ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Толстой призвал русских Украины держаться: эта земля будет деоккупирована05 Августа 2021
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал граждан Украины, желающих жить в Европе, уезжать с территории страны и «искать себе место в ЕС», потому что будущее Украины без России невозможно. Об этом он заявил в своем телеграм-канале в четверг, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского, который назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими.

«Мне кажется, что те, кто живет на Украине, боготворит Европу и хочет, чтобы эта страна вошла в ЕС и в НАТО, должны точно понять: с Украиной этого никогда не произойдет. И большая ошибка им оставаться жить на Украине, если они так хотят в Европу», — отметил Толстой.

По его словам, Украина в нынешнем, «оккупированном, в отрезанном от России» виде не имеет никаких перспектив.

«Если человек любит Европу, считает, что всю жизнь пребывал на территории Украины, но чувствовал, что это оккупированная часть Австро-Венгрии, или хочет просто пополнить миллионную армию украинских «европейцев», работающих прислугой и сиделками на Западе, этот человек должен понять, что во имя своих детей и внуков уже нужно ехать и искать себе место в ЕС. Это правильно. Потому что без России на этой территории цивилизации не будет», — считает вице-спикер Госдумы.

Толстой также призвал тех, кто считает, что «Украина — это часть русской цивилизации, а Киев — мать городов русских», держаться. «Эта земля все равно будет деоккупирована в любом случае», — добавил Толстой.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими, поскольку «это никогда не будет русской территорией». С таким заявлением он выступил в интервью телеканалу «Дом», фрагмент которого опубликован в четверг на сайте телеканала. Зеленский также обратился к украинцам в Донбассе и выразил уверенность, что регион вернется в состав Украины.Ссылка

0

22

Захарова: «Зеленский кидает в людей камень раздора, добивая страну»05 Августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский, вместо того чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, кидает в людей камень раздора. Об этом написала в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале, комментируя призыв Зеленского к гражданам в Донбассе, считающим себя русскими, уезжать в Россию.

«Вместо того чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, Зеленский кидает в людей камень раздора, добивая страну», — указала дипломат.

Захарова полагает, что Зеленскому стоит также предложить уехать тем, «кто рвется в ЕС и НАТО». «Если тем, кто чувствует себя русскими, Зеленский предлагает уехать, то надо быть честным до конца и предложить аналогичное тем, кто рвется в ЕС и НАТО», — написала она.

По ее словам, киевский режим перешел все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма.

Повторяя тезисы о борьбе с мифической оккупацией, Зеленский ведет дело к реальной сдаче суверенитета Украины, считает Захарова. «Про деоккупацию. Повторяя тезисы о борьбе с мифической оккупацией, на деле Зеленский ведет дело к реальной сдаче суверенитета Украины. Членство в ЕС и НАТО означает ровно это», — отметила дипломат.Ссылка

0

23

У Фирташа отобрали Запорожский титано-магниевый комбинат05 Августа 2021
Хозяйственный суд Запорожской области 4 августа вернул в собственность государства Запорожский титано-магниевый комбинат. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

Суд удовлетворил иск САП к компании Tolexis Trading Limited (Кипр), входящей в DF Group Дмитрия Фирташа, и ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат». Речь шла о расторжении договора об учреждении этого общества и возвращении государству комбината.

Отмечается, что комбинат был передан в управление офшорной компании в 2013 году в результате победы в конкурсе, проведенном Фондом госимущества. Конкурс проводился с целью привлечения инвестиций, внедрения современных прогрессивных технологий и создания высокорентабельного производства на комбинате. Доля государства в учрежденном ООО «ЗТМК» составляла 51% (контрольный пакет), но «фактически предприятие было передано в управление приближенного к инвестору менеджмента», сообщили в САП.

Tolexis Trading Limited внесла $110 млн, эти средства имели исключительное целевое назначение – модернизация производства с установленными сроками в течение 2013-го – I квартал 2015-го. Однако вместо модернизации средства инвестора менеджмент потратил на погашение долгов комбината перед кредиторами, связанными с DF Group, сообщили в САП.

