ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Немного юмора.... Будни укроармии...

Территориальный батальон «Сiчь», цокая языками и восторженно качая головами, столпился вокруг новенького немецкого танка «Леопард-2».

Свернутый текст

- А хде у него люк шоб залезть? – спросил кто-то.
Один боец сказал «Ща разумеем!», решительно открыл какую-то дверцу сбоку и полез в неё вперёд головой. Что-то оглушительно треснуло, ярко сверкнуло и в воздухе запахло жареным.
- Так… Трансформаторный отсек мы нашли… - удовлетворённо констатировал командир батальона Мыкола.
Он посмотрел на тело изыскателя и приказал батальонному блогеру-летописцу:
- Напишешь, что он погиб как герой – в атаке, головой протаранил российский танк.
- В какой атаке? – не понял летописец.
- В лобовой, дурень! – рассердился командир. – Пробил лбом броню и с криком «Слава Украине!» загрыз зубами механика-водителя.

Блогер кивнул и достал планшет.

- Люк должен быть где-то сверху! – авторитетно сказал кто-то из бойцов. – Я в кино видел, когда мы с жинкой во Львив ездили сало продавать.

Мыкола одобрительно взглянул на эрудита, поправил свой напопник «ла-ла-ла» и полез на башню.

Внутри танка было интересно. Мыкола удивлённо посмотрел на сотню разноцветных кнопок, потрогал джойстик и слегка сдвинул его вправо.
Снаружи что-то негромко громыхнуло и раздались приглушённые вопли.
Мыкола нажал большую зелёную кнопку. Танк заурчал и мягко сдвинулся назад. Снаружи что-то хрустнуло.
- Да це, як в «ворд оф танк» играть! – радостно засмеялся Мыкола и принялся нажимать на все кнопки подряд.
Вволю потыкав во всё, до чего он смог дотянуться, Мыкола вылез наружу.
- Хлопцы! – огласил Мыкола с башни. – Я во всём разобрался! Москалям теперь конец!

Ответом ему была тишина.

Тихо догорали только что построенный блиндаж и три грузовика.
Вокруг танка в причудливых и разнообразных позах лежали хлопцы.
Из котла полевой кухни торчали ноги батальонного повара. Пахло наваристым борщом с укропом.
На ветке обгоревшей осины покачивался блогер с планшетом в руке.
Территориального батальона «Сiчь» не стало.

Мыкола спрыгнул на землю, взвыл «Кляты нiмцы!!!» и изо всех сил пнул танк ногой.
Что-то зашипело.

Так Мыкола нашёл ещё и встроенный огнемёт с сенсорным приводом.
Но он уже об этом не узнал.

http://forum.auto.ru/anecdotes/1572039/

0

102

0

103

Выставка Продэкспо в Москве.

Удивили украинцы.
Уж кого-кого, а украинцев мы точно на выставке не ждали. И вот сегодня компания за компанией из Украины подходят к нашему стенду.
Первое удивление. Не поняла, почему их прорвало. Что случилось? С чего бы это? На февральской выставке не было ни одной. Украинцы приехали к ненавистным москалям???
Второе удивление. Просят отгружать их нелегально без затамаживания, расчет налом. Где-то открылись границы...Где это? Ни через Луганск ли западенцы гонят товар?
Третье удивление. Крупнейшая компания, лидер из Днепропетровска в своем сегменте, говорит открыто - мы бендеровцы, вы русские засранцы отобрали Крым и бомбите нашу Родину, ваши бандюки-ополченцы насилуют наших женщин и сбили голландский самолет. Но с вами мы разберемся потом, а сейчас давайте будем работать. Замените свои российские штрих-коды на продукции (чтобы явно в глаза не попадало российское производство) и мы готовы покупать вашу КОНДИТЕРКУ!!!! Что случилось? Где украинский Рошен? Где их другие многочисленные фабрики?

