ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 234 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 234 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://pbs.twimg.com/media/DfAzyd8WsAAaGkJ.jpg:large

+1

2

В Афганистане остаются десятки украинцев

В Афганистане все еще находятся около 50 граждан Украины, сообщил в понедельник, 23 августа, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Он не смог назвать точное количество граждан, поскольку некоторым людям удается покинуть страну на самолетах других государств, но есть и новые обращения об эвакуации.

«Мы никого не бросим на произвол судьбы, поэтому будем работать над дальнейшей эвакуацией двумя путями: с партнерами, чтобы они подхватывали наших граждан, или организовывать собственные борта», — сказал Кулеба.

Глава МИД отметил, что сегодняшний рейс из Кабула, на котором вывезли более ста человек, в том числе 79 украинцев, удалось осуществить перед самым закрытием аэропорта на неопределенное время.
Ссылка

0

3

Учёные нашли антитело, способное нейтрализовать все известные штаммы коронавируса

В Вашингтоне ученые из Медицинской школы Университета в Сент-Луисе нашли антитело, которое способно нейтрализовать все известные на данный момент мутации коронавируса. Об этом говорится в официальном заявлении университета.

В частности, специалисты во время изучения 43 образцов проанализировали, насколько те предотвращают заражение исходным вариантом SARS-CoV-2 в чашке Петри. После этого самые мощные нейтрализующие частицы тестировали на грызунах и выбрали из них более эффективные.

Во время эксперимента удалось выяснить, что SARS2-38 может противостоять некоторым распространенным штаммам Covid-19. В частности, «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «каппа», «йота» и редким мутациям.

Ученые, в свою очередь, говорят, что SARS2-38 присоединяется к той части спайкового белка вируса, которая остается неизменной. Им удалось обнаружить уникальное свойство антитела — это высокая способность нейтрализации при низкой концентрации, а также воздействие на все варианты возбудителя инфекции.

В своем заявлении специалисты добавили, что в связи с тем, что в будущем есть риск появления новых мутаций, необходимы эффективные нейтрализующие антитела, которые смогут поддерживать иммунитет организма как самостоятельно, так и в комбинации с терапией.
Ссылка

0

4

0

5

0

6

Программа по «успокоению» Украины: раздел страны на части

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский поделился мнением относительно будущего Украины и действий России.

«Программа от ЛДПР по „успокоению“ Украины

Самое лучшее решение — это раздел Украины на Галицию и Малороссию. Все русофобы соберутся в западной части и на базе пяти западных областей Украины со столицей во Львове создадут собственное государство Галиция на 5 млн человек. Эта новая страна может быть принята в НАТО и в Евросоюз, пойдёт по пути Словакии, Чехии и других. А вся юго-восточная Украина пойдёт по пути Крыма — в состав России.

В нынешнем виде Украина — это проект Австро-Венгрии, которая совершила первый в истории геноцид еще в годы Первой мировой войны, когда русских в Галиции буквально истребляли.

Для них был созданы два концлагеря „Талергоф“ (нынешняя Австрия) и „Терезин“ (нынешняя Словакия). Уже потом будет резня армян в Турции и холокост. За геноцид русских австриякам рано или поздно придётся ответить. Ну, а современная Галиция пусть живёт и процветает в составе Евросоюза, НАТО — нас это совершенно не интересует.

Ошибкой Сталина было присоединение в 1939 году к Украине территорий, полученных у Польши. Это современные Львовская, Волынская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Ровенская области.

Нужно было сразу создавать из них государство Галиция, в котором объединить все антипольские и антирусские силы, чтобы там собрались все „свидомые“, „щирые“ украинцы. Они там спокойно жили бы, никто их не раздражал, а русские наоборот — уехали бы в Новороссию.

Вопрос по этой же схеме нужно закрыть сегодня. Русофобы — в Галицию, а русские останутся жить на русских землях, в составе России. Можно назвать новый регион Малороссийский край или Малороссийский федеральный округ со столицей в Донецке, Киеве или Харькове.

В него в качестве губерний войдут Херсонская, Николаевская, Одесская, Тираспольская, Винницкая, Сумская, Черниговская области — это большая часть современной Украины, приблизительно 25 млн населения.

При этом больше не будет Украины в качестве анти-России, а будет новое государство Галиция. И когда Россия станет граничить с Румынией и Венгрией, прекратится вражда и раздел русского народа, завершится церковный передел, всё успокоится и на востоке, и на западе».
Ссылка

0

7

В России разрабатывают мини-ракеты для уничтожения беспилотников

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» начал работы по созданию малоразмерных зенитных ракет для уничтожения беспилотников, сообщил в интервью РИА Новости генеральный конструктор концерна Павел Созинов.

«Работы финансируются за счет средств концерна», — уточнил собеседник агентства.

Мини- и микробеспилотники способны нести серьезную угрозу военным и административным объектам при том, что они являются крайне дешевыми. В частности, они могут использоваться в разведывательных целях, для наведения другого оружия или иметь боевую часть, способную при определенных обстоятельствах нанести существенный ущерб.