«В дальнейшем эти средства вывели из Украины, перечислив их на счета офшорных фирм. При этом на модернизацию производства, что было главной целью создания предприятия с негосударственной долей, фактически было направлено только 20 млн грн», – подчеркнули в ведомстве.

В САП сочли, что инвестор не выполнил взятые на себя обязательства, и инициировали расторжение договора и возвращение комбината полностью в сферу государственного управления.

В прокуратуре отметили, что аналогичное решение суд уже выносил в июле 2018 года. Законность того решения подтвердила и апелляция. Однако Верховный суд частично удовлетворил кассацию Tolexis Trading Limited и направил дело на новое рассмотрение.

Суд первой инстанции вновь удовлетворил иск САП и вернул ЗТМК в собственность государства.Ссылка

0

24

Заму повешенного Шишова СБУ запретила въезд на Украину05 Августа 2021
Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданину Республики Беларусь Родиону Батулину. «Запрет вынесен 23 июля 2021 года на основе аргументированных данных, что данное лицо может представлять угрозу национальной безопасности Украины», сообщил «Украинской правде» спикер СБУ Артем Дегтяренко.

По его словам, Батулин известен своими радикальными взглядами и провокационными действиями во время акций протеста на Украине. В ходе этих акций, среди прочего, удалось предотвратить попытки радикалов спровоцировать силовые столкновения с правооохранителями, добавил спикер СБУ.

Батулин является соратником белоруса Сергея Коротких, он же известен как «Боцман» из «Азова». Организация, которую курирует Коротких, — «Белорусский дом в Украине» недавно потеряла своего главу Виталия Шишова, которого нашли повешенным в Киеве. Батулин значится заместителем главы БДУ.

«Белорусский дом в Украине» в своем Телеграме отмечает, что Батулин выехал на территорию Евросоюза 14 июля для решения вопросов с документами. С первой информацией об обнаружении тела Шишова, он уехал обратно в Киев. Однако, добравшись до украинской границы 4 августа, был уведомлен, что с момента выезда является невъездным.

Напомним, 2 августа в Белорусском доме в Украине сообщили, что их глава Виталий Шишов вышел на пробежку в Киеве и пропал. На следующий день его нашли повешенным. Правоохранители сообщили, что у него содрана кожа на носу, колене и груди. Основными версиями смерти главы Белорусского дома Виталия Шишова украинские силовики сейчас называют самоубийство и убийство с имитированием самоубийства.Ссылка

0

25

Умер бывший премьер Украины Евгений Марчук05 Августа 2021
Умер бывший премьер Украины Евгений Марчук. Он также представлял Украину в Трехсторонней контактной группе. Об этом сообщила в Facebook его жена Лариса Ившина.

"Черный день. Умер ЕК (Евгений Кириллович, - ред.)", - написала она. И добавила, что у него остановилось сердце.

Украинская делегация в ТКГ выразила соболезнования родным и близким покойного.

"Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с прискорбием восприняла известие о смерти украинского государственного деятеля, представителя Украины в ТКГ (ноябрь 2018 - май 2019), бывшего премьер-министра Украины Евгения Кирилловича Марчука", - говорится в сообщении.

Евгений Марчук скончался в 80 лет.Ссылка

0

26

В ДНР посоветовали Зеленскому устранить пробелы в образовании05 Августа 2021
Резонансные заявления президента Украины Владимира Зеленского о русских в Донбассе указывают на серьезные пробелы в его образовании, это же мешает ему осознать суть конфликта на востоке страны и найти путь для его урегулирования. Об этом в четверг заявила министр иностранных дел Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

«Ознакомившись с последними высказываниями Владимира Зеленского, возникает то самое чувство, которое в современном мире принято называть «испанским стыдом», когда очень неловко за слова и поступки другого человека. Украинский президент размышляет о том, что «Донбасс никогда не будет русской территорией». То есть пробелы в образовании господина Зеленского настолько велики, что он, по всей видимости, никогда не слышал о том, что Донбасс испокон веков был и до сих пор является именно русским и русскоязычным регионом», — говорится в заявлении дипломата, которое размещено на сайте Донецкого агентства новостей.

