ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/t/NbJ3k.jpg

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Hад стpаной весенний ветеp веет,
С каждым днём всё pадостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Hо суpово бpови мы насупим
Если вpаг захочет нас сломать,
Как невесту, Pодину мы любим,
Беpежем, как ласковую мать.

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

0

2

http://sd.uploads.ru/t/1t2dG.png
МИД РФ: ООН высоко оценила усилия России по приему беженцев с Украины
http://sd.uploads.ru/t/TRUhV.jpg

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш высоко оценил усилия российских властей по приему и обустройству беженцев с Украины, говорится в сообщении МИД РФ.

Тему беженцев с Украины Гутерреш затронул в ходе общей дискуссии в рамках 65-й сессии Исполнительного комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев, которая завершилась 3 октября в Женеве. Как отмечается в сообщении МИД, Гутерреш выразил озабоченность появлением в этой стране большого количества внутренне перемещенных лиц.

"Верховный комиссар высоко оценил усилия России по приему и обустройству украинских беженцев, "сотни тысяч которых пересекли границу Российской Федерации", — говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД.

В свою очередь, российская делегация призвала руководство УВКБ продолжать объективное освещение гуманитарных последствий украинского кризиса. Как отмечается в сообщении, на сессии были подтверждено, "что единственным эффективным решением проблемы украинских беженцев и внутренне перемещенных лиц может быть прекращение боевых действий и политическое урегулирование внутриукраинского кризиса".
http://sd.uploads.ru/t/0hZf5.jpg

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По состоянию на 24 сентября, около 390 тысяч украинских беженцев зарегистрированы на территории России.

Ранее глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил, что более 180 тысяч украинцев обратились за статусом беженца и получением временного убежища в России. По его словам, статус беженца получили уже более 110 тысяч граждан Украины, а число желающих получить разрешение на временное проживание выросло до более чем 90 тысяч человек.

0

3

Украина: Снос памятников, урны, охота на людей. Люстрация. А ведь так уже было. И Высоцкий пел об этом...

0

4

"Вечер с Владимиром Соловьёвым" выпуск от 02.10.2014 Основная тема "В слове 'перемирие' должен быть мир"

0

5

Премьера фильма «Солнечный удар» Никиты Сергеевича Михалкова прошла в Белграде при полном аншлаге
http://sd.uploads.ru/t/F10sa.jpg

Сербию в буквальном смысле сразил «Солнечный удар». Для страны показ нового фильма Никиты Михалкова стала громким культурным событием. Это отметил и премьер-министр Сербии на встрече с режиссером. Он рассказал, что по местному телевидению сейчас показывают предыдущие фильмы Михалкова.

Но живой, неподдельный интерес сербов к «Солнечному удару» был очевиден и без заявлений министра. Улицы города украшены рекламными плакатами фильма «Сунчаница» - именно так переводится на сербский название фильма. А пятничным вечером престижный киноконцертный зал «Сава-центр», несмотря на то, что рассчитан на более чем 4 тысячи зрителей, не смог вместить всех желающих увидеть картину, хотя люди сидели даже в проходах на ступеньках. Счастливчики, которым всё-таки удалось попасть на премьеру, встретили режиссёра тройной стоячей овацией.

Свернутый текст

Никита Михалков с присущей ему скромностью заметил со сцены, что подобные аплодисменты – самые опасные, и лучше, когда хлопают после фильма. Затем рассказал аудитории (среди которой были президент Сербии Томислав Николич и режиссёр Эмир Кустурица), что, помимо других причин, премьеру здесь нужно было устраивать хотя бы из-за того, что именно в этот день отмечает свой день рождения сербский монтажер Мича Заец, работавший над фильмом. Зал встретил всю съёмочную группу аплодисментами.

Российская делегация гостей категории ВИП выглядела не менее внушительно. На торжественную премьеру приехали министр культуры РФ Владимир Мединский, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, президент Олимпийского комитета Александр Жуков, телеведущий Владимир Соловьев, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие.

На финальных титрах песня «Не для меня» звучала в живом исполнении Никиты Михалкова и кубанского казачьего хора. Михалков пригласил на сцену съемочную группу. Режиссер сказал, что этот фильм - предостережение каждому из нас: если мы не сделаем свою жизнь собственными руками, то её сделают чужие руки.

В завершении Михалков попросил казачий хор спеть ещё одну песню, оговорившись, что это не агитация и не призыв к чему-либо. Казаки спели «Боже царя храни». Десять минут зал апплодировал стоя - с последнего плана и до «Боже царя храни». Никита Михалков подытожил: «Я не ошибся с местом премьеры!»

Источник: http://thr.ru/articles/5134/

0

6

Испанские добровольцы за Новороссию

Репортаж испанского ТВ о них

0

7

Дико извиняюсь: Стрелков - массон? Это я о знаке на лацкане ... o.O  o.O  o.O Возможно почудилось конечно ...

http://sd.uploads.ru/t/F34ak.jpg

Кстати, о массонских знаках:

http://sd.uploads.ru/t/TF3Ig.jpg

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/uJUiW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/d4zPZ.jpg

Президент Буш и кандидат в Президенты Сара Пейлин
http://sd.uploads.ru/t/5x4eM.jpg

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/zJdRg.jpg

0

8

Мнение с сети

Сейчас те, кого мы называем украинцами - банально пытаются распродать нашу землю незадорого. Именно нашу - украинцы не имеют к ней отношения. Их ареал обитания - сильно меньше занятой ими по нашему попустительству территории. Заповедник гоблинов - Галиция - вот там место всем мовнюкам.

И не зря небезвестный амерский фонд скупал вроде бы безвозвратные долги укров. И не зря мы всё-всё считаем - всё у нас оформлено как надо, рублик к рублику. А вот тута рисуется ещё один бенефициар - европееды.

Ведь в конечном счёте будем садиться и сдавать карты - кому украинцы сколько должны и кому какая часть отойдёт. Притом участь лохов - украинцев - не интересует - вообще. Они проигрались в пух и прах.

0

9

http://sd.uploads.ru/t/fiZJG.png
Порошенко назвал собственный телеканал «ФСБшной ложью»

http://sd.uploads.ru/t/UByYz.jpg

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая сегодня во Львовском национальном университете, призвал не распространять «ФСБшную ложь» о тысяче погибших под Иловайском. Однако, данная информация прозвучала в эфире телеканала «Еспрессо», который абсолютно лоялен новой киевской власти. А человеком, который публично озвучил потери, стал бывший глава внешней разведки Украины.

«Это ложь ФСБ о тысяче погибших возле Иловайска отправьте в Кремль и не пачкайте нашу армию», - заявил президент Украины Пётр Порошенко, передаёт УНН. По его словам, всего на востоке Украины погибло 967 человек, в их число входят и военные, и пограничники, и бойцы Нацгвардии, и СБУ.

Стоит отметить, что информация о тысяче погибших военных украинской армии была озвучена 1 октября в эфире телеканала «Еспрессо» бывшим главой Службы внешней разведки Украины Николаем Маломужем.  «С учётом той информации, которую нам предоставляют представители батальонов непосредственно с места событий, которые были снаружи Иловайского котла или в окружении, погибло 800-1000 украинских военных, до 1500 были ранены», - заявил Маломуж в эфире украинского телеканала «Еспрессо».

0

10

Юшка написал(а):

МИД РФ: ООН высоко оценила усилия России по приему беженцев с Украины

Лучше бы помогли материально...заразы брехливые...одобрять и мы можем ....

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18