражались дельта-штаммом, чем те, кто, не сделал прививку, а также у них намного реже проявлялись симптомы COVID-19.

Как подчеркивают ученые, новые случаи заражения среди полностью вакцинированных людей становятся все более важной проблемой в странах с высокими показателями вакцинации. В исследовании говорится, что во время третьей волны коронавируса в Британии заболело большое число детей и молодых людей: около половины положительных мазков были взяты у британцев в возрасте от 5 до 24 лет, что составляет четверть населения Королевства.

Эти данные, как считают ученые, говорят о необходимости вакцинации несовершеннолетних. По их мнению, если прививки начнут делать молодым людям в возрасте от 12 до 17 лет, то это позволит существенно снизить показатели передачи вируса осенью, когда возрастет «уровень социального смешения».

На прошлой неделе правительственная группа советников по чрезвычайным ситуациям властей Великобритании (SAGE) предсказала сохранение вакцинации от COVID-19 «на долгие годы». Эксперты пришли к выводу, что защита, которую сейчас обеспечивают вакцины от коронавируса, с большой долей вероятности будет ослабевать со временем, что в дальнейшем потребует ревакцинации населения.

Авторы доклада отметили, что пока что не знают, как часто нужно будет повторно прививаться от коронавируса. По их словам, британские вирусологи и эпидемиологи сообщили, что вакцина, скорее всего, даже по прошествии времени будет хорошо защищать граждан от тяжелых форм COVID-19. Снизится именно эффективность против заражений и легкого течения болезни, пояснили они.Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18