ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Бунт на корабле
Итальянская область решила опротестовать санкции против России

Губернатор итальянской области Венето Лука Дзайя заявил о намерении опротестовать европейские санкции против России в целях соблюдения интересов итальянских компаний. «Венето примет меры, чтобы опротестовать коммерческое эмбарго в отношении Россией, введенное как ответ на события на Украине. В нашей области работают 160 тыс. сельскохозяйственных компаний с общими оборотом в 6 млрд евро в год. Мы -второй итальянский регион по объемам сельхозпроизводства и заслуживаем права на такой перспективный рынок, как Россия», - сказал Дзайя

http://www.vz.ru/news/2014/10/4/708895.html

0

22

Гала написал(а):

Коломойский становится национальным бомжом. Евреи от него открещиваются

Коломойский будет исключён из Европейского Еврейского Парламента за поддержку неофашистов
http://sd.uploads.ru/t/jawtF.jpg

Украинского олигарха Игоря Коломойского могут исключить из европейских еврейских организаций. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на российско-израильского политика и публициста Авигдора Эскина.

Коломойский известен тем, что финансирует неонацистов из карательных батальонов и обещал выплачивать 10 тыс. гривен за убитого «москаля». По мнению раввинов и представителей еврейских организаций, Коломойский перешел на сторону гитлеровских последователей и забыл уроки Второй мировой войны.

О неприятии поддержки неонацизма «Известиям» сказал израильский политик и публицист Авигдор Эскин. Известно, что Коломойский входит в состав ряда иудейских организаций, а некоторые из них даже возглавляет, к примеру Европейский еврейский союз (EJU). Выборы туда проходили около 5 лет назад, когда украинский олигарх не финансировал организации, которых обвиняют в экстремизме.

«Было бы справедливо, если бы еврейская община лишила его должностей и исключила из своих организаций. Для этого мы обратимся к ним с теми, кого не могут не слушать. Недопустимо, когда наш единоверец дает деньги людям, которые носят шевроны со свастикой», — отметил публицист.

Инициативу Эскина поддерживает депутат Европейского еврейского парламента Игорь Дабакаров. «Я один из инициаторов письма, считаю, что такие люди, как Коломойский, не имеют права возглавлять такие общины. Поэтому на ближайшем совещании еврейского европарлемента я буду обязательно поднимать вопрос о снятии его с этого поста и исключении», — сказал Дабакаров.

В Европейском совете еврейских общин сообщили, что Коломойский уже не является членом организации на протяжение многих лет.

Ранее Коломойский признался в наличии трёх гражданств: украинского, кипрского и израильского.

0

23

Юшка написал(а):

Подписываюсь под каждым словом, Мариша!      
Все адекватные военные писали, что у ополчения не было сил для полномасштабного наступления по всему фронту. Все адекватные политики понимают и осознают, что РАЗДУВАТЬ горнило войны накануне осенне-зимнего периода, в условиях, когда значительная часть жилищного фонда и инфраструктуры (мостов, дорог, школ, больниц) уничтожена - БЕЗУМИЕ!

Да достал он своими опусами, хуже горькой редьки

0

24

0

25

шамаханская царица написал(а):

Про Стрелкова. Напишу, но больше не буду.

Согласна  полностью, хотя уважаю Стрелкова как идеалиста и отличного военного, но вот рассуждать о том, что должна или не должна Россия по отношению к Новороссии и ополченцам, он не должен. Путин тоже не может бросить всю Россию ради Новороссии, он и так делает всё, что на данный момент нужно. Но перед Стрелковым я конечно тоже преклоняюсь, настоящий мужик и РОССИЯНИН  не на слове, а на деле.

0

26

Без российского газа Болгария продержится 40 дней

Болгария поддерживает проект строительства газопровода "Южный поток", но только при соблюдении установленных Еврокомиссией норм. Об этом со ссылкой на президента Росена Плевнелиева сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. По словам главы государства, "в конце концов, проект будет реализован, но под контролем Еврокомиссии", пишет "Российская газета".

Президент признал, что в случае проблем с поставками в Европу российского газа у Болгарии возникнут большие неприятности. Газовые хранилища в северо-западной части страны заполнены на 80 процентов. Они позволят продержаться в течение сорока дней. Собственная добыча газа в Черном море не удовлетворяет растущим потребностям страны. Поэтому сейчас прилагаются большие усилия, чтобы дополнительно пополнить резервуары, а также построить новые установки. Однако это не исправит положение, так как почти 90% "голубого топлива" поступает из России.

http://www.segodnia.ru/news/148693

0

27

МУРРРРКАААА 1 написал(а):

Согласна  полностью ,хотя уважаю Стрелкова как идеалиста и отличного военного ,но вот рассуждать о том,что должна или не должна Россия по отношению к Новороссии и ополченцам он не должен ,Путин тоже не может бросить всю Россию ради Новороссии ,он итак делает всё что на данный момент нужно. Но перед Стрелковым я конечно тоже преклоняюсь ,настоящий мужик и РОССИЯНИН  не на слове ,а на деле.

Не может истинный офицер, как говорит, радеющий за Отчизну, позволять себе "ныть", аки кисейная барышня. А уж тыкать Государству тем более

0

28

Прохоров.

В Песках идет уже пару часов бой, из Авдеевки укропы просто поливают снарядами и Градом аэропорт, в ответ бьют по ним. Сегодня же береговая охрана ДНР из минометов накрыли 2 пограничных катера укропов (в районе между Широкино и Безименное)

У Дебальцево сейчас кроют блокпост укропов у Вергунки

Также идет артдуэль в Горловке

http://forum.terraanalytica.ru/topic/14 … ntry148413

И ещё - укропы после долгого перерыва подняли авиацию - обстреляли Кировское.

0

29



Космонавт Скворцов:
Из космоса были видны дымы и пожарища на Украине

http://russian.rt.com/article/52871#ixzz3FCCngoCs

0

30

http://sd.uploads.ru/t/K0YIQ.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18