Свернутый текст

Заходили многочисленные братаны-белорусы. Как всегда много, как всегда самые любимые и дружелюбные. Буквально недавно они жаловались, что им приходится отдуваться за Россию и запинаться об паллетные выкладки бесконечного количества кондитерки из Украины, которая байкотируется Россией и застревает в Белоруссии. Прошло немного времени и они говорят, закупщики в сетях и магазинах не закупают больше украинскую продукцию, т.к. население ее не покупает. Российское-покупает, казахское покупает, а украинскому говорят-нет. А ведь мы привыкли, что их Батько сидит на двух стульях и были уверены, что население Белоруссии держит нейтралитет. Оказывается нет.

Заходили турки, имеющие бизнес в Казахстане. Бизнес бизнесом, но все разговоры вокруг войны. Все поддерживают Россию, а турки так вообще сказали грубо, но в точку - не переживайте, Украина приползет, а пока пусть Турция заработает...и довольные потирали руки.

Некоторые партнеры не поехали на выставку, но звонят. Обычно я стараюсь избегать разговоров о политике. Но партнеры между вопросами бизнеса пытаются пораспрашивать о ситуации и обязательно поддержать. Вьетнамцы меня спрашивают с порога - ты за кого? за бендеровцев или за руссских? а я им откуда таких слов набрались..вас то как это трогает? а они- мы очень переживаем за Россию. Туркмены (у страны после развала СССР нейтральный статус, если что гастробайтеров-туркменов в России нет) говорили мне так, вы должны отстоять Донбас, мы русофобию западенцев на своей шкуре переживаем регулярно. Оказывается туркмены любят отдыхать в Трускавце. Еще до войны некоторые умники в обслуге санаториев Трусковца отказывались говорить на русском с туркменами, а ведь для постсоветского пространства это единственный общий язык. А сейчас нейтральные туркмены пытаются поменять Трусковец на Ставрополье и Краснодар, а некоторые конкретные лица по моему настоянию на Горячий Ключ.
Партнеры-армяне, монгольцы, узбеки, немцы, литовцы......иногда мне становится не по себе, что люди за нашим рубежом ТАК переживают за Россию, а мы уже за эти полгода войны зачерствели. Люди не стесняются признаваться в любви и в восхищении Путиным, а мы?...а я? уж и не знаю..

0

104

Убитых карателей под Луганском едят собаки

Цитата:
Трупы украинских военнослужащих, убитых в результате ожесточенных боевых действий под Луганском, едят бродячие собаки. Местные жители отказались хоронить украинских военнослужащих и наемников из из карательных батальонов нацгвардии, сообщает агентство Voenkor.info.

Об этом рассказала депутат Луганского горсовета Наталия Максимец, ссылаясь на данные очевидцев, живущих "в Большой Вергунке, ближе к Красному Яру, там, где хунта пыталась прорваться и полегла десятками".

"Мы своих похоронили в огородах, потому что к кладбищу было не пройти — обстреливали гады украинские. А фашистов этих проклятых никто и трогать не захотел, так собаки и растащили", — пересказала Максимец в своем фейсбуке слова местной жительницы.

http://www.segodnia.ru/news/147587

0

105

Каталония не намерена отказываться от борьбы за независимость
19.09.2014 | Источник: Правда.Ру

Итоги референдума в Шотландии не заставят каталонцев отказаться от проведения собственного плебисцита. Об этомзаявил глава правительства автономии Артур Мас.

"Шотландия показала остальным верный путь. Каталонский процесс продолжится. Можно сказать, что то, что мы увидели в Шотландии - это правильный путь, единственный путь для решения конфликтов и устранения недопонимания", - заявил в пятницу глава Каталонии во время выступления по телевидению.

Мас заявил, что Каталония продолжит добиваться согласие Мадрида на проведение референдума.

Свернутый текст

Идея об отделении Барселоны (столица Каталонии) от Мадрида в последние годы набирает популярность на фоне ухудшения ситуации в экономики Испании. По последним данным, уровень безработицы среди молодежи в Испании является самым высоким в Европе (выше, чем в Греции).

Ранее испанский парламент отклонил запрос законодательного собрания Каталонии о возможности проведения референдума о независимости 9 ноября этого года.

Как писала Pravda.Ru, по окончательным данным, против объявления независимости Шотландии на референдуме выступили 55,3% жителей этого региона Великобритании.

Парламент Каталонии проголосовал в январе этого года за петицию в испанские кортесы с просьбой провести голосование о будущем региона. Несмотря на широкое самоуправление региона и культурную самобытность каталонцев, он сильно интегрирован в экономику страны. По данным Организации экономического сотрудничества и развития, на долю Каталонии приходится 19% испанской экономики. Население региона составляет около 7,5 млн человек.

Все больше каталонцев считают, что их регион платит слишком много налогов в испанскую казну и независимость могла бы решить экономические проблемы в регионе. Однако, по данным опросов общественного мнения, далеко не все готовы к сценарию, когда ради обретения независимости Каталонии придется отказаться от евро: в случае отделения от Испании Каталонии придется заново подавать заявку на присоединение к еврозоне.

http://www.pravda.ru/news/world/europe/ … aloniya-0/

0

106

Россия призывает соблюдать суверенитет Сирии, Ирака
19:2519.09.2014

Ранее Обама изложил свою стратегию борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (бывшее "Исламское государство Ирака и Леванта", ИГИЛ), которая несколько месяцев назад резко активизировала деятельность в Ираке и захватила обширные территории, объявив о создании так называемого "исламского халифата".
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Международное сообщество должно консолидировать усилия для борьбы с терроризмом в Сирии, Ираке при строгом соблюдении суверенитета этих государств, говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи в пятницу специального представителя президента РФ по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел Михаила Богданова с послом Сирии в Москве Риадом Хаддадом.

Свернутый текст

"Высоко оценив готовность сирийского руководства координировать свои шаги в области антитеррора с представителями международного сообщества в контексте выполнения резолюции 2170 Совета Безопасности ООН, Богданов подтвердил принципиальную линию Российской Федерации на консолидацию международных усилий для противодействия террористическим группировкам в Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока при строгом соблюдении суверенитета государств региона и в координации с их законными правительствами", — сообщили в ведомстве.
В ходе беседы стороны обсудили также вопросы дальнейшего развития российско-сирийских двусторонних отношений, ситуацию в Сирии и актуальные проблемы региональной и международной повестки дня.
Ранее президент США Барак Обама изложил свою стратегию борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (бывшее "Исламское государство Ирака и Леванта", ИГИЛ), которая несколько месяцев назад резко активизировала деятельность в Ираке и захватила обширные территории, объявив о создании так называемого "исламского халифата". До этого группировка активно действовала на территории соседней Сирии, где она воюет против режима президента Башара Асада. Согласно стратегии Обамы, ИГ будет уничтожена благодаря авиаударам, а также усилению поддержки сил безопасности Ирака и умеренной сирийской оппозиции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140919/1024827198 … z3DmBOVcav

0

107

0

108

0

109

0

110

Вечер с другом в ресторане.

Друг мой родился и вырос в Лондоне в очень богатой семье, учился в Итоне. Масон с довольно высоким рангом. Воевал в составе войск НАТО. Это тот самый друг, со слов которого я писала о НАТО когда-то вмарте.

Сегодня он был на удивление взволнован, обычно его трудно вывести из равновесия.
- Понимаешь, этот референдум -  так важен для меня! Ты извини, я все время буду проверять, ладно? - спросил он, тут же хватая телефон, чтобы узнать итоги голосования.
- Это меня удивило, что они решили получить независимость... Конечно, у них длинная история борьбы за нее, но экономически... Не знаю.. Их  же все время субсидируют...

Свернутый текст

Тут я ему изложила, вычитанные  сведения о Шотландских банках, эмиссии, возможном обрушении английского фунта и проч. А заодно задала вопрос, про банкноту с портретом Вальтера Скотта. К сожалению, про существование такой банкноты он не знал.

-  Почему именно Вальтер Скотт?
-  Не знаю, - сказал мой друг, - вообще, в Шотландии, практически, все - масоны.
- Может, из всех шотландских масонов он самый знаменитый, что его лицо сразу все узнают? Ну, кто еще так узнаваем?
Друг подумал и произнес с вопросительной интонацией:
-  Роберт Бёрнс?
-  Ну, да, это лицо тоже всем знакомо... Не Уатта же ставить... Но Роберт Бёрнс же - крестьянин, наверное, предпочли лорда, только и всего.
Мы немного поговорили о том, какой загадочной фигурой был Сэр Вальтер Скотт, и я призналась, что думаю, что его фэйс все же выбран не случайно, а как-то соотносится с его загадочностью.

- Знаешь, вообще, шотландцы -  удивительный народ. Они очень жесткие. Лучшие воины... Необыкновенной храбрости!  Мы привыкли думать, что они не чувствуют боли... На самом деле, чувствуют, конечно, но они такие сильные и выносливые, что никогда этого не показывают. Высокие.. Это удивительно, какие они высокие бывают! Мощные... Лучшие солдаты!  И бандиты, правда... Обычно, это - шотландские группировки, ирландские группировки... Вообще, для них насилие - это норма. Такой это жесткий народ... Даже женщины... У них есть одна удивительная традиция, ни один народ не имеет ничего подобного... У них женщины бьются за мужчин! До смерти могут биться! Знаешь, как мужчины-соперники бьются, а у шотландцев - женщины!

- Мда...Нам, русским женщинам, этого не понять.... Мы - самые женственные женщины на свете! И вообще, самые прекрасные. За нас мужчины сражаются. Мужчины наши - тоже самые прекрасные!

Масон обиженно замолчал, и я, пожалев его, сказала:
- Ну, ты знаешь, я в последнее время преисполнена патриотических чувств, вот и хвалю свой народ, Россию, Советский Союз, Путина...
- А когда ты не была преисполнена патриотических чувств? - скривился масон.
На самом деле, мой друг масон, с первый майдановских дней подключился к информационной борьбе. У него очень широкий круг знакомых, он все время посещает какие-то европейские тусовки и везде рассказывает о том, что действительно происходит на Украине. Он один из тех, кому я по утрам отправляю инфу для дальнейшего распространения.

- Да, ваши женщины, бесспорно - лучшие! А шотландки... Они - неплохие внешне, но до вас им далеко. Другие совсем... Суровый народ. Но там и природа такая, ужасная погода все время...
- А какие у них отношения с ирландцами?
- Нормальные. Они хорошо относятся друг кдругу.
- И те и другие ненавидят англичан.
Мы немного посмеялись, и он рассказал, как во времена его детства к ним в школу пришло два мальчика: один - шотландец, а другой - ирландец. Ох, и тяжело им пришлось!  Да, еще, ко всему, оба были рыжие!

- Сейчас все изменилось. Отношение к шотландцам намного лучше. У моего отца одна жена была ирландка, другая - шотландка. А было время он с презрением относился и к тем, и к другим.  Еще, у них же свой диалект... Из-за этого им отказывали в работе. Мой отец не брал... Говорил: плохо для бизнеса.
Вообще, шотландцы, помимо того, что лучшие воины, также известны, как отличные математики. И еще, их всегда берут на работу в школы для мальчиков. Они очень строгие. Ни жалости, ни сострадания... Ох, и били они нас!
- Что за дикость: бить детей в школах! Цивилизованная, блин, страна! Детей в школах лупят почем зря!

Закончили мы этот разговор, дружно сойдясь во мнении, что очень желаем Шотландии получить независимость, а Кэмерона оба считаем ублюдочным ублюдком.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+