Министр посоветовала украинскому лидеру не только заняться изучением истории, но и увидеть разницу между понятиями «русский» и «российский». «Кстати, этот вопрос очень детально и подробно освещен в недавней статье Владимира Путина, которая для удобства всех внезапно забывших русский слог украинцев доступна для прочтения и на украинском языке», — напомнила она.

В контексте призыва Зеленского в адрес жителей республик Донбасса «во имя детей и внуков ехать и искать себе место в России», то он, по словам Никоноровой, открыто «подтверждает, что украинские власти до сих пор не понимают истинных причин конфликта в Донбассе». Никонорова указала, что этот конфликт начался не столько из-за любви к России, а прежде всего из-за нежелания Киева слышать жителей региона, в частности их несогласие с беззаконием госпереворота 2014 года.

«На референдуме 11 мая 2014 года свое мнение высказали около 94% населения Донецкой и Луганской областей. Вы предлагаете им всем уехать, господин Зеленский? Увы, за эти семь лет готовность услышать Донбасс в Киеве не появилась, а конфликт только еще больше усугубился из-за бесчеловечного, антигуманного и в крайней степени циничного отношения к нам со стороны Украины», — заключила она.

Как ранее сообщала Альтернатива, Зеленский в интервью телеканалу «Дом» назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими, и посоветовал им уезжать в Россию. По его словам, Донбасс «никогда не будет русской территорий», а «без Украины цивилизации не будет».Ссылка

0

27

Признание Кравчука: больше всего мне мешала Россия05 Августа 2021
Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию «Левый берег».

«Моя самая большая ошибка — то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец», — пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам «не силовой компонент, а дипломатический — договариваться с ними». «Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия», — сказал Кравчук.Ссылка

0

28

Соловьев — о наблюдателях ОБСЕ: «ярлык на княжение» нам точно не нужен05 Августа 2021
Телеведущий Владимир Соловьев, комментируя отказ БДИПЧ ОБСЕ прислать миссию наблюдателей на выборы в Госдуму, призвал отказаться от стремления получить признание от внешних игроков.

«А сколько наших наблюдателей было на выборах в Европарламент? А на каких европейских выборах были? И сколько? И какие нарушения отметили? И как структуры ЕС и СЕ отреагировали? Зачем играться в это наследие 90-х? Источником власти в нашей стране является народ. Дикое стремление получить признание от внешних игроков в высшей степени странно. Атавизм ордынских времен? Так пора понять, что «ярлык на княжение» нам точно не нужен», – написал Соловьев в Telegram.

Так он прокомментировал слова журналиста Дмитрия Стешина о том, что ОБСЕ официально отказалась наблюдать за выборами в России. «ЕС уже признал наши будущие выборы нелегитимными», – написал по этому поводу Стешин.

Напомним, ОБСЕ заявила, что не будет наблюдать за парламентскими выборами в России из-за требований ограничить число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой и председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства извне Василий Пискарев прокомментировали отказ БДИПЧ ОБСЕ прислать миссию наблюдателей на выборы в Госдуму.Ссылка

0

29

СОЛОВЬЕВ

⭕️ Стрим УралLIVE | ПРЯМОЙ ЭФИР
https://youtu.be/Xlm9IcKFEr4
Подключайтесь!

Сегодня в выпуске:

1️⃣ Иноагенты учат детей в «Ельцин-центре»

2️⃣ С чем Владимир Путин полетит в Челябинскую область?

3️⃣ Почему кто-то хочет отпустить фотографа-убийцу Лошагина?

4️⃣ В Екатеринбурге появился новый арт-объект, установленный неравнодушными горожанами.

В студии — Тимофей Жуков
https://youtu.be/Xlm9IcKFEr4
Смотрите прямой эфир!

0

30

приветствую всех

Они даже в Японии не могут отказаться от привычного по Ленинградке занятия

https://pbs.twimg.com/media/E8CcTFGWEAcKUOp?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18