ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18

Сообщений 541 страница 550 из 653

541

"Право голоса" на телеканале ТВЦ, тема "Россия - США. Перезагрузка 2.0".

0

542

8 минут назад | Политика | РИА Новости
Порошенко заявил, что хотел бы в ближайшее время встретиться с Путиным

МИНСК, 9 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко проинформировал президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что хотел бы в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным, говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.

«В телефонном разговоре президента Белоруссии с президентом Украины Петр Порошенко проинформировал о планируемой встрече с президентом России Владимиром Путиным»,- говорится в сообщении.

«По информации Порошенко, в ходе нее (встречи) будет обсужден весь комплекс вопросов украино-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины», — сообщили в белорусской пресс-службе.

Порошенко также просил Лукашенко довести до участников саммита СНГ в пятницу в Минске позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях.

0

543

Украина не сможет вернуть себе ядерный статус
09.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Украина не имеет необходимых возможностей для восстановления утраченного ядерного статуса. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

По сведениям ряда украинских СМИ, замглавы администрации Порошенко прокомментировал тему возвращения Украине статуса ядерной державы, выступая на конференции "Вызовы европейской архитектуре безопасности: украинский контекст". Конференция прошла при участии чиновников МИД Украины, представителей Национального института стратегических исследований Украины и сотрудников отделения по связям НАТО в Киеве. В середине сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Украина может восстановить свой статус ядерной державы, если ее не поддержат западные страны.
"Украина никогда не была ядерным государством. Мы могли получить этот статус, однако добровольно отказались от этого. Никаких намерений, никаких планов, никаких реальных возможностей получения ядерного статуса Украина не имеет в долгосрочной перспективе".

Свернутый текст

После распада СССР Украина оказалась обладателем третьего по величине ядерного потенциала в мире - после США и России. По ряду оценок, на территории Украины оставалось130 межконтинентальных баллистических ракет УР-100Н УТТХ РС-18, 46 межконтинентальных баллистических ракет РТ-23УТТХ РС-22 и более 1 тыс. крылатых ракет Х-55 (с возможностью оснащения ядерной боевой частью).

В 1994 г. Украина присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия и продала России (а также передала в счет списания долгов) большую часть этого арсенала. Оставшаяся часть носителей была утилизирована. При этом, партия КР X-55 была продана в Иран и Китай. Об этом изданию Financial Times сообщил генпрокурор Украины Святослав Пискун. В 2005 г. в статье "Ukraine admits exporting missiles to Iran and China" отмечалось, что Украина продала 12 КР X-55 Ирану и еще 6 - Китаю.

0

544

Сергей Лавров против активного участия Виктории Нуланд в переговорном процессе на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил мнение, что активное включение помощника замгоссекретаря США Виктории Нуланд в процесс диалога между Киевом и ополченцами не приведёт к устойчивому миру и началу политического диалога на Украине. По его мнению, американский дипломат сыграла вредную роль на всех этапах украинского кризиса, сообщает ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53634#ixzz3FeQTOCcT

0

545

Владимир Путин и Кристина Киршнер запустили вещание телеканала RT на испанском языке в Аргентине

Владимир Путин и Кристина Киршнер во время телемоста запустили круглосуточное вещание в Аргентине телеканала RT на испанском языке. Теперь телеканал в формате круглосуточного вещания доступен для более чем 80% населения латиноамериканской страны.

0

546

Ну о чём с ними можно вообще разговаривать!!!  Варвары!!!!  :canthearyou:

Школьники американского штата Флорида изучат основы сатанизма

Свобода вероисповедания – неотъемлемое право всех граждан США. На этом основании суд штата Флорида вынес постановление, которое даёт право сатанистам распространять в школах свои книги и учебники. С подробностями - корреспондент RT Марина Портная.

0

547

:D  :cool:  :D

"Нафтогаз" обеспокоен отсутствием "Газпрома" среди подписантов газового соглашения

7 октября 2014 г. Украинская сторона направила в Европейскую Комиссию комментарии по проекту протокола трехсторонних газовых переговоров, предложенного еврокомиссаром Эттингером две недели назад. "Нафтогаз" подтверждает свою готовность к проведению очередного раунда трехсторонних переговоров в любое согласованное сторонами время.

В то же время, "Нафтогаз Украины" выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить "Газпром" из числа сторон, что будут подписывать предложенное соглашение.

В "Нафтогазе" подчеркнули, что конечным результатом переговоров должно стать подписание правомерного соглашения, справедливого для всех сторон и заключенного на рыночных, а не политических принципах. Такое соглашение предусматривает непосредственное участие "Газпрома" в его подписании и предоставляет "Нафтогазу" юридические инструменты, которые будут гарантировать реализацию соглашения всеми участниками в условиях нехватки доверия между сторонами. Приемлемое для сторон соглашение должно быть коммерческим и требует подписи представителя "Газпрома", без чего не может быть достигнуто соглашение.

0

548

Гиви о ситуации в аэропорту на 9 октября

0

549

Новости на "Новороссия ТВ" 09.10.14

0

550

День рождения авиации Новороссии

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18