ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+

Сообщений 141 страница 150 из 608

141

Роснефть продолжает бурение в Арктике с ExxonMobil, но способна бурить и без нее
20.09.2014 | Источник: Правда.Ру

"Роснефть" совместно с ExxonMobil продолжает бурение в Карском море, однако российская компания была готова продолжить работу самостоятельно.

Об этом заявила журналистам вице-президент "Роснефти" Лариса Каланда в кулуарах экономического форума в Сочи, передает РИА Новости.

В пятницу сначала появилась неофициальная информация, что американская ExxonMobil была вынуждена приостановить работы по этому проекту из-за санкций США против российского нефтяного сектора. Однако затем выяснилось, что американские власти выдали ExxonMobil лицензию на продолжение разведочного бурения скважины "Университетская-1" в Карском море, "чтобы обеспечить безопасное (для экологии — ред.) и ответственное сворачивание операций".

Свернутый текст

"Работа на скважине "Университетская" продолжается в соответствии с утвержденным планом. Мы удовлетворены решением американского регулятора, который выдал соответствующее разрешение Exxon… Если бы регулятор не выдал разрешение Exxon на работы на скважине, "Роснефть" имела свой план и была готова продолжать работать самостоятельно", — сказала Каланда.

"Если бы "Роснефть" продолжала работать на скважине "Университетская" и вышла бы на факт коммерческого открытия, то для того, чтобы наши партнеры вернулись в проект, им нужно было бы начать новый переговорный процесс (с "Роснефтью" — ред.)", — продолжила вице-президент российской компании.

Планируемый срок окончания буровых работ в Карском море она назвать отказалась. "Мне не хотелось бы называть точные сроки, но, естественно, при утверждении работы на скважине наши специалисты исходили из того, что "окно бурения" короткое", — сказала Каланда.

Напомним, освоение Арктики занимает особое место в шельфовых проектах «Роснефти». По своему совокупному нефтегазовому потенциалу осадочные бассейны российского арктического шельфа сравнимы с крупнейшими нефтегазоносными регионами мира, сообщается на сайте компании.  По оценкам специалистов, к 2050 году Арктический шельф будет обеспечивать от 20 до 30 процентов всей российской нефтедобычи. Добыча первой арктической нефти ожидается уже в 2018 году.

http://www.pravda.ru/news/economics/20- … onMobil-0/

0

142

Иностранные банки хотели бы вкладываться в Крым
20.09.2014 | Источник: Правда.Ру

Иностранные банки проявляют интерес к работе на территории Крыма, можно ожидать выхода на рынок полуострова и крупных российских банков, сообщил врио главы республики Крым Сергей Аксенов.

"Конечно, крупные российские банки сегодня опасаются санкций и напрямую сегодня не могут участвовать в финансовой жизни полуострова. Но различные аффилированные структуры, небольшие банки, которые работают на территории РФ, сегодня достаточно успешно выстраивают свою сеть, уже работает свыше пятисот отделений", —  передает РИА "Новости" слова Аксенова, сказанные  в эфире телеканала "Россия 24",

Свернутый текст

При этом он отметил, что Крыму необходимо до тысячи отделений.

"Уверен, что этот процесс уже набирает обороты: все больше банковских структур сегодня выходит на рынок республики, этот процесс уже необратим. Я уверен, что появятся и крупные банки — те, которые уже попали под санкции, которым нечего терять", — продолжил Аксенов.

Зарубежные банки также проявляют интерес к выходу на рынок полуострова, добавил он. "Интерес проявляют, и я думаю, что закон о создании особой экономической зоны на территории республики как раз привлечет и крупных иностранных инвесторов. Мы должны создать такие условия, при которых инвестор понимает, что здесь очень высокая окупаемость при вложении средств, при этом гарантируется полная безопасность всем капиталовложениям и безопасность сотрудникам, которые работают на территории республики", — сказал Аксенов.

http://www.pravda.ru/news/economics/20- … aksenov-0/

0

143

Аналитика Новороссии
Заявления наших лидеров - капитуляция? Россия проиграла?

И снова у некоторых "записных патриотов" - истерика: "Заявления наших лидеров - капитуляция. Россия проиграла!" Ну, да, конечно: "Всё пропало,шеф! Всё пропало!" А так ли это на самом деле? И не надо ли вспомнить Иосифа Виссарионовича: "Если нас ругают наши враги,значит - всё делаем правильно!"

Итак, основные поводы для истерики:

"Я сам патриот России, не надо меня с ходу записывать в "пятую", "шестую" и прочие колонны!

Свернутый текст

Слушал внимательно Путина на заседании Госсовета, слушал Медведева в Сочи и понял - РОССИЯ ПРОИГРАЛА!!!
Проиграла ВО ВСЕМ!

Давайте по пунктам:

1. Все санкции имеют РЕАЛЬНОЕ влияние на экономику России.

2. Россия наращивает свой военный потенциал, ГЛАВНОЕ, из которых - фактический захват Арктики. И это, не считая постоянных военных учений, которые Россия и не скрывает.

3. Открытое признание руководством России предстоящих экономических затруднений.

4. Нарастающая изоляция нашей страны в Европе, США, и остальных странах развитой демократии.

5. Противостояние культурных лидеров России, тех, кто был кумирами целого поколения, всему, что сейчас происходит в России.

6. При этом, наши лидеры ничего, кроме патриотизма и веры в будущее нам не предлагают, только уверения в том, что РОССИЯ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ.

Убедились?Если нет - сами послушайте все, что они говорили, не от меня - ОТ НИХ, от наших лидеров!"

Правда, убедительно? Для разумного человека?
И что можно сказать в ответ?

Если честно, не знаю.

РАЗВЕ ЧТО:

1. Все санкции имеют РЕАЛЬНОЕ влияние на экономику России.

1. Да, санкции ИМЕЮТ влияние на экономику Росии в том плане, что у нас рождается экономика, основанная не на печатном станке США, и даже, не на рубле, а на равенстве ВСЕХ валют в рассчетах между странами. Аргентина хочет рассчитываться в песо и рублях, Китай - в рублях и юанях, и т. д.

2. Россия наращивает свой военный потенциал, ГЛАВНОЕ, из которых - фактический захват Арктики. И это, не считая постоянных военных учений, которые Россия и не скрывает.

2. Да, мы наращиваем наш потенциал. Если учесть, что США контролировали ВСЕ договоры о ЛЮБЫХ сокращениях вооружений на НАШЕЙ территории, при том, что ИХ разоружения контролировали общественные деятели, в частности, В. Новодворская и ее соратники. В результате этого, США, Германия и Великобритания, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, уничтожили в 4 раза меньше своих наступательных вооружений, чем СССР! НИ ОДНА военная корпорация, НИ ОДНО предприятие на Западе НЕ БЫЛИ закрыты! (обращаюсь к людям старшего поколения - СКОЛЬКО миллионов из вас остались без работы из-за того, что мы уничтожили более 70% наших предприятий?)

3. Открытое признание руководством России предстоящих экономических затруднений.

3. Затруднения НЕИЗБЕЖНЫ! Это надо признать. ТУТ крыть нечем, разве, что тем, что страны ЕС и НАТО уже 50 лет живут в затруднениях и не очень этим озабочены? И, что кризис 2008 НАС коснулся меньше всего? )))

4. Нарастающая изоляция нашей страны в Европе, США, и остальных странах развитой демократии.

4. Да. Изоляция очевидна. Нас за времена правления предыдущих лидеров НАСТОЛЬКО приучили к мысли, что мы ДОЛЖНЫ быть в общей упряжке под хлыстом Великого Американского Государства, что некоторые РЕАЛЬНО боятся какой-то "изоляции" от некоей "демократии". ОКСТИТЕСЬ!!! Вы что, реально думаете, что шахтер, потерявший работу и дом в Шотландии, утешается тем, что он может развестись с женой и выйти замуж за соседа, СЧАСТЛИВ от мысли, что он МОЖЕТ сделать? Лично я в этом сомневаюсь.

5. Противостояние культурных лидеров России, тех, кто был кумирами целого поколения, всему, что сейчас происходит в России.

5. Наши кумиры и лидеры, наши духовные наставники....Тут я лучше промолчал бы. Но сам немного был к этому причастен.Вопрос лишь в том, что МЫ, тихонечко издеваясь над нашей "той" властью (каюсь, сам издевался), начали принимать наших соседей по кухне, чуть лучше нас, рифмующих, чуть лучше нас гнусавящих и чуть лучше нас умеющих себя подать, людьми, "лучшими", чем МЫ...

А ИХ мы приучили к мысли, что ОНИ и есть наша честь и совесть.

Волею судеб, я был знаком с некоторыми представителями уральского рока (Кто помнит, ДК Свердлова и дискотеки на РТИ).Те, кто был РЕАЛЬНО патриотом и болел душой о Родине, уже в лучшем мире. Например, лучший поэт Уральского рока И.Кормильцев. Другие, обладавшие НАСТОЯЩИМ музыкальным талантом, такие, как А. Пантыкин, ушли в МУЗЫКУ и ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ лезть в дрязги о политике!

ОБРАТИЕ ВНИМАНЕ!!!

НИ ОДИН настоящий, серьезный музыкант, поэт, писатель НЕ ЛЕЗУТ в эту помойку!НИ ОДИН!Назовите мне хоть одного ВСЕМИРНО признанного ТВОРЦА, который начал обсуждать политику, и я ЛИЧНО, на камеры, на площади, извинюсь за свои слова!

6. При этом, наши лидеры ничего, кроме патриотизма и веры в будущее нам не предлагают, только уверения в том, что РОССИЯ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ.

6. Да, ничего конкретного, никому из нас НИЧЕГО не предлагают, кроме веры в то, МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ.

А если вспомнить, С ЧЕГО начинается ЛЮБАЯ страна?

Америка - "We Shell Over Come" (Мы преодолеем)

Чили - (кто помнит) "El pueblo unido jamas sera vencido" (Если народ един един - он непобедим)

Испания - "?No pasaran!" (Они не пройдут)И так до бесконечности...

Этого мало? Это рождает страны и меняет историю.

МНЕ ЛИЧНО БОЛЬШЕГО И НЕ НАДО!

Вот, как-то так....
Подготовила
Татьяна Добродеева.
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

http://novorus.info/news/analytics/2815 … grala.html

0

144

Британская угроза Америке

В середине сентября боевики террористического «Исламского государства» обезглавили подданного Великобритании Дэвида Хейнса. Несколькими днями ранее 18-летняя британская джихадистка пообещала «посадить на кол» голову премьер-министра ее страны Дэвида Кэмерона за то, что он «ведет войны против мусульман». Это не просто угрозы фанатиков.

Недавно британское посольство в США иронично поздравило американцев с 200-летием годовщины сожжения англичанами Белого дома во время оккупации Вашингтона в ходе т.н. второй войны за независимость (1812-1815). Подобная ирония приобретает зловещий оттенок на фоне убийств англичан английскими же мусульманами-фанатиками, дающими Соединённым Штатам повод бомбить Сирию. И приоткрывает завесу над сенсационным и страшным фактом: на стороне «воинов джихада» воюет все больше европейцев.

Свернутый текст

Речь идет не только о специально направленных западными спецслужбами инструкторах и диверсантах вроде тех, что некогда готовили боевиков «Аль-Каиды». И даже не о гражданах стран Евросоюза иноплеменного происхождения, т.е. выходцах из арабских и африканских стран. Речь идёт о белых европейцах, прошедших через вербовочные и мобилизационные пункты всемирного джихада.

Достаточно вспомнить боевика-англичанина, первоначально объявленного убийцей американского журналиста Джеймса Фоули, также казненного недавно террористами «Исламского государства». Чуть позже западные СМИ спешно «исправились» и объявили убийцей другого британского гражданина и террориста-исламиста – выходца из семьи арабов. Тем не менее, согласно информации британской Sun, «спецслужбам удалось установить личность Джона Битла, который говорит на диалекте, характерном для жителей Лондона, — кокни… Речь идет о принявшем ислам молодом британце, который с группой радикальных исламистов из лондонского квартала Тауэр-Хэмлетс отправился некоторое время назад в Сирию».

Британские авторы подчеркивают: около половины из примерно пятисот граждан Великобритании, находящихся в Сирии, Ираке и Ливане в составе исламистских террористических групп, «являются бывшими жителями Лондона». Радиостанция ВВС отмечает, что группа боевиков - сторонников «Исламского государства», которой руководит Джон Битл, «специализируется на удержании западных заложников» и удерживает в настоящее время еще «до двух десятков человек, включая женщин».

Согласно результатам проведенного в августе газетой «Нью-Йорк таймс» расследования, правительства некоторых европейских стран опосредованно спонсируют террористов. Американские журналисты утверждают, что благодаря рассекреченной внутренней документации «Аль-Каиды» стало известно, что финансирование, обучение и вооружение ее сторонников идет за счет выкупа европейских заложников…

Через несколько дней после появления этого сенсационного материала король Саудовской Аравии Абдалла предупредил иностранных послов, что уже через месяц исламистский террор может захлестнуть Европу и США: «В данный момент терроризм представляет собой злую силу, против которой необходимо бороться быстро и с умом. Если этим пренебречь, то я убежден, что через месяц терроризм дойдет до Европы, а еще через месяц – до Америки». Одновременно уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен с "существенного" до "серьезного"…

«Британия сейчас представляет главную угрозу безопасности США» – подобные заголовки американской прессы говорят о многом. Впервые они появились еще в середине 2000-х годов, когда в Британии был раскрыт заговор с целью взрыва самолетов, совершающих рейсы через Атлантику. Согласно заявлению сотрудника американского фонда «Наследие» Нила Гарднера газете Daily Telegraph, американцы уже тогда пришли к выводу, что Британия стала рассадником исламского экстремизма и представляет собой прямую угрозу США. Именно поэтому в Америке периодически обсуждается возможность введения ограничений на въезд в страну британских граждан – по данным ВВС, пользуясь безвизовым режимом между двумя странами, США ежегодно посещают более 4 млн. британцев.

Ещё в 90-е годы в Англии открыто начали разворачивать сеть ваххабитских структур. Начали издаваться десятки газет, поощрили деятельность ряда исламистских телестудий. Чуть позже к этой операции подключилась германская БНД, под крылом которой в Германии также стала складываться сеть ваххабистких центров. В результате к весне 1999 года на территории Западной Европы уже открыто функционировало свыше 700 различных центров, партий и организаций ваххабитского толка. (Через них, в частности, шло вооружение и снабжение албанских террористов, чья деятельность стала спусковым крючком войн в бывшей Югославии).

Сегодня Лондон фактически превратился в центр международного терроризма. Здесь обосновалось множество «мусульманских диссидентов», к каковым зачастую относят и откровенных бандитов вроде Ахмеда Закаева - эмиссара чеченских террористов, которого в России обвиняют в похищениях людей и убийстве более 300 человек. Согласно списку, опубликованному Госдепартаментом США, из 30 официально признанных террористических организаций 10 имеют официальные штаб-квартиры в Лондоне, еще 15 «осуществляют в британской столице основные операции и фандрайзинг».

Бывший президент Египта Хосни Мубарак в своё время огласил список 14 террористических группировок, базирующихся в Лондоне, и прямо указывал, что террористы, большинство из которых — убийцы, планирующие новые преступления, свободно гуляют по Лондону после совершения злодеяний в других странах. Бывший египетский министр внутренних дел Хасан Аль-Альфи (Hasan al-Alfi) заявлял еще в 1990-е гг.: «Все террористы выходят из Лондона. Они есть и в других европейских странах, но они начинают свою работу в Лондоне» ("All terrorists come from London. They exist in other European countries, but they start from London")

Сегодня запущенный некогда Западом исламистский бумеранг возвращается туда, откуда его запустили. Так, по словам бывшего начальника полиции Лондона лорда Д.Стивенса, «около 3 тыс. граждан Великобритании прошли подготовку в лагерях "Аль-Каиды"». При этом, как утверждает Стивенс, «не менее 200 британских террористов уже сейчас готовы атаковать ни в чем не повинное гражданское население во имя своего понимания Ислама».

Правый республиканец, в прошлом советник президентов США Р.Никсона и Р.Рейгана, Патрик Бьюкенен в своей книге «Смерть Запада» указывает, что доля белого населения в странах Запада, в том числе в США, неуклонно сокращается, а процент небелых растёт. Имя Мохаммед официально стало вторым по популярности в Великобритании еще в 2007 году. Не будем забывать, что и США – это не только страна, объявившая войну «Исламскому государству», это также страна, в которой живут более 7 миллионов приверженцев ислама, граждан Соединённых Штатов. Страна, в которой ислам является самой быстрорастущей по числу сторонников религией. Особое место занимает рост последователей ислама среди чернокожего населения – их уже большинство... По мнению П.Бьюкенена, примерно через 50 лет белые станут в Европе и Северной Америке меньшинством, состоящим в значительной степени из стариков. На этом, замечает Патрик Бьюкенен, историю Западной цивилизации можно будет считать законченной.

Источник: Фонд Стратегической Культуры.

http://oko-planet.su/politik/politikmir … erike.html

0

145

20 сентября 2014, 15:08 (мск) | Политика | Lenta.Ru
Минобороны подтвердило пролет двух Ту-95 и МиГ-31 рядом с Аляской

В Минобороны России подтвердили, что 18 сентября два стратегических ракетоносца Ту-95 пролетели над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски.

«В ходе внезапной проверки боевой готовности войск Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили задачи по плану патрулирования над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски. Стратегические ракетоносцы Ту-95 сопровождали четыре российских истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 и два самолета топливозаправщика Ил-78», — говорится в сообщении Минобороны, полученном «Лентой.ру».

Свернутый текст

В военном ведомстве отметили, что на одном из участков маршрута полета экипажи дальней авиации в течение трех минут сопровождались одним самолетом ВВС США F-22 Raptor.

В Минобороны подчеркнули, что полеты самолетов Военно-воздушных сил России выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Ранее в субботу два высокопоставленных чиновника в Пентагоне заявили Agence France-Presse, что это первый за долгое время подобный инцидент с участием российских истребителей у берегов США и Канады.

В то же время The Washington Free Beacon со ссылкой на представителя объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки капитана Джеффа Дэвиса пишет, что за последнюю неделю российские самолеты неоднократно были замечены в данном регионе.

По его словам, 17 сентября ВВС США зафиксировали бомбардировщики Ту-95, истребители МиГ-31 и два заправщика Ил-78. На следующий день еще два Ту-95 попали в поле зрения канадских ВВС. Он отметил, что российские самолеты находились примерно в 100 километрах от побережья Аляски и в 73 километрах от береговой линии Канады.

19 сентября сообщалось еще о двух похожих инцидента: у границ Великобритании, а также в Швеции.

http://news.mail.ru/politics/19588924/?frommail=1

0

146

Глазго после референдума.  Бритоголовые, поджог офиса сторонников независимости, бездействие полиции. Ничего не напоминает?  :canthearyou:  Как там  Обама сказал? "Пример цивилизованной демократии?"  Ну-ну ...

http://se.uploads.ru/t/Svetu.jpg http://se.uploads.ru/t/5m4ih.jpg
http://se.uploads.ru/t/X7vmC.jpg

Бритушки прорвались на площадь св. Георга. Началась массовая драка. Бьют всех. Даже женщин

0

147

Ходорковский перезапускает "Открытую Россию" и зовет либералов на антироссийский "Марш мира"

http://se.uploads.ru/t/OWxJ8.jpg

«Открытая Россия» будет существовать в виде так называемой общественной инициативы, а не фонда, как прежде, рассказал РБК один из участников проекта.

С организационной точки зрения новая «Открытая Россия» будет напоминать Комитет гражданских инициатив экс-министра финансов Алексея Кудрина. Это означает, что организация не будет получать финансирование и регистрироваться в Минюсте. Представитель Ходорковского Ольга Писпанен подтвердила РБК эту информацию. Непосредственно руководить «Открытой Россией» Ходорковский не будет, уточнила она.

«Открытая Россия» соберет вокруг себя экспертное сообщество для реализации образовательных и просветительских проектов в Москве и регионах, говорит собеседник. Специалисты будут проводить семинары, лекции и дискуссии на общественно значимые темы.

Так же на сайте Ходорковского появилось обращение с призывом: "21 сентября в Москве пройдёт согласованный властями «Марш мира» на 50 000 участников. Чтобы пришло ровно столько и ни человеком меньше, все оставшиеся до марша дни, мы будем напоминать вам о том, что часть пути от войны к миру сегодня проходит через столичное бульварное кольцо. И мы должны сделать эти шаги к миру вместе".

0

148

Эксклюзив! В Донецке изготавливают оружие на собственном военном заводе. 20.09.2014

0

149

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

http://se.uploads.ru/t/cTCRb.jpg

0

150

Сослан Фидаров. "Пиночет" из фильма "9 Рота" обратился к Зеленскому и навестил детей в Донецке.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+