ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 236 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 236 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

"Любят Родину не за  то, что она велика, а за то, что она - своя." (Сенека)

https://pbs.twimg.com/media/FAuDPZzX0AMdUJL?format=png&name=small

+1

2

Нам же позарез просто нужны эти ... работнички.  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif   Без них же буквально задыхается наша экономика!  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

Дикий Петербург
Работники кладбища в Янино заметили группу мигрантов, которые пилили оградки и памятники и бросали металл в авто, чтобы отвезти в пункт приема лома. Одного удалось задержать.
Его попытались выкупить "свои", потом стали угрожать большими проблемами.

Слов нет, одни эмоции.

https://pbs.twimg.com/media/FAr_mjOXoAAXwO0?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/FAr_m-0X0AEIToy?format=jpg&name=medium
https://pbs.twimg.com/media/FAr_nXwWQAEYNcq?format=jpg&name=mediumhttps://pbs.twimg.com/media/FAr_nscWQAM4HJ8?format=jpg&name=medium

0

3

А  ларчик-то ... просто открывался. Это тот самый Шефир, в которого на днях стреляли ... типа...

Vladimir Kornilov
Согласно «досье Пандоры», Зеленский уступил долю в офшоре своему кошельку Шефиру, который до сих пор этой долей владеет. Судя по заявлению авторов расследования, Шефира и Зе много раз просили о комментарии.
Интересно, и кто захотел срочно устранить Шефира, который много знает?

https://pbs.twimg.com/media/FAym8GgX0AIy1WW?format=jpg&name=large

http://images.vfl.ru/ii/1633285009/e856b5bf/36109550_m.png

0

4

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла посмешищем попытку журналиста CNN смонтировать интервью с Александром Лукашенко, чтобы выставить президента Белоруссии в невыгодном свете.

https://pbs.twimg.com/media/FAxKCBtXIAELpi8?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/FAxKHFTWQAAr9oY?format=jpg&name=small

0

5

Это США...

https://pbs.twimg.com/media/FAwcghbXMAQtsCM?format=jpg&name=900x900

Никогда ещё нагло-саксы не жили так плохо как при .... Путине))))

https://pbs.twimg.com/media/FAwlxoQX0AMEyeI?format=jpg&name=large

0

6

КОРНИЛОВ
https://i.imgur.com/J9zKEVT.jpg
"Кинопоиск" предлагает россиянам посмотреть фильм об "агрессии русских на Донбассе".

▪️Фильм, снятый на Украине режиссером Зазой Буадзе в 2018 году, повествует о капитане Нацгвардии Украины, который по сюжету воюет против армий ДНР и ЛНР на юго-востоке страны. Содержание фильма может нарушать сразу несколько статей УК РФ (в частности, в ленте звучат призывы к нарушению территориальной целостности России).

▪️После огласки в СМИ и соцсетях сервис "Мегафон-ТВ", который также предлагал россиянам посмотреть украинский фильм, снял триллер с показа – его страница выдает ошибку 404.

▪️На "Кинопоиске" же в карточке фильма все еще доступна кнопка "Смотреть", лента находится в открытом доступе для подписчиков сервиса (картину даже перевели на русский язык). URA.RU удалось связаться с заместителем главного редактора "Кинопоиска" Милославом Чемодановым. Он ответил, что не в курсе ситуации.

0

7

ГОЛОС МОРДОРА
"Досье Пандоры", главные утверждения:

▪️ в офшорных документах более 35 действующих и бывших мировых лидеров и 400 чиновников из примерно 100 стран

▪️ Путин лично не фигурирует в файлах

▪️ США названы крупнейшим налоговым убежищем, в штате Южная Дакота выявлены "миллиарды долларов", принадлежащие обвиняемым в финансовых преступлениях

▪️ крупнейшая в США юрфирма Baker McKenzie помогала отмывать деньги Коломойскому, всего он легализовал $5,5 млрд, к переводам $40 млн от связанных с Коломойским структур могли быть причастны Зеленский и его соратники

▪️ Зеленский с братьями Шефирами зарегистрировали офшор, трастовым владельцем которого стал глава СБУ, Зеленский передал 25% своих акций в офшоре близкому другу, который сейчас работает его советником, офшоры собственников компании "Квартал 95" использовались для покупки трех элитных квартир в Лондоне

▪️ Зеленский с партнерами имел офшоры, связанные с их бизнесом на Британских Виргинских островах и Кипре, и использовал офшоры, чтобы его семья могла получать прибыль от бизнеса за рубежом, не декларируя

▪️ Азербайджан - семья Алиевых за последние годы продала британскую недвижимость на сумму около 400 млн фунтов