Использовать для уничтожения таких воздушных целей обычные зенитные ракеты нецелесообразно, так как боеприпасы могут стоить в сотни раз дороже аппаратов, которые они должны сбить. Кроме того, неконтактный датчик стандартных боеприпасов зенитных ракетных комплексов может не сработать на мини- и тем более микробеспилотник.
Ссылка

0

8

0

9

Поймали на лжи: Мария Захарова нашла интересную делать памятника «лесным братьям» в Эстонии

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала установку памятника нацистским прислужникам и коллаборационистам в Эстонии.

«В год 80-летия начала Великой Отечественной войны в Эстонии продолжают чествовать не освободивших мир от коричневой чумы воинов Красной Армии, в том числе героев-эстонцев — солдат регулярных частей и партизан-антифашистов, а коллаборационистов и карателей, по локоть запятнавших руки в людской крови.

22 августа в деревне Хюти (волость Рыуге, Выруский уезд) в присутствии представителей властей был торжественно открыт памятник «лесным братьям» — сражавшимся против советской армии военизированным отрядам эстонских националистов и уголовников. Причём в историю эти деятели вошли не как воины, а как обыкновенные душегубы, подло, исподтишка расправлявшиеся с невинными гражданскими.

Это уже второй за год памятник этим бандитам — в прошлом августе мемориал в честь одного из их главарей — военного преступника Э. Илпа был открыт на о. Сааремаа. Только по официальным данным, на счету «братьев» в Эстонии жизни почти 500 мирных жителей, многих из которых националисты перед тем, как убивать, пытали.

Нынешний памятник воспроизводит старую работу эстонского художника Х. Стурма, созданную им в 1946 году.

Любопытна судьба автора первоначальной работы. Представитель эстонского наивизма Х. Стурм стал «лесным братом» в 1944 г., в период освобождения Эстонии от немецкой оккупации, за что был осужден и отбывал наказание по советскому законодательству. Характерно, что именно после освобождения он стал активнее заниматься творчеством в послевоенной ЭССР (1957–1978 гг.).

Самая известная работа Х. Стурма — резное панно «Большой певческий праздник». Оно посвящено проведенному в советском Таллине музыкальному фестивалю 1969 году и прославляет историю и культуру эстонского народа, которые во времена СССР в Республике чтили и защищали.

Такой радости от пребывания эстонской культуры в многонациональных рядах СССР, как на панно, ещё поискать. Вряд ли художника пытали ножиком для резьбы, заставляя из-под палки творить. Очевидно, резал от души, с огоньком. Работа сочная, передающая первозданность веселья и радости.

Так и хочется спросить, когда же автор мастерил правду: рассказывая о борьбе «лесных братьев» с ненавистными Советами или запечатлевая цветение эстонской культуры при СССР?

Вспомните, ведь в советские годы Эстонию назвали цветущей. А может, это эволюция взглядов? Кстати, приговорили художника после установленных фактов коллаборационизма 1944 года к 25 годам, а освободили досрочно в 1956. А самый плодотворный период в его творчестве пришёлся на 60–70-е годы.

Почему-то официальный Таллин предпочитает выбирать первое — нечто страшное и демоническое вместо светлого и доброго».
Ссылка

0

10

В Киеве уже жалеют о проведении "Крымской платформы", заявил Вышинский

Журналист Вышинский: офис Зеленского уже пожалел о проведении "Крымской платформы"

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг - РИА Новости. Проведение "Крымской платформы" в Киеве на фоне глобальных мировых вопросов превращается в бесполезное мероприятие, о котором уже пожалели его организаторы из администрации президента Украины Владимира Зеленского, считает исполнительный директор медиагруппы "Россия Сегодня" Кирилл Вышинский.

Форум "Крымская платформа" проходит в Киеве. Как ранее заявлял министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, в саммите примут участие 44 страны и международные организации. Глава российского МИД Сергей Лавров назвал саммит шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".

"Я думаю, что в администрации Зеленского уже сильно пожалели, что затеяли всю эту историю с "Крымской платформой". Во-первых, потому что не тот уровень представительства, и второе – контекст очень быстро меняется. Они запускали проект весной, а уже есть договоренность Меркель-Байден по "Северному потоку-2". Уже появилась проблема Афганистана. То есть они запустили проект, который из победоносного возвращения крымской темы превратился в некий пиар-выстрел, который стреляет в никуда", - сказал Вышинский РИА Новости.

События в мире с момента объявления идеи "платформы" сильно изменили реальность, поэтому уровень представительства на мероприятии в Киеве снижен, а в итоге серьезного эффекта от его проведения не будет, считает Вышинский.

"Мир сильно динамичен, что сегодня это уже никому не интересно. Все заняты гораздо более глобальными вещами – это газ в Европу, новая геоэнергетическая действительность и новая геополитическая действительность, связанная с безопасностью: Афганистан, талибы (движение "Талибан"* запрещено в рф как террористическое - ред.), ситуация вокруг. Но поезд идет, люди приглашены, отели забронированы, это мероприятие проведут, но пар уйдет в свисток", - добавил Вышинский.
* Запрещенная в России террористическая организация
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 234 +18