▪️ Чехия - премьер Бабиш использовал офшор для приобретения замка на юге Франции стоимостью $22 млн

▪️ Пакистан - члены близкого окружения премьера Имран Хана владеют офшорными компаниями, но данных о причастности самого премьера нет

▪️ Иордания - король Абдалла II через офшоры купил элитную недвижимость в США и Британии на $100 млн

▪️ Британия - экс-премьер Блэр в 2017 через офшор купил в Лондоне здание за 6,4 млн фунтов

(данные приведены так, как они изложены Международным консорциумом журналистов-расследователей, Центром исследования коррупции, Guardian и "Следствие. Инфо", РИА Новости не оценивает их достоверность)

🍁🍁
А помните, было ещё "панамское досье", в котором тоже была масса компромата на многих мировых лидеров, в том числе и из самых цивилизованных демократических стран? Правда, тогда было удобнее носиться с Ролдугиным.
Были какие-то последствия для кого-то? И сейчас тоже не будет.

🍁🍁
И самая офигенная новость в том, что самый главный и большой офшор находится в... США. Стране, которая активно борется с офшорами, коррупцией и прочими нехорошими делами. Что, впрочем, не мешает этой стране на всём этом хорошо зарабатывать. Это прекрасно.

0

8

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Москва. Кремль. Путин. Эфир от 03.10.21 @Россия 24

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 03.10.2021

0

9

В Китае предсказали появление нового «вируса Х»

Глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу в ходе выступления на международном форуме науки и технологий в обществе выразил уверенность, что человечество обязательно столкнется с новым вирусом в будущем, и предложил принцип взаимодействия в целях подготовки мер по противодействию.

«Мир столкнулся не только с пандемией коронавируса, но и с рядом других проблем, таких как инфодемия, когда актуальная информация и дезинформация переплетаются. Это рождает множество слухов и проблем, которые приходится решать», — отметил специалист.

Гао Фу подчеркнул, что в будущем мир обязательно столкнется с так называемым вирусом Х, характеристики которого пока никому не известны и который может возникнуть в любом месте и в любое время.

«Для будущего человечества необходимо работать над решением проблемы вместе. В связи с чем я предлагаю „принцип четырех C”: сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение или обмен информацией (communication) и, наконец, координация, порой и с третьей стороной (coordination)», — подчеркнул эксперт.

Из вышеуказанных принципов он особо отметил обмен информацией, ведь именно открытый обмен информацией со стороны Китая позволил ученым по всему миру приступить к разработке вакцин от коронавируса в настолько сжатые сроки.

Ежегодный киотский форум «Наука и технологии в обществе», в котором традиционно принимают участие представители правительств, руководители компаний и главы научных центров из разных стран, стартовал в субботу в онлайн-формате в целях предотвращения распространения коронавируса. До пандемии он ежегодно проходил в японском городе Киото.
Ссылка

0

10

Эрнст отреагировал на упоминание о себе в «досье Пандоры»

«Досье Пандоры» утверждает, что гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст якобы стал тайным партнером в сделке по покупке недвижимости в Москве, включая 39 кинотеатров, сам Эрнст заявил, что никогда не скрывал участие в проекте, при этом ничего противоправного не совершал.

«Эрнст стал секретным партнером в сделке по покупке 39 старых, но ценных кинотеатров советской эпохи и прилегающей территории в Москве», — сообщается в «досье Пандоры» на сайте Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ).

Согласно статье, Эрнст якобы получил долю в сделке за организацию церемоний открытия и закрытия зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Эрнст заявил, что «никогда не скрывал» своего участия в сделке по приватизации. Он отметил также, что сделка вовсе не была компенсацией за его работу во время Олимпийских игр 2014 года.

«Я не совершал никаких противоправных действий… Я не совершаю их сейчас и не собираюсь. Так меня воспитали родители», — приводятся на сайте ICIJ слова Эрнста.

Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал «досье Пандоры» о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В нем фигурируют более 35 действующих и бывших политиков, а также 400 чиновников из порядка 100 стран. В расследовании консорциума журналистов США названы крупнейшим налоговым убежищем.

Консорциум ранее назвал это расследование своим самым масштабным разоблачением финансовых тайн. Он отметил, что в досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран и данные из более чем 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки.

В 2016 году по итогам его расследования были обнародованы «Панамские документы». Они были опубликованы в немецкой Sueddeutsche Zeitung, в них ссылались на якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждала газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам.

Аутентичность «панамских бумаг» официально не подтверждена, а сама Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, и назвала действия журналистов преступлением.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 236